ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Ska - underground ?

Опции темы
12.03.2007, 18:06   # 1
TakZy
зевака
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline

Польза: 0
Интересует вот такой вопрос. Всё же эту музыку слушают те кто слушают или ska стало доступно для любого смертного? И вообще как вы узнали про эту музыку. Меня например ещё в далёком 8 классе просветил мой друг , у которого слушал старшый брат
Наверх
11.05.2007, 11:05   # 121
QuadroCroc
Гость
Walt Jabsco, слушай, получается(ну, по твоей теории), что если гопник переоденется и станет слушать "правильную"(в кавычках, потому что всё относительно), то он перестанет быть гопником(ты ж на музыкальные вкусы и стильность упираешь)... глупость же, тебе так не кажется?
Наверх
11.05.2007, 18:25   # 122
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: 0
Не совсем так.
Во первых гопник-это не бандит. Это такое быдло, которое им очень хочет стать, но тем не менее не может. у него больше претензий быть бандитом.

Во вторых современные Российские гопники в отличие от Руди боев (которые больше скорее на бандитов походят чем на гопников) бесвкусны. В отличие от рудибоев они слушают убогую музыку, не пытаются вырабатывают у себя какой-то броский и интересный стиль, чтобы все говорили о да, вот это крутые бандиты.
у руди есть что-то героическое и стильное.

а дело тут даже не в Михаиле Круге... Современный Российский гопник он

сам часто слушает не какие-то Воровские песни, и не Круга и не Аркадия Северного,

а какой-то приблатненый полупоп с радио Шансон, разбавляемый самый низкосортной попсой.

ВОт руди, надо им отдать честь в этом, до этого не опускались.
И стиль свой развивали,и вырабатывли сами а не собирали его из отбросов телевидения и своей убогости.
Наверх
14.05.2007, 11:26   # 123
QuadroCroc
Гость
Walt Jabsco, ты не ответил на вопрос... там всмето "..." тоже знак вопроса должен стоять...
Сообщение от Walt Jabsco
а дело тут даже не в Михаиле Круге... Современный Российский гопник он

сам часто слушает не какие-то Воровские песни, и не Круга и не Аркадия Северного,

а какой-то приблатненый полупоп с радио Шансон, разбавляемый самый низкосортной попсой.
бред. я знаю людей, которых кроме как "гопник" я для себя назвать не могу... а слушают они вполне нормальную музыку...
Сообщение от Walt Jabsco
у руди есть что-то героическое и стильное.
что? пистолет в кармане и костюм, оставшийся от деда?
Наверх
14.05.2007, 12:48   # 124
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: +1
Отвечаю тебе с некоторым опозданием...
Я согласен с тобой, QuadroCroc !

Я тоже много знаю таких людей, которые являются любителями Металла, ПАнка, Транса и даже Альтернативы, Фолка и всего чего угодно, но по сути гопников ,



Но этих людей все равно выдает что-то дешевое. Вкусы их в этой музыке дешевые, разбираются они поверхностно. Подход к жизни тоже какой-то убогий. Внутреннего достоинства нет.

Руди конечно герои с отрицательным знаком. Но гопник он на то и гопник , он лихим уличным гангстером не будет, в лучшем случае он будет дебоширом, да и дебоширом -то будет мелким.
И тем более он не будет стиль вырабатывать, свою культуру.

гопник он возьмет всегда то, что останеться после остальных.

У гопника нет культуры ни хулиганской, ни бандитской.

У него немного всего понамешано, и от бандтитов, и от обывателей, и ото всех остальных и все обычно второго сорта, какие-то объедки.
Наверх
14.05.2007, 13:11   # 125
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
Предлагаю заменить понятие "гопник" на "быдло" ввиду не соответствия обсуждению смысла первого...
Наверх
14.05.2007, 13:50   # 126
QuadroCroc
Гость
Walt Jabsco, ты думаешь, среди рудбоев не было тех, кого можно назвать гопник? (((:




зы: да, и вообще, второе место верки сердючки на евровидении показало, что гопников в мире гораздо больше, чем вы думаете

добавлено через 2 минуты
billy bons, быдло... ну-ну... в словарь толковый только сначала залезь и посмотри, что это слово означает... угу
Наверх
04.06.2007, 23:30   # 127
чупа
повелитель мыслей
Сообщений: 279
Репутация: 308
Статус: Offline

Польза: 0
строго по сабжу:

так как обитаю не в столицах, то узнаецца все намного сложнее...сначала был дистемпер, потом разнообразный ска-панк, который в виду малоразнообразия быстро надоел.
Потом через болванки у меня появилось много классики жанра, ну и прочего, интернет поначалу разъяснил че это окромя музыки 8)

сейчас та канечно доступно все, кто умеет поиск юзать в инете или общается с кем-либо ваще в реале, но чета не на тематических форумах часто еще упоминается про великий вклад семитысячи баксов в ска
Наверх
05.06.2007, 00:46   # 128
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: +1
учитывая что всякие уёбки слушают на мобильниках в автобусе "песню про сиськи" (если считать это ска, конечно), то да. каждому смертному.

добавлено через 13 минут
QuadroCroc, слова со временем обретают новое смысловое наполнение. быдло - не исключение.
Наверх
05.06.2007, 03:05   # 129
Dead Prezident
живет на форуме
Сообщений: 824
Репутация: 1 014
Статус: Offline

Польза: +1
Рудбои -быдло! Ска - Ямайский шансон! Давайте его не слушать ?
Наверх
05.06.2007, 03:33   # 130
OstaP
ex-lider
Сообщений: 1 480
Репутация: 1 826
Статус: Offline

Польза: 0
ёмаё до чего тут обсуждение дошло))) Сравнивать рудбоев с чёткими это ещё додуматься нада))) Давайте сойдёмся на том что ска - поп музыка и слушает её быдло, зато никому обидно не будет, что его хто то переспорил)))))
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03171 seconds with 11 queries