ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Другая музыка
Ответ

Academia Da Berlinda /Latino, ska, rumba, salsa, cumbia, merengue, from Brazil/

Опции темы
09.12.2007, 15:24   # 1
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +6
Для всех любителей Markscheider Kunst.

Продолжаем знакомиться с бандами, созвучными с питерскими архитекторами позитивных вибраций. На очереди ещё одни адепты исскуствоведов границеразделения (Markscheider Kunst - Искусство Границеразденения, пер. с немецкого).
Прошу любить и жаловать, Academia Da Berlinda из Бразилии.

Состав банды:
Hugo Gila (клавишные)
Tom Rocha (барабаны, перкуссия)
Gabriel (гитара)
Urêa (вокал, перкуссия)
Tiné (вокал)
Irandê (барабаны, перкуссия)
Yuri (бас)

MySpace банды


Artist.........: Academia Da Berlinda
Album..........: Academia Da Berlinda
Year...........: 2007
Genre..........: latino, ska, rumba, salsa, cumbia, merengue, boogaloo
Bitrate........: 192
Size...........: ~66MB
Grade..........: ****

Comment........: Очень свежий и сочный альбом, в котором абсолютно не ощущается отсутствие духовых. Скромные парни из городка Olinda делают живую и очень комфортную музыку. Эффекты на гитарке настолько похожи на фирменные маркшейдеровские, что ловишь себя на мысли, нет ли у Серёжи Ефременко двойного гражданства...

Cover..........:


Tracklist......:
01. Academia da berlinda
02. Ciranda enrustida
03. Cumbia do lutador
04. Nague
05. Ivete
06. Comandante
07. Envernizado
08. Bela vista
09. Brega Francês
10. Se ela gostar
11. Mama me queira
12. O sonho e a dor
13. Academia da berlinda (Remix)



Links..........:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Наверх
Отметили: Kazak_44
10.12.2007, 01:54   # 2
steerman
повелитель мыслей
Сообщений: 246
Репутация: 400
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Кирилл Петроград
ловишь себя на мысли, нет ли у Серёжи Ефременко двойного гражданства...

ага, второй справа ))))

спасибо за альбом!!!
Наверх
16.12.2007, 03:03   # 3
LorD <3 Ska
живет на форуме
Сообщений: 580
Репутация: 789
Статус: Offline

Польза: +3
Вот казалось бы банда из далекой (для нас) Бразилии, но после Markscheider Kunst - когда начинаешь слушать трек "01. Academia da berlinda", чуть ли не кажется, что это наше, прям таки родное.

Навеяло группой Porto Franco - "в такие холода ему полная жопа! Здесь холодно для регги!" (как говорится из песни слов не выкинешь). Вспомнились эти строки (хотя они немножко про другое), и пока что отражают действительность. Мало у нас таких банд, очень мало для того, чтобы удовлетворить свои желания (в хорошем смысле слова). Хорошо, что кунсты играют всё это на очень приличном уровне.
Но в моём музыкальном восприятии - такие группы (как этот бразильский коллектив) всегда находят место, чтобы остаться огоньком, который можно разжечь в любое время для согрева.

Ну и опять же пробегусь по трекам.

Цитата:
01. Academia da berlinda
Очень уж песня милая и добрая. Казалось бы, что на окраинах Москвы такое слушать очень странно, но даже в такой обстановке становится более красочней всё. Даже тот лес в ночи, который лишь слегка отражает свет от фонарей; снег, слегка покрывший крыши машин и веток; силуэты медведей и волков в темноте лесов (скажем так, отдаем должное иностранцам) - роднее и ближе, но всё равно легко представляются пальмы, пляжы и фестивали. Как на обложке, так и в песне ощущение чего-то "клубного", но не нашего пафосного московского, а тех латино\румба\сальса\кубмиа танцплощадок в Бразилии. Верно подмечено Кириллом, что имеют место быть "фирменные маркшейдеровские, что ловишь себя на мысли, нет ли у Серёжи Ефременко двойного гражданства..."

02. Ciranda enrustida
Барабаны-то молодцы. Создают атмосферу уютного места в дружном коллективе. Композиция очень приличная, но я думаю явно не лучшая. Всё сделано очень профессионально и качественно, но не хватает даже хотя бы того "фрукта", который изображен на обложке. И поэтому сложно рисуются танцующие ребята. Но получить удовольствие от спокойного прослушивания можно сполна. Песня наверное посвящена какой-нибудь личности. Может быть девушке, может быть я ошибаюсь. Но очень барабаны хорошо сделали тонкую нить всего трека.

03. Cumbia do lutador
И опять же я услышал композицию, которая связана с Cumbia. Хотелось бы посмотреть как всё это происходит на концертах. Как ведет себя публика и реагирует на такие композиции. Такая легкая примесь клавишных... очень даже дает современное понимание всей музыки. Я хоть и не всегда сторонник такого, но у этой группы используется очень граммотно. Да и всё таки 2007 год уже в мире. Хотя с живыми духовыми было бы еще лучше. Плюс ко всему очень интересная концовка

04. Nague
Продолжается клавишно-барабанное буйство. Правда такое уже более спокойное, ближе к нашему ска, реггей и дабу. С легкой аранжировкой и спецификой конкретно этой банды.

05. Ivete
Очень нежная композиция, очень мне показалось лирической. Только манера вокалиста немножечко другая, так как в других композициях мне казалось более четкой чтоли. Мелодия очень приятная и мне вспомнилось песня Guts - Metis. Славная группа убеждаешься уже на этом треке.

06. Comandante
Опять такое веселое, интересное и прям-таки хочется в хорошую компанию попасть под эти звуки. Барабаны, барабаны - приходится опять их отмечать. Молодцы ребята. Вообщем-то композиция приятна для прослушивания. Хороший вокал, легкая мелодия и понятно на что пытаются ориентироваться

07. Envernizado
Очень веселый, бодрый, захватающий звук. Опять в духе кунстов (много схожих черт). Ух, я пожалуй буду коротать поздние вечера и раннее утро с этой песней. Дружное пение только укрепляет успех, который появляется с первых минут песни. Клавиши-клавиши бы только уж заменить на настоящее и было бы гениально. А так очень и очень "вкусно" всё равно.

08. Bela vista
У меня родилась почему-то ассоциация с какой-то уличной и авторской песней. Нашими старенькими "душевными за жизнь" песнями с окрасом Бразильского солнца. И ярких красок их национальных цветов. Достаточно живое и настоящее, что очень радует.

09. Brega Francкs
Ух... Такое начало, что прямо вспоминаются мультфильмы и сцена 80-90-ых. Очень интересно и неожиданно. Вокалист прекрасно исполняет песню. Хорошая композиция. Одна из самых лучших. Великолепная мелодия, вокал, ритм, настроение и передача эмоций. И вот эта вставочка из начала композиции - напоминает что-то очень "Родное", но не получилось вспомнить что конкретно.

10. Se ela gostar
К концу альбома группа стала выдавать прям-таки шедевр за шедевром. Интересное исполнение и очень своеобразное. Без всяческого рода выдумывания, а просто мешая всё возможное и пытаться делать невозможное. Входишь полностью в ритм песни....

11. Mama me queira
Отличное и живое начало, сочное, остренькое. Ощущение солнечного света.... ну это скажем так опять же "клубность" звука, но всё равно сохраняется изящность передачи настроения и своих эмоций. А это очень больше искусство, когда группа может такое делать. За это им огромный плюс.

12. O sonho e a dor
Вспоминаются вновь кунсты. Но в этом треке Academia Da Berlinda дала волю фантазии, постаралсь малость эксперементировать, добавлять новые фишки и необычность звучания. Получилось довольно неплохо. Вновь очень знакомые мелодии. Или же они настолько хороши, что уже влюбляешься сразу. И поэтому ощущение "что уже давно всё это было" приобретает такой "любовный" окрас.

13. Academia da berlinda (Remix)
Достаточно много поработали над композицией, которая мне понравилась больше всего. Чтож получилось наверное хорошо, так как судить об этом мне сложно. Я уже полюбил оригинал. И он мне нравится таким как есть. Хотя Remix позволяет посмотреть с разных углов на эту композицию.
Как итог скажу опять словами группы Porto Franco - "чудеса есть еще на белом свете, и одно приключилося со мной".
Быть может я бы сравнил эту банду еще и с Порто Франко, а не только с Кунстами.
Тем не менее - самобытная и интересная группа.
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград
25.01.2009, 21:51   # 4
Aaz
повелитель мыслей
Сообщений: 200
Репутация: 870
Статус: Offline

Польза: 0
Господа, сцылка сдохла.... Нельзя ли оживить?
Наверх
26.01.2009, 02:16   # 5
jobovka
живет на форуме
Сообщений: 655
Репутация: 6 351
Статус: Offline

Польза: 0
Я нашел здесь :
Academia Da Berlinda - Academia Da Berlinda (2007)
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05562 seconds with 13 queries