ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Последние прочитанные книги v.2

Опции темы
30.11.2008, 07:50   # 1
не3дох
observer
Сообщений: 7 367
Репутация: 24 660
Статус: Offline

Польза: +10
Сообщение от Палатенчик
Альтернатива просмотренным фильмам =) Интересно узнать, кто чего читает и читает ли вообще? Может кто чо интересное посоветует?
продолжаем
Наверх
Отметили: cockney, horst, Мишель, Dead Prezident, чупа, Кобра Балета, БДД, SKAtt, Celtic, odessit
30.10.2009, 13:40   # 261
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от crazer
Зато мы можем посвятить психобильный сборник ''светлой памяти тов. С.Хуссейна''
А почему бы и нет?
Креативно получится.. (надо будет место на обложке подготовить)
Наверх
Отметили: crazer
31.10.2009, 19:03   # 262
проф13
повелитель мыслей
Сообщений: 204
Репутация: 323
Статус: Offline

Польза: +1
В ожидании продолжения, обещанного "уже вот-вот", перечитал Сергея Павлова - весь цикл про экзотов. Теперь в третий раз перечитываю Д.Брина "Прыжок в Солнце"- по-настоящему добротный фантастический детектив. До этого было три книги Олди, а еще раньше - третья книга про Хроники Амбера, компиляция которая... Купил, интересно же, откуда Дворкин взялся))) А еще "Дюну" Хэрберта перечитывал, раз, наверное в пятый уже... Вот так, примерно)
Наверх
Отметили: saika
01.11.2009, 10:34   # 263
Ascari
Гость
Все книги Белянина.. куча книг озвучена)) отличное у него юмористическое фентези.. затягивает
Наверх
01.11.2009, 23:52   # 264
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: +1
Илья Варшавский - ОБАЛДЕННО!!!!
Помесь дизель-панка с О'Генри....
(единственно, жаль, что рассказы ну ОЧЕНЬ короткие))
(хотя, может в этом и есть вся прелесть....)
Наверх
Отметили: crazer
02.11.2009, 11:22   # 265
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Midnight
Илья Варшавский
Я у него только древний сборничек ''Молекулярное кафе'' читал - помнится впечатление действительно очень приятное.

А О'Генри сейчас перечитывать опасаюсь - хрен его знает, как он сегодня будет восприниматься... (например, Твен после освежения в памяти стал просто неприятен)
Наверх
Отметили: Midnight
02.11.2009, 21:06   # 266
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
А О'Генри сейчас перечитывать опасаюсь - хрен его знает, как он сегодня будет восприниматься... (например, Твен после освежения в памяти стал просто неприятен)
По Твену - согласен.
Но вот тут недавно, с месяц назад, я решил "освежить в памяти" Джерома К. Джерома "Трое в лодке не считая собаки"
И время выбрал донельзя "удачное" - 2 часа ночи. Мне приходилось в буквальном смысле зажимать себе рот рукой, потому что я смеялся так, что наверное перебудил всех соседей (не говоря уже о домашних, за что и получил от них вполне заслуженных "люлей")))
Наверх
03.11.2009, 02:36   # 267
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от dRon
люди! есть у когонить эта книга?
Есть. А что случилось то?

По теме:
Меня окончательно затянуло в исследовательскую литературу по Петербургу ХVIII-XIX вв. Михаил Пыляев, Виктор Антонов, Борис Матвеев, Сергей Глезеров.
Наверх
Отметили: Midnight
11.11.2009, 23:27   # 268
Zlohrum
врагам не сдастся
Сообщений: 150
Репутация: 451
Статус: Offline

Польза: +1


Чёто решил вчера почитать наконец "Железо" Роллинза, пока прочитал полкниги.
Пиздец, процентов 80 из этих полкниги - ЁБАНОЕ НЫТЬЁ. Думаю теперь, читать дальше или нет.
Наверх
Отметили: saika
12.11.2009, 00:25   # 269
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +1
Zlohrum, Читай выборочно. Я не одолела и половины строго по тексту. Очень уважаю Роллинза как музыканта и артиста.. но писатель вобщем то он никакой. А может перевод не очень?
Наверх
Отметили: Zlohrum
18.11.2009, 01:53   # 270
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0


Неплохая серия. Ни на что, кроме как развлечения не претендует. Пока прочитал три книги серии, подустал немного от героев, но оставшиеся три обязательно прочитаю.



Ну так себе. Сюжет скорее детективный, язык автора средней рязанности.



Читаю сейчас - нравится. Есть моменты, где смеялся в голос. Отлично переданы интонации и настроения. Пока не дочитал, но определённо не разочарован. Продолжение прочту.

Давненько вообще не читал околофентези. Получаю удовольствие, рекомендую всем на время отложить умные книжки, и окунуться в сказку.
Наверх
18.11.2009, 10:38   # 271
JUNK
повелитель мыслей
Сообщений: 354
Репутация: 305
Статус: Offline

Польза: 0
Опять с головой окунулся в миры Стивена Кинга. После пятилетнего перерерыва вновь достал с антрисоли его собрание сочинений. Осталось прочитать еще 3 книги для того что бы сказать,что я прочитал все произведения включая короткие рассказы и не издававшиеся на русском языке повести.
Наверх
18.11.2009, 13:06   # 272
Joxemi
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 941
Статус: Offline

Польза: 0
Прочел эту книжку. Довольно интересное чтиво, ИМХО.
Наверх
19.11.2009, 00:27   # 273
Junkie
живет на форуме
Сообщений: 400
Репутация: 862
Статус: Offline

Польза: 0
Станислав Лем, "Солярис", "Эдем", "Непобедимый".
В таком порядке читала и по возрастающей каждое следующее произведение больше предыдущего нравилось. Может, потому, что "включилась" не сразу, так сказать.

Ken Kesey, 'One Flew Over the Cuckoo's Nest'
Читала пару лет назад в универе.
Перечитала сейчас - такое ощущение, что вообще другую книгу в руки взяла. (Может, тогда мне не хватило уровня языка для понимания или времени, т.к. были ограничения и приходилось торопиться.)
А сейчас, в расслабленной обстановке, когда не надо писать никаких отчётов о прочитанном, такое наслаждение получила...
Хоть некоторые моменты очень тяжёлые, когда Chief говорит о the Combine, о своих наблюдениях за пациентами и the Big Nurse.
Очень понравилась речь персонажа по фамилии Harding. Видать, какое-то у него лингвистическое/филологическое образование, ну, или хотя бы просто гуманитарное. Такие у него заковыристые речевые обороты порою, очень остроумные.

А.С. Пушкин, "Арап Петра Великого"
Ну, тут можно и не говорить ничего

Последний раз редактировалось Junkie; 19.11.2009 в 23:17.
Наверх
19.11.2009, 01:11   # 274
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +1
cockney, Купила сегодня "Падшие боги", ориентируясь на твою рецензию) И Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" . Санаева уже прочла, просто на одном дыхании. Всем советую.



Книга, номинированная на Букеровскую премию, буквально взорвала отечественный книжный рынок и обрела не просто культовый, но - легендарный статус!
Повесть, в которой тема взросления будто переворачивается с ног на голову и обретает черты сюрреалистического юмора!
Книга, в которой гомерически смешно и изощренно зло пародируется сама идея счастливого детства.
Чуткий и умный Санаев все правильно понял. Оттого ценность его повести возрастает, и ей гарантировано место в истории русской литературы.

Особенно порадовала бабушка, такой богатый лексикон!!)) " тыц-пиздыц" -теперь возьму на вооружение)) В некоторых местах просто смеялась в голос. Да.. и лучше знать, что книга автобиографичная. Что мама- это актриса Санаева, та что Лису Алису в Буратино играла, карлик-кровопийца ее муж-Ролан Быков, дед -актер Всеволод ( по моему)Санаев тогда и читать интересней)
Наверх
Отметили: cockney
19.11.2009, 01:47   # 275
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от saika
Купила сегодня "Падшие боги", ориентируясь на твою рецензию)
рекомендацию) рецензию в планах написать. А вообще не пожалеешь. Лёгкая, ненавязчивая книжка, отвлечься от суеты в самый раз.
Наверх
19.11.2009, 01:54   # 276
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
cockney, Да-да, рекомендацию, неправильно написала.завтра начну читать, надеюсь скучно не будет)
Наверх
20.11.2009, 01:10   # 277
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата:
"Падшие боги"
дочитал. Оказалось средненько. Начало, подготовка путешествию нормал, а вот потом уже пошло как-то слабовато...
Наверх
20.11.2009, 13:30   # 278
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
cockney,ААААааа!!! А у меня книжка бракованная оказалась!(((( после 64 стр опять вставка с33 по 64. А потом 97я уже.. блять, полкнижки нету(( и чек я выкинула.. Такой облом(( Вот так всегда, на самом интересном месте!!!(
Наверх
20.11.2009, 16:37   # 279
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
saika, ну попробуй вернуть, на книжке же ценник должен быть) где брала?
Наверх
20.11.2009, 23:50   # 280
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
cockney, Брала в доме книги у нас в измайлово. Мне сказали еще раньше что книги возврату не подлежат. Да ладно уже.. и так уже все ясно, дочитываю) cкачала книгу, почитаю что пропущено)
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05434 seconds with 11 queries