ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Работа.

Опции темы
20.07.2006, 23:50   # 1
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: +3
Учеба была все было... А кто где работает?:)
Наверх
Отметили: fantozzi, Vinny, odessit
26.05.2009, 12:36   # 761
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
...сначала хотел в юмореску плюхнуть, потом все же решил сюда - уж больно точно...

ПАМЯТКА МОЛОДОГО (и не только) СПЕЦИАЛИСТА

Устраиваясь в крупную и даже не очень крупную компанию, вы непременно услышите много новых фраз. Некоторые из них могут звучать очень ясно. Но только могут. Не заблуждайтесь, важно понимать сказанное не правильно.

1. «Мы это сделаем» означает «это сделаете вы».
2. «Вы прекрасно справились с заданием» означает «на вас взвалят еще больше работы».
3. «Мы работаем над этим» означает «мы за это еще и не брались, хорошо, что напомнили».
4. «Я завтра же разберусь с этим» означает «Ничего по вашему вопросу не делается и делаться не будет. Тем более завтра, тем более в этом месяце».
5. «После обсуждения мы примем решение – я учту все мнения» означает «я уже все решил и скажу вам, что делать».
6. «Возникло недопонимание» = «На самом деле мы вам нагло соврали».
7. «Давайте проведем совещание и все обсудим» = «у меня нет времени на подобные глупости».
8. «Мы на правильном пути, но нужно слегка расширить отведенные нам сроки» означает «проект пошел наперекосяк - даже не надейтесь, что мы все сделаем вовремя».
9. «Мы слегка разошлись во взглядах» означает «мы подрались».
10. «Составьте список своих проблем, и давайте посмотрим, чем я могу вам помочь» означает «ничем не могу вам помочь, потому что не хочу».
11. «Вам следовало сказать мне об этом раньше» означает «даже если бы вы сказали мне об этом раньше, ничего бы не изменилось, только теперь я смогу лишить вас бонуса в двойном размере».
12. «Необходимо найти настоящую причину наших проблем» означает «всю вину я свалю на вас».
13. «Конечно, семья важна, я не заставляю вас работать сверхурочно. Главное, чтобы дело не пострадало» означает «Уходить с работы вовремя – для нашей компании это просто оскорбление».
14. «Мы – одна команда» означает «Нечего на меня сваливать всю вину, расхлебывать кашу будем вместе, гребаный придурок».
15. «Вы задали хороший вопрос» означает «Я ничего не знаю об этом предмете, но вида не покажу, а вот ты попался».
16. «Всего хорошего» означает «у вас очень серьезные проблемы».
17. «Как Вы думаете?» - «У меня еще есть надежда свалить это на вас. Подскажите, как это сделать»
18. «Давайте вернемся к вашей мотивации чуть позже» - «У вас не осталось уже шансов на прибавку»
19. «Вопрос по выплате годового бонуса будет решаться отдельно» - «О бонусе лучше забыть, иначе - будет "всего хорошего"» (см п. 16)
20. «Попробуем согласовать это письменно» - «Лучше бы вам об этом забыть, пока не вмешалось руководство»

10 ЗАПОВЕДЕЙ ОТЛИЧНОГО ПОДЧИНЕННОГО
1. Не думайте. Руководство существует именно для того, чтобы думать вместо вас, а отбирать чужой хлеб, как известно, нехорошо
2. Не пытайтесь критиковать слабые стороны начальника — день, когда вы укажете руководителю на его слабость, может стать вашим последним рабочим днем в данной компании
3. Не спорьте с начальством. Разве что от вас именно в этот момент ждут принципиальности — ведь принципиальность, как горчица, требует осторожности и знания меры
4. Поставьте дело так, будто вы работаете непосредственно на начальство. Если интересы компании и руководителя не совпадают, смело принимайте сторону последнего
5. Получив распоряжение начальника, немедленно сделайте запись в ежедневнике и на время забудьте об этом. Велика вероятность, что поручение отменят или переформулируют
6. Корпоративная культура и дисциплина — вещи неразрывные. При общении с коллегами учитывайте их стаж работы в компании и отношения с руководством — от этих людей иногда зависит ваша премия
7. Вы работаете далеко не на самой плохой должности далеко не в самой плохой компании, поэтому если у вас возникает желание что-то поменять, смените фон рабочего стола
8. Никогда не просите начальника расставлять приоритеты. В первую очередь выполняйте ту работу, которая проще. В случае претензий вы можете сослаться на то, что проявили инициативу
9. Кстати об инициативе — она должна ограничиваться дельными комментариями к чужим предложениям. Не предлагайте что-нибудь сами — с большой вероятностью это придется делать, и, скорее всего, вам
10. Соблюдайте эти нехитрые правила, и вы быстро приживетесь в любом коллективе, не выделяясь на фоне представителей офисного планктона

10 ЗАПОВЕДЕЙ ОТЛИЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

1. Забудьте о том, что вам не нравилось в ваших руководителях. Теперь вы — босс, вам можно абсолютно все
2. Делитесь с подчиненным только той информацией, которая действительно ему необходима. Не важно, как он понимает конечную цель, главное — достижение тактического результата
3. Не делайте ошибки, приписывая результаты работы подчиненного себе. Даже если работа успешна, это заслуга отдела в целом, а значит — очень во многом, ваша
4. Не назначайте подчиненного ответственным за конкретное дело — распределив ответственность на отдел, вы всегда сможете спросить со всех подчиненных сразу
5. Слова «спасибо» и «пожалуйста» должны исчезнуть из вашего лексикона — сотрудники обязаны выполнять все ваши поручения, ведь вы им платите зарплату
6. Обсуждайте с подчиненными вопросы стратегии только тогда, когда стратегические решения уже приняты — вы сможете вовлечь их в обсуждение, подарив сопричастность историческим событиям родной компании
7. Старайтесь не только руководить, но и воспитывать. При случае укажите подчиненному на его промахи — у вас будет шанс показать свою компетентность и вовлеченность в процесс
8. Любое предложение снизу воспринимайте критически, как попытку подчиненного изменить условия игры «под себя». Скорее всего, этот человек просто не умеет работать так, как принято в вашем отделе
9. Не вводите объективных критериев оценки работы. Это убьет сам принцип руководства и лишит вас главного — влияния
10. Помните, вы превосходите своих подчиненных во всех отношениях уже потому, что ваша зарплата выше. И еще — с большой вероятностью они на вашем месте поступали бы так же
Наверх
Отметили: Midnight
26.05.2009, 13:37   # 762
Денисс
Гость
Работаю в небольшом компании по переквалификации персонала. Починяю компы, сетку и всякие принтера с факсами. Так как работы не очень много основное врямя смотрю фильмы и слушаю музыку в кабинете
Наверх
26.05.2009, 15:42   # 763
MrRudie
заслуженный
Сообщений: 126
Репутация: 136
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Денисс
Работаю в небольшом компании по переквалификации персонала. Починяю компы, сетку и всякие принтера с факсами. Так как работы не очень много основное врямя смотрю фильмы и слушаю музыку в кабинете

хуйней занимаешься, иди на завод, там послушаешь музыку сталепрокатного цеха
Наверх
Отметили: Баян, crazer, Генри Чинаски, cockney, Jennifer, OstaP, YellowShoes
26.05.2009, 15:53   # 764
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от MrRudie
хуйней занимаешься
MrRudie, скажи а ты сам из сталепрокатного или с вагоноремонтного??? или ''я не волшебник, я только учусь''??? - зачем сразу человека хуями обкладывать. Он ведь что-то плохое тебе сделает только потом.
Наверх
Отметили: Генри Чинаски
26.05.2009, 16:08   # 765
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +1
crazer, судя по всему из медновыхлопного...
Наверх
Отметили: Генри Чинаски
26.05.2009, 16:14   # 766
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кирилл Петроград
судя по всему из медновыхлопного...
да трубу на аватаре вижу - счас из нее должен дым пойти (окислы всякие и прочее)
Наверх
26.05.2009, 16:22   # 767
MrRudie
заслуженный
Сообщений: 126
Репутация: 136
Статус: Offline

Польза: +1
шутко не прокатила
Наверх
Отметили: crazer
26.05.2009, 16:37   # 768
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от MrRudie
шутко не прокатила
так что ж ты хочешь
Сообщение от MrRudie
хуйней занимаешься
а мы тупые ... из цеха
Наверх
Отметили: MrRudie, SkA-girl
27.05.2009, 11:38   # 769
Денисс
Гость
Занимаюсь я далеко не хуйней)
просто уж так получилось, что когда у людей все работает - я отдыхаю, когда у людей что то поломалось, то я въябываю не по-детски.
Наверх
Отметили: psyjah
27.05.2009, 14:30   # 770
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: +5
Я вот недавно хуйней занимался - полировал вручную 1000 пилочек стеклянных для ногтей , а потом тампопечать на них Zinger заебашил =)) Была пилочка фирмы Клеопатра, стала пилочка фирмы Zinger. Разница в цене - купил за 12 руб, продал по 128 руб. Все щасливы, дешевый и качественных zinger (еще были заказаны дополнительно партия голограмок с буквой "З"), я вдвойне щаслив))
А хуле, рекламное агентство-романтика среди серых будней))
Наверх
Отметили: Баян, OstaP, Ukraine-lad, Kolyan, Midnight
27.05.2009, 16:22   # 771
Aist Maraby
Любитель сэмечек
Сообщений: 393
Репутация: 495
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Денисс
Занимаюсь я далеко не хуйней)
просто уж так получилось, что когда у людей все работает - я отдыхаю, когда у людей что то поломалось, то я въябываю не по-детски.
Сантехник что ли?))))
Наверх
28.05.2009, 01:41   # 772
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Aist Maraby
Сантехник что ли?))))
Читать комментари не умеешь, чтоли?)))))
Наверх
28.05.2009, 11:26   # 773
Денисс
Гость
Айтишнеггг)))
Наверх
28.05.2009, 12:33   # 774
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Денисс
Занимаюсь я далеко не хуйней) просто уж так получилось, что когда у людей все работает - я отдыхаю
Денисс, имхо если IT-шник и занимается хуйней, то это хороший IT-шник, потому как до того, он сделал все чтобы в компах ничего не сыпалось... (в том числе и юзеры на цепь посажены)

У меня, скажем, есть время болтаться на типа-ске, поскольку все пашет так как ставил

PS: аутсорсинговое обслуживание я в данном случае в расчет не беру (''борьбу с пьянством прекратить, потому что это не борьба и это не результат'' Жванецкий)
Наверх
28.05.2009, 13:39   # 775
psyjah
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 285
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, ты тоже айтишнег?
Наверх
28.05.2009, 14:12   # 776
Денисс
Гость
У нас в фирмочке в основном женский коллектив, само собой в нем присутствут молоденькие девочки, общатся с ними одно удовольствие))
Правда иногда, когда у них что то не работает из-за их кривых ручек, они стараются сделать тебя неправым))) Чтобы их прижучить достаточно посмотреть хистори))))
Наверх
Отметили: crazer
28.05.2009, 14:17   # 777
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от psyjah
crazer, ты тоже айтишнег?
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Поэтому, когда приходит мальчик-оутсорсер пальцы-веером (''да я компов 400 зарядил'' ), втыкает какую-нибудь сборку типа ZverCD? а потом назначает дефолтный виндовый юзерский профиль... мне становится, мягко говоря, смешно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Денисс
Правда иногда, когда у них что то не работает из-за их кривых ручек, они стараются сделать тебя неправым
Денисс, учи матчасть: есть такое системное сообщение ''change user and press any key...''

Последний раз редактировалось crazer; 28.05.2009 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Midnight
28.05.2009, 14:22   # 778
Денисс
Гость
crazer, у тебя ведь наверняка были раньше такие ситуации: заходишь в кабинет, из которого звонили девочки с просьбой починить принтер, ибо он не печатает...и прямо при твоем приходе....о чудо!! принтер начинает печатать))

Добавлено через 50 секунд
...вот так и рождаются легенды))

Последний раз редактировалось Денисс; 28.05.2009 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
28.05.2009, 14:27   # 779
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
''я то же самое делала и у меня не работало...''
Наверх
Отметили: Joxemi
28.05.2009, 14:34   # 780
psyjah
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 285
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, ну я пока с компами вожусь лет 12.

я вот zverdvd использую, когда какуюнить халтуру приносят, мол надо винду переставить, или поставьте хp вместо висты)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от crazer
''change user and press any key...''
типо проблема в прокладке между клавиатурой и стулом

Последний раз редактировалось psyjah; 28.05.2009 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06821 seconds with 11 queries