ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Закрытая тема

Политота

Опции темы
12.11.2011, 02:52   # 1
Лодачниг
живет на форуме
Сообщений: 1 280
Репутация: 283
Статус: Offline

Польза: 0
Поговорим про политику, едрить ее коромыслом.
Что будем делать на выборах? Как жить дальше?
Не воспринимайте за агитацию, но путин со своей сварой псов из ЕР, на мой взгляд, изжил себя.
Наверх
Отметили: Vinny, ACAB, MilkeyWay, Вольф
21.10.2014, 23:59   # 801
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: 0
c.oi!, унылый из нас двоих явно не я, если чо
Наверх
22.10.2014, 00:03   # 802
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Лодачниг, какие ваши доказательства?

Добавлено через 1 минуту
LatchKey, ну кто из вас с лоданчиком более унылый, и кто где зарплату получает, это уж вы между собой решайте

Последний раз редактировалось c.oi!; 22.10.2014 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
22.10.2014, 00:04   # 803
Лодачниг
живет на форуме
Сообщений: 1 280
Репутация: 283
Статус: Offline

Польза: +1
c.oi!, зачем мне доказывать свое личное мнение? Я его высказал, если оно вам не нравится - ну извините.

Добавлено через 52 секунды
c.oi!, у тебя видимо подгорает, опечатываешься в каждом слове. Или план не успеваешь выполнить?

Последний раз редактировалось Лодачниг; 22.10.2014 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: LatchKey
22.10.2014, 00:04   # 804
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от c.oi!
решайте это уж вы между собой решайте
по-русски научился бы разговаривать, не солидно для запутинца
Наверх
Отметили: Лодачниг
22.10.2014, 00:15   # 805
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Лодачниг, ебать ты наблюдательный, я всегда так писал и пишу, смысл понял - молодец

Добавлено через 6 минут
Сообщение от LatchKey
не солидно для запутинца
в отличае от тебя мне не известны критерии солидного запутинца, а также переодичность, день и место выдачи зп "запутинцам"

Последний раз редактировалось c.oi!; 22.10.2014 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
22.10.2014, 17:22   # 806
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: 0
не знал правда сюда или в рубку по новостям и прессе

Вчерашняя трагическая гибель главы компании Total очень широко освещалась и в государственных СМИ.

Понятно почему: был против санкций, вечный друг России и такая нелепая смерть в результате классического "русского раздолбайства".

Однако, даже с учетом этого, госсми просто выдающиеся выпустили репортажи. По "первому каналу" минут двадцать, наверное, рассказывали какой хороший был Кристоф де Маржери. Лучший в отрасли, со всех сторон самый лучший.

Вполне вероятно, действительно он был такой хороший, пусть земля ему будет пухом.

Меня же эти репортажи подтолкнули посмотреть: какая же была зарплата у этого самого выдающегося бизнесмена? Интересно сравнить её с нашими госменеджерами, которые, совершенно точно, и близко не имеют таких достижений, как де Маржери.

Для начала скажу, что данные о его доходах оказалось найти очень легко. Total четвертая по величине добычи нефтяная компания в мире, компания частная, тем не менее, она, в отличие от нашей государственной Роснефти, такие данные публикует.

Напоминаю, что глава Роснефти Сечин не просто отказывается публиковать данные о своём доходе, но и судится с журналистами, которые это делают.

Итак, мы видим, что выдающийся бизнесмен Кристоф де Маржери, возглавивший одну из крупнейших нефтяных компаний мира, после того, как проработал в ней 40 лет, имеет зарплату в 3,4 миллиона евро и бонусную программу в 1,1 миллион евро.

Полный годовой заработок Кристофа де Маржери 5,2 миллиона евро или 7 миллионов долларов.

В то время, как годовой заработок главы государственной нефтяной Роснефть составляет 50 миллионов долларов.

Жаль, что повод такой печальный, но эти данные ещё раз напоминают нам суть путинского госкапитализма.

Мне кажется, цифры заслуживают того, чтобы их знало как можно большее количество граждан РФ, поэтому мы сделали такую самопальную табличку для соцсетей. Разместите у себя - пусть народ полюбуется.

Это особенно в тему на фоне сообщения, что "Роснефть" всё-таки выклянчила 1,5 триллиона рублей из Фонда Национального Благосостояния.

И, конечно, голосуйте против незаконного обогащения. Наш законопроект распространяется и на госкомпании тоже. https://www.roi.ru/9376/
Наверх
22.10.2014, 18:39   # 807
OstaP
ex-lider
Сообщений: 1 480
Репутация: 1 826
Статус: Offline

Польза: 0
ХВАТИТ. ТРАВИТЬ. ЭЛИЗИУМА!

Ни на минуту вас оставить нельзя.
Наверх
22.10.2014, 23:20   # 808
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
поссаны, не знал, правда сюда или в рубку по новостям и прессе

Наверх
22.10.2014, 23:46   # 809
Лодачниг
живет на форуме
Сообщений: 1 280
Репутация: 283
Статус: Offline

Польза: 0
c.oi!, ты сутки думал, что по этому поводу еще написать? Печальный, грустный тролль((

LatchKey, вроде как два триллиона при капитализации компании 2.5трлн. То есть государство, которому и так Роснефть фактически принадлежит, щас ее купит во второй раз. Сериус бузинесс по-путински, хули.
Наверх
23.10.2014, 00:02   # 810
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Лодачниг, неа, картинку случайно нашел, рад, что она тебе понравилась

Добавлено через 1 минуту
по какому поводу то кстати?

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Лодачниг
LatchKey, вроде как два триллиона при капитализации компании 2.5трлн. То есть государство, которому и так Роснефть фактически принадлежит, щас ее купит во второй раз. Сериус бузинесс по-путински, хули.
Лодачниг, подскажи пжл, будь другом, как не подглядывая на сайт провального определить капитализацию компании?
мне вот искренне интересно, как по годовому отчету аэрофлота определить сей параметр у национального перевозчика, однако экономиским образованием похвастаться не могу помоги так сказать как типаскашник туаскашнику

Последний раз редактировалось c.oi!; 23.10.2014 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
23.10.2014, 00:38   # 811
Лодачниг
живет на форуме
Сообщений: 1 280
Репутация: 283
Статус: Offline

Польза: +1
c.oi!, я тебе подскажу, без проблем.
Берешь вражеский гугел, пишешь в поиске "Капитализация роснефти", и тебе покажет вот примерно такое http://clip2net.com/s/j8DzR1
От ведь буржуи подлые. Может врут?

Добавлено через 1 минуту
c.oi!, как типа-скашник тупоскашнегу подскажу и по Аэрофлоту http://clip2net.com/s/j8DCb1
Попробуй моск включать, а не по методичкам про "провального" работать

Последний раз редактировалось Лодачниг; 23.10.2014 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: LatchKey
23.10.2014, 00:40   # 812
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Лодачниг, ни хуя себе, чего гугель может, буду знать

Добавлено через 2 минуты
Лодачниг, чет тебя как лимбирального коня понесло, попусти уже)))
не знал я про сей сервис гугла

Последний раз редактировалось c.oi!; 23.10.2014 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
23.10.2014, 00:43   # 813
Лодачниг
живет на форуме
Сообщений: 1 280
Репутация: 283
Статус: Offline

Польза: +1
Я даже больше скажу, для особо одаренных есть так любимая тобой вики (там же всегда правду пишут, да?)
Вот там есть статья "Рыночная капитализация" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...86%D0%B8%D1%8F
В ней написано, что "Рыночная капитализация акционерного общества — оценочная стоимость всех акций этого акционерного общества. Представляет собой произведение количества акций акционерного общества на их текущую цену". Т.е. чтобы на 100% купить это ОАО, надо скупить всего акции. А общую стоимость акций, т.е. капитализацию, можно получить из умножения их кол-ва на их стоимость, вот же сюрприз!
Я даже больше скажу, нахер не надо это ОАО покупать на 100%, его надо купить на 50% +1 акцию, т.е. Роснефть потребовала, ой, ну то есть попросила, денег больше, чем стоит ее контрольный пакет.

Добавлено через 2 минуты
c.oi!, так комментариев насчет охуевшего сечина-секретаря ботокса не будет, я так понимаю?)))

Последний раз редактировалось Лодачниг; 23.10.2014 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Pan_zagloba
23.10.2014, 00:48   # 814
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Лодачниг, на счет правды хуй его знает, это сугубо твое мнение
так это чего получается, в годовом отчете акционерного общества про это не пишут что ле?

Добавлено через 2 минуты
Лодачниг, так же как не было их про охуевшего мартиросова, о котором провальный не писал, поэтому ты и брыскин не вкурсе

Добавлено через 1 минуту
Лодачниг, ты кстати мячик то палишь или уже зенит не зенит стал, лишь бы в интернетах порубиться?)))))

Последний раз редактировалось c.oi!; 23.10.2014 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
23.10.2014, 01:49   # 815
Лодачниг
живет на форуме
Сообщений: 1 280
Репутация: 283
Статус: Offline

Польза: 0
c.oi!, палю, палю. Погрустнелось чего-то...

"Основным событием первого дня заседания клуба «Валдай» в Сочи стало закрытое выступление первого заместителя главы АП РФ Вячеслава Володина. В своем выступлении он отождествил Россию и Путина. «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России», — заявил высокопоставленный чиновник." Lenta.ru
Авэ Император!
Наверх
23.10.2014, 01:54   # 816
OstaP
ex-lider
Сообщений: 1 480
Репутация: 1 826
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Лодачниг
LatchKey, вроде как два триллиона при капитализации компании 2.5трлн. То есть государство, которому и так Роснефть фактически принадлежит, щас ее купит во второй раз. Сериус бузинесс по-путински, хули.
А зачем в твоей стройной теории Путиноидам и Ватникам предпринимать такой дерзкий манёвр?)
Наверх
23.10.2014, 02:06   # 817
Лодачниг
живет на форуме
Сообщений: 1 280
Репутация: 283
Статус: Offline

Польза: 0
OstaP, ватники и путиноиды его не предпринимают, они либо взирают молча, пожевывая жвачку из телевизора, либо одобряют.
Предпринимают сей маневр умные люди, дабы еще энное количество "загнивающего доллара из сраной америки" себе на карман увести.
Наверх
23.10.2014, 02:08   # 818
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Лодачниг, а что с годовым отчетом акционерного общества то, просвети меня сирого
вот отчет афл: http://www.aeroflot.ru/cms/files/cat...eport_2012.pdf

на 84й страницы фотография борца против лжи и воровства всея Руси (надеюсь, она тебе согреет душу), абсолютно ничего не понимаю в етих циферях, ибо гуманитарий по образованию, но очень хотелось бы дорасти до таких глубин понимания бизнеса как у тебя. где там про капитализацию, как по этим цифbркам понять, насколько афл близок к успеху (и не запросит ли Савельев тоже пару ярдов из ФНБ?), какова капитализация? я не такой продвинутый как ты, за нефтяной бизнес еще не готов взяться, чтоб всерьез делать авторитетные заявления, потренируюсь на кошках так сказать
Наверх
23.10.2014, 02:10   # 819
Лодачниг
живет на форуме
Сообщений: 1 280
Репутация: 283
Статус: Offline

Польза: 0
c.oi!, а я нигде и не говорил про близость к успеху. Я лишь помог тебе оценить соотношения заимствования из ФНБ (хотя крайне сомневаюсь, что это заимствование и эти деньги вернутся в бюджет) к рыночной цене акций роснефти.
Наверх
23.10.2014, 02:13   # 820
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Лодачниг, ну еееепти, в этом то мне сайт провального помог, откуда без ссылки было тиснуто сообщения брыскина((((
Наверх
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06249 seconds with 11 queries