ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Фильмы
Ответ

Стиляги

Опции темы
07.10.2008, 13:22   # 1
hariton
растущий
Сообщений: 54
Репутация: 129
Статус: Offline

Польза: +9
Фильм "Стиляги"

Жанр- мюзикл

Режиссер- Валерий Тодоровский

Оператор-Роман Васьянов

Художник Владимир Гудилин

Дата выхода- 1 января 2009 года

Действие фильма происходит в советской России, 50- е года, Москва. Компания молодых людей решает бороться за право, быть не похожими на большинство людей. Мэлс- один из представителей советской молодежи открывает для себя существование другой жизни, не похожей на его собственную. Он целиком поглощен своим новым образом жизни, своими новыми друзьями. Но не все так гладко в его новой реальности и ему приходиться бороться за право быть не похожим на других людей, по другому одеваться, думать, чувствовать и мечтать. Давление советской системы очень велико и многие из друзей Мэлса не могут ее побороть. Для того, чтобы лучше понять молодежь того времени, в фильме использованы хиты 50-х. В нем использована довольно не простая хореография, которая не сможет оставить равнодушным не одного зрителя.

http://www.youtube.com/watch?v=rDhP21C1bb0
Наверх
Отметили: horst, Fahey, 2pizza, Monah, БДД, saika, Dok, Biven`, Spazmogol
29.12.2008, 23:55   # 61
Fox
повелитель мыслей
Сообщений: 221
Репутация: 1 258
Статус: Offline

Польза: 0
Сегодня скачал фильм Стиляги для матери посмотреть и заметил, что в кинотеатре, некоторые сцены повырезали или просто я плохо смотрел.
Наверх
30.12.2008, 11:10   # 62
три-четыре
растущий
Сообщений: 44
Репутация: 69
Статус: Offline

Польза: +2
"обложки" крутые



Наверх
Отметили: asprin, БДД
30.12.2008, 11:55   # 63
ska-temp
заслуженный
Сообщений: 117
Репутация: 29
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от stepler
рецензию на фильм на одном из сайтов
одна из лучших рецензий на этот фильм, которую я читал! славно .

Сообщение от stepler
Не из-за одной сцены, про которую все будут говорить, что та спижжена из «Стены», нет.
что за сцена кстати у пинков содрана?

вчера в книжном кстати видел эти две книги, о которых здесь уже говорили - ничего кстати, почитать можно - там воспоминания участников тех самых событий + естественно фото красочные из фильма и сам сценарий.
Наверх
30.12.2008, 12:00   # 64
neverman
врагам не сдастся
Сообщений: 182
Репутация: 1 068
Статус: Offline

Польза: +1
отличный фильм! приятно было видеть знакомые ирокезные щщи в конце.
Наверх
Отметили: cockney
30.12.2008, 12:00   # 65
JUNK
повелитель мыслей
Сообщений: 354
Репутация: 305
Статус: Offline

Польза: +2
Вот и я встурплю в рубко. Посмотрел я вчера кино. Вот кто бы, что не говорил фильм понравился. Сел в кинотеатре..выключил мозг и смотрел красочное муви.
Плюсы:
Тема сисек (естесственно)
Красочная картинка
Человек и кошка в исполнении Гармаша
Да и вообще музыкальная составляющая филма ниче. Кстати по поводу песен 80-х и свердловского рока. Авторы фильма просто не смогли найти достаточно материала из мзыки 50-х. А западное музло в фильм впихивать - копирайты. Копирайты = нехреновый бюджет фильма. Хотя если бы реально звучала америкосовская музыка,фильм был бы в 100 раз круче.
Минусы:
История с ребенком негром. Имхо переборщили. Пока тут историю не прочитал, что тетки с неграми фачились, думал к чему это все.
Большая ржака когда юные комсомолдьцы пели скованные одной цепью. Сзади седели гламурные девочки и шептались…вооо какие коммунисты плохие (к чему было это обсуждение я так и не понял).
Исторической ценности в фильме искать даже и не надо..цель другая была у режиссера.
Фильм на самом деле про Неферов-))) Во ща сижу и думаю..сняли бы фильм про Панков с эрокезами… типа тоже не такие как все. Там Арбат..концерт Пургена… портвейн.. Еще та бы ржака была.
Наверх
Отметили: ska-temp, Dead Prezident
30.12.2008, 12:12   # 66
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Haas
может опрошенные старики опираются на советскую прессу, когда рассказывают о стилягах?
Haas, это были люди абсолютно разные по своим взглядам (про репрезентативность выборки слыхали не боись)

PS:
Сообщение от crazer
3) Имена типа МЭЛС были несколько раньше - промахнулись (случайно?) авторы"
Сообщение от crazer
Сообщение от derKefir
Сообщение от были такие имена! мэлсу 20ник по фильму. сам посуди!
если я правильно помню писания Льва Успенского, который достаточно хорошо отследил моду на имена в СССР, то Мэлс скорее был бы Тракториной
посмотре про имена "мэлс" характерно для 20-х годов - к 50-м соотв., ему уже 30 было б
Наверх
30.12.2008, 13:07   # 67
ska-temp
заслуженный
Сообщений: 117
Репутация: 29
Статус: Offline

Польза: 0
это вообще сложный вопрос. мало кто именами такими занимался конкретно с исторической точки зрения, по крайней мере в популярном интернете (а дальше мне искать лень) очень кратко об этом упоминается. доподлинно не известно когда такое имя появилось впервые. мое мнение таково. последняя буква в имени мэлс как известно означает сталина. сталин только в 30х годах более менее плотно укрепился во власти. до этого в 20х годах, как мне кажется, он не был "настолько популярным" среди простого народа что бы детишкам при рождении давались имена с его упоминанием. смысла просто не было. а вот в конце 20х - начале 30х это вполне могло начаться. хотя имя такое вполне могли давать и позднее - в 40ых (война как никак, а "сталин отец народов, на него всё упование"). мало того даже в начале 50ых это могло быть в качестве совсем уж редкого явления. а вот после 61го уже врядли.

хотя нафига вот это обсуждать? имя главного героя играет свою роль в фильме, такова уж задумка сценариста и режиссера, и как я уже написал выше она врядли идёт в разрез с официальной историей быта в россии того времени.
Наверх
30.12.2008, 13:16   # 68
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от JUNK
сняли бы фильм про Панков с эрокезами… типа тоже не такие как все. Там Арбат..концерт Пургена… портвейн.. Еще та бы ржака была.
ну вобще всякие 80-ых фильмы порой с темой панков пересекаются, частично, к примеру
Наверх
30.12.2008, 13:56   # 69
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ska-temp
мэлс как известно означает сталина
может "сталина", а может и "социализм", "сосиску", "стилягу" (пророчески) - интерпретация известна только родителям персонажа, но то что "красные крестины" это 20-е годы это точно.

Сообщение от ska-temp
задумка сценариста и режиссера, и как я уже написал выше она врядли идёт в разрез с официальной историей быта в россии того времени.
сценарист эту историю сознательно перевирает имхо
Наверх
30.12.2008, 14:07   # 70
ska-temp
заслуженный
Сообщений: 117
Репутация: 29
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
"красные крестины" это 20-е годы это точно
не спорю, это так. но на всякий ~изм найдется свой пост~
Наверх
30.12.2008, 15:02   # 71
neverman
врагам не сдастся
Сообщений: 182
Репутация: 1 068
Статус: Offline

Польза: +2
пездец, даже не ожидал, что в инете стока "экспертов"
моё мнение другое: это искусство. не зря там и под рэпачок заделано и куча других моментов, явно демонстрирующих, что суть фильма, не в показе 100% достоверности того времени. если коротко, то фильм имхо про неформалов, как уже здесь отписали.
не зря там потом показали все виды движений в порядке их появления на свет.
Наверх
Отметили: cockney, БДД
30.12.2008, 15:12   # 72
ska-temp
заслуженный
Сообщений: 117
Репутация: 29
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от neverman
под рэпачок заделано
под речататив скорее) кстати сначал думал песенка полный отстой но на припеве ужасно пропёрся и сейчас думаю что это чуть ли не лучшая композиция картины. картинка момента исключения из комсомола - чистой воды queen - radio ga ga (и фильм исп. в клипе соответственно).

Сообщение от neverman
фильм имхо про неформалов
ну так на этом уж все давно кажись сошлись

Сообщение от neverman
виды движений в порядке их появления на свет
да не, ты что, в каком порядке... кстати скинхедов я чего то не углядел, да и еще многих в принципе... но концорвка крутая конечно
Наверх
30.12.2008, 15:35   # 73
Мурзилка
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 364
Статус: Offline

Польза: +8
МЭЛС - Маркс,Энгельс, Ленин, Сталин... А он типо взял мудаг и выкинул одну букву... И правда мудак. Надо было не букву выкидывать, а имя с заду наперёд прочитать
Наверх
Отметили: horst, Haas, Lopez, Mel, Evil_Dead, ACAB, asprin, Мишель
30.12.2008, 16:13   # 74
neverman
врагам не сдастся
Сообщений: 182
Репутация: 1 068
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ska-temp
да не, ты что, в каком порядке... кстати скинхедов я чего то не углядел, да и еще многих в принципе... но концорвка крутая конечно
ты как себе представляешь скинов чтобы показали? бонов на зиганах? не показали и правильно! остальных впринципе показали, панков, потом эта всякая альтернатива в 90-е, потом в конце пару-детей-эмарей. да и суть не в количестве показанных субкультур.
Наверх
30.12.2008, 16:32   # 75
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от ska-temp
скинхедов я чего то не углядел
зато дредастые были
Наверх
Отметили: ska-temp, Monah
30.12.2008, 16:33   # 76
ska-temp
заслуженный
Сообщений: 117
Репутация: 29
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от neverman
ты как себе представляешь скинов чтобы показали? не показали и правильно!
представляю! как остальных так и этих! что сложного то? ну показали хотя бы пару ребят на моде лысеньких в ботинках и клетках, пару на скутерах и нормалёк... но видимо сознательно не пошли на это шаг.
Наверх
30.12.2008, 16:40   # 77
три-четыре
растущий
Сообщений: 44
Репутация: 69
Статус: Offline

Польза: 0
какие-то мелкие придирки уже пошли, но по итогам 4 страниц даже уже захотелось посмотреть кино
Наверх
30.12.2008, 18:37   # 78
Lopez
инсайдер
Сообщений: 64
Репутация: 337
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от JUNK
Сел в кинотеатре..выключил мозг
првильно, нахуя в кино мозг?!
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, madcat50
30.12.2008, 23:33   # 79
KellerKind
повелитель мыслей
Сообщений: 209
Репутация: 197
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
может "сталина", а может и "социализм", "сосиску", "стилягу" (пророчески) - интерпретация известна только родителям персонажа, но то что "красные крестины" это 20-е годы это точно.
это не совсем точно, такими именами называли и намного позже. Я например очень хорошо знаю одного человека 36ого года рождения, с именем типа Мэлс. Это мой папа.
Наверх
30.12.2008, 23:56   # 80
stepler
инсайдер
Сообщений: 65
Репутация: 171
Статус: Offline

Польза: 0
KellerKind, а как у тебя отчество звучит правильно ? Мэлсович ?
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06440 seconds with 11 queries