ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Другая музыка
Ответ

Каспар Хаузер /Rock, Post Punk/

Опции темы
29.06.2008, 15:03   # 1
Кобра Балета
королева БП-07
Сообщений: 650
Репутация: 767
Статус: Offline

Польза: +1
Долго думала: выкладывать это или нет, в итоге хочу поделиться.
Группа, в которой в 90-хх пел мой друг Марк, которого по некотороым причинам (угарное было для него время) сменил гитарист Дмитрий (чей вокал мы здесь и слышим). Человек примечателен тем, что в далёкой молодости на каком-то мероприятии был перекормлен лизергином, после чего сознание его было бесповоротно изменено (в лучшую или худшую сторону - вопрос спорный). Этим объяснимы тексты (написанные напару с первым вокалистом).

Уж не знаю, кому как, меня лично они очаровали с первого прослушивания, особенно песенки про Гагарина с Монро и Че.

Рецензия на них: "До того как я услышал КХ, я был уверен, что в России нет хорошей рок-музыки. Музыка "Каспар Хаузер" чем-то похожа на Joy Division. Мощная ритм-секция, красивые клавишные, интересные рифы заставляют нас попасть в какой-то мистический, полный депрессии мирок. Лирика- эта отедльная тема для обсуждения. Столь гениальных текстов российской группы я не слышал. Правда, все тексты грустны и суицидиальны. С этими текстами отлично сочетается своеобразный вокал Марка Ишмухаметова. Каспар Хаузер, как любая гениальная андеграундная группа, просуществовала недолго, выпустила
только один альбом, состоящий из восьми песен. КХ, как мне кажется, даже лучше чем Joy Division, хотя я и от Кертиса фанатею. Музыка более качественная, что ли, или музыканты
лучше на инструментах играют. Надо заметить, что сходство JD и КХ лишь в атмосфере, да ритм-секции. В остольном же Каспар Хаузер оригинальная команда. Такие как они становятся звёздами... андеграунда. Но Каспар Хаузер не стали ими. Если КХ смогли бы
повлиять на русский рок, то слово "русский рок" перестало бы быть синонимом слова "дерьмо".

С этим человеком я согласна на 100%.

Теги не подписаны
Размер 131 mb
Качаство 320 kbps

Каспар Хаузер

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 60 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось Кобра Балета; 29.06.2008 в 16:43.
Наверх
Отметили: Генри Чинаски
29.06.2008, 16:37   # 2
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
почитал рецензию... смешно чесслово

за качество выложенного спасибо... товарищ мой очень обрадуется этой записи... так потихоньку того и смотри весь архив, который был на магнитной пленке найдется в приемлемом качестве
Наверх
Отметили: Кобра Балета
29.06.2008, 16:41   # 3
Кобра Балета
королева БП-07
Сообщений: 650
Репутация: 767
Статус: Offline

Польза: 0
Генри Чинаски, безуспешно пытаюсь найти все записи..
даже у самих участников группы затерялись... так что если что-то добывается - сразу сообщается и передаётся Кобре
Наверх
29.06.2008, 16:44   # 4
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кобра Балета
безуспешно пытаюсь найти все записи..
даже у самих участников группы затерялись...
это стандартная ситуация, сам ищу записи кое какие (правда местных групп), кое что находится порой такое, о чем сами музыканты и не знают/не знали (многих уже нет в живых просто)
Наверх
18.01.2009, 12:46   # 5
Кобра Балета
королева БП-07
Сообщений: 650
Репутация: 767
Статус: Offline

Польза: +1
нашла альбом 1994 года, с первым вокалистом Марком
бесподобно............

1. Шары
2. Капли
3. Люди звука
4. Детская
5. Шёпот
6. Гранатовые чудеса
7. Рыба
8. Я бы мог

size - 63 mb
quality - 196-226 kbps

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
Отметили: БДД
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.02214 seconds with 11 queries