ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Религия ?

Опции темы
30.01.2006, 05:03   # 1
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Вот, захотелось узнать об отношении Господ и Дам сего форума относительно религии (а заодно и нравственности). Даже обьяснять не буду, всё и так понятно. Ваши взгляды, убеждения, пристрастия, мысли и в таком духе.
P.S. надеюсь, такой темы ещё не было, шоп не слошить ))
Наверх
24.01.2007, 11:37   # 221
QuadroCroc
Гость
кот экзот, я, просто, поначалу подумал, что аттесит... а потом всё встало на свои места
Наверх
21.03.2007, 18:51   # 222
pedagog
инсайдер
Сообщений: 72
Репутация: 74
Статус: Offline

Польза: +3
У одно рокера, в профили(на форуме), прочитал...
Цитата:
Существует ли зло?
Современная притча Профессор, в университете задал своим студентам такой вопрос.
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор. Студент поднялся и спросил: - Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–372 градуса по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять не правы. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- А зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света…
Наверх
21.03.2007, 20:43   # 223
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: 0
на форумах не бывает рокеров.

бог - это инструмент человеческого сознания для решения неразрешимых проблем, таких как смерть и несправедливость. прежде чем спорить подумайте над тем, с чем вы обращаетесь к богу и что вам обещают все мировые религии.
Наверх
21.03.2007, 20:51   # 224
Oi!Bolit!!!
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 227
Статус: Offline

Польза: +1
А по моему религия-сугубо личное дело каждого.(Я не имею ввиду исламских экстремистов)
Наверх
21.03.2007, 21:00   # 225
Калдырь
живет на форуме
Сообщений: 927
Репутация: 1 707
Статус: Offline

Польза: 0
сегодня увидел такую картину, как трое пьяных в хламину мужиков спорили на тему что есть бог, пипец канечно глумно всё это смотрелось
Наверх
21.03.2007, 22:06   # 226
FpyrypT
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 506
Статус: Offline

Польза: 0
отьяввленный атеист
Наверх
21.03.2007, 22:24   # 227
MissCherryKiss
Гость
православная(хотя не всем заповедям иногда получается следовать: нагрубить могу сильно, а уж про то чтоб левую щеку подставить-тут ваще туши свет, за словом в карман не лезу. Но я не считаю что это правильно, с христианской точки зрения-работаю над собой! )
Наверх
21.03.2007, 22:41   # 228
Zoidberg
в теме
Сообщений: 83
Репутация: 83
Статус: Offline

Польза: 0
Некрещённый атеист
Наверх
21.03.2007, 22:50   # 229
TeLePuZzziK
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 503
Статус: Offline

Польза: 0
Верю в Бога но в церковь не хожу,ибо считаю что вера живет у нас в душе а не в церкви.
Наверх
22.03.2007, 00:12   # 230
LaSka
живет на форуме
Сообщений: 550
Репутация: 1 385
Статус: Offline

Польза: 0
сама крещенная я,вот,и в Бога верю,вот только не особо часто о нем вспоминаю
мне кажется,что те,кто ходит в церковь или истинно ВЕРУЮЩИЕ люди или им по жизни чего то не хватает и они этого "просят"
как говориться,христианство - религия спасения)
главное - вера в душе и умение прощать!
Наверх
22.03.2007, 00:54   # 231
Fistashkin
живет на форуме
Сообщений: 746
Репутация: 448
Статус: Offline

Польза: 0
pedagog, откуда рокер! раз
мож не цитировать стока,
почему нельзя в двух словах
Наверх
22.03.2007, 01:20   # 232
Limited Edition
живет на форуме
Сообщений: 425
Репутация: 311
Статус: Offline

Польза: 0
Я по жизни реалист и поэтому в бога не верю.
Но у меня есть свое мнение по поводу религии: если человек по настоящему верит в бога, то ему ненужна никакая религия, ему не надо ходить в церковь и т.д. Человек должен просто верить в бога, а не в Исуса, Алаха и им подобных. Вера живет внутри человека, а религию человеку навязывает окружающий мир.
Наверх
22.03.2007, 02:27   # 233
Fistashkin
живет на форуме
Сообщений: 746
Репутация: 448
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от pedagog
это он тебе так сказал???
вчера звонил бог, просил зайти
Наверх
22.03.2007, 03:02   # 234
Скаска
живет на форуме
Сообщений: 915
Репутация: 1 389
Статус: Offline

Польза: 0
И в бога и в дьявола верю...в мире всё относительно
Наверх
22.03.2007, 10:25   # 235
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: 0
pedagog, бог может существовать и может не существовать, но я больше чем уверен, что он не будет вытирать нам жопы и утирать слюни. тот бог о котором думают люди - подсознательная затычка для человеческой некомпетентности.
Наверх
22.03.2007, 11:02   # 236
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 189
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: -1
Любая религия, даже придуманная вами, если она идет от сердца к Богу, она спасительная!
Наверх
22.03.2007, 15:12   # 237
Сканк69
Гость
Как говорилось: Русь - православная, власть - самодержавная!
Наверх
22.03.2007, 19:50   # 238
нильс
живет на форуме
Сообщений: 852
Репутация: 1 473
Статус: Offline

Польза: 0
Иван 4(Грозный) съел дезу по поводу желания Великого Новгорода податься под крыло Княжества Литовского и за одну ночь вырезали 15000 населения города.Очень набожный,тоже,был правитель.(за 10 лет выполнения"интернационального долга"в Афганистане погибло около 15000 наших солдат)
Наверх
22.03.2007, 20:33   # 239
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: +1
Цитата:
Человек должен просто верить в бога, а не в Исуса, Алаха и им подобных
не надо путать...
Иисус - в первую очередь пророк, такой же, как и Мухаммед.
А Аллах - это и есть бог (в переводе с арабского звучит вроде "единый"): это и христианский первотворец, и иудейский Яхве, и кто еще угодно... он один для всех, просто каждый называет его по-своему и по-разному с ним общается.
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
22.03.2007, 21:27   # 240
MissCherryKiss
Гость
Сообщение от Oi! Toy
не надо путать...
Иисус - в первую очередь пророк, такой же, как и Мухаммед.
А Аллах - это и есть бог (в переводе с арабского звучит вроде "единый"): это и христианский первотворец, и иудейский Яхве, и кто еще угодно... он один для всех, просто каждый называет его по-своему и по-разному с ним общается.
по-моему, это ты путаешь.
Во-первых: Если говорить в общем, то можно поставить в один ряд Христа и Аллаха. Для меня как для православной Христос Бог(не надо только говорить, что он всего лишь его сын, православный Бог един в трёх лицах:отец-сын-святой дух, надеюсь, знаешь). Он пророк ТОЛЬКО для мусульман.
Во-вторых, насчет "общности" православного Бога и Яхве. Отличаются они в корне, Яхве-старозаветное божество, которое по сравнению с Христом гораздо более жестоко. Когда на землю пришёл Христос, он дал людям Новый Завет(завет-это договор, условие спасения души): Возлюби ближнего своего-и никакого насилия. Своеобразный апгрейд Бога. Таким образом, получаем: бог№1(почитаемый евреями, не признающими Новый завет) и Бог№2(почитаемый православными) суть АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ДУХОВНЫЕ СУЩНОСТИ. Если бы они были во всем одинаковые, как ты говоришь, никакого разделения на религии никогда бы не произошло.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04861 seconds with 11 queries