ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Трагедия и триумф отечественной СКА-сцены

Опции темы
19.04.2006, 02:34   # 1
Квакин
злобный карлик
Сообщений: 652
Репутация: 780
Статус: Offline

Польза: 0
Бывает такое, что многие группы (отечественные естественно), сыграв несколько концертов, просто пропадают и ничего о них не слышно. Но имеются группы, которые выступив всего раз на разогреве у какого-нибудь культового коллектива становятся мегаизвестны и популярны...

Почему?
В чём ошибки или залог успеха???
Наверх
20.04.2006, 02:08   # 61
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: 0
НУ в Москве-то один
ё маё )
Наверх
20.04.2006, 02:15   # 62
skaman
живет на форуме
Сообщений: 512
Репутация: 433
Статус: Offline

Польза: 0
камшот какое то волшебное слово :))) как только его напишут в любой теме...реально все переходят на личности....начинаются разговоры о написание музыки Крутым....о каких то бешеных связях...........ужос нах.....
Наверх
20.04.2006, 02:18   # 63
Cheb
повелитель мыслей
Сообщений: 331
Репутация: 234
Статус: Offline

Польза: +1
Макар сам все разводит ИМХО))))
Наверх
20.04.2006, 02:19   # 64
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: 0
Cheburashka11,

Читай внимательнне темы,Где все разводится )

Мне нафиг не уперлось здесь чето разводить )
Итак полно желающих я смотрю )
Наверх
20.04.2006, 02:20   # 65
Квакин
злобный карлик
Сообщений: 652
Репутация: 780
Статус: Offline

Польза: 0
Самое ужасное, когда ходишь на концерты постоянно, а изменений в программе никаких=((( В таких случаях складывается ощущение "де жа вю"...
Наверх
20.04.2006, 02:24   # 66
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: +5
Мишка Квакин,

Бывает хуже ) Когда играют вроде разные группы, а отличий минимум )
Наверх
20.04.2006, 02:47   # 67
Ignacio
повелитель мыслей
Сообщений: 173
Репутация: 163
Статус: Offline

Польза: 0
связи и деньги это всё канешно важно. особенно на начальной стадии. причём до банальности: репетиции оплачивать или запись на студии. Но куда важнее видеть музыку в себе а не себя в музыке и получать удовольствие от того что играеш.
Наверх
20.04.2006, 03:00   # 68
Квакин
злобный карлик
Сообщений: 652
Репутация: 780
Статус: Offline

Польза: 0
MaKaP,
Цитата:
играют вроде разные группы, а отличий минимум
Это действительно херовато)
Ignacio,
Цитата:
Но куда важнее видеть музыку в себе а не себя в музыке и получать удовольствие от того что играеш.
Да, это незабываемое чувство, но мне этого не удавалось испытать, а жаль, сторался ведь (хотя видимо херово).
Наверх
20.04.2006, 10:48   # 69
Patrol
живет на форуме
Сообщений: 490
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Classic Mod
Сообщение от Patrol :
Т.к. в нашей стране не популярна теперь музыка в стиле ска-панк, вернее ее не популярно играть, теперь у нас кругом трад ска, ска хрен знает каких волн, а вот такого очень не хватает, причем качественного
играть ска-панк теперь считается плохим тоном.........

большего бреда я не слышал есчо!
Да епт, ты на ска.ру зайди, посмотри что сейчас играют группы, про что люди пишут!
Посмотри какую музыку играют топ-коллективы, я не говорю о хрен знает каких групках, которые очень любят в проигрыше напевать ска ска.
Из ска-панка реальные вещи это только Шлюз и Шутки! Дистемпер не в счет, они отцы!!!
Остальные не играют ска-панка MF, Private Radio, Skalpel, да и новые грурппы, которые создаются, если они не пытаются стать вторыми CWT, то играют в основном не такую музыку!!!
Сообщение от IceBerg aka IB
ты сказал помойму полную противоположность нынешней ситуации. Трад у нас по крайней мере в Москве играет тока 1 команда (из тех которые на сцене) эт Вип Оркестра, НО! У них всего пару песен в этом стиле. А то те кто может сидят в подвалах и пишут музыку в этом замечательном стиле я думаю не стоит учитывать на данный момент.
Да много сейчас таких групп, посто мало кто о них знает!!! Я на реп-базах с такими постоянно сталкиваюсь, я не знаю, узнает ли о них кто-нибудь!!!
Но 2 года назад, нареп-базах был ска-панк....
Наверх
20.04.2006, 12:17   # 70
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
Patrol, Из серии - "кого ебет чужое горе?"
Группа не давшая ниодного концерта, не записавшая и не выложившая ниодной песн, Я считаю не существующей. Не в плане того что не существующей ваще, а для публики.
И что такого в том что ты видишь постоянно кого то? Другие то не видят) Не видят - значит нет! Вот когда они вылезут на сцену твои "модные" трад группы тогда поговорим.. скока их там, чо ща модно, чо не модно. А обсуждать одни и те же группы уже заипало. Лучше давай про буржуев поговорим)))
Наверх
20.04.2006, 13:19   # 71
Patrol
живет на форуме
Сообщений: 490
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от IceBerg aka IB
Patrol, Из серии - "кого ебет чужое горе?"
Группа не давшая ниодного концерта, не записавшая и не выложившая ниодной песн, Я считаю не существующей. Не в плане того что не существующей ваще, а для публики.
И что такого в том что ты видишь постоянно кого то? Другие то не видят) Не видят - значит нет! Вот когда они вылезут на сцену твои "модные" трад группы тогда поговорим.. скока их там, чо ща модно, чо не модно. А обсуждать одни и те же группы уже заипало. Лучше давай про буржуев поговорим)))
Братан! Посмотри что Мишка Квакин написал в раскрытии темы!
Лично я сейчас говорю о том, как и что люди начинают играть!!!
Рупки - это безусловно круто!!! А насчет трад гупп, они не мои, при всем уважении к Vip Orchestra, я вообще считаю что данная ниша у нас занята, вот и все.
Выходим мы как-то с реп-базы, стоят типы, ну такие с баками, ну и все остальные атрибуты. Играют трад-ска.
А вообще, все-равно все останутся при своем мнении
Рубиться насчет этого бесполезно!!!
Вот про то как продвигаются порубиться можно вполне:)))
Наверх
20.04.2006, 14:25   # 72
2rude4u
живет на форуме
Сообщений: 434
Репутация: 429
Статус: Offline

Польза: +1
alkobastard,
Сообщение от alkobastard
если группа хорошо играет, она приходит в клуб (будучи уверенной в своем мастерстве), платит деньги и организовывает концерт!
- чёт враньё какое-то... пришёл в клуб дал дэмку артдиректору, он послушал, сказал своё мнение и предложения свои выдвинул. Хотя в клубе Табула Раса ,я как-то столкнулся с такими "выгодными" условиями - платишь 15000рур и мол играешь...
skaman,
Сообщение от skaman
разве дистемпер,mf,скальпель и другие известные
-скальпель вылез сразу, за счёт материала, умения играть и из-за того, от части, что некоторые музыканты были в ска тусовке, следовательно контенгент знакомых ценителей ска музыки был обеспечен... (извиняюсь перед музыкантами если чего переврал)
Cheburashka11
Сообщение от Cheburashka11
Мне наоборот нравиться что у Камшота связи )))Связи это хорошо, хорошо что вы в таком раннем возрасте заиграли и вам помогли это сделать , главное не про*бите то что вам дали)Успехов Вам!И удачи!)))))
to MaKaR, А правдали, что suspect придумывает, для вас партии и пишет песни)))
joke..

От себя скажу, что
- БЕЗ УМЕНИЯ ИГРАТЬ и СЛУХА на сцене делать нечего;
- ДЕНЬГИ БОЛЬШИЕ не являются необходимым и важным фактором ,как писалось выше ,если ты не можешь оплатить свою репу - то и смысл в репах ваще;
- связи - совершенно ненужная вещь, но если они есть это хорошо - ими можно хвастаться)))
Наверх
20.04.2006, 14:42   # 73
2rude4u
живет на форуме
Сообщений: 434
Репутация: 429
Статус: Offline

Польза: +2
Ещё отпишу, про свою группу и некоторые моменты её становления:
До прихода меня и Кирилла, в Шутки ака Братья Гавс группа дала 3 концерта (2 с Дистемпером - пребывавшем на пике популярности и 1 с МФ, на тот момент среднеизвестной группой) с Дистемпером всё получилось, как в американских фильмах - дали демку звездам, они прослушали им впёрло и они пригласили и приглашали далее, даже когда группа не существовала. МФ позвали, т.к. были общие музыканты и между группами была дружба. Далее из группы начали уходить люди, по разным своим причинам, мало связанным с конкретно жанром и музыкой.
Год искали новых музыкантов, в итоге пришли мы с Кириллом, в принципе, на готовый материал, который сейчас постепенно "отмирает".
Дистемпер всё ещё звал. Потом играли, с теми, кто зовёт ,сами при этом не насаживались не на кого. Это были Некондишн, Шлюз, Дистемпер, МФ и всякие фестивальчики. После ухода вакалиста, и начала Кирилловой карьеры, как играющего вакалиста, постепенно начала собираться НЕ БОЛЬШАЯ аудитория. Случайный концерт в Вермеле, вместо скальпеля, у ктоторых кто-то заболел и организатор концерта ставит нас уже перед скальпелем, на следующий концерт. В результате много критики, как положительной, так и отрицательной т.к. ска-панк на тот момент отмирал.
Потом опять фесты и как результат первый толковай солник, в клубе Алиби, где собралось, порядка 70-80 человек. Потом Б2 с разными группами и с МФ и со Скальпелем и с Мамульками. Конец лета позапрошлого года - август, сольник в Парабаре - 150 человек по билетам клуб битком. Череда сольников, удачных и не очень. Сентябрь этого года презентация альбома - более 250 человек по билетам около 70 по спискам.

Вот в общих чертах история группы... Вот и думайте, чего к чему и почему.
Наверх
20.04.2006, 14:56   # 74
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от 2rude4u
to MaKaR, А правдали, что suspect придумывает, для вас партии и пишет песни)))
Да какой там Suspect )
Игорь Крутой.Я уже неоднократно говорил )
Наверх
20.04.2006, 22:51   # 75
ikkvi
Гость
Еще группы часто просто разваливаются......
Наверх
20.04.2006, 23:06   # 76
Петух
живет на форуме
Сообщений: 609
Репутация: 769
Статус: Offline

Польза: +2
помню группа Молочные Продукты.. тож поднялись.а потом опять в небытие ушли..
Наверх
Отметили: abЭ
20.04.2006, 23:58   # 77
root
Гость
Это не только ска группы, я думаю. Просто с выходом на сцену очень много проблем появляется, которые мешают существованию группы. Кто-то пробивается, кто-то нет. Отсев.
Наверх
21.04.2006, 01:38   # 78
Eek_the_caT
живет на форуме
Сообщений: 421
Репутация: 259
Статус: Offline

Польза: 0
А я не знаю, почему так происходит.
Наверх
21.04.2006, 02:35   # 79
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
ikkvi, группы без цели ессичо.
Наверх
21.04.2006, 02:45   # 80
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от IceBerg aka IB
группы без цели ессичо.
не факт
обстоятельства, батенька, изучайте психплогию по Скиннеру
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05050 seconds with 11 queries