ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Фильмы
Ответ

Стиляги

Опции темы
07.10.2008, 13:22   # 1
hariton
растущий
Сообщений: 54
Репутация: 129
Статус: Offline

Польза: +9
Фильм "Стиляги"

Жанр- мюзикл

Режиссер- Валерий Тодоровский

Оператор-Роман Васьянов

Художник Владимир Гудилин

Дата выхода- 1 января 2009 года

Действие фильма происходит в советской России, 50- е года, Москва. Компания молодых людей решает бороться за право, быть не похожими на большинство людей. Мэлс- один из представителей советской молодежи открывает для себя существование другой жизни, не похожей на его собственную. Он целиком поглощен своим новым образом жизни, своими новыми друзьями. Но не все так гладко в его новой реальности и ему приходиться бороться за право быть не похожим на других людей, по другому одеваться, думать, чувствовать и мечтать. Давление советской системы очень велико и многие из друзей Мэлса не могут ее побороть. Для того, чтобы лучше понять молодежь того времени, в фильме использованы хиты 50-х. В нем использована довольно не простая хореография, которая не сможет оставить равнодушным не одного зрителя.

http://www.youtube.com/watch?v=rDhP21C1bb0
Наверх
Отметили: horst, Fahey, 2pizza, Monah, БДД, saika, Dok, Biven`, Spazmogol
25.12.2008, 16:28   # 21
rips
увгонь
Сообщений: 888
Репутация: 2 197
Статус: Offline

Польза: +7
да ваще ретро хуета для "модных" людей в гламурном цвете, вот и все
щас таких много (людей всмысле)
и культовыми такие фильмы никогда не станут
Наверх
Отметили: horst, madcat50, gringo, Monah, Маттеус, Lopez, karlan
25.12.2008, 20:24   # 22
derKefir
зевака
Сообщений: 26
Репутация: 80
Статус: Offline

Польза: +14
Хмммм...у меня дед был стилягой в своё время. Помнится на фотках он выглядел явно не так как в фильме))) Ранние клипы да и сам изначальный имидж гр.Браво гораздо лучше отражают то время (особенно московский бит). А тут все прям с коками,при цацках...короче а-ля Павел Воля попал в 50-е и начал там творить гламур под рокенрол,просто пиздец. В очередной раз фильм снят в угоду клубной\гламур тусовке. Честные режиссёры видимо скоро вообще вымрут.

R.I.P.

Добавлено через 7 минут


Последний раз редактировалось derKefir; 25.12.2008 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Павел, madcat50, Haas, БДД, klong, horst, Маттеус, Lopez, zx14, asprin, Enot, karlan, Обезьяна Космонав, Midnight
25.12.2008, 22:43   # 23
madcat50
живет на форуме
Сообщений: 480
Репутация: 2 050
Статус: Offline

Польза: +4
Да вообще там все пиндешь в этом кинце т.к в 50е о никаких стилягах речи не было, они появились уже к середине 60 х как явление и тем более за такой прикид как в фильме запросто можно было получить путевку лес валить ,а уж за музыку сроки давали за просто!Так и за бугром то в 50е не одевались не говоря о совке!
Наверх
Отметили: Lopez, Enot, karlan, Midnight
25.12.2008, 22:55   # 24
Monah
живет на форуме
Сообщений: 1 092
Репутация: 1 074
Статус: Offline

Польза: +1
да че стиляги, там вон Элайджа Вуд старину Игги будет играть
Наверх
Отметили: kris_2
25.12.2008, 23:00   # 25
RudeGirl
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 422
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Monah
Элайджа Вуд старину Игги будет играть
Ёба, хде???? где смотреть?
Наверх
25.12.2008, 23:02   # 26
Monah
живет на форуме
Сообщений: 1 092
Репутация: 1 074
Статус: Offline

Польза: +1
RudeGirl, http://www.lookatme.ru/flows/169-bio...-2009-iggi-pop
Наверх
Отметили: RudeGirl
26.12.2008, 11:44   # 27
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от derKefir
Ранние клипы да и сам изначальный имидж гр.Браво гораздо лучше отражают то время
не, браво - это уже 80-е. тогда было всё, что можно придумать, тедди-бойс, все дела... стиляги раньше гораздо были. я про них смотрел передачу по культуре, там приджазованные старички рассказывали о молодости) говорят, сроки паяли тока так. ещё где-то читал, что первая московская тусовка насчитывала около 20-30 человек, у них был свой полуподпольный клуб с джазом и танцульками, правда, под негласным контролем органов. и было это то вроде как раз в 50-х, но за инфу не ручаюсь. ссылку дать не могу)
p.s. а вообще, мне не 60 лет, так что по делу ничего сказать не могу, т.к. не было меня там тогда.
p.p.s. да, и пока фильм не посмотрю, никаких выводов делать не буду, хотя описание пугает)
Наверх
Отметили: ska-temp, Monah, Кирилл Петроград, lemmy80
26.12.2008, 14:16   # 28
ska-temp
заслуженный
Сообщений: 117
Репутация: 29
Статус: Offline

Польза: 0
лопез, я не видел с.л.ф. но слышал что многие уходили из зала, стиляг я посмотрел несколько раз уже и никто не выходил еще

Добавлено через 9 минут
Сообщение от RudeGirl
где смотреть?
мне тут паренёк один вот такой фильм подогнал - Everything Is Illuminated - тоже интересная картина с вудом

Последний раз редактировалось ska-temp; 26.12.2008 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
26.12.2008, 18:47   # 29
Goose
пернатый мачо
Сообщений: 1 191
Репутация: 1 911
Статус: Offline

Польза: +5
фак, я тож ходил на премьеру, а теперь по прошествии некоторого времени опишу прост эмоции:
фильм очень крутой, добрый и весёлый. такое кино имхо со времён совка не снимали - не в плане тематики, а в плане атмосферы. и сама идея о том, что всё-таки иногда стоит отличацца от серой массы людей, что бы сохранить свою индивидуальность - очень заманчивая.
короч, мне очень понравился
Наверх
Отметили: lemmy80, ska-temp, JUNK, cockney, madball
26.12.2008, 20:43   # 30
Lopez
инсайдер
Сообщений: 64
Репутация: 337
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ska-temp
лопез, я не видел с.л.ф. но слышал что многие уходили из зала, стиляг я посмотрел несколько раз уже и никто не выходил еще
Пример с Самым лучшим фильмом был приведен к тому, что любое говно пиплом хавается, да ещё и с наслаждением, причмокивая просят добавки. Вот под новый год решили запустить фильм про то, как модные стиляги, например, дика рубились под якобы рокенролы, чадили и проваливались в ад, называется, при советском режиме. И не нужно иметь семь пядей во лбу или даже жить в то время, чтобы понять, что этого не было никогда и не могло быть.
Американская рок-н-ролльная культура нереально богатая и с этим не поспоришь: музыка, кино, мода, татуировки... Это всё было, есть и будет - культурное наследие. Те же вышеупомянутые Браво в начале 80-х накрывались КГБ за исполнение рок-н-ролла. О каких стилягах 50-х годов тогда может идти речь?
Наверх
26.12.2008, 22:23   # 31
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Lopez
О каких стилягах 50-х годов тогда может идти речь?
О каких, о каких? О самых что ни на есть настоящих. Которые "на костях" слушали шипящие записи Билла Хейли, Карла Перкинса и Элвиса Пресли.
Которые ушивали свои брюки, наклеивали на "шузы" толстенные подошвы, превращая их в туфли на манной каше, бриолинили коки, зачёсывая волосы назад, одевали толстенные пиджаки на пару размеров больше. Всё было.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от RudeGirl
тодоровского - два
Тодоровского сына, поэтому минус один...

Последний раз редактировалось Кирилл Петроград; 26.12.2008 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: lemmy80, ska-temp, madball
26.12.2008, 22:37   # 32
n00bku
в теме
Сообщений: 78
Репутация: 542
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Lopez
О каких стилягах 50-х годов тогда может идти речь?
у меня дед тоже был стилягой. родился в 38м году. считай сам.
Наверх
Отметили: ska-temp
26.12.2008, 23:41   # 33
три-четыре
растущий
Сообщений: 44
Репутация: 69
Статус: Offline

Польза: +12
Цитата:
Выпуск №6, февраль 1956 год.
Российский Государственный Архив Кинофотодокументов.
Сюжет о "стилягах", как их задерживали комсомольские отряды. Юмористическая песня "Стиляга" - исполняется участниками художественной самодеятельности управления городской милиции Кузнецовой и Бокаловым.
http://ru.youtube.com/watch?v=md-fFYdWW_0
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, evgeniy, fIREz, Monah, Lopez, Haas, asprin, Alexander, ska-temp, madball, karlan, cool trip
27.12.2008, 16:02   # 34
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +5
итак, посмотрел вчера фильм. вердикт такой: конечно, мне не особо верится в то, что там показывают, но фильм неплохой. просто красивая картинка. хорошо подходит для того, чтобы провести вечер с девчонкой в кино. никакой культурной ценности не представляет, но это всё-таки развлекательный мюзикл, который и не претендует на что-то серьёзное. я хорошо провёл время кароч.
Сообщение от hariton
Для того, чтобы лучше понять молодежь того времени, в фильме использованы хиты 50-х.
вот это, конечно, фигня) там сплошные ремейки на хиты 80-х - 90-х
вот, кстати, вырезанные эпизоды, если кто не видел:
http://www.youtube.com/watch?v=vaJhJwv3_CE
http://www.youtube.com/watch?v=-UVJEZYQ7TA
http://www.youtube.com/watch?v=Dn1dh...eature=related
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, Alexander, ska-temp, Обезьяна Космонав, cool trip
27.12.2008, 16:13   # 35
Goose
пернатый мачо
Сообщений: 1 191
Репутация: 1 911
Статус: Offline

Польза: +3
Haas, derKefir, и иже с ними... а с чего вы решили, что этот фильм документальный и достоверно должен отображать историческую правду? это ваще по хорошему мьюзикл, костюмированный, хорошо, даже очень хорошо, поставленный
Наверх
Отметили: lemmy80, ska-temp, cockney
27.12.2008, 16:20   # 36
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +4
Goose, я ващет так и написал:
Сообщение от Haas
это всё-таки развлекательный мюзикл, который и не претендует на что-то серьёзное
документальное видео вот:
http://www.youtube.com/watch?v=n1E1U_ZXUQI
а фильм "стиляги" - красивая красочная сказка
Наверх
Отметили: Monah, asprin, Alexander, Agafon
27.12.2008, 16:23   # 37
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от Haas
просто красивая картинка
Валера, в отличии от своего отца, никогда не снимал КИНО. Как был, так и остаётся клипмейкером. Поделка - однодневка, только что - красочная, блестЮчая...
Врочем, как и вся эта тусовка недорежиссёров, Бондарчук Константинопольский Качанов Пежемский Кончаловский Е. и так далее.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Haas
сплошные ремейки на говнорокеров
Кстати, удивился, почему было не дать оригинальные буржуйские записи тех лет? Ну или как идея максимум, отдать сценарий для приготовления звуковой дорожки каким-нибудь отечественным рокабиллькам? Думаю, те же Стрессоры с заданием справились бы.
Вместо этого пошлые имитации, да ещё и у Майка Науменко умудрились скоммуниздить "Я люблю буги-вуги". Халявщики

Последний раз редактировалось Кирилл Петроград; 27.12.2008 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: rips, Haas, karlan, saika
27.12.2008, 16:26   # 38
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кирилл Петроград
пошлые имитации
хаха, точняк) по-другому и не скажешь
Наверх
27.12.2008, 21:34   # 39
stepler
инсайдер
Сообщений: 65
Репутация: 171
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Кирилл Петроград
Кстати, удивился, почему было не дать оригинальные буржуйские записи тех лет? Ну или как идея максимум, отдать сценарий для приготовления звуковой дорожки каким-нибудь отечественным рокабиллькам? Думаю, те же Стрессоры с заданием справились бы. Вместо этого пошлые имитации, да ещё и у Майка Науменко умудрились скоммуниздить "Я люблю буги-вуги". Халявщики
оригинальные буржуйские записи тех лет если бы дали - не было бы мюзикла , а отечественные рокабильки ( а уж STRESSOR тем более ) слишком беззубы на изготовление хорошего русскоязычного рок-н -ролла , который можно включить в фильм .
Наверх
Отметили: Goose
28.12.2008, 17:54   # 40
lemmy80
Jack The Ripper
Сообщений: 2 608
Репутация: 3 729
Статус: Offline

Польза: 0
посмотрел фильм....ожидал большего...музыка так себе...идея самого фильма хорошая...про ребенка негра полный пиздец, так и не понял это режиссер решил так приколоться или что-то другое...короче сказка какая-то...
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04273 seconds with 11 queries