ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

В погоне за гигабайтами... (наболевшее мол)

Опции темы
26.10.2007, 21:53   # 1
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: +19
Вчера стало появлятся сообщение, мол месте на компе мало (в ноуте 120 гигов жесткий, а внешние не котирую). задумался тут, а нужна ли вся эта музыка?
Меломанство превратилось в тупую погоню, скачал. прослушал раз, скачал следующий альбом. порой даже бывает так одуреваешь от музыки, от однообразия духовых, от их звука... а удалить все (ну или почти все) смелости не хватает. хочется перейти на родные CD и винил (для старенького ), чтоб именно слушать, а не тупо "а, да, знаю это группу, они из Зимбабве, слышал"...
а то все равно, из той тысячи групп знаю в лучшем случае сотню, а остальные просто слышал. может в этой гонке теряю что-нибудь ценное? И надо ли гнаться за альбомами?
Наверх
Отметили: horst
26.10.2007, 21:56   # 2
Kostya
врагам не сдастся
Сообщений: 166
Репутация: 223
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от cockney
Вчера стало появлятся сообщение, мол месте на компе мало (в ноуте 120 гигов жесткий, а внешние не котирую). задумался тут, а нужна ли вся эта музыка?
Меломанство превратилось в тупую погоню, скачал. прослушал раз, скачал следующий альбом. порой даже бывает так одуреваешь от музыки, от однообразия духовых, от их звука... а удалить все (ну или почти все) смелости не хватает. хочется перейти на родные CD и винил (для старенького ), чтоб именно слушать, а не тупо "а, да, знаю это группу, они из Зимбабве, слышал"...
а то все равно, из той тысячи групп знаю в лучшем случае сотню, а остальные просто слышал. может в этой гонке теряю что-нибудь ценное? И надо ли гнаться за альбомами?
Тоже самая ситуация. Н работе музыку раньше почти каждый день качал. Больше половины до сих пор не послушал!
Наверх
26.10.2007, 21:57   # 3
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: 0
вот и я. скачаю пяток альбомов и беру на работу. а там включаю. фоном даже не замечаю и все. следующая партия в плеер и тоже самое.
Наверх
26.10.2007, 21:58   # 4
Mihalыч
добряк
Сообщений: 3 170
Репутация: 3 781
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от cockney
И надо ли гнаться за альбомами?
постоянно что то скачивая можно открывать для себя что то интересное.
а просто "коллекционирование" мп3 помоему глупость.
большинство того, что я скачиваю удаляется после одного-двух
прослушиваний. остаётся очень немногое, то что действительно нравится
Наверх
26.10.2007, 22:00   # 5
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +5
cockney, у меня на винте 130 гигов музыки, ска все давног стерто нахъ и нарезано на болванки...

если ты предпочитаешь определенный какой то стиль то три все ненужное, и оставляй самое ценное, но... иногда бывает настроение когда хочется включить что то такое, что по большому счету слушаешь крайне редко

Сообщение от cockney
а то все равно, из той тысячи групп знаю в лучшем случае сотню, а остальные просто слышал. может в этой гонке теряю что-нибудь ценное? И надо ли гнаться за альбомами?
интернет тебя развратил, эээх вспоминаются годы, когда искал везде запись нового альбома какого нить и так радовался, когда находил фирмовую кассету, которую тут же переписывали несколько человек.... а сейчас залез в суслик или на форум или еще на какой нить тематический сайт и тут обана сразу все, естественно такое количество информации сложно переварить и запомнить... так что совет такой не качай просто все подряд )))) скачал - прослушай, если нравится сохраняй, если нет - удаляй весь мусор и не парься )))
Наверх
26.10.2007, 22:03   # 6
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: 0
Mihalыч, ну, это правильный подход. а я (да многие, наверное) складируем ее на цифорвых носителях. может оно и действительно не стоит того?
Просто бывает так, что сегодня бывает не катит, а потом только в путь. У меня так с итальянцами почти всегда. Сначала ну никак, а потом как вставит.

Цитата:
остаётся очень немногое, то что действительно нравится
если не секрет, то в сколько групп разных (неважно, мп3, CD, винил)?
Наверх
26.10.2007, 22:07   # 7
FpyrypT
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 506
Статус: Offline

Польза: 0
решаю проблему увеличением дискового пространства=))
Наверх
26.10.2007, 22:08   # 8
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата:
иногда бывает настроение когда хочется включить что то такое, что по большому счету слушаешь крайне редко
Цитата:
естественно такое количество информации сложно переварить и запомнить
вот-вот! для того и храню все, в принципе, так как я человек настроения.

Цитата:
интернет тебя развратил, эээх вспоминаются годы, когда искал везде запись нового альбома какого нить и так радовался
ага, хочется радоваться от прослушивания, от попыток найти...
Наверх
26.10.2007, 22:09   # 9
Panzer
Ska Корщик Нах!!!
Сообщений: 358
Репутация: 1 523
Статус: Offline

Польза: 0
а я на двд болваню. и коллекция вся есть и места дохуища!!!
Наверх
26.10.2007, 22:13   # 10
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от ProSKA
места дохуища
дело-то не в месте, это понятно, не проблема, а в ценности записей и их необходимости. так часто слушаешь все не больше двух раз, а еще чаще даже не знаешь, что у тебя есть и надо ли оно тебе.

если б все в место упиралось...

добавлено через 1 минуту
даже вот хорошо, у вас так много болванок, то се. а слушали (а не слышали) ли вы это все? и зачем хранить? сегодня есть в инете, будет и завтра.
Наверх
26.10.2007, 22:14   # 11
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: 0
Что скачал и не понравилось чаще всего удаляю...другой вопрос,что скачиваю иногда не только для того чтобы "для души послушать",а ,Если можно так выразиться,с технической точки зрения посмотреть...какие-то интересные приёмы на инструменте используются или сам инструмент необычно играет.Что то вроде самообучения на примере состоявшихся групп
Наверх
26.10.2007, 22:16   # 12
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от cockney
а слушали (а не слышали) ли вы это все?
золотые слова... еще бы пару респектов поставил...
Наверх
26.10.2007, 22:25   # 13
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: 0
а у меня периодически летят харды и я восстанавливаю, ток самое ценное и интересное, так и куется =)
Наверх
26.10.2007, 22:32   # 14
Nafania
живет на форуме
Сообщений: 1 030
Репутация: 1 576
Статус: Offline

Польза: 0
Я не пойму, а в чем проблема? Харды не так дорого стоят.
Наверх
26.10.2007, 22:39   # 15
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Nafania
Я не пойму, а в чем проблема? Харды не так дорого стоят.
см. пост №10
Наверх
26.10.2007, 22:41   # 16
Скаска
живет на форуме
Сообщений: 915
Репутация: 1 389
Статус: Offline

Польза: 0
у меня половина музыки,которую я вапще не слышала...откуда она взялась?
Наверх
26.10.2007, 22:45   # 17
Nafania
живет на форуме
Сообщений: 1 030
Репутация: 1 576
Статус: Offline

Польза: 0
cockney, а какая разница какую ценность несет та или иная запись?
Эта ценность меняется для тебя с каждым днем, с каждым поворотом настроения
Вот пример:
недавно у меня кончалось место на харде, ну я и решил подчистить музончик.
Посмотрел, что не особо слушаю/нравится и удалил.
Буквально через неделю мне захотелось это послушать.

Теперь же, обладая большим хардом я не удаляю ничего. Раз однажды я скачал что-то, чтобы послушать, значит вполне возможно, что я захочу послушать это снова.
Обычно, к тому же, я, как минимум поверхностно, прослушиваю то, что скачиваю.
У меня нет абсолютно не прослушанной музыки.
Наверх
26.10.2007, 22:47   # 18
Twit
Каталончег
Сообщений: 2 586
Репутация: 4 702
Статус: Offline

Польза: 0
cockney,
удаляй просто не нужное, вот и проблема решена
__________________
если нужно что-то перезалить, пишите в личку, темы не читаю

Ford Fiesta club
Наверх
26.10.2007, 22:47   # 19
ramone84
живет на форуме
Сообщений: 1 059
Репутация: 2 378
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от cockney
Вчера стало появлятся сообщение, мол месте на компе мало (в ноуте 120 гигов жесткий, а внешние не котирую). задумался тут, а нужна ли вся эта музыка?
Меломанство превратилось в тупую погоню, скачал. прослушал раз, скачал следующий альбом. порой даже бывает так одуреваешь от музыки, от однообразия духовых, от их звука... а удалить все (ну или почти все) смелости не хватает. хочется перейти на родные CD и винил (для старенького ), чтоб именно слушать, а не тупо "а, да, знаю это группу, они из Зимбабве, слышал"...
а то все равно, из той тысячи групп знаю в лучшем случае сотню, а остальные просто слышал. может в этой гонке теряю что-нибудь ценное? И надо ли гнаться за альбомами?
Во во у меня сечас около 40тысяч альбомов на болванках, а слушать времени нет... а все равно чегонибудь новое с типаски лью...
Окло 2000 игр для компа (не говаря уже о фриваре, шараваре и эмуляторах) и не одну так до конца не прошёл...
Про фильмы и прочую хуергу говорить даже не буду...
Пиратство и жирнай канал развращает ... вон люди на западе купят себе один диск с музлом или игру и долбят их с полгода... да и на наши варёз ресурсы попав скачивают мало чего, по надобности... это у нас в Россиии радикализм в моде во всем - если пить то в жопу итд...
ЗЫ недавно тетку в США заставили в суде заплптить за 12 песен скаченных по 9штук баксов... что б за меня расплатиться золото-валютных резервов страны не хватит...
Наверх
26.10.2007, 22:48   # 20
n0fm
Гость
есть такая тема, отчасти (по крайней мере у меня так) проиходит от того, что довольно часто я обращаюсь к новым для себя стилям музыки, год назад - эмокор, металкор, полгода назад - скримо, четыре месяца назад - сайкобилли, месяц назад заинтерсовался инди роком, количество групп и как следствие альбомов нарастает, и некоторый процент музла так и остается непрослушанным, что не есть хорошо...
Зато есть несомненый плюс - постоянно открывать новые стили группы итд

Сообщение от ramone84
вон люди на западе купят себе один диск с музлом или игру и долбят их с полгода
альбом Blink 182 - Take off your pants & jacket слушал года полтора наверное

Удалять что-либо из музыки (кроме откровенных коровьих лепешек) не считаю нужным - диск с проиденной игрой ведь никто не выбрасывает)
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04345 seconds with 11 queries