ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Skinhead Reggae

Опции темы
25.02.2006, 18:44   # 1
MrRudie
заслуженный
Сообщений: 126
Репутация: 136
Статус: Offline

Польза: 0
Хотелось бы узнать, как сейчас народ относится к Skinhead Reggae, а если быть точнее, то к таким группам, как The Paragons, Soul Ofrus, Clancy Jones, Hot Rod All Stars, Tennors и др.Ну я думаю вы поняли ход моих мыслей.

Последний раз редактировалось не3дох; 29.10.2009 в 22:05.
Наверх
30.10.2009, 00:39   # 141
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: 0
Celtic, слушай что нравится, не заморачивайся на придуманных стилях/жанрах.
Наверх
07.11.2009, 02:44   # 142
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Lewis
это коммерческий бренд Ли Перри и ещё двух продюсеров
мне кажется, Перри до сих пор не знает, что обозначает это слово
и уж точно ему абсолютно похуй
Наверх
Отметили: Emo-Ska-Punker, c.oi!, horst
03.02.2010, 15:48   # 143
COBA
повелитель мыслей
Сообщений: 292
Репутация: 74
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Reggie
а потом в ямайский хип-хоп.
как же это происходило, если именно ямайский диджей (кул херк) привез в америку местным неграм тоастинг на их вечерины?
Наверх
28.02.2010, 02:47   # 144
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline

Польза: +4
по началу не втыкал в ранний регги, в настоящее время считаю что ориджинал воспринимать могу еще не полностью адекватно, а современные коллективы играющие в стиле уже вполне перевариваю и считаю весьма сьедобными, отмечу самые приятные для меня - The Aggrolites, The Erin Bardwell Collective, The Caroloregians, The Rhythm Doctors, The Upsessions, The Upsttemians, The Thorpedians, The Soulsteppers, The Ratazanas, The Impalers , The Aggronauts, Los granadians, Flight 404
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, fIREz, sparrow, Gunner
01.04.2010, 21:12   # 145
Mr.Semkin
карлан
Сообщений: 15
Репутация: 12
Статус: Offline

Польза: +1
Mr.Symarip тоже нравится, интересная, оригинальная группа!
Наверх
Отметили: olga08051983
02.04.2010, 21:53   # 146
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: 0
Mr.Semkin, это вокалист, а не группа.
Наверх
03.04.2010, 07:57   # 147
sparrow
вольная птица
Сообщений: 404
Репутация: 4 860
Статус: Offline

Польза: 0
Если верить анонсам альбомов на Jump Up!, то к skinhead reggae, кроме уже указанных, можно отнести
CABRIANS (Spanish ska / skinhead reggae act),
GREEN ROOM ROCKERS (Indiana's skinhead reggae / soul / ska),
MAGIC LORD & MIGHTY DRAKKARS (Klller French skinhead reggae),
FENICIANS (cool skinhead reggae / funky reggaexploitation from Spain),
ROUGH KUTZ (English skinhead ska)
На мой взгляд, действительно, эти команды играют skinhead reggae.
Правда, не только его. Я бы еще сказал, что у Scorchers и Crazy Baldhead есть элементы данного стиля
И вот еще несколько вариантов:
OI SKALL MATES (Skinhead Oi/SKA);
SPLITTERS (Great 2-TONE ska and rasta skinhead reggae)
KALLES KAVIAR (modern skinhead reggae)
Сомнительно, но если есть вопросы, то все вопросы к Jump Up! Rec,
Однако, у KALLES KAVIAR, несомненно, примесь skinhead reggae есть
Я лично очень ценю KALLES KAVIAR, CABRIANS, GREEN ROOM ROCKERS, FENICIANS

Последний раз редактировалось sparrow; 03.04.2010 в 10:31.
Наверх
03.04.2010, 08:18   # 148
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 882
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от sparrow
Если верить анонсам альбомов на Jump Up!,
верить можно только своим ушам
Наверх
Отметили: Monah
03.04.2010, 12:02   # 149
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от sparrow
CABRIANS (Spanish ska / skinhead reggae act), GREEN ROOM ROCKERS (Indiana's skinhead reggae / soul / ska), MAGIC LORD & MIGHTY DRAKKARS (Klller French skinhead reggae), FENICIANS (cool skinhead reggae / funky reggaexploitation from Spain), ROUGH KUTZ (English skinhead ska) На мой взгляд, действительно, эти команды играют skinhead reggae. Правда, не только его. Я бы еще сказал, что у Scorchers и Crazy Baldhead есть элементы данного стиля И вот еще несколько вариантов: OI SKALL MATES (Skinhead Oi/SKA); SPLITTERS (Great 2-TONE ska and rasta skinhead reggae) KALLES KAVIAR (modern skinhead reggae) Сомнительно, но если есть вопросы, то все вопросы к Jump Up! Rec, Однако, у KALLES KAVIAR, несомненно, примесь skinhead reggae есть Я лично очень ценю KALLES KAVIAR, CABRIANS, GREEN ROOM ROCKERS, FENICIANS
эти группы все играют ска главным образом (кроме Scorchers и Crazy Baldhead) , реггей у них исключительно местами, с другой стороны существует куча коллективов современной сцены, которые начали играть как ска-группы, а потом перешли почти полностью на реггей (это можно судить по альбомам) допустим сразу вспоминаеться The Coldspot 8 и The Debonaires, хотя таких групп немало
Наверх
03.04.2010, 21:44   # 150
sparrow
вольная птица
Сообщений: 404
Репутация: 4 860
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от попсарь
эти группы все играют ска главным образом (кроме Scorchers и Crazy Baldhead) , реггей у них исключительно местами, с другой стороны существует куча коллективов современной сцены, которые начали играть как ска-группы, а потом перешли почти полностью на реггей (это можно судить по альбомам) допустим сразу вспоминается The Coldspot 8 и The Debonaires, хотя таких групп немало
Я бы не стал отождествлять реггей и скинхед-реггей (далее SkR), о чем выше в постах уже говорили. Для меня SkR- это акцент на орган + энергичный и даже несколько агрессивный саунд + такая же манера вокалиста. Классика скинхед-реггей на современной сцене - это Aggrolites. Эталон современного SkR. Где-то рядом Impalers, Upsessions, Caroloregians и Granadians (с самым "мягким" саундом в этой компании). Reggae as itself более меланхоличен, лиричен и т.д. - он в большей степени избегает острых углов и ломаных линий. На мой взгляд. Не стал бы относить к SkR ни The Rhythm Doctors, ни Flight 404, ни тем более The Coldspot 8 и The Debonaires. А вот Scorchers, Vessels, Green Room Rockers, даже Kalles Kaviar и Fenicians некоторые вещи делают вполне в духе SkR.
Наверх
03.04.2010, 22:19   # 151
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline

Польза: 0
хех, подискутировать хочешь!
Сообщение от sparrow
Классика скинхед-реггей на современной сцене - это Aggrolites
это не классика конечно, они просто самые крутые на сцене считаються, потому что агрессивны, свежи, и можно сказать вернули внимание широкой общественности к стилю, но если по науке раскладывать, у них много примесей от фанка и соула, что не характерно для изначального реггея )
Сообщение от sparrow
Не стал бы относить к SkR ни The Rhythm Doctors, ни Flight 404
а надо бы!
Сообщение от sparrow
ни тем более The Coldspot 8 и The Debonaires
да, у них реггейчик конечно мягонький, рутсовый больше, но слава богу, не 100% унылый секто-реггей про джарастафарая )) но и не ранний реггей, хз, нечто среднее, на мой взгляд весьма приятное. На первом диске The Debonaires 98 года были и стилизации под скинявый реггей ))
Сообщение от sparrow
А вот Scorchers, Vessels, Green Room Rockers, даже Kalles Kaviar и Fenicians некоторые вещи делают вполне в духе SkR.
ой, надо переслушать внимательно ребят, но Scorchers один из последних коллективов в который я влюбился по уши - это современный рокстеди почти 100% на альбоме, ну и плюс ска
Green Room Rockers и Kalles Kaviar трад ска играют, но может и есть эксперименты, ща не вспоминаеться, но они не решают в определении саунда)
Наверх
04.04.2010, 15:20   # 152
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: +1
Что такое skinhead reggae?
Наверх
Отметили: mountain man
04.04.2010, 18:08   # 153
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Лёш, ты же знаешь, что это фикция
Наверх
04.04.2010, 19:22   # 154
sparrow
вольная птица
Сообщений: 404
Репутация: 4 860
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Reggie
Лёш, ты же знаешь, что это фикция
О фикциях.
Если задуматься, то можно сказать, что вся современная культура и контркультура - фикция или миф или, что точнее, мифологическое пространство. Еще точнее - собрание симулякров.
Крамола. Не хочу никаго задеть, но... Roots - это тоже миф. Когда-то эмоции рождали стиль, а сейчас сперва есть стиль, а потом симуляция приписываемых стилю эмоций. Неужели московский рудбой думает и чувствует так же, как и ямайкский из 60-х???
Можно музыкально передать стилистику ушедшего времени, но невозможно также жить!!! То есть можно подражать, имитировать, но невозможно быть полностью конгениальным ушедшей эпохе...
Мне кажется, что если определять, что такое скинхед-реггей, то нужно четко определить музыкальные составляющие саунда. Акцент на орган. Напористость и мелодичность. Еще какие-то необходимые компоненты. Из этого и составится понятие - из существенных в музыкальном отношении признаков
Наверх
04.04.2010, 19:50   # 155
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +4
во-первых, мы говорим о музыке, а не о культуре
то, что некоторые сейчас называют сх реггей в те времена, называлось одним словом "реггей", и музыканты, которые делали это, тоже не видят различий
просто в какое-то время люди поделились на тех, которые остались с реггей, и на тех, которые ушли в панкуху
Акцент на орган, напористость и мелодичность - это всё масло масляное. Орган это заимствование из фанка и соул-джаза. Мелодичность ты легко найдёшь в любом рутс и лаверс рок альбоме. А напористость, уж извини, это как раз свойство рутса, особенно времени rockers.
И опять же, roots это скорее смысловое наполнение, музыкальное менялось со временем (и так и должно быть, т.к. если стиль не развивается на протяжении 10ков лет, он просто умирает). Это опять же свойственно реггей-сцене, делить музыку на темы песен, так же как есть roots reggae, slackness, ganja tunes, наверное, можно выделить и сх, только тогда в этом стиле боль 10-15 песен не собрать)
Если гнать по современности, то лучшие примеры повтора реггея 67-69 годов будут - Granadians, Soulsteppers, которые даже способ записи "тот" используют.
Aggrolites в этом отношении совсем другую музыку делают

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от попсарь
это не классика конечно, они просто самые крутые на сцене считаються, потому что агрессивны, свежи, и можно сказать вернули внимание широкой общественности к стилю, но если по науке раскладывать, у них много примесей от фанка и соула, что не характерно для изначального реггея )
Аггролайтс мало чего вернули в принипе, т.е. играй они что угодно другое, их всё равно бы заметили, учитывая то, что они убивают зал на лайвах.
А фанк и соул примеси не то чтобы характерны для стиля, стиль вырос из этих стилях, по сути реггей в конце 60х - дочерний стиль от фанка/соула. Со временем он, конечно, изменился

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от попсарь
100% унылый секто-реггей про джарастафарая
не слышал ты рутса

Последний раз редактировалось Reggie; 04.04.2010 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: sparrow, Haas, Monah, LorD <3 Ska
04.04.2010, 20:03   # 156
sparrow
вольная птица
Сообщений: 404
Репутация: 4 860
Статус: Offline

Польза: 0
Reggie,
OK, спасибо за развитие темы. Позиция про фикцию вполне ясна. Подумаю, послушаю.
Т.е. чисто музыкально данный стиль не определяется. Но тогда что - главное в SkR (ведь понятие-то существует) - публика, т.е. те, кто слушал определенную музыку на Ямайке в 60-е и в Англии в 60-70-е и считал себя рудбоями-скинхедами? Они слушали и ценили - поэтому то, что они слушали было названо определенным образом?
Наверх
04.04.2010, 20:27   # 157
mountain man
живет на форуме
Сообщений: 1 327
Репутация: 955
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от sparrow
Они слушали и ценили - поэтому то, что они слушали было названо определенным образом?
ну да! и в особенности чтоб это лучше продавалось! ;)
Наверх
Отметили: Reggie, Haas
04.04.2010, 20:48   # 158
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
да, в основном этим словом называют сами участники событий, либо хорошие бизнесмены
Наверх
04.04.2010, 20:50   # 159
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline

Польза: +1
хехе, спорить с теми кто выступал с Aggrolites дело заведомо провальное
Сообщение от Reggie
не слышал ты рутса
честно сказать, и не тянет, я пока еще не разочаровался в любимой ска-музыке и продолжаю открывать для себя отличные коллективы, так что рутс - пошел ка он )))
хоть я и курю уже много лет, но в современную ямайку-всякие дансхоллы-дредлок-реггей не врубаюсь, мне это не нравиться, так же мне не нравяться и сами флегматичные поклонники раста музыки, общаясь с ними ваще не получаю никакой информационной подпитки, не могу говорить про всех, но в моем сыром городке, родине КОТа, они все унылы и ограничены чуть более чем полностью
и ранний реггей у них так же не вызывает никаких эмоций, как и у меня более поздний.
музыкальные различия меж стилями, которые можно называть как угодно, очень явные
Сообщение от Reggie
Аггролайтс мало чего вернули в принипе
так, я кто ж по твоему, дал толчок популярности этого звука в 2000-е??
Наверх
Отметили: чупа
04.04.2010, 20:56   # 160
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от попсарь
не могу говорить про всех, но в моем сыром городке, родине КОТа, они все унылы и ограничены чуть более чем полностью
с этим ты прав, но это хиппари
у нас нормальные тут пацаны)
Сообщение от попсарь
так, я кто ж по твоему, дал толчок популярности этого звука в 2000-е??
куча независимых лэйблов европейских
в то же время сейчас наблюдается ну очень уж резкий подъём саундсистемного дижитал рутса в Европе, который по масштабам своим кроет всё (ну, кроме хиппстеров)
сейчас просто время такое
вряд ли Аггролайтс прям такие толчки
разве что Малайзия
вот Аггробитс у них появились
только они по звуку в принципе похожее делает (читай = передирают подчистую)
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04335 seconds with 11 queries