ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Музыке ska - 50 лет: прогресс, регресс или стагнация?

Опции темы
13.09.2010, 23:25   # 1
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline

Польза: +5
Вот че то седня мысль такая пришла, задумался
Всеми любимой нами музыке уже практически полтинник исполнился, все мы ее любим, раз на форуме тут сидим, то се, разные направления и т.д., слушаем, кто то ее пытаеться даже более менее успешно делать.
хотелось бы узнать мнения разных людей
и вот, я задумался - а развиваеться ли эта музыка по своей сути, в ее аутентичном виде, т.е. именно в традиционном исполнении. В начале 60-х негритята прокачали этот саунд до идеала, или те кто в настоящее время продолжает традиции этого звучания делаю более интересный звук? да, аранжировки стали более крутыми, звук стал мощнее, в этой музыке тонна профессиональных музыкантов... но постоянно ловлю себя на мысли что простые незатейливые каверы на классические хиты или их оригиналы вставляют жесче и я их, например, готов слушать всегда и под любое настроение. неужели ска-музыка уже внесла свой основной вклад в музыкальную культуру планеты?
Да, ска разползлась по разным стилям, вплелась во множество субкультур и прочее, но это уже на мой взгляд суррогатный продукт.
а вот именно оригинальное звучание - мне интересно мнение про него, если ли у него развитие за эти 50 лет...

PS мне интересно разные мнения, мое мнение - даже если эта музыка и не развиваеться и то и се, все равно она лично для меня самый идеальный муз. стиль и нравиться не перестанет в любом случае
Наверх
Отметили: horst, Баян, sparrow, Ukraine-lad, Emo-Ska-Punker
09.10.2010, 12:55   # 21
Бабай
карлан
Сообщений: 15
Репутация: 28
Статус: Offline

Польза: 0
По-моему ска должен и будет развиваться, хотя как известно всё новое - это хорошо забытое старое. Очень радует распространение дворовых ска-банд в России. Если говорить о ска как о музыкальном стиле, то он довольно прост в понимании, а значит аудитория тоже должна расширяться. Вся проблема лишь в "массовом незнании" россиян понятия ска. Я знаю многих, для которых было слово "Ска" в новинку, и учитывая консервативность их вкусов, я не мог заставить их послушать тот же Каберне Денёв или Скальпель. Однако через некоторое время я видел в их лице интерес после "нечаянного" прослушивания. Весь вывод в том, что мы сами должны пропагандировать ска в массы и избавлять от незнания народ. От этого во многом будет зависить прогресс самого солнечного стиля на планете
Наверх
09.10.2010, 13:22   # 22
Karharot
живет на форуме
Сообщений: 1 647
Репутация: 410
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Бабай
Очень радует распространение дворовых ска-банд в России
Оо
Это как?-)
Наверх
09.10.2010, 13:34   # 23
Бабай
карлан
Сообщений: 15
Репутация: 28
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Karharot
Оо
Это как?-)
Ну к примеру если в 90-х, начала 2000-х мы наблюдали волну панк-рока (кто-то может называть гавнопанком), то сейчас очень много групп на собственном энтузиазме пытаются играть и играют ска (Опа Новый год, нормы морали, Тортуга, Мамульки, и другие, о которых мало кто-знает).
Наверх
09.10.2010, 14:52   # 24
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: +3
Бабай, *facepalm*
Наверх
Отметили: mountain man, Karharot, Dead Prezident
11.10.2010, 07:30   # 25
crab2
карлан
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Польза: 0
ну как, слушал очень долгое время чистое ска, потом подсел на то, что играется сейчас и называется Ska-punk, скажу честно: такое развитие нифига не радует, лучше бы держались чистого ска или шли по опыту Огрыzков(классная группа, с неё был заплыв в русское ска).
А то что сейчас происходит(дворовые банды) - бред наиполнейший, ребятам просто не дураки и включают голову, когда красивые девчонки в пьяном бреду говорят:" СКаааа это клееево". Они слушают какой - нибудь элизиум(если не повезет), Toasters(это прям счастливчеги), и начинают быть похожими на то что слышали.
Ска так и будет малопопулярным жанром, постоянно своим, родным, если вдруг я увижу на улице группу которая будет играть на улице ска, то видимо у меня весь мир переверенется в моих глазах, я не верю в такое в нашей стране
Наверх
11.10.2010, 09:28   # 26
Баян
алко-эмо
Сообщений: 1 957
Репутация: 654
Статус: Offline

Польза: 0
crab2, купи себе значок слово "сца" на фоне клетки и все девочки твои: "А ты что СКА да?"
Наверх
16.10.2010, 07:38   # 27
crab2
карлан
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Баян
crab2, купи себе значок слово "сца" на фоне клетки и все девочки твои: "А ты что СКА да?"
спасибо:) увы но значки мнене идут:) буду дальше отращивать челку:)а перехдить на личности не красиво;)
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03176 seconds with 13 queries