ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Лучшее на ска-сцене в 2010 г.

Опции темы
06.12.2010, 21:06   # 1
sparrow
вольная птица
Сообщений: 404
Репутация: 4 860
Статус: Offline

Польза: +8
По примеру Рок-н-Ролл сцены предлагаю подвести итоги уходящего года. Год начинался с темы "Релизы-2010", по логике вещей должен завершаться вот такой темкой на посошок)
Полагаю, польза от темы в том, что можно обратить внимание на то, мимо чего, вполне возможно, как-то проскочил в суете года.
Мой топ-тен. Взгляд ЛИЧНЫЙ и СУБЪЕКТИВНЫЙ, потому односторонний и, может быть, стандартный и консервативный)
Предлагайте свои варианты)

1. The Gramophone Allstars - Simbiosi
2. Ska Cubano - Mambo Ska
3. The Oldians - Arts Of Seduction
4. Marksheider Kunst - Utopia
5. The Israelites - Holy Of Holies
5. Jim Murple Memorial - A la recherche du son perdu
6. Mr.T-Bone & Friends - Instrumental Session Vol.1
7. Tokyo Ska Paradise Orchestra - World Ska Symphony и Goldfingers
8. V.A. - Let's Have a Caribbean Party (Jump Up Records)
9. The Bullets - Sweet Misery
10. The Shifters - The Shifters
Наверх
Отметили: Gunner, попсарь, LorD <3 Ska, One Drop Man, Кирилл Петроград, 82%, SikoS, horst
06.12.2010, 21:52   # 2
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline

Польза: +2
не могу составить такой топ для себя, много нового музла открыл в этом году.. много новых групп, множество приятных открытий сулит и изучение ямайского наследия, не перестаю восхищаться именно этому корневому пласту культуры, вот где всегда что то новое даже при переслушивании... из релизов этого года в первую очередь отмечу Израильтян.. слишком долгожданным был этот Святой альбом ))
Наверх
Отметили: sparrow, horst
06.12.2010, 22:57   # 3
LorD <3 Ska
живет на форуме
Сообщений: 580
Репутация: 789
Статус: Offline

Польза: +2
Отметил для себя банду Taapa Groove; наверное так как мексиканскую сцену не очень часто слушаю, а тут приятный атмосферный альбом.
Наверх
Отметили: sparrow, попсарь
07.12.2010, 00:22   # 4
Emo-Ska-Punker
врагам не сдастся
Сообщений: 156
Репутация: 141
Статус: Offline

Польза: +2
Буду банален: для меня главным альбомом этого года стала новая пластинка Streetlight Manifesto )
Наверх
Отметили: sparrow, Кир
07.12.2010, 10:42   # 5
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: +1
Кавер стритлайт манифесто на Radiohead "Just" стал первой потрясшей мое воображение ска-панк композицией за последние 4 года.
Наверх
Отметили: Кир
07.12.2010, 11:10   # 6
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: +3
Из ска-музыки для меня остались только P.O.Box и Streetlight Manifesto (которые, в принципе, и не ска вовсе). За всем остальным не слежу.
Завидую по-доброму тем, кого прёт, кто недавно стал следить и слушать, кого каждый новый прослушанный альбом потрясает и вызывает бурю эмоций
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, ACAB, Makaron
07.12.2010, 16:36   # 7
ACAB
повелитель мыслей
Сообщений: 390
Репутация: 255
Статус: Offline

Польза: +4
Да, за весь год и не скачал даже ничего...

Кроме Яиц Фаберже))))) ыыы)
Наверх
Отметили: SikoS, tits_lover, abЭ, Кир
07.12.2010, 18:46   # 8
tits_lover
живет на форуме
Сообщений: 1 094
Репутация: 1 830
Статус: Offline

Польза: +6
у меня одного такое чувство что из юзеров тут особо то ска никто не слушал
Наверх
Отметили: Kirill, crocodile_green, East End Kid, abЭ, Nike, Калдырь
07.12.2010, 19:12   # 9
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от tits_lover
у меня одного такое чувство что из юзеров тут особо то ска никто не слушал
несколько лет слушал только его по сути. Помню, когда в варезе не было бешенных тысяч страниц, задался целью прослушать всё, так пёрло. Всё не прослушал, но очень многое, и пришёл к выводу, что самое крутое, это то, что, условно говоря, мейнстрим, всё остальное вторично и не цепляет. Да, есть неплохие записи, но возвращаться к ним не хочется. Сходу даже не могу вспомнить группу из какого-нибудь пердива с одной демкой или альбомом, которых бы слушал больше пары дней. Потом тупо перестал качать всё подряд, так как интересного стало попадаться всё меньше и меньше, потом и вовсе перестал скачивать, слушал проверенное временем.
Когда видишь, например, ska from Czech или там Spain, ты уже знаешь, чего ожидать, но всё равно скачиваешь, а вдруг, что-то из ряда вон. Из ряда вон не попадается, и интерес сходит на нет практически.
Наверх
Отметили: crocodile_green, Zhirtrest, JUNK, ACAB
07.12.2010, 19:40   # 10
crocodile_green
зелёный
Сообщений: 48
Репутация: 269
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от cockney
Когда видишь, например, ska from Czech или там Spain, ты уже знаешь, чего ожидать, но всё равно скачиваешь, а вдруг, что-то из ряда вон.
ну, тут не соглашусь... в испании есть достойные коллективы (((:
Наверх
Отметили: попсарь
07.12.2010, 19:46   # 11
tits_lover
живет на форуме
Сообщений: 1 094
Репутация: 1 830
Статус: Offline

Польза: 0
cockney, я не в том плане что никто никогда тут не слушал ска, я сам одно время рубился, и долгое время тока качал из вареза всякие группы, но это было лет 5 назад... я всмысле что сейчас тут в основном все кто сидит рубится по всяким далеким от ска темам, ну и заливают чето интересно в раздел рок-н-ролл как я понимаю (хотя я сам там ни разу не был()... хотя в панке тоже есть интересные группы, но там как то всё затухает быстро. вобщем я в том что сайт вроде и типаСКА но хз насколько тут много народу сможет составить свой топ 2010
Наверх
07.12.2010, 19:53   # 12
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +1
ни одного альбома не слушал этого года :) И ни один не скачал. Ничо интересного нету для меня :)

я про цка

Добавлено через 4 минуты
да и наверно запрошлый и позапрошлый тоже

Последний раз редактировалось Makaron; 07.12.2010 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: abЭ
07.12.2010, 19:54   # 13
abЭ
живет на форуме
Сообщений: 771
Репутация: 512
Статус: Offline

Польза: 0
я весь год например слушал электронщину, хипхоп, рок и хардкор, но вот если Ленинград - Сладкий Сон - это ска, тогда это самая пиздатая ска песня
а так мне похуй
Наверх
07.12.2010, 20:20   # 14
Nike
Модератор
Сообщений: 1 723
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: 0
как-то вот тоже сейчас понял, что ни одного ска альбома за год и не прослушал) хотя может и вру, но то что ничего не запомнилось - точно. вот топ околопанка захуярил бы)
Наверх
07.12.2010, 20:28   # 15
filosof_v_p
заслуженный
Сообщений: 124
Репутация: 139
Статус: Offline

Польза: +1
из ска для меня самое свежее это Peculiar Слакерс, не знаю что щас выходит -- думаю ничего стоящего после Peculiar 2006года не появлялось
из ска-панка последнее разве что Streetlight Manifesto 2009ого и 2010ого
Наверх
Отметили: crocodile_green
07.12.2010, 20:38   # 16
Nike
Модератор
Сообщений: 1 723
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от sparrow
Так сделай топ околопанка - я так, наоборот, ска-джаз, околосайко, билли, айриш-панк слушал, а достойные панк-релизы этого года для меня - загадка.
ну, "околопанк" расплывчатое понятие, как ты понимаешь) кому-то металкор нравится, кому-то поп-панк трехаккордный. из-за огромного количества стилей топ получится ну очень субъективный. поэтому и смысла в нем мало имхо.
Наверх
07.12.2010, 20:40   # 17
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline

Польза: +5
Сообщение от tits_lover
у меня одного такое чувство что из юзеров тут особо то ска никто не слушал
Сообщение от cockney
интерес сходит на нет практически.


слава Б-гу на форуме кроме околоскапангов есть человек 15-17 парней кому реально интересно человеческое ска, кто открыт для новых пиздатых групп которых тонна во всем мире и о которых или мало или совсем не знают в нашей стране и кого реально качает этот потрясающий грув, похуй что ребят реально мало. ради этой публики я собственно и сижу тут и че то выкладываю иногда что нахожу. уважение тем кто не разочаровался и не забил на это музло ))) кто бы не скрипел зубами - это лучшая танцевальная поп-музыка
Наверх
Отметили: sparrow, filosof_v_p, One Drop Man, crocodile_green, horst
07.12.2010, 20:42   # 18
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: +1
Маркшайдер, Токио Ска, Ска-Джаз-Ревью, Нью-Йорк-ска-джаз и прочие ска-джазы с удовольствием слушаю и по сей день. Ска-панка вот не слыхивал давно. В варезе смотрю в основном джаз-сцену и другую музыку, в ска заглядываю порой, в панк тоже, в рок-н-ролл ваще изредка.
Наверх
Отметили: sparrow
07.12.2010, 23:49   # 19
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от попсарь
слава Б-гу на форуме кроме околоскапангов есть человек 15-17 парней кому реально интересно человеческое ска, кто открыт для новых пиздатых групп которых тонна во всем мире и о которых или мало или совсем не знают в нашей стране и кого реально качает этот потрясающий грув, похуй что ребят реально мало. ради этой публики я собственно и сижу тут и че то выкладываю иногда что нахожу. уважение тем кто не разочаровался и не забил на это музло ))) кто бы не скрипел зубами - это лучшая танцевальная поп-музыка
примерно то же самое писали 90% юзеров энное количество лет назад. Особенно было в ходу наезды на ска-панк, и каждый считал своим долгом высказаться в духе:"только трад тру, всё остальное для школоты". "Лучшести" ска никто не лишает, просто после когда счёт прослушанным альбомам идёт на тысячи, и когда ты давно перестал удивляться... слабая доля преврашается просто в приятный фон, под который приятно потопать ножкой или слегка повертеть тузом. Да даже через годика два-три будете интересно услышать твоё мнение. Хотя, честно говоря, на него абсолютно похуй, просто так принято заканчивать светские беседы в интернетах)))
Наверх
Отметили: fantozzi, ACAB
08.12.2010, 00:03   # 20
fantozzi
живет на форуме
Сообщений: 736
Репутация: 1 779
Статус: Offline

Польза: +1
cockney, мне кажется у него любовь на всю жизнь.

без хуйни, если че.

я из околоска на данный момент могу с удовольствием послушать, наверно, тока слакерс и импалерс, остальное в провале как-то(
Наверх
Отметили: cockney
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06445 seconds with 11 queries