ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена
Ответ

Distemper /Ska-punk, 90s, 00s, 10s, from Russia, Москва/

Опции темы
25.10.2005, 08:25   # 1
не3дох
observer
Сообщений: 7 355
Репутация: 24 587
Статус: Offline

Польза: +17
Distemper



Цитата:
Группа Distemper была основана 4 сентября 1989 г. в Москве Носатым, Баем и Кисилём, которые раньше состояли в группе «Кризисное Отделение» и играли на локальных фестивалях и концертах. Стиль группы лежит между Thrashcore и Punk. Два года после основания группы Distemper записали свой дебютный альбом, который не имел особого успеха. 1992 к группе подсоединился Дацент, который перенял место вокала и с этого момента писал большинство песен. В новом составе группа записала второй альбом, с которым они стали известны также за пределами столицы за счёт выступлений в Петербурге, Волгограде, Кирове, а также в других городах России.

В 1995 группа начала петь в стиле ска-панк. Для этого пришлось взять в группу саксофониста Ильича. До 1998-го года группа записала три альбома, в том числе «Face Control» (1997), который фанаты считают лучшим альбомом группы. в 1998-м году в группу также пришли Виталик (Труба) и Вася (Тромбон), после чего Distemper стала полноценной ска-панк-группой.

В 2002-м году Distemper впервые дали концерты за границей. С этого момента почти каждый год группа выступает в Европе и считается одной из самых успешных русских групп Европы.

Distemper работает со многими другими группами. В 2003-м году был записан совместный альбом с группой The Know How (США). В 2006-м году был записан альбом «Если парни объединятся» с группой Тараканы!.
http://distemper.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Distemper
http://www.last.fm/music/Distemper

Последний раз редактировалось не3дох; 19.02.2016 в 00:34.
Наверх
Отметили: Shot, tranceremixer
20.02.2006, 02:07   # 2
БАЙ
инсайдер
Сообщений: 63
Репутация: 288
Статус: Offline

Польза: +24
Reggie, ты хочешь что-то сказать мне о проффесианализме? а кто ты что бы так рассуждать и говорить. ты пуп земли? если бы мы взяли аккорды и спели по бумажке , то это ни чем не отличалось бы от тараканов. 1400 человек на концерте это так - заблуждающиеся люди? ребята, давайте не будем ебать мозг. если вам не нравится, это не значит ,что группа гавно. это значит, что просто у нас и у вас разные взгляды на происходящее вокруг!!! Reggie - ты вроде бы вменяемый парень, а говоришь такую хуйню! ты наверное был пьян? :)
Наверх
Отметили: Иван
20.02.2006, 12:19   # 3
Браконьер69
врагам не сдастся
Сообщений: 197
Репутация: 39
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от БАЙ
1400 человек на концерте это
на Дистемпере? откуда????????????????????????????????? На самом посещаемом концерте в том году на 16-ти летии было толи 300-толи 350... В Москве больше и не придёт...
Наверх
20.02.2006, 16:43   # 4
БАЙ
инсайдер
Сообщений: 63
Репутация: 288
Статус: Offline

Польза: +3
Reggie, да меня задело слово "профессионализм"! профессионализм в первую очередь это когда всё сделано четко , стройно, без помарок!!! барабаны ровные, дудки чётко попадают друг в друга и при этом идеально строят, ритм секция как часовой механизм.не более того! уж ты как музыкант должен это знать, если серьёзно музыкой занимаешься!
а дальше уже на вкус и цвет... и тд.и тп.

Браконьер69, ты я смотрю в каждой бочке затычка. ты был на одном концерте, на который практически не было рекламы. если ты не знаешь, в пятницу у нас был концерт с нормальной рекламой, поэтому и народа было столько.
так что не тешь себя надеждами типа "в москве больше не придёт"
Наверх
20.02.2006, 19:53   # 5
Чэд
повелитель мыслей
Сообщений: 229
Репутация: 104
Статус: Offline

Польза: 0
БАЙ, самая лучшая защита-нападение))нельзя действовать по этому принципу!нужно уметь принимать критику!а насчет старого дистемпера, то эти песни реально хиты!веселые тексты, охрененно весело все подано, все четко сыграно и каждая песня, что самое главное, обсалютно не похожа на предыщую!теперь тексты стали политические злые ...все сыграно очень четко спору нет, но одинаково!
Наверх
22.02.2006, 21:11   # 6
wrong_way
живет на форуме
Сообщений: 1 078
Репутация: 1 267
Статус: Offline

Польза: 0
я бы сказал меняются, но не в лучшую сторону точно )
Наверх
23.02.2006, 14:25   # 7
solovo
инсайдер
Сообщений: 79
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: 0
общее мнение видимо такое (и на форуме и в жизни): "этот альбом не весёлый, однообразный, вот раньше были веселее!"
да не весёлый. ну и чо? не всем альбомам из 16 (вроде) быть весёлыми. а просить и надеяцца, что "следующий будет веселее" имхо глупо. если следующий будет отличаться, от предидушего, то это хорошо, если нет значит время не пришло.
а ещё блин вы подумали сколько всего с дистом за год случилось?
Наверх
15.03.2006, 00:15   # 8
Filya
заслуженный
Сообщений: 129
Репутация: 130
Статус: Offline

Польза: 0
Вообще, говорят, когда группа ищет свой стиль, она пробует разные варианты, и пока происходит этот процесс поиска, то на свет и рождаются хиты и неповторяющиеся оригинальные композиции. Может быть тоже и с Дистемпером? Он нашел свой стиль и успокоился - погасла искринка в глазах?
Наверх
17.10.2006, 16:57   # 9
БАЙ
инсайдер
Сообщений: 63
Репутация: 288
Статус: Offline

Польза: +5
альбом выйдет в оригинале! никаких перепевок не будет! если вообще ёбаное BRP успеет к концерту. если не успеет, то больше с ними мы не работаем!
Наверх
18.10.2006, 19:22   # 10
skakunok
в теме
Сообщений: 93
Репутация: 225
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от ejik
с перепевом интереснее было бы послушать, а так уже знаешь что там будет
как раз не интересней...
некоторые песни с этого альбома в новом звучании можно послушать и на концертах, да и 6 или 5 песен с него уже издавались в ином звучании (на сплите).
СПАСИБО дистемперу как раз за точто ничего не стали менять там (и обложку надо было оставить) и за то что выпустят наконец-то на сд!!!

...думаю и другие альбомы со временем издадут на дисках...(город например)
Наверх
05.12.2006, 04:57   # 11
Denger
врагам не сдастся
Сообщений: 176
Репутация: 179
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Браконьер69
на Дистемпере? откуда????????????????????????????????? На самом посещаемом концерте в том году на 16-ти летии было толи 300-толи 350... В Москве больше и не придёт...
ты бы музыки лучше б выложил послушать какой нибудь,и то полезнее был бы форуму,чем статистику и сведения тут про всех собирать!
Ей богу,ну что за человек такой!
Наверх
22.01.2007, 20:22   # 12
ACAB
повелитель мыслей
Сообщений: 390
Репутация: 255
Статус: Offline

Польза: 0
Ну, вощем-та, не соглашусь с тем, что последние альбомы "грустные"... По-моему, все гармонично сочетается, и веселые темы, и серьезные. Вообще, мне последние работы куда больше нравятся, чем ранние. Как-то более зрело, что ли...
Наверх
06.04.2007, 14:48   # 13
QuadroCroc
Гость
Dale, по-моему, упор на текста пошёл во вред музыке... по мне, дык, нпр лучше уж яйцы фаберже с их текстами, но очень даже неплохой музыкой(а по нашим меркам, дык, даже хорощей), чем умные/интересные(ещё чем там не довольны были?) текста с середнячковой музыкой... вот





зы: нездох, ну хоть так и то ладно... и, раз уж такое поднялось, предлагаю в правилах дописочку сделать, что выкладывание совсем свежих(ну, нпр, месяца 3 после оф релиза) альбомов российских исполнителей без их разрешения будет наказываться... кто хочет, пусть понапрягается и хотя б на фанкисоулс залезет...
Наверх
06.04.2007, 14:54   # 14
Holsten
живет на форуме
Сообщений: 2 108
Репутация: 3 238
Статус: Offline

Польза: 0
нудноватый альбом, ничего не изменилось, такой же как Подумай кто твои друзья, ничего нового, все во одну ду ду
Наверх
06.04.2007, 19:12   # 15
Fistashkin
живет на форуме
Сообщений: 746
Репутация: 448
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Reggie
что они написаны уже не молодым панком-распиздяем, а возрастным дядькой
дистемпер постарели, причесались, одели костюмчики и сидя в парке на скамеечке рассказывают о жизни... оч жаль я пока к такому не готов...
песню снеговичок, замутить бы в стиле ну все и доброго утра и будет всем праздник!
Наверх
06.04.2007, 19:37   # 16
Praetorian
живет на форуме
Сообщений: 828
Репутация: 2 386
Статус: Offline

Польза: +4
Слабенький альбомчик.. Такое впечатление создается, что это старые песни с новыми текстами..
Наверх
06.04.2007, 21:02   # 17
Bloody
повелитель мыслей
Сообщений: 398
Репутация: 460
Статус: Offline

Польза: 0
проторенной дорогой идут. прошлый и нынешний альбомы похожи. текстами. но этот повеселее будет. нового нету ничего. противопоказано слушать истинным ценителям старого дистемпера, чтобы лишний раз не расстраиваться и не писать какая же хуёвая стала группа. рекомендуется слушать тем кому понравился прошлый альбом. или же тем кто не слушал все остальные, для ознакомления и общего представления.
Наверх
06.04.2007, 21:22   # 18
FpyrypT
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 506
Статус: Offline

Польза: +8
им же мля не по 20лет щас йопт
они уже довольно приличного возраста люди, и в 40лет петь про сиськи както не серьезно помоему, да и выглядит глупо- бородатый дядька поет про огромные сиськи и то что не может поебать изза них сваю телку...
те кто слушал Дистов еще в далекие 90ые могут щас видеть как группа росла и рости в месте с ней
щас уже канешна многим не нравица, но чтобы не говорили это ахуительная группа
врятли будет много еще российских групп с подобной историей(группы из альтернативной музыки)
кто насчитает больше 15 получит респект))))
Наверх
07.04.2007, 12:36   # 19
manoo
Хуястая Акула
Сообщений: 393
Репутация: 1 954
Статус: Offline

Польза: 0
Альбом полюбэ заебательский!!!
Не знаю, почему многим кажется, что последние три альбома не отличишь друг от друга... ))) Музыка, конечно, бывает схожая, но для меня это не делает песни скучными - ТЕКСТЫ ПИЗДАТЫЕ (С этим не поспоришь!)!!! ))) И не надо некоторым товарищам пиздить про слова в песнях - к текстам не доебёшься!!! )))
Если уж и проводить параллели м/у последними тремя альбомами, то самый неудачный, ИМХО, это 2004, но никак не последний!!! )))
Дистов лично я слушаю с 98-го года, и НЕ СЧИТАЮ, что группа деградирует и "умирает"!
Старые альбомы хороши по-своему, новые - по-своему!!! )))
Наверх
07.04.2007, 15:00   # 20
RCH
зевака
Сообщений: 16
Репутация: 32
Статус: Offline

Польза: 0
То что многие замечают схожесть песен на альбомах - верно, лично я это назвал бы именно фирменным саундом Диспемпера (все знают, где и когда появяться трубы в песне или когда начнётся мощный драйв и т.д) , которому группа приучила нас. По мне так, альбом на 4+ (но это лично моё мнение, так как у меня каждой группе свои требования).
По поводу провальности альбома - не согласен, по сравнению с предыдущим альбомом , появились новые оригинальные инструментальные фишки, которых не было. Жаль мало быстреньких песен(((( Ну и ладно.
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.07706 seconds with 11 queries