ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

о Гражданской Обороне

Опции темы
25.05.2006, 08:54   # 1
Dale
Тульский Пряник
Сообщений: 1 867
Репутация: 2 815
Статус: Offline

Польза: +2
ваше мнение о группе...
почему еГОр уже не играет ту музыку, за которую их любили и слушали тысячи панков...?
и началось это с альбома: 1997 - Невыносимая легкость бытия
Наверх
Отметили: 4469
24.03.2008, 21:47   # 161
juravl
врагам не сдастся
Сообщений: 159
Репутация: 573
Статус: Offline

Польза: +3
Цитата:
24.03.08 — Официально сообщаем, что Наталья Чумакова и Сергей Попков не получали никаких результатов проведения судмедэкспертизы!
Еще более непонятны приписки о том, что якобы были какие-то очевидцы. Это ложь!
http://www.gr-oborona.ru/

Песню "Жёлтая пресса" с "Мышеловки" переслушайте.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Совсем не важно, от чего помрёшь, ведь куда важнее, для чего родился
Александр Башлачёв
Наверх
Отметили: Walt Jabsco, dRon, Punkrocker
24.03.2008, 22:00   # 162
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: 0
Даммссс наврали как всегда журналюги...
Наверх
26.03.2008, 19:28   # 163
архивариус
растущий
Сообщений: 42
Репутация: 13
Статус: Offline

Польза: +4
Мое чисто субъективное мнение, основанное на жизненном опыте.
ГО понимают, в смысле принимают, Творцы, при чем не важно в какой области, будь это искусство, декорирование аквариумов или создание из собственной жизни яркого и неоднозначно воспринимаемого явления.
И не принимают Потребители, Публика, что нисколько не характеризует их с отрицательной стороны.
Это не плохо, и не хорошо, это - данность, при которой мир, как всегда, медленно плавает в состоянии гармонии.
А вот если б Летов нравился всем, то это уже, честно говоря, было бы как-то страшновато)))
Наверх
Отметили: DirtyliMe, dRon, Walt Jabsco, P.F.
28.03.2008, 15:37   # 164
Skalari rude
повелитель мыслей
Сообщений: 237
Репутация: 387
Статус: Offline

Польза: 0
Егор умер. Я плакала. Вот. ГО хороши текстами. тут не всякий филолог такую игру слов поднимет, как Егорка, Янка и СашБаш. А чтобы понять, нужно не только Всё идёт по плану слушать, но и что-нибудь ещё. Про дурачка, Отряд не заметил потери бойца (хм... не буду перечислять - кому надо, тот и так послушает). В связи с игрой слов вспомнила Шаова
Наверх
30.03.2008, 20:57   # 165
juravl
врагам не сдастся
Сообщений: 159
Репутация: 573
Статус: Offline

Польза: 0
Последний концерт Гражданской Обороны 9.02.2008 в Екатеринбурге (видео)
Наверх
10.04.2008, 11:33   # 166
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от juravl
А как поклонники творчества Игоря Фёдоровича относятся к подобным мероприятиям?
как к зарабатыванию бабла "по горячим следам"

Последний раз редактировалось Генри Чинаски; 10.04.2008 в 17:15.
Наверх
Отметили: Joxemi, Кирилл Петроград
10.04.2008, 11:49   # 167
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +2
По-настоящему, человека поминают и вспоминают на кухне. Не громко. В узком кругу...
Наверх
Отметили: Joxemi, Monah
18.04.2008, 23:53   # 168
juravl
врагам не сдастся
Сообщений: 159
Репутация: 573
Статус: Offline

Польза: +10
Кстати... Летов о ска:

- Как ты относишся к музыке рэгги, и к Бобу Марли в частности?.. Я считаю что очень мощная энергия поступает, и без агрессии, только позитив. Как тебе?
- Энергия – это вообще по сути позитивная штука, а агрессия возникает только тогда, когда возникает препятствие для ее выхода. Что касается Марли и рэгги, то я в прошлом страшный фэн этого всего, несколько лет вообще только это и слушал и в этом жил. Страшно люблю ранний ска 60-х, Steel Pulse, Black Uhuru, Peter Tosh, Third World, гениальный первый сольник у Риты Марли.

http://www.gr-oborona.ru/pub/offline/1131016423.html

- Как вы относитесь к такому стилю, как ска-панк и какие из команд, играющих такую музыку, вы бы рекомендовали к немедленному прослушиванию?
- Ска-панк — это понятие сугубо современное, надо сказать. Когда мы начинали, были ска, реггей, панк, нью-вейв, пост-панк, новая романтика — достаточно наглядные и объяснимые стили. Сейчас имеет место быть постмодернизм во всех ипостасях. Ска по своей сути явление достаточно древнее. Начало 60х годов, Ямайка. Группа Skatalites сотоварищи, Prince Buster, Desmond Dekker, тот же Боб Марли и другие. Очень странный, специфический звук, ни на что не похоже вообще. С точки зрения тогдашнего массового вкуса абсолютно некоммерческое явление, сугубо локальное. Revival случился в 80е годы, когда появились панк и новая волна. Благодаря группам Specials, Selector, Bad Manners и, разумеется, Madness это была по-настоящему дикая, живая, бунтарская музыка, но уже адаптированная к европейскому слуху. То, что произошло сейчас — это пример, как я говорил раньше, несвоевременного признания ярчайшего музыкального явления. Носит характер вакханально-попсовый. Советую слушать оригиналы
http://www.gr-oborona.ru/pub/offline/1144775403.html
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, karaspunk, K_Demon, SnuRR, DirtyliMe, Zhirtrest, One Drop Man, zx14, попсарь, Punkrocker
14.06.2008, 20:57   # 169
cold_dust
инсайдер
Сообщений: 62
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: 0
Летов-это человек легенда для русского панк рока, слушал его очень долго, давелось и на концертах побывать и увидеть живую легенду своими глазами.Его песни пронизаны глубоким смыслом,человек после популяризации группы в 90 разгоняет группу, чтобы журналисты в г...но не втаптывали,в подполье альбомы записывал одно лицо, на мой взгляд это великий поэт и музыкант.Что касается творчества Г.О. то все меняется, а Летов остался до последних минут жизни верен себе.По поводу поста выше хотелось бы сказать, что Летов не только в Ска музыке разбирался, он имел большую музыкальную коллекцию, и являлся заядлым меломаном
Наверх
23.07.2008, 18:29   # 170
Skalari rude
повелитель мыслей
Сообщений: 237
Репутация: 387
Статус: Offline

Польза: 0
Летов-таки душу вкладывал. Кто-то писал, что если у Янки нервы - колючая проволока, то у Летова - стальные трубы. Я его цитирую часто, хотя в детстве считала, что груупа страшно неприличная. А потом раз - и диск купила.
Наверх
10.03.2010, 15:54   # 171
odessit
активный кренделябр
Сообщений: 118
Репутация: 312
Статус: Offline

Польза: 0
с Г.О. у меня лично начался "путь в панк-рок"....в 1991 году произошло сие событие...может ,если бы не Летов,сидел бы до сих пор на трэше,хард-н-хэве и т.п....это в 2000-м я впервые услышал ска-панк,вообще такое понятие,как "ска-музыка"....так что благодаря Егору(земля ему пухом!) и Г. Обороне сформировались мои нынешние музыкальные пристрастия...а Г.О. иногда бывает слушаю-в основном альбомы 80-х...ну и три его последние работы тоже неплохи...а вот работы 90-х-это мрак полный....
соглашусь с предыдущим оратором,что "Егор душу вкладывал" в творчество....это так!!!
Наверх
12.03.2010, 21:42   # 172
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от juravl
Страшно люблю ранний ска 60-х
Сообщение от juravl
Советую слушать оригиналы
вот это да !
неоднозначно отношусь к Летову, но эти заявления прям подкупили.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03273 seconds with 11 queries