ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

запивка и закусь

Опции темы
20.12.2014, 02:37   # 1
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: +4
У меня самый экстремальный закусон адской водки были сгоревшая сера на спичке

Самый жесткий запивон это горячий бульон из под пельменей

А у вас?
Наверх
Отметили: Pan_zagloba, Богдан, masamax, mrs. Oi! Toy
10.02.2015, 22:20   # 161
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Celtic
Так, господа эстеты, в России же настоящий Гиннес продается исключительно в черных банках по 0,44 л. В бутылках его вообще нахуй не продают. Ну я не знаю как у вас там в Москве и Питере, но у нас в деревне так. Вот статья если кому интересно.
http://irelandru.com/guinness-in-russia/
я не знаю, из какого дет. сада автор данного опуса (я про статью, а не про пост Селтика есличто). но насколько я помню, Гиннесc есть как минимум двух сортов:
- драфт
- foreign extra
(а согласно оф-сайту трех http://www.guinness.com/en-row/thebeer.html)
когда я учился в шараге в мск можно было купить два выше перечисленных. и второй был очень плотным и терпким на вкус. если я ничего не путаю, его "российским" аналогом (не подделкой (!)) является Guinness Original, который разливался (а может и разливается до сих пор) в Питере


пруф для забаненых в гугле и тугих: http://www.sostav.ru/news/2009/03/17/gin/

я думаю, что бокал Гиннесса на 250 летие себе хитрили многие пару лет назад.
таким образом, в аффтаритетной статье пробуют и сравнивают два разных сорта Гиннесса

в те же времена продавался Гиннесс драфт в банках и в бутылках (в банке азотный шар, в бутылке некий стержень)

судя по сайту Гиннесса, в бутылках драфт есть и сейчас:
http://www.guinness.com/en-row/thebe...ht-bottle.html

Сообщение от Celtic
И это в то время когда я мог себе это позволить, сейчас стоимость согласно текущему курсу рубля должна быть 320 и 520 рублей соответственно. Какая стоимость на рынке хуй знает
на выходных была 350-360

Добавлено через 4 минуты
а, ну автр дегустации даже не о сравнении двух сортов пишет, а об чем-то другом, ну успехов ему хуле (http://prohorov.livejournal.com/370888.html).
с таким же успехом можно сравнить гордость лондона с пивом адмирал во втолром дахынии

Последний раз редактировалось c.oi!; 10.02.2015 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Celtic, Богдан
10.02.2015, 22:35   # 162
myeargasm
в теме
Сообщений: 85
Репутация: 115
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от c.oi!
"российским" аналогом (не подделкой (!)) является Guinness Original, который разливался (а может и разливается до сих пор) в Питере
правда вместо приятного кремового послевкусия от питерского аналога отдает ржаными корками. Может быть в этом секрет пивоваров с Невы, никто не знает)
Наверх
10.02.2015, 22:42   # 163
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: +1
myeargasm, ты foreign extra пробовал?
уместная цитатка:
Сообщение от Corvus Corax
Вот люблю когда вырывают из контекста что хотят видеть)
главное сравнивая хуй с трамвай ручкой как бэ намекать, что в рашке все какашка

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Guinness Original/Extra Stout: 4.2 or 4.3% ABV in Ireland and the rest of Europe, 4.1% in Germany, 4.8% in Namibia and South Africa, 5% in the United States and Canada, and 6% in Australia and Japan.
Guinness Foreign Extra Stout: 7.5% ABV version sold in Europe, Africa, the Caribbean, Asia, and the United States. The basis is an unfermented but hopped Guinness wort extract shipped from Dublin, which is added to local ingredients and fermented locally. The strength can vary, for example, it is sold at 5% ABV in China, 6.5% ABV in Jamaica and East Africa, 6.8% in Malaysia, 7.5% in the United States, and 8% ABV in Singapore.[43][44] In Nigeria a proportion of sorghum is used. Foreign Extra Stout is blended with a small amount of intentionally soured beer. (Formerly it was blended with beer that soured naturally as a result of fermenting in ancient oak tuns with a Brettanomyces population. It is now made with pasteurized beer that has been soured bacterially.[45]) It was previously known as West Indies Porter, then Extra Stout and finally Foreign Extra Stout.[14] It was first made available in the UK in 1990.[14].
специально для особо упоротых либерастов о некоторых различиях варинатов Гиннесса в разных странах

Последний раз редактировалось c.oi!; 10.02.2015 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: crazer
10.02.2015, 22:48   # 164
myeargasm
в теме
Сообщений: 85
Репутация: 115
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от c.oi!
foreign extra пробовал?
пробовал. а что написано на русском гиннессе?

и да, разницу между драфтом, кой считают за образец вкуса и все остальные аналоги, не стоит сравнивать, наивно полагая, что раз такой образец был выработан для отдельно взятой страны, то он замечательный и хороший.
Наверх
10.02.2015, 22:49   # 165
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: 0
Я это парни , всякие пабы не посещаю регулярно, но как по мне шестакович от Балтики года 3 назад(сейчас запропал куда-то) драл все эти гиннессы в хвост и в гриву)
Наверх
10.02.2015, 22:53   # 166
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от myeargasm
пробовал. а что написано на русском гиннессе?
на российском написано оригинальный, что как бэ любому альтернативно одаренному должно дать понять, что речь не о современном драфте (который иногра сравнивают с кока-колой)



Цитата:
This is it, the one that started it all. Crafted to perfection for over 200 years. Crack it open, and the first sip tastes as fresh as ever. The unmistakeable deep-dark colour. The crisp hint of roasted barley, the fresh breeze of hops. The refreshing bite. The bittersweet reward.
http://www.guinness.com/en-gb/thebeer-es.html
Наверх
10.02.2015, 22:55   # 167
Баян
алко-эмо
Сообщений: 1 957
Репутация: 654
Статус: Offline

Польза: +5
ребят водка дешевле имхо, главное огурчиков по 750р. или помидорков по 850р. под закусь взять
Наверх
Отметили: c.oi!, Богдан, masamax, mountain man, dadvov
10.02.2015, 22:56   # 168
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от myeargasm
и да, разницу между драфтом, кой считают за образец вкуса и все остальные аналоги, не стоит сравнивать, наивно полагая, что раз такой образец был выработан для отдельно взятой страны, то он замечательный и хороший.
щито?
Наверх
Отметили: crazer
11.02.2015, 08:11   # 169
dadvov
повелитель мыслей
Сообщений: 214
Репутация: 648
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Баян
ребят водка дешевле имхо
Самогонный аппарат делается из подручных средств (бабушкина скороварка, кусок медной трубки, отжатой у кондиционерщиков, плюс детская ванна). В итоге себестоимость литра самогона - 1 кг сахара (40 руб) плюс кусок дрожжей (10 руб), ну и электричество с водой. Итого не больше 60 рублей. Для пущей экономии можно рукавом занюхивать. Лишь бы не ослепнуть нахуй по результатам эксперимента.
Наверх
Отметили: Богдан
12.02.2015, 00:24   # 170
Богги
неадекват
Сообщений: 2 697
Репутация: 6 991
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от dadvov
Лишь бы не ослепнуть нахуй по результатам эксперимента.
дык не будешь же самогон из краски гнать
Наверх
Отметили: c.oi!
12.02.2015, 00:52   # 171
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
подлуживаю басяцкий вискарь "старый мост", закусываю яблоками
Наверх
12.02.2015, 10:57   # 172
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
По поводу себестоимости. У меян комрады купили пивоварню и себестоимость у них выходит примерно 20р за литр. Пивоварня вроде стоила 150-250к. И пиво охуенное и цена супер чип. Хоть бар свой дома и открывай.
Наверх
12.02.2015, 11:36   # 173
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Nike
можно отсюда поподробней?) первый раз слышу о консервантах в пастеризованном пиве. про "порошковое пиво" может еще что-то знаешь?
Nike, могу лично у тебя попросить прощения за неточность терминологии , но для меня консерванты, пастеризация, вкусовые добавки, порошок (про него ничче не знаю) - это все один хер - ХИМОТА, а не натурпродукт (это как молоко, которое не скисает). Я не знаю и знать не хочу из чего у нас делают то, что называется гиннесом, но оно мне ндравится больше других стаутов и все тут.
Позавчера купил в Призме дорогой шотландский стаут напробу (300+ за бутыль) - болотной водичкой отдает и ничего больше. Попробовали - убедились - больше не надо.
Я, вообще, сильно сомневаюсь, что то что у нас продается имеет хоть какое-то отношение к брендам на этикетках - так что руководствуюсь только своими вкусовыми ощущениями и мнение других пьющих ЭТО мне по барабану (это если цензурно).

Сообщение от Take-em
но как по мне шестакович от Балтики года 3 назад(сейчас запропал куда-то) драл все эти гиннессы в хвост и в гриву)
Раньше тоже исключительно на нем сидел (лет 10 минимум), но потом надоел сладковатый как у любого портера привкус. Сейчас портеры вообще не покуаю.

По теме: давно уже прикололся к водке/конине пользовать как запивку грейпфрутовый сок (красный). Либо самодел - выжимается 2 гейпфрута + 1 апельсинчик (небольшой). Сахар по вкусу, можно водичкой разбавить (если очень концентрированное не любим)
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05398 seconds with 13 queries