ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Фильмы
Ответ

Стиляги

Опции темы
07.10.2008, 13:22   # 1
hariton
растущий
Сообщений: 54
Репутация: 129
Статус: Offline

Польза: +9
Фильм "Стиляги"

Жанр- мюзикл

Режиссер- Валерий Тодоровский

Оператор-Роман Васьянов

Художник Владимир Гудилин

Дата выхода- 1 января 2009 года

Действие фильма происходит в советской России, 50- е года, Москва. Компания молодых людей решает бороться за право, быть не похожими на большинство людей. Мэлс- один из представителей советской молодежи открывает для себя существование другой жизни, не похожей на его собственную. Он целиком поглощен своим новым образом жизни, своими новыми друзьями. Но не все так гладко в его новой реальности и ему приходиться бороться за право быть не похожим на других людей, по другому одеваться, думать, чувствовать и мечтать. Давление советской системы очень велико и многие из друзей Мэлса не могут ее побороть. Для того, чтобы лучше понять молодежь того времени, в фильме использованы хиты 50-х. В нем использована довольно не простая хореография, которая не сможет оставить равнодушным не одного зрителя.

http://www.youtube.com/watch?v=rDhP21C1bb0
Наверх
Отметили: horst, Fahey, 2pizza, Monah, БДД, saika, Dok, Biven`, Spazmogol
06.01.2009, 16:40   # 101
FpyrypT
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 506
Статус: Offline

Польза: +5
Исполнитель: VA
Альбом: Стиляги
Год выхода: 2008
Жанр: ...



Треклист:

1. Буги Вуги
2. Человек и кошка
3. Дай мне эту ночь
4. Я люблю Буги-вуги
5. Моя маленькая бейба
6. Песня старого джазмена
7. Summertime
8. Пусть все будет так, как ты захочешь
9. Восьмиклассница
10. Американская жена
11. Связанные одной цепью
12. Шаляй-Валяй
13. До свидания, мама
14. Московские огни

пароль: tipaska.ru
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 14 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось FpyrypT; 06.01.2009 в 18:31.
Наверх
Отметили: horst, три-четыре, asprin, БДД, masamax
06.01.2009, 17:44   # 102
Пыльный
зевака
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline

Польза: 0
Супер сходил в кино, в восторге. Блин хочу саундтрэк но постов не хватает
Наверх
06.01.2009, 18:02   # 103
три-четыре
растущий
Сообщений: 44
Репутация: 69
Статус: Offline

Польза: 0
FpyrypT, пароль требует
Наверх
07.01.2009, 02:33   # 104
ACAB
повелитель мыслей
Сообщений: 390
Репутация: 255
Статус: Offline

Польза: +2
Мне, на самом деле, несмотря ни на что тоже понравился - опять же, как развлекуха. Как американские фильмы про ВВ2, например - ясно, что не америкосы Гитлера победили, что сказка, но все равно интересно и зрелищно.
Понятно, что представление о субкультуре стиляг составить можно только неправильное - но по фильмам ваще глупо о чем-либо представление составлять, особенно по развлекательным.
Так что с точки зрения, так сказать, исследователя - шлак и говно; с точки зрения киномана - очень даже ниче; но с точки зрения киномана с претензией - опять-таки шлак. Ибо, как писал небезызвестный Толкиен, а за ним куда менее известный Генденштейн, "В сказке не должно быть противоречий", ну а в нашем случае - исторических несоответствий столь уж наглых.
PS. Саундтрек местами порадовал, особенно "Скованные одной цепью", стилизованные под "We will rock you"... Да и текст огненный))))
Жене понравилась, прошу прощения за тавтологию, "Американская жена".
PPS. А самой ровной бабой в фильме оказалась в итоге комиссар - когда волосы распустила, накрасилась и оделась нормально. Все остальные какие-то мочалки.
Наверх
Отметили: Мишель, PortweiN
07.01.2009, 11:01   # 105
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от ACAB
А самой ровной бабой в фильме оказалась в итоге комиссар - когда волосы распустила, накрасилась и оделась нормально. Все остальные какие-то мочалки.
ага! Она с самого начала самая крутая была!
Наверх
Отметили: Мишель
07.01.2009, 13:14   # 106
три-четыре
растущий
Сообщений: 44
Репутация: 69
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ACAB
PPS. А самой ровной бабой в фильме оказалась в итоге комиссар - когда волосы распустила, накрасилась и оделась нормально. Все остальные какие-то мочалки.
я так считаю, мундир СС ей бы больше подошёл, нежели то платье
Наверх
07.01.2009, 14:14   # 107
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 941
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: +9
Мундир СС подойдет кому угодно, это одежда дизайнерская. Hugo Boss знал свое дело. Военная форма во все времена была призвана внушать уважение (или страх), поэтому ее дизайн разрабатывали лучшие умы своего времени. Только в прошлом веке к военной одежде стали относиться по иному, на первое место вышла практичность и низкая себестоимость из-за все большего количества людей, принимающих участие в боевых действиях. Мундир СС в этом смысле исключение.

По фильму, согласен с ACAB, что американцы похоже снимают фильмы про войну или про Екатерину II, например. Отмечу еще героя Гармаша, человек, прошедший всю войну, спокойно принимает и сына стилягу, и его такую же подругу, и их черного ребенка. Вот такие они наши родители, дедушки и бабушки ...
Наверх
Отметили: rips, Богдан, Кирилл Петроград, lemmy80, БДД, MAQ, FpyrypT, Мишель, crazer
07.01.2009, 21:29   # 108
Mihalыч
добряк
Сообщений: 3 170
Репутация: 3 781
Статус: Offline

Польза: 0
Krakatau, есть фильм 30ых годов, могу поделиться)
Наверх
08.01.2009, 00:54   # 109
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: -5
Сообщение от Mihalыч
А если не нравятся яркиефильмы - смотрите черно-белые
проще тогда уж есть грибы и смотреть ковер
Сообщение от Mihalыч
есть фильм 30ых годов, могу поделиться)
цветной?

в общем фильм нашел своих почитателей - тобишь стадо, это радует, в следующем году все идем на очередную новогоднюю шнягу от отечественного производителя, которая соберет кассу, окупится в новогодние каникулы и успешно забудется через неделю. некоторые отплюются за потраченные деньги на билет в кинотеатр, другие же поглумятся над первыми. не получилось ни сказки а-ля "плакса" ни культового фильма, получилась третьесотрная пошлая карикатура, которую большая часть зрителей воспримет за произведение искусства. на то оно говно, чтобы его ели большой ложкой и кричали что вкусно приятного аппетита

пс из всех "блокбастеров" нынешней зимы могу отметить оценкой 3+ (и никак не выше) только "обитаемый остров", хотя, конечно, читая книгу и в мыслях не было, что главный герой настолько гееподобным должен быть... но это уже тема совершенно другого разговора.
Наверх
Отметили: cockney, lemmy80, три-четыре, FpyrypT, madball, asprin, ACAB, Мишель, madcat50, crazer, Никогда
08.01.2009, 00:59   # 110
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Генри Чинаски
стадо
Наверх
Отметили: Генри Чинаски, lemmy80, три-четыре, FpyrypT, fantozzi
08.01.2009, 01:21   # 111
lemmy80
Jack The Ripper
Сообщений: 2 608
Репутация: 3 729
Статус: Offline

Польза: +6
Генри Чинаски, дружище, самое главное, что у тебя и в следующем году появится такая же возможность выразить свое мнение, назвав половина форума стадом...это ты молодец...так держать...
Наверх
Отметили: cockney, три-четыре, karlan, madball, asprin, skaglaz
08.01.2009, 03:14   # 112
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: +1
Может фильм несуперинтеллектуальный, но все же мне понравился. Понравился из-за того , что нашему кино не хватает таких добрых хороших фильмов. А это как раз такой фильм, который хочется сесть, посмотреть с семье и получить приятные эмоции.
На счет прогноза о популярности фильма, соглашусь с Генри Чинаски, о том, что многие оппюются, сказав что зря потратили фильмы. Многая наша молодежь просто не поймет таких фильмов, ей подавай тупорылые американские комедии, русских бандитов типа бумера и тп.
Наверх
Отметили: Monah
08.01.2009, 03:43   # 113
Monah
живет на форуме
Сообщений: 1 092
Репутация: 1 074
Статус: Offline

Польза: 0
многие оппюются, сказав что зря потратили фильмы


Наверх
08.01.2009, 07:41   # 114
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от lemmy80
назвав половина форума стадом...это ты молодец...так держать...
причем здесь форум? если кокни считает себя КРС и акцентирует на этом внимание, то это его личные проблемы я же наблюдал за реакцией абсолютно разных людей в кинотетре до и после сеанса. большая часть из них - молодые люди лет 16-20, повевшихся на пропаганду по ящику. в общем они то и выражали свинячий восторг и восхищение фильмом. люди "в теме" и постарше лет на 10 не "светились" от счастья после промотра. единственное, что мне лично понравилось в этом "шедевре синематографа" так это то, что на билеты денег не тратилось.

Сообщение от Vinny
Может фильм несуперинтеллектуальный
Сообщение от Vinny
А это как раз такой фильм, который хочется сесть, посмотреть с семье
Сообщение от Vinny
подавай тупорылые американские комедии
Vinny, как-то ты сам себе противоречишь. фильм в общем-то и сделан по-американски: простенький сюжет, никакой смысловой нагрузки и все ярко и красочно.

пс не все то золото, что желтое блестит.
Наверх
Отметили: crazer
08.01.2009, 11:18   # 115
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: +1
Генри Чинаски, я лично считаю что этот фильм отличается от американских комедий... это мое мнение и меня в этом НИКТО непереубедит!

з.ы. кстати рекламу этого фильма не видел нигде, узнал об этом фильме только на этом форуме.
Наверх
Отметили: cockney
08.01.2009, 11:18   # 116
Mihalыч
добряк
Сообщений: 3 170
Репутация: 3 781
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от Генри Чинаски
я же наблюдал за реакцией абсолютно разных людей в кинотетре до и после сеанса. большая часть из них - молодые люди лет 16-20, повевшихся на пропаганду по ящику.
чтоже такой неведущийся на пропаганду бунтарь как ты делал в одном кинотеатре
с этим стадом? понаписал херни какой то
Наверх
Отметили: Vinny, madball, cockney, Мишель
08.01.2009, 11:33   # 117
SikoS
живет на форуме
Сообщений: 967
Репутация: 847
Статус: Offline

Польза: 0
Сегодня буду оценивать=)))
Наверх
08.01.2009, 15:00   # 118
batiskaff
врагам не сдастся
Сообщений: 150
Репутация: 282
Статус: Offline

Польза: +1
... как же заебали эти стиляги уже!!!
Со всех сторон про этот фильм слышу! Вот хотяб по этому смотреть не буду
Наверх
Отметили: karlan
08.01.2009, 15:10   # 119
три-четыре
растущий
Сообщений: 44
Репутация: 69
Статус: Offline

Польза: 0
batiskaff, ну и зря)
Наверх
08.01.2009, 23:15   # 120
lemmy80
Jack The Ripper
Сообщений: 2 608
Репутация: 3 729
Статус: Offline

Польза: +7
Генри Чинаски, шо такое КРС, и кем себя считает Кокни, мне глубоко насрать...но твое выражение мыслей на этом форуме указывает на то, что ты типа такое пиздатый бунтарь и типа фильм говно, все кто его смотрел стадо тупое и все-такое...
Надо сказать, что я фильм смотрел, правдо не в кино, а по компу в убогом качестве, фильм меня не восхитил, но я от него большего и не ожидал, а вот если ты от него ожидал биографии противников Сталинской системы и растлителей комсомольской жизнедейтельности, то это твоя личная проблема... Само по себе кино в кинотеатре это развлекательный процесс...фильм может понравиться, а может не понравиться...это уже на любителя...но говорить про стадо или не про стадо...это уже перебор, хотя для твоих постов и выражений на этом форуме, в различных темах это само собой разумеющиеся...так что нормально...стадо так стадо....кстате, как мне показалось большее колличество людей отписавших в этой теме назвала этот фильм нормальным..., так что парни все Вы стадо...так Генри сказал
Наверх
Отметили: cockney, Monah, Vinny, Alexander, БДД, Мишель, crazer
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04155 seconds with 11 queries