ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Результаты опроса: Лучшее место для жизни?
США 9 18.75%
Европа 24 50.00%
Австралия 11 22.92%
Южная Америка 5 10.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Иммиграция

Опции темы
01.12.2010, 13:37   # 1
filosof_v_p
заслуженный
Сообщений: 124
Репутация: 139
Статус: Offline

Польза: +1
Так как в этой стране жить больше нет никакой возможности, сил и здоровья, необходимо немедля иммигрировать в менее агрессивные и понастоящему благоприятные места планеты. Куда именно лучше переселится?
Наверх
Отметили: Баян, tits_lover, dRon, madcat50, Nike, Zlohrum, OstaP, yu, mpla77
01.12.2010, 19:10   # 61
madcat50
живет на форуме
Сообщений: 480
Репутация: 2 050
Статус: Offline

Польза: 0
filosof_v_p, не забудь вопрос оплаты спеца и его переквалификацию!Не очень это им надо!!!Ждут вас всех там с цветами и мешком денех!
Наверх
01.12.2010, 20:09   # 62
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: +14
я начал кататься в США в середине 90-х. Работал на нал , в основном грузчиком (перевозили мебель итп) и на стройке. По деньгам хватало себе на жизнь и помогал родителям и родственикам ( я вырос в маленьком городе и думаю, что на не надо объяснять какая была ситуация на Украине в маленьких городах) В Нью Йорке у меня жил дядя,который в совке был врачом, а в США был таксистом и хз кем (но как бы крутым врачём он никогда не был:) ). Он эмигрировал в конце 80-х через жену. Он и заполнил на нас (меня и родиков) лотерею на Green Card (типа документ такой, для тех кто не знает) и мы выиграли:) В США на тот момент было 2 вида эмиграции А)Беженец (тоесть ты мог доказать, что тебя притесняли в Совке/СНГ) такие люди получали пособие,социалку итп без проблем . Вторая категория были простые смертные и им было намного тяжелей,особенно первый год,потом уже можно было подавать на пособие,медицину. На момент переезда 97-98 год работая разноробочим можно было содержать семью и скажу, что работы и возможностей было дохера. Так как у нас в семье ни у кого не было страховки мой батя устроился работать на кухню помощником повара(мой отец супер спец в строительных делах,тоесть просто асс) там была маленькая зарплата, но мед страховка была на всю семью. Он отработал там 7 лет (Кухня эта находилась при центре для пенсионеров,который содержали городские власти) + на выходных и вечерами мы с батей хуярили халтуры (в основном плитку,полы,паркет)Мать которая у меня инженер,где то работала и изучала язык,там разные курсы брала и через 6-7 лет устроилась на работу по профессии с нормальной зарплатой итп, а я все эти годы просто вкалывал. Были попытки идти учиться, но я не потянул:) К тому моменту настала очень хуёвая ситуация в стране. Родителям очень повезло и они купили себе квартиру и выплатили кредит. После того как мама нашла работу отец ушёл со своей кухни:). Работы у него после того были,но контракты закончились и сейчас бабла нету и никто нихуя не строит( он типа инспектором на больших объектах работал) и он уже больше года сидит дома,но у мамы хорошая зарплата и у них скоро пенсия,так что на жизнь и обеспеченую старость им хватит. Теперь обо мне. Я устроился хуже всех:) Так как приходилось постоянно работать об образовании речи не было. Работы были совершенно разные. От звукоинженера на рускоязычной радиостанции,до грузчика,до хз кого.Как писал раньше,было несколько попыток получить образование ,но не выдерживал и бросал каждый раз, а в США чтоб найти нормальную работу надо диплом,пускай даже не по специальности. Короче последняя попытка получения образования увенчалась успехом. Я учился на то о чём мечтал всё жизнь. После получения диплома звукоинженера и специалиста по музыкальным технологиям я очень быстро нашёл себе работу , но на жизнь не хватало + хозяин был мудак и я ушёл. Примерно полтора года назад я впервые нашёл себе нормальную работу с нормальной (не большой) зарплатой и нормальной страховкой. Работа не совсем такая как хочется,но с другой стороны на жизнь хватает и хуй с ним.
Наверх
Отметили: sparrow, Кирилл Петроград, Aka_Virr, asprin, Twit, Alexander, One Drop Man, crocodile_green, zkino, Makaron, PM99, koss, lemmy80, Dead Prezident
01.12.2010, 22:22   # 63
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Midnight
СейчАС расскажу, поЧеМу, только ВОДКИ ХЛОПНУ))))))
Процесс "хлопанья" несколько затянулся - ну не моя в этом вина))))
1998-й, хирург в больнице (на Авангардной). меня собирал по кусочкам (тогда я ещё был молод и глуп "и не видал больших закатов солнца", надо отдать ему должное - сделал он тогда всё мастерски...
вообщем, через некоторое время он уехал на свою "историческую" родину (в Израиль), продав здесь ВСЁ, Через пол-года он вернулся обратно, сказав мне историческую фразу
- Я не могу там жить, там одни евреи))))
Откуда я это знаю? Просто он меня познакомил со своей дочерью))
которая чуть было не стала моей третьей женой))), меня на нашем форуме упрекают в фашизме....)))))))
Чего-то меня снова куда-то не туда понесло....
Знаете из-за чего мы с ней расстались?
Из-за книг...))))))))
Наверх
01.12.2010, 23:19   # 64
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline

Польза: +1
Была бы маза - выбрал бы скандинавию или люксембург
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград
02.12.2010, 00:14   # 65
zyka_mshelo
скасмонавт
Сообщений: 2 188
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: +11
Эгоистичный подход - свалить туда, где жопе будет тепло. А что, ни для кого семья, та, что выростила, воспитала, ничего не значит? Родственники, близкие, друзья в конце концов? То есть взять и перечеркнуть все это, начать с чистого листа? А ради чего? Чтобы каждый день НЕ слышать родную речь? Чтобы подстраиваться под чужие обычаи? Смалчивать смешки за спиной?
Вы говорите про соцпакет, экологию, навыки, а отношение коренных? Приезжий всегда будет белой вороной, дети - возможно уже нет. Но ВЫ там не нужны, нужно то, что можно продать. Мозги, навыки, секретные сведения может.
Это собственно обращение к Питеру и Москве. С жиру бесимся, товарищи. Мы живем неплохо, может не так хорошо, как пендосы и иже с ними, но не плохо, стремно - да, но не плохо.
"Что русскому хорошо, то немцу - смерть".
Национальную ментальность не поменять, мне кажется, что даже если будет нормальное отношение, тогда просто станет скучно)
Наверх
Отметили: kinchos, mountain man, madcat50, Midnight, crocodile_green, Никогда, horst, koss, lemmy80, попсарь, crazer
02.12.2010, 00:57   # 66
ACAB
повелитель мыслей
Сообщений: 390
Репутация: 255
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от bmka
даже если будет нормальное отношение, тогда просто станет скучно
в пизду такое веселье!
Вот потому в говне и живем, потому что менталитет рабский, скучно, мол, без говна-то
Наверх
Отметили: Makaron, Уриэль Акоста, Laem
02.12.2010, 03:50   # 67
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: +4
а я вот родину люблю,иммигрировать куда либо это последнее дело....
Наверх
Отметили: crocodile_green, bmka, Екрныбабай, попсарь
02.12.2010, 10:00   # 68
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ACAB
Вот потому в говне и живем, потому что менталитет рабский, скучно, мол, без говна-то
Не скажи...
Вот например в субботу, возвращаюсь домой, (зажигалку где-то посеял), иду мимо своего детского сада, смотрю, два мужика стоят, курят. Я к ним (слово за слово)
- Выпить хочешь?
(Ну кто-же не хочет?!!!))))
- Наливай!)))

И ещё один случай - когда в Финляндии гостил, пошёл гулять, не успел от дома и двадцать шагов сделать, как слышу, мне кричат -
- Уходи оттуда, сейчас же!!!!
я вначале вообще не понял в чём дело (оказывается, я на чужую территорию запилился, там у них никакого ограждения не было)
- А ЧТО ТАКОГО? можно подумать, от их территории убудет
- Они могут полицию вызвать и тебя арестуют
(там у них какАя-То Статья на этоТ счёт имеетСя...
- ГОСССПОДИ, ну и жизнь у вас..... (это не в наших деревнях яблоки по чужим садам по ночам тырить)))))
Наверх
02.12.2010, 10:21   # 69
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 187
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: +2
от самого себя не убежать!
Наверх
Отметили: crocodile_green, Kle
02.12.2010, 10:24   # 70
ACAB
повелитель мыслей
Сообщений: 390
Репутация: 255
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Midnight
- А ЧТО ТАКОГО? можно подумать, от их территории убудет
- Они могут полицию вызвать и тебя арестуют
Вот это мне и нравится) Тока чтоб не полицию вызывать, а самому стволом гнать, кто там шляется)
А то реально бесит, на даче забора нет пока, и всяие считают нормальным из леса через наш участок ходить (при этом прямо сбоку участка идет специальная дорога из леса, буквально лишние 4 метра надо пройти). Расцениваю это так же, как проникновение в жилище без приглашения, ибо моя земля, может, у меня там посажено че, а люди топчут.
Другое дело, что такая вот своя территория должна быть не на сто гектаров и не мешать другим)
Наверх
Отметили: Gunner, Aka_Virr
02.12.2010, 10:33   # 71
One Drop Man
живет на форуме
Сообщений: 914
Репутация: 1 696
Статус: Offline

Польза: +6
Лично у меня желания иммиграции как такого нет, но если была бы возможность с удовольствием как можно чаще путешествовал бы по миру
Наверх
Отметили: Вольф, mountain man, Никогда, Екрныбабай, Junkie, попсарь
02.12.2010, 11:47   # 72
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ACAB
Вот это мне и нравится)
Тогда тебе прямая дорога на Запад....
Лично меня такой вариант не устраивает.
А как-же наши бабушки? (соседки по парадной, к которым можно с дикого похмела запилиться и денег "до послезавтра" попросить. а потом, встретя их в магазине помочь донести сумку до дома?)
уже рассказывал, что однажды попытался поднести сумку в Финляндии....
На меня посмотрели как на идиота...
И КОГДА ПОПЫТАЛСЯ РУКУ НА ПРОЩАНИЕ ПОЦЕЛОВАТЬ... (У НИХ ТОЖЕ СТАТЬЯ ЗА ЭТО ЕСТЬ - "СЕКСУАЛЬНОЕ ДОМОГАТЕЛЬСТВО", НАЗЫВАЕТСЯ)))))))

Последний раз редактировалось Midnight; 03.12.2010 в 17:06.
Наверх
02.12.2010, 11:56   # 73
filosof_v_p
заслуженный
Сообщений: 124
Репутация: 139
Статус: Offline

Польза: +1
bmka, так и представляю эту партийную речь в советском фильме в устах члена партии, не хвататет только "космополит безродный" и "враг народа", а в остально все выдержанно, особенно стилистика
Сообщение от bmka
С жиру бесимся, товарищи
Наверх
Отметили: СhobbeD
02.12.2010, 12:28   # 74
ACAB
повелитель мыслей
Сообщений: 390
Репутация: 255
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Midnight
Тогда тебе прямая дорога на Запад....
Лучше б у нас так было.
Сообщение от Midnight
А как-же наши бабушки? (соседки по парадной, к которым можно с дикого похмела запилиться и денег "до послезавтра" попросить. а потом, встретя их в магазине помочь донести сумку до дома?)
Одно дело соседи, а другое дело хер знает кто. Соседям и добрым знакомым двери моего дома всегда распахнуты) А вот посторонних не люблю, я вообще социопат. Соседи-то люди воспитанные, у них не возникает желания срезать через чужой участок.

Ваще-то мне наша страна нравится, вот государство как-то не очень. И люди в большинстве тоже)
Наверх
Отметили: Kirill
02.12.2010, 13:18   # 75
Kirill
повелитель мыслей
Сообщений: 293
Репутация: 37
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ACAB
Ваще-то мне наша страна нравится, вот государство как-то не очень.
Вот прям +100500!
Наверх
02.12.2010, 13:29   # 76
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от enjoi
друзья еду в неплохой итальянский вуз в магистратуру, по деньгам чуть больше зеленоградского МИЭТА
как так вышло?
Наверх
02.12.2010, 13:34   # 77
crocodile_green
зелёный
Сообщений: 48
Репутация: 269
Статус: Offline

Польза: +2
"государство" большинство понимает одинаково, а, вот, "страна" - у каждого своё, по-моему... по крайней мере, по высказываниям складывается такое ощущение
Наверх
Отметили: bmka, crazer
02.12.2010, 16:04   # 78
zyka_mshelo
скасмонавт
Сообщений: 2 188
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от filosof_v_p
bmka, так и представляю эту партийную речь в советском фильме в устах члена партии, не хвататет только "космополит безродный" и "враг народа", а в остально все выдержанно, особенно стилистика
да насрать, как это звучит. правда-матка, а она порой глаза колит

Добавлено через 11 минут
Сообщение от ACAB
Вот потому в говне и живем, потому что менталитет рабский, скучно, мол, без говна-то
согласен, только это не имеет отношения к тому, что я написал. скучно станет, потому что от части мы свободолюбивы, и наравне с приплющиванием простого народа на протяжении всей истории государства Российского, нам дают много поблажек, от сюда коррупция и т.п.
закон у нас как дышло, чтобы всегда была лазейка, а иногда и вовсе кладут на закон. это отдельная тема разговора, это всем понятно. но, к великому сожалению, мы можем только обсуждать проблему, решать даже не пытаемся, ибо стремно. тут просто, начни с себя, живи по чести, ну и говну по возможности не давай себя обидеть. ВСЕ наши проблемы от эгоизма. мы объединяемся только когда совсем пиздец.

Последний раз редактировалось zyka_mshelo; 02.12.2010 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
02.12.2010, 16:10   # 79
mrs. Oi! Toy
bitch
Сообщений: 905
Репутация: 2 994
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от bmka
семья, та, что выростила, воспитала, ничего не значит? Родственники, близкие
имхо насаждение святости кровных уз у россиян гипертрофировано - я считаю, человек, не обязательно состоящий в родстве со мной может быть намного важнее и ближе, нежели какие-то там родственнички
Наверх
Отметили: Екрныбабай, СhobbeD, ACAB
02.12.2010, 16:19   # 80
enjoi
повелитель мыслей
Сообщений: 354
Репутация: 953
Статус: Offline

Польза: 0
Makaron, всмысле как? нашли вуз, который котирует миэтовский диплом, начали поступать, учить язык. По деньгам в МИЭТе 45к полгода, а там около 60к
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04079 seconds with 12 queries