ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Рубка про винил.

Опции темы
01.08.2006, 22:23   # 1
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: +5
Предлагаю порубится на тему винила в нашей жизни.
Собсна интересно,
-есть ли среди пользователей типаски люди увлекающиеся этим носителем музыки?
-как относитесь к нему?
-если есть проигрыватель, то какой?
-если есть пластинки, то какие и какими вы реально гордитесь?

Сам этим делом заинтересовался тока этим летом, откопав на чердаке на даче проигрыватель и н-ное количество пластинок (порой весьма интересных), и решил не останавливаться на достигнутом...
В планах купить нормальный проигрыватель, поэтому знающих людей прошу посоветовать проигрыватель бюджетного класса.

Ссылки в тему где можно купить пластинки
Magneticloft
У Alex'а
RU. rec
Reggaemusic.ru

Последний раз редактировалось Kle; 20.01.2012 в 12:40.
Наверх
Отметили: timahelm, Mad Beet
02.09.2006, 23:46   # 41
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
такс, Приму в подарок или куплю за скромный прайс вот такую херь

Может у кого завалялось? а? нужна именно такая!
еси чё, это головка от проигрывателя.
Наверх
02.09.2006, 23:51   # 42
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: 0
на даче такая)) но она не моя(
Наверх
03.09.2006, 15:36   # 43
колбаSKA
Гость
У меня нет ни пластинок ни проигрывателя но я хочу достать где нибуть пластинки ДОРЗ или РамОНС и повесить на стенку =)
Наверх
03.09.2006, 15:44   # 44
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
колбаSKA, просто пластинку повесить, т.е повесить чёрный круг с мааааленькой надписью что это ДОРЗ или РамОНС? А смысл? проще сходить на помойку, насобирать там пластинок Пугачёвой и Мартынова и с таким же успехом повесить их на стену...
Наверх
05.09.2006, 16:29   # 45
KellerKind
повелитель мыслей
Сообщений: 209
Репутация: 197
Статус: Offline

Польза: +1
Винил слушаю редко, хотя и вырос на нём. Купил себе подержаный проигрыватель только для того что б послушать пластинку моей группы. Был ужасно горд, потому что когда был 12-13 летним пацаном и слушал оззи осборна и сектор газа на виниле :) просто представить себе не мог что у меня когданибудь будет собственная пластинка. Вот она кстати:


типо похвастался :)

А почти все мои друзья слушают и колекционируют только винил, он кстати в Германии обычно дешевле дисков и с бонусами
Наверх
05.09.2006, 16:41   # 46
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
KellerKind, фигасе, круто-круто)) а ты где-то изображон на пластинке?
Пришли послушать, а?


К вопросу о том что дороже. Немецкий лэйбл Пластик Бомб распрстраняет свою продукцию по ценам CD-12 euro и LP-10 euro. (c)
И причём оформление винила на Пластик Бомб будет поинтересней чем на СиДи...
Наверх
05.09.2006, 16:49   # 47
KellerKind
повелитель мыслей
Сообщений: 209
Репутация: 197
Статус: Offline

Польза: 0
В клеточку,
я с дыркой в животе
Прислать не могу, потому что у меня у самого остался только один, скоро выйдет ЦД версия+4 живых трэка+видео. Дам скачать
Наверх
08.09.2006, 14:13   # 48
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: +1
еее, в моей коллекции пополнение, и не простое а зол... Согласитесь что ценность пластинки/диска/кассеты будет гораздо выше если непосредственно на ней отметился её автор!
Наверх
08.09.2006, 16:30   # 49
wlad_wm
растущий
Сообщений: 52
Репутация: 96
Статус: Offline

Польза: 0
Я на все гляжу так:
1)Качество винила лучше и есть до фига записей которых нет нигде кроме как на виниле (и это прискорбно). Но после 5-10 проигрываний на порядок снижается. CD - качество изначально кастрированное, и уж тем более кастрированное - MP3. Остается вопрос - какие у вас уши. Если чуствуете разницу - тада вам везет потому как, в моем понимании это круто, а не везет - потому как найти на новом виниле что-нить практически невозможно. Я не верю что все люди тусующиеся здесь имеют такие мега-уши, а тоб по консерваториям выступали да по заграницам разъезжали.
2)Советский винил интересен только для того чтоб его на стенку прибить - настолько плохой. Хотите слушать - придется искать, а он вполне может стоить ОГО!.

У меня, если честно, таких ушей нет, хоть и учился в муз. школе (хотя кто в ней не учился?), потому винил не покупаю и не собираюсь, а покупаю CD и всякие MP3 на сайтах.

Ну и наконец - советский винил можно легко найти. Например на Юго-Западной каждое утро мужик стоит возле станции метро с пачкой советского винила и продает.

P.S. Безмерно благодарен ребятам, которые на сайте выкладывают свой винил переведенный в MP3. Кроме как на этом сайте нигде не мог найти многие вещи.
Наверх
09.09.2006, 00:27   # 50
RamoneZz
Гость
Непонимаю чем винил отличается от других носителей??
С этим винилом тока возьни больше(без обит) ИМХО
Обьясните мож я тож пробьюсь в эту тему.
Наверх
09.09.2006, 00:56   # 51
Oipunk
живет на форуме
Сообщений: 435
Репутация: 706
Статус: Offline

Польза: 0
RamoneZz, мне ккажется фишка в самом ощущении когда ты берешь эту пластинку,вертишь ее в руках,достаешь из упаковки,протираешь махровой тряпочкой,ставшь на проигрыватель,потом прикосаешься иглой к носитилю,слышишь это скрип и так далее...
вообщем непередоваемое ощущение
Наверх
09.09.2006, 01:11   # 52
KellerKind
повелитель мыслей
Сообщений: 209
Репутация: 197
Статус: Offline

Польза: 0
RamoneZz,

к тому что уже написал Oipunk могу добавить что от других носитилей винил отличается диапазоном частот, на виниле он намного обширней чем на цд
Наверх
09.09.2006, 12:40   # 53
wlad_wm
растущий
Сообщений: 52
Репутация: 96
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от KellerKind
RamoneZz, могу добавить что от других носитилей винил отличается диапазоном частот, на виниле он намного обширней чем на цд
на самом деле диапазон частот тот же, только отцифровка режет часть звука(боюсь ошибиться в названии). но в любом случае это ерунда потому как разницы нет - что ты с аналогового проигрывателя пропускаешь звук через цифровой усилок, что с цифрового проигрывателя (CD) через цифровой усилок пропускаешь - и там и там происходит оцифровка и, соответственно, звук режется.
Наверх
09.09.2006, 23:49   # 54
Tone
живет на форуме
Сообщений: 518
Репутация: 232
Статус: Offline

Польза: 0
У меня есть проигрыватель винил пластинок. КОМУ НАДО?

добавлено через 36 минут


Наверх
10.09.2006, 04:13   # 55
reggaeman
Гость
Сообщение от Oipunk
RamoneZz, мне кажется фишка в самом ощущении...
и в качестве звука...
и в том, что когда ты играешь в клубе без CD-вертушек, тебя никак не заподозрят в использовании mp3...
и в том, что в обожаемой мной reggae / dancehall музыке последнее время так много выходит на виниле, что до CD-формата не всё доживает (или случайный сборник CD быстро продаётся и недоступен для заказа)...
и конечно же с винилом приятнее работать - вертишь тёплый предмет, а не жмёшь на холодные плоские кнопки...
Наверх
10.09.2006, 18:21   # 56
ИваСКА
Гость
недавно забрал у деда проигрыватель и теперь колбашусь под голубого щенка,а вообще у меня есть Алиса 2 альбома,Кино 3 альбома и Аквариум 2 альбома.Ими я горжусь!!!
Наверх
18.09.2006, 20:45   # 57
vovkapetrov
Гость
Винил будет жить до той поры, пока все изданное в природе не отмастярят и не закатают на CD. Если про коллекцию, то штук 200 пластинок где-то лежат.
Наверх
18.09.2006, 21:25   # 58
японочка
живет на форуме
Сообщений: 380
Репутация: 293
Статус: Offline

Польза: 0
у меня собственной колекции нет... у отца штук 500....
кстати некоторые вещи в двойном экземпляре.....
если понадобиться обращайтесь
Наверх
18.09.2006, 22:16   # 59
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: 0
японочка, а что есть, примерно
Наверх
18.09.2006, 22:40   # 60
японочка
живет на форуме
Сообщений: 380
Репутация: 293
Статус: Offline

Польза: 0
битлз, мадонна, ролинг стонз,дип перпл.....извини что все по русски....а еще всякие русские группы 70 годов
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06945 seconds with 11 queries