ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Дискуссия на умные темы

Опции темы
22.01.2006, 14:11   # 1
Poison
живет на форуме
Сообщений: 1 002
Репутация: 1 380
Статус: Offline

Польза: +2
Special for Flay:
К наиболее часто обсуждаемым в связи с квантовой механикой вопросам, кроме двойственности волна-частица относятся также формулируемые вокруг измерения парадоксы "редукции волновой функции", "шредингеровской кошки", "нелокальности", Эйнштейна-Подольского-Розена. Вполне достойная, а главное умная тема для обсуждения, имхо.
Наверх
23.01.2006, 23:19   # 41
QuadroCroc
Гость
но ты же знаешь, что такое суслик... ты знаком с его "моделью"... ты не можешь его описать, но ты точно не знаешь есть он или нет, что никак не влияет на то, есть он или его нет...
а может на самом деле знаем, есть ли суслик или его нет... но мы не можем это вспомнить... подняться из подсознания ему мешает то, что у фрейда названо "сверх я"?
что если так, тогда мораль - это просто средство управления людьми... это в первую очередь, а уж потом всё остальное...и все социальные устои - навязанное нам мировозрение... куча уже готовых стереотипов, даже придумывать не надо...
это всё тоже может быть, а может и не быть...
Наверх
24.01.2006, 01:12   # 42
Poison
живет на форуме
Сообщений: 1 002
Репутация: 1 380
Статус: Offline

Польза: 0
QuadroCroc, ЖЕСТЬ, быть может мы живём в глобальной матрице, и кто-то, кого возможно принято считать богом, искуственно ограничивает возможности нашего сознания, дабы не знающие истины, мы были просто марионетками в его руках... пойду водки выпью...
а на досуге почитаю про "сверх я", а то я чёй-то не в курсе :(
Наверх
24.01.2006, 01:27   # 43
QuadroCroc
Гость
Сообщение от Poison
QuadroCroc, ЖЕСТЬ, быть может мы живём в глобальной матрице, и кто-то, кого возможно принято считать богом, искуственно ограничивает возможности нашего сознания, дабы не знающие истины, мы были просто марионетками в его руках... пойду водки выпью...
а на досуге почитаю про "сверх я", а то я чёй-то не в курсе :(
ну, логически закончил правильно. так оно и есть. matrix has you.

а вот про я оно и сверх я почитать стоит... на мой взгляд, "модель" человека у фрейда очень удачна (((:
я - сознательное
оно - безсознательное
сверх я - это сборище каких то непонятных табу и т.д., мораль, совесть... и я щас ещё нафантазирую, если не остановлюсь... я - это с другой стороны некий идеал я, который опять же давлеет над я... короче, что то типа этого (((:
Наверх
25.01.2006, 00:19   # 44
Философ
Гость
Надо помнить что мысли в нашем сознании могут появлятся из подсознания, которое перерабатывает инстинкты в странные мысли, сны, и когда происходит "борьба" между "оно" и "я" и "сверх-я", то человек может делать очень субъективные умазаключения, лишь бы оправдать удовлетворение напряжения "оно", например оправдать свой какой-то явно противоречащий морали поступок.
Хотя даже не мысли, а энергия, которую можно сублимировать
Наверх
25.01.2006, 01:49   # 45
yu
in motion
Сообщений: 1 265
Репутация: 1 397
Статус: Offline

Польза: 0
а еще сверх я, по всей видимости, отвечает за внутрисознательное обоснование того или иного поступка, действия, побуждения. для каждого человека всегда присутствуют определенные нормы морали, поведения, лежащие в определенных рамках в зависимости от различных факторов (воспитания, мироощущения и др.). Поскольку в сознании человека существует постоянная борьба фактически с самим собой, то необходимо, совершая тот или иной поступок, из нескольких поступающих из ЦНС импульсов выбирать наиболее приемлемый в данной ситуации... другой вопрос: Насколько человек способен на это и от чего это зависит??
Наверх
27.01.2006, 15:33   # 46
QuadroCroc
Гость
Сообщение от yu
а еще сверх я, по всей видимости, отвечает за внутрисознательное обоснование того или иного поступка, действия, побуждения. для каждого человека всегда присутствуют определенные нормы морали, поведения, лежащие в определенных рамках в зависимости от различных факторов (воспитания, мироощущения и др.). Поскольку в сознании человека существует постоянная борьба фактически с самим собой, то необходимо, совершая тот или иной поступок, из нескольких поступающих из ЦНС импульсов выбирать наиболее приемлемый в данной ситуации... другой вопрос: Насколько человек способен на это и от чего это зависит??
вообще, помимо положительной роли "сверх я" в формировании психологического портрета существует ещё и масса негативных сторон... события вызвавшие когда шок, вернее воспоминания о них, из области сознательного вытесняются в подсознание... сверх я же при этом блокирует все попытки выйти в какой-либо форме нашим переживаниям(действия, мысли, эмоции... даже сны как грань между сознательным и безсознательным) из подсознания... это очень часто ведёт к формированию всяческих фобий и другой кучи комплексов...
Наверх
09.06.2007, 19:24   # 47
SKAtt
живет на форуме
Сообщений: 481
Репутация: 726
Статус: Offline

Польза: 0
хотели умных тем? типа форум тупеет и все такое... на мой взгляд эта тема очень интересна. только тогда почему она так быстро ушла в небытиё? лень читать?
Наверх
09.06.2007, 19:27   # 48
Dead Prezident
живет на форуме
Сообщений: 824
Репутация: 1 014
Статус: Offline

Польза: +2
Вы ебанулись??))
Наверх
09.06.2007, 19:32   # 49
SKAtt
живет на форуме
Сообщений: 481
Репутация: 726
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Dead Prezident
Вы ебанулись??))
уже давно)
Наверх
09.06.2007, 19:34   # 50
SNICKERS
повелитель мыслей
Сообщений: 285
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: +1
Тема умная,не спорю, просто книги по психологии и социологии я и сам почитаю, физика и химия мне неинтересны, а умные темы на форуме в принципе есть (Про смерть,про любовь итп)
Ну 3 страницы перечитаю конечно,но хз че там найду

Во,в начале этой самой страницы трушные дискуссии кстати)
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03292 seconds with 11 queries