ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

о Гражданской Обороне

Опции темы
25.05.2006, 08:54   # 1
Dale
Тульский Пряник
Сообщений: 1 867
Репутация: 2 815
Статус: Offline

Польза: +2
ваше мнение о группе...
почему еГОр уже не играет ту музыку, за которую их любили и слушали тысячи панков...?
и началось это с альбома: 1997 - Невыносимая легкость бытия
Наверх
Отметили: 4469
18.03.2008, 16:08   # 141
juravl
врагам не сдастся
Сообщений: 159
Репутация: 573
Статус: Offline

Польза: 0
cockney,
Сообщение от cockney
клоуном себя выставляешь
Наверх
18.03.2008, 19:34   # 142
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: +5
Сообщение от cockney
Поклонники ГО здесь есть.

кроме тебя ни одного не видел

я)
Наверх
Отметили: juravl, Student_69, K_Demon, Monah, P.F.
18.03.2008, 19:37   # 143
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Nike
т.к. после пары-тройки песен появляется желание "вырубить нахуй".
угу...битрейт не пацанский
Наверх
Отметили: karaspunk
18.03.2008, 20:01   # 144
Nike
Модератор
Сообщений: 1 722
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: -4
billy bons, такой кал похуй в каком битрейте слушать А вообще это слова из песни Летова про попсу)))
Наверх
Отметили: dRon, SnuRR, не3дох, P.F.
18.03.2008, 20:35   # 145
SnuRR
живет на форуме
Сообщений: 450
Репутация: 1 943
Статус: Offline

Польза: 0
Nike, хули ты ваще в этом топе делаешь, если это "кал" ?
Наверх
Отметили: juravl, tits_lover
18.03.2008, 20:41   # 146
Nike
Модератор
Сообщений: 1 722
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: +3
SnuRR, читай шапку, ёпт
Сообщение от Dale
ваше мнение о группе...
Наверх
Отметили: cockney, Екрныбабай, Элизиум
19.03.2008, 03:06   # 147
juravl
врагам не сдастся
Сообщений: 159
Репутация: 573
Статус: Offline

Польза: 0
Мда... а ещё говорят, что о покойных либо хорошо, либо никак - традиция, мол, такая.
С другой стороны, уж коли
Цитата:
ФЛЕЙМ
болтаем о чём угодно
То конечно и
Цитата:
Простор открыт: ничего святого.
Цитата:
Вот и замечательно
Вот и превосходно
Всё уже обосрано
Можно успокоиться
Можно расходиться
Расходитесь по домам
— всё уже обосрано!
ИФЛ
Наверх
Отметили: dRon, cockney
19.03.2008, 04:01   # 148
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 865
Статус: Offline

Польза: +4
Творчество Летова способен понять не каждый, точнее прочувствовать. Летов был человеком, который видел мир по-своему. Свой мир он показывал нам через песни и обложки альбомов. Каждый человек, имеющий свой маленький мир, способен прочувствовать творчество Летова. К сожалению много людей видят вокруг себя только однообразие и тёмную реальность, поэтому и засирают подобное творчество
Для тех, кто всё же понимает творчество Летова, рекомендую подробно изучить творчество Маяковского и групп ПТВП и Joy Division.
Сообщение от Dale
ваше мнение о группе...
С уважением отношусь к этой группы, очень нравятся первые альбомы

добавлено через 9 минут
ЗЫ Я трезв, как стекло
Наверх
Отметили: PatrONious, dRon, juravl, SnuRR
19.03.2008, 08:37   # 149
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: +6
А я просто дикий фан звучания, что было на альбомах *Здорово и вечно*, *Русское Поле Экспериментов*. Оно сразу же создает атмосферу, неважно 3 аккорда или 15! У меня почему-то оно ассоциируется с черно-белой советской кинохроникой. Чтото грозное и тревожное, но вместе с тем и светлое присутствует в этом звуке...
Я понимаю, что многие здесь не любят, а вернее сказать не понимают Летова. Один из барьеров - кухонный звук, жесткий и грязный, тексты утопические и подчас сумасшедшие, в которые сразу не вникаешь; сознание многих просто уже напичкано розовым цветом, модой подувшей с запада и захватившей молодые умы. Они уже не поймут. А жаль...
Наверх
Отметили: dRon, cockney, juravl, Punkrocker, DirtyliMe, K_Demon, SnuRR, Student_69, Zhirtrest, Joxemi
19.03.2008, 20:00   # 150
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от PatrONious
сознание многих просто уже напичкано розовым цветом
а знаиж пачиму? патаму што чернухи всякой хватает в жизни! а еще и в своем дибильнике некаеф ее слышать...поэтому многие и ведуца на "розовое"
Наверх
19.03.2008, 20:38   # 151
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от billy bons
поэтому многие и ведуца на "розовое"
плохо
Наверх
19.03.2008, 20:46   # 152
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от billy bons
а знаиж пачиму? патаму што чернухи всякой хватает в жизни! а еще и в своем дибильнике некаеф ее слышать...поэтому многие и ведуца на "розовое"
хорошо, что хоть не на голубое ведуться... тут писали некоторые, что им больше нравится слушать качественно сыгранную музыку, но на тексты насрать... еще раз повторюсь, что я не фанат ГО, но вот ту же "культурную революцию" слушал, слушаю и буду слушать с огромным удовольствием именно из-за текстов, но не из-за отточенного мастерства дерганья по струнам... слушать музыку и слышать ее - абсолютно разные вещи, слышать можно в кабаке в качестве фона, а слушать дома попивая портвейн с товарищем/товарищами или же в гордом одиночестве... но когда ты слушаешь, тебя музыка заставляет задуматься о чем-либо...

насчет чернухи... ну она всегда была, есть и будет.. меньше нужно смареть тв и слушать радио... можно и в реальной жизни абстрагироваться от того что тебя окружает и быть самим собой, но не частью стада, увлеченного "вожаком" в сторону "прекрасного будущего". пока мы будем овцами в отаре (коровами в стаде) мы никогда и не поймем того, что люди типа летова или дягилевой хотели сказать своими стихами... да и нужно ли это среднестатистическому типаскашнику?

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Кирилл Петроград
Из той жизни для меня остался один вертикальный человек, которого слушаю до сих пор и собираю все его записи. Это Майк Науменко. Но это уже другая история.
так может о науменко тож тему бы пора создать?

Кирилл Петроград, очень точно было подмечено про то, то кто-то вырастает и возраста, в котором слушают ГО, башлачева, черного лукича и тп... тоже самое можно сказать о любом другом исполнителе... примеров таких "вырастаний" оч много... могу со стопроцентной уверенностью сказать, что процентов 40 (как минимум) из нынешнего населения форума лет через-10 5 будут ввввспоминать все концертные угары и увлечения молодости лишь как моду на музыку слушаемого ими ныне направления, и далеко не все сохранят диски/записи настоящего времени у себя в коллекции/архиве. начнется семья/работа/дети и будет совсем не до музыки, но иногда всеже они выгнав семью в деревню к бабушке купят себе бутылку водки и поздним субботним вечерком в гордом одиночестве достанут с антресоли пыльную коробку с дисками и врубят что нить эдакое из молодости... а потом, когда вдруг 16-тилетний сынок/дочка случайно откопает эту коробку и послушает записи он может просто прослушает и сочтет это немодной старой дрянью, а может быть все пойдет по спирали )))) ...что-то меня понесло
ну самый яркий - это моя сестра (она старше меня на 5 лет), которая в 90-х годах увлекалась пресли, биллом хейли и тп и скупала всякие рок-н-ролльные пластинки. она сейчас уже совсем без былого фанатизма относится к подробной музыке (она "выздоровела"); но есть люди, которые как слушали ГО, так и слушают сейчас несмотря на семью/жену/работу - они просто "неизлечимо больны"...
за себя могу сказать одно, слушал я много чего и до сих пор как любил я того же науменко, умку, арефьеву или моррисона, так и люблю, несмотря на то, что вкусы хоть и незначительно, но изменились с 97 года....

пс из колонок вырывается
E:\Music\russian\=RUSSIAN PUNK=\Чёрный Лукич\Кучи в ночи\04-Выбирайте панков.mp3

ппс если у кого есть из лукича нечто, чего нет в списке ниже, просьба отписаться в личку. в свою очередь без проблем поделюсь имеющимися в наличии записями (если кому интересноо конечно)

список
Код:
Чёрный Лукич * 1996 - Будет Весело и Страшно * Девочка и рысь * Деревянное облако * Карманный лебедь * Кончились патроны (квартирник - акустика) * Кучи в ночи * Ледяные каблуки Мария Навсегда * Осеннее платье * Последняя пощёчина * Слепой дождик * Эрекция лейтенанта Киреева *
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, PatrONious, Trumped, Joxemi
19.03.2008, 20:47   # 153
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
насчет чернухи... ну она всегда была, есть и будет.. меньше нужно смареть тв и слушать радио... можно и в реальной жизни абстрагироваться от того что тебя окружает и быть самим собой, но не частью стада, увлеченного "вожаком" в сторону "прекрасного будущего". пока мы будем овцами в отаре (коровами в стаде) мы никогда и не поймем того, что люди типа летова или дягилевой хотели сказать своими стихами...
+100000
Наверх
21.03.2008, 23:50   # 154
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
во чо нарыл, охуенно!

http://vkontakte.ru/video29609706
Наверх
21.03.2008, 23:56   # 155
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
karaspunk, я невидел
Наверх
22.03.2008, 00:37   # 156
P.F.
активный кренделябр
Сообщений: 101
Репутация: 74
Статус: Offline

Польза: +3
кстати по поводу качества. Последние несколько альбомов идеальны в плане звука. А умышленный дисторшн, "грязные" атмосферы и прочие фишки отлично гармонируют и создают общее специфичное "летовское" звучание.
Наверх
Отметили: juravl, karaspunk, SnuRR
22.03.2008, 01:06   # 157
juravl
врагам не сдастся
Сообщений: 159
Репутация: 573
Статус: Offline

Польза: 0
А мне вот это видео нравится: http://vkontakte.ru/video13788337
Кстати, с P.F. полностью согласен: летовский нойз на альбомах 89-ого а также на альбомах "Сто лет одиночества" и "Невыносимая лёгкость бытия", всевозможные индустриальные шумы, изобилующие также на альбомах Коммунизма - явление в отечественной музыке того времени если не уникальное, то по крайней мере своеобразное и интересное.
Вот ещё парочка свидетельств о признании Летова за бугром:
I just heard this sad sad sad news. Strength, energy and empathy to Egors family and friends. He will always be in my heart. JAN AG (BELGIUM) www.agathocles.com
http://www.russia-ic.ru/ruforums/topic/903

Вырезка из второго номера "Бритвы":
Наверх
22.03.2008, 01:29   # 158
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 865
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
E:\Music\russian\=RUSSIAN PUNK=\Чёрный Лукич\Кучи в ночи\04-Выбирайте панков.mp3
Так это не Чёрный Лукич, а Спинка мента
Наверх
22.03.2008, 10:31   # 159
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
Последнее интервью Егора

http://vkontakte.ru/video23689053

Очень правильные слова...
Наверх
24.03.2008, 17:45   # 160
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
хз...

журналюги опять чото раздувают =\
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05805 seconds with 11 queries