ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена
Ответ

Hot Dog Marry Poppins /Ska Revival, from Russia/

Опции темы
02.02.2006, 00:26   # 1
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
Иба Reggie дал добро, мы и записали мега кавер на знаменитую композицию из М/ф "Следствие ведут колобки" . Не такая ессесно как у Vip Orchestra но думаю не на много хуже) То что духовые немного лажают можете и не говорить)))) Знаю)
Вобщем ругайте нас) жду! http://webfile.ru/786174

Забыл написать))) В записи принимает участие мега трубач из группы Могучка Бэнд - skaman, за что ему большое спасибо))))))
Наверх
03.02.2006, 22:54   # 21
damage
инсайдер
Сообщений: 79
Репутация: 8
Статус: Offline

Польза: 0
IceBerg aka IB, не слушай никого... отличная песенка.
а то что тут "яркие представители американского ска" говорят, так это они от присущей всем янки нелюбви к нашей Родине...

в общем: понравилось.

ну а чтоб немного критики было: басов и правда много..
Наверх
03.02.2006, 22:59   # 22
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от damage
ну а чтоб немного критики было: басов и правда много..
Конструктивно!
Наверх
03.02.2006, 23:02   # 23
damage
инсайдер
Сообщений: 79
Репутация: 8
Статус: Offline

Польза: 0
MaKaP, стараемся.... мы же в университетах не Абучалися...
Наверх
03.02.2006, 23:05   # 24
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 882
Статус: Offline

Польза: 0
Да насчет баса согласен с предедущим оратором:).Бас надо писать через direct box и комрессор(желательно хоть чуть сжать бас комрессором во время записи,а при миксинге уже будет меньше проблем)Все там были короче занимайтесь и все будет путем.
Наверх
03.02.2006, 23:45   # 25
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
Блин ничо вы не поняли.. писали через Nuendo поканально, парень там один сводил это всё и свёл криво. Духовые не спешили в несведенной записи и бас нормальный, но общий звук не очень. То что сакс настроен криво не спорю. А так как опыта у нас мало, а писались по каналам, то получилось лажово.
Наверх
04.02.2006, 01:11   # 26
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 882
Статус: Offline

Польза: 0
Ну извени не хотел обидеть серьёзно,а Nuendo чо нормалная прога вполне.
Сообщение от IceBerg aka IB
писали через Nuendo поканально
Так вы чего каждый инструмент по отделности писали или всё же в живую ,но на разные дорожки?А вообще советую купить нормалный мд рекордер и записивать демки вживую по своему опыту скажу это удобней и быстрей.У меня кстати есть записи где 3 пьяных извращенца соберающиеся по выходным попить пива и соверщенно не умеющие играть записали демо за 20 минут на кассетный магнитафон 3 песни.Если хочешь могу выложить там на самом деле такие же проблемы как у вас с записью мойхет тебе будет интересно:).Мы кстати через 2 года уже нормал играли:)типо
Наверх
04.02.2006, 01:43   # 27
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
kinchos, о выложи, мне интересно, а я не далек от мега ьанды ХДМП
Наверх
04.02.2006, 02:02   # 28
Чэд
повелитель мыслей
Сообщений: 229
Репутация: 104
Статус: Offline

Польза: +1
MaKaP, чувак!да ты зазнался походу))вернись на землю!камшот далеко не лучшая ска группа в россии , да и не ска это уже а пиздец какой-то!
я не говорю , что запись охуенна, да я и сам люблю всех засрать, но тут реально проблему можно решить одной сменой труб!парни не лезут выступать через день, а это даже не дэмо , а просто пробный вариант, который впоследствии вероятно будет стерт и никто о нем не вспомнит!
IceBerg aka IB,
есть куда стремится, есть кого выгнать!)))все-таки водном с макаром соглашусь это про образование у духовиков, но и оно порой не показатель к сожалению(((
Наверх
04.02.2006, 02:06   # 29
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
Чэд, kinchos, Да я согласен с вами) Вот барабанщика поменяли) сегодня уже репетировали с UpDown ))))) результат на лицо, почти готово 2 новые темы. Почти нашли нового трубача))) Саксофонист наконец то настроил сакс Вы пагадите мы ещё дадим о себе знать))) не нада на нас точку ставить)
Наверх
04.02.2006, 02:41   # 30
pendos
живет на форуме
Сообщений: 1 525
Репутация: 1 281
Статус: Offline

Польза: 0
Ребят есть такое ощущение что инструменты играют сами по себе,но это не всегда,а только в нескольких эпизодах... Просто много непопадания друг в друга =)))
А так можно послушать =)) Даже пару раз =)))
Наверх
04.02.2006, 02:45   # 31
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: 0
Ишь как все взъелись-то.Чэд, потише а? в этом топике речь о другой группе.

А к чему выкладывать такую запись? не терпится показать свою причастность к ска культуре?

Собрать, состав, отточить репертуар - и пожалуйста.Готовый продукт. Стиль может нравится/не нравится. Но должны же быть хотя бы настроены инструменты, должны же эти незамысловатоые партии быть исполнены ровно.В конце концов надо просто уметь играть.

У группы Скальпель прошло четыре года с основания коллектива,прежде чем они сыграли первый концерт.

Куда спешить? Сидите себе тихо на базе,работайте, ищите, пробуйте.
Все хотят выступать и записываться, никто не хочет работать. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Тасовать состав надо до тех пор пока он не будет удовлетворять вашим же амбициям.

Дорогие защитники, поверьте мне, мой разнос парням намного полезнее будет, чем ваши хвальбы и скидки на то, что это демо.

Можно взять акустическую гитару, пару сковородок,кастрюлю и пионерский горн, выкинуть в сеть и сказать мол: вот чуваки, у меня ска-группа, но вы сильно не ругайте - ЭТО ЖЕ ДЕМО!
Наверх
04.02.2006, 02:49   # 32
Чэд
повелитель мыслей
Сообщений: 229
Репутация: 104
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от MaKaP
Ишь как все взъелись-то.Чэд, потише а? в этом топике речь о другой группе.

А к чему выкладывать такую запись? не терпится показать свою причастность к ска культуре?

Собрать, состав, отточить репертуар - и пожалуйста.Готовый продукт. Стиль может нравится/не нравится. Но должны же быть хотя бы настроены инструменты, должны же эти незамысловатоые партии быть исполнены ровно.В конце концов надо просто уметь играть.

У группы Скальпель прошло четыре года с основания коллектива,прежде чем они сыграли первый концерт.

Куда спешить? Сидите себе тихо на базе,работайте, ищите, пробуйте.
Все хотят выступать и записываться, никто не хочет работать. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Тасовать состав надо до тех пор пока он не будет удовлетворять вашим же амбициям.

Дорогие защитники, поверьте мне, мой разнос парням намного полезнее будет, чем ваши хвальбы и скидки на то, что это демо.

Можно взять акустическую гитару, пару сковородок,кастрюлю и пионерский горн, выкинуть в сеть и сказать мол: вот чуваки, у меня ска-группа, но вы сильно не ругайте - ЭТО ЖЕ ДЕМО!
ладно ты прав!
Наверх
04.02.2006, 03:22   # 33
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 882
Статус: Offline

Польза: +2
Ну с начинающей группой нормалным духовикам играть не интересно.И еще в начале лучше иметь меньше инструментов тогда меньше гемороя.Типа басист, гитарист,барабанщик, вокалист и полгода репетиций когда ритм секция станет плотной и будет пару песен отрепано можно искать более хороших духовиков.И вообше в ска реггае(не говорю про ска-панк)ритм намного важнее чем духовые.Судя по записи вы не играете ска-панк.Я бы на вашем месте играл пока без духовых имхо барабанщик хороший важней ска в первую очередь ритмика.
Наверх
04.02.2006, 03:38   # 34
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
kinchos, не поддержу твою идею) Запись далеко не лучшая, даже плохая (по духовым) но это не значит что наша ритм секция не умеет играть... с ритмом никогда нет проблем т.к. играем мы уже нормально по времени. Новый наш барабанщик шикарно стучит и всё ловит быстро...
Как сказал Макар, мы как раз и сидим на базах и играем играем играем. Оттачиваем всё и паралельна ищем духовую секцию)
Наверх
04.02.2006, 03:45   # 35
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от MaKaP
...А к чему выкладывать такую запись? не терпится показать свою причастность к ска культуре?...
IB,а я тебе о чем говорил
Наверх
04.02.2006, 03:48   # 36
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
IceBerg aka IB, кстати реально, убери те дудки, играйте пока ту-тон, там мало духовых, но зато все остально ОЧЕНЬ крутое, вотЪ
Наверх
04.02.2006, 05:14   # 37
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 882
Статус: Offline

Польза: +1
Я знаю что не в теме,но просто думаю ребятам это поможет и тоже про начинающую группу и есть ужасные записи:)

Я типа от нечего делать сделал пособие для начинающих групп это всё реальная история .Прилогаются фотки,история группы и записи в хронологическом порядке.Просто видно как 3 человека без муз. образования итп доходят до какого-то уровня:)Пожалуйста начинайте слушать с папки "4fb - 3" это последня запись группы,а "4fb - 1"лучше вообще не слушать:).Также прилогаются фотки и история группы в моём исполнении.
PS to IceBerg aka IB Чувак всё получится главное хотеть и работать.

http://rapidshare.de/files/12499318/4fb.rar.html
Наверх
09.02.2006, 02:27   # 38
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
kinchos, Спасибо) Я верю и хочу) А эт главное)
Наверх
11.02.2006, 00:31   # 39
alkobastard
Гость
Сообщение от MaKaP
Можно взять акустическую гитару, пару сковородок,кастрюлю и пионерский горн, выкинуть в сеть и сказать мол: вот чуваки, у меня ска-группа, но вы сильно не ругайте - ЭТО ЖЕ ДЕМО!
мы так и делали =))))))))))))
Наверх
19.05.2006, 10:21   # 40
Mihalыч
добряк
Сообщений: 3 170
Репутация: 3 781
Статус: Offline

Польза: 0
Шшшииикарная композиция! Hot Dog Marry Poppins - большое будущее
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04906 seconds with 11 queries