ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Midnight Rock'n'Roll сцена > Флейм
Ответ

О сайкобилли

Опции темы
03.05.2006, 03:40   # 1
MrRudie
заслуженный
Сообщений: 126
Репутация: 136
Статус: Offline

Польза: 0
Решил поинтересоватся, кто еще любит погрешить иногда стареньким сайкобили?
Хотелось бы услышать Ваше мнение о нынешнем состоянии этого стиля в массах, Ваше мнение о таких командах, как "Mad Sin", "The Meteors", "Guana Bats" (мои любимые команды), а также поделитесь своими впечатлениями.

Последний раз редактировалось MrRudie; 26.05.2009 в 04:52.
Наверх
10.01.2007, 00:15   # 161
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: 0
Какой бы битрейд тебе хотелось бы? Практически все CD KREWMEN - родные.
Наверх
10.01.2007, 00:48   # 162
Michael Myers
повелитель мыслей
Сообщений: 228
Репутация: 1 603
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от s11a
Подумалось, что как раз Коул то на этих альбомах и был лишним..

Это чистый субъектив,многие считаю его чуть ли не лучшим вокалистом сцены...И уж что-что,а вокал у него посолтдней макмилановского...
Наверх
10.01.2007, 00:49   # 163
Psyborg
растущий
Сообщений: 47
Репутация: 24
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от charlie
правда еще и потому, что первое, что услышал - "Sweet Dreams", и понеслось - Сайко Атака, Метеоры, Бэтмобиль...
А у меня знакомство произошло из за черепно мозговой травмы - в больнице один чел поставил мне крюмена, потом ментрайторз и усе, сотрясение мозга это круто!!!!!!!!!!!!!!
Наверх
10.01.2007, 01:08   # 164
s11a
в теме
Сообщений: 84
Репутация: 66
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Midnight
Какой бы битрейд тебе хотелось бы? Практически все CD KREWMEN - родные
320 VBR =)) По максимуму

добавлено через 9 минут
Сообщение от Michael Myers
Это чистый субъектив,многие считаю его чуть ли не лучшим вокалистом сцены...И уж что-что,а вокал у него посолтдней макмилановского...
Субъектив, причем чистейший.. На объектив претендовать и не пытаюсь.. Но Макмиллан мне как родной почему-то, а Коула не воспринимаю
Наверх
10.01.2007, 01:18   # 165
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: +1
Хорошо, все будет завтра...
Наверх
11.01.2007, 19:37   # 166
Psyborg
растущий
Сообщений: 47
Репутация: 24
Статус: Offline

Польза: 0
А может кто вот что поскажет????
У Archie тока один альбом или есть еще что то?????
Наверх
11.01.2007, 19:39   # 167
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: 0
Один альбом.
Наверх
12.01.2007, 11:33   # 168
charlie
живет на форуме
Сообщений: 527
Репутация: 2 720
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от PatrONious
charlie, ну не знаю как по мне *Into the tomb* 2000 очень приличный альбом!
Into The Tomb - 1987 и он не просто очень приличный, он ОХУИТЕЛЬНЫЙ

добавлено через 1 минуту
Сообщение от Midnight
А Final Adventures Of The Krewmen №1 1991-го? Отличный альбом!
я вообще-то о нем и говорил, если че >:)
у них другого Final Adventures нету >:(
я имел в виду, что после него только ЕР Forbidden Planet и сборники Singled Out и The Best Of... вышли >:(

добавлено через 6 минут
Сообщение от Michael Myers
Это чистый субъектив,многие считаю его чуть ли не лучшим вокалистом сцены...И уж что-что,а вокал у него посолтдней макмилановского...
абсолютно согласен, Коул - один из наилучших вокалистов сцены, на 20-м Satanic Stomp-е он будет со своим сольным проектом, вот бы съездить туда, не только из-за него, впрочем http://www.satanicstomp.de/home.php
Наверх
12.01.2007, 11:49   # 169
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от charlie
Into The Tomb - 1987 и он не просто очень приличный, он ОХУИТЕЛЬНЫЙ
Верно, лажанулся я. Кто-то написал что он 2002 когда заливал, я вот слушаю и думаю - ну как такой саунд может быть в 2002, там четко 80-е...
Наверх
12.01.2007, 17:53   # 170
Eugene Yoghurt
повелитель мыслей
Сообщений: 264
Репутация: 377
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Psyborg
А может кто вот что поскажет????
У Archie тока один альбом или есть еще что то?????
раньше они же ,только под названием Honey Hush на comp. neo-rockabilly stories
Наверх
12.01.2007, 19:09   # 171
Psyborg
растущий
Сообщений: 47
Репутация: 24
Статус: Offline

Польза: 0
Eugene Yoghurt,
жаль что мало так чуваги наиграли, им бы еще надо было на волне то, классикой бы живой был)))
Наверх
13.01.2007, 15:23   # 172
Michael Myers
повелитель мыслей
Сообщений: 228
Репутация: 1 603
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Psyborg
жаль что мало так чуваги наиграли, им бы еще надо было на волне то, классикой бы живой был)))
Это точно.А хани хаш еще пару пластин выпускали,вполне добротно,гитара в их стиле...Но арчи пободрее в любом случае... Был еще проект у них Sons of the Y.C.,но с элктробасом что-то ближе к гаражу...
Наверх
13.01.2007, 21:43   # 173
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: +1
думаю, разговор, начатый в теме Miss Treatment логичнее продолжить здесь.

Сообщение от Michael Myers
Эта конкретная фраза относилась к T.A.
этим парням, да, следовало бы делать упор не на сайко, а позиционировать себя, например, как первая имо-группа с контрабасом

Сообщение от Michael Myers
А насчет этих изречений-это и есть искажение фактов,как бы они там не говорили,в любом случае получается,что они популяризируют стиль за счет сочетания no doubt и контрика
ну масса банд много чего играет, сочетая контрик и разное-и-безобразное, почему-то "Ленинград" сразу вспомнился и фото с Богорадом и Шнуровым
популяризуют при этом себя в первую очередь, а что касается стиля - ну это прекрасно, когда музыкант может своим творчеством заработать на хлеб с маслом.
то, то Некромантикс подписали на Хеллкет - здорово !!!
если кто-то сайко слушает из-за того что оно редкое и практически неизвестное - ну это песдец, на мой взгляд.

Сообщение от Michael Myers
а у тех,кто впервые слышит создается ложное впечатление об этой музыке. Это что-то типа в духе сайко для самых маленьких. И вообще,если они открещиваются-зачем тогда весь этот имидж,прически и т.д. Просто в силу доступности подобного рода произведений,многие будут понимать все это дело извратно.Такая же херня как и с говнароком ...
все, кто варится в этом котле, пришли в сайко не просто так и не с бухты-барахты, все взрослые люди вроде, с жизненным и музыкальным опытом, многие друг друга знают.
если человек, скажем так, не в движении, а слушает сайко в довесок к чему то ещё, или там, впервые - похуй, какое представление он получит, в первом случае эта музыка для него не так уж важна, во втором случае - если есть голова на плечах и душа лежит к данной музыке, всё будет норм!
странно, что тебя волнует, у кого какое впечатление возникнет, и кто и каким образом что-либо поймёт, на мой взгляд, тебе просто не нравится данный коллектив

По поводу имиджа и причёсок не совсем понятно. Единственный кто там полностью на сайко-стаффе это Некроман, так что же ему, менять имидж на время участия в Хоррорпопсе ?
Наверх
13.01.2007, 23:39   # 174
Michael Myers
повелитель мыслей
Сообщений: 228
Репутация: 1 603
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Byte_Power
если кто-то сайко слушает из-за того что оно редкое и практически неизвестное - ну это песдец, на мой взгляд.
Нет,но превращять его в говнарок,где на концертах будут малолетки хлопать в ладоши-тоже не стоит.Я видел публику,собравшуюся на тайгер арми где-то в Штатах,это форменный пиздЭц-девочки какие-то маленькие у сцены с такими влюбленными глазами,мне даже их записи как-то сразу по-другому стали восприниматься.Если-это их целевая аудитория,то говорить уже не о чем.Я думаю с хорорпопсом обстоит не намного лучше...Проблема в том,что те,кто слышит это и может это кому-то и нравится будут думать,что это псичо...Раньше все воспринималось с Финика или с Атаки,а теперь хорорпопс,тайгер арми и мис тритмен)))

Сообщение от Byte_Power
ну масса банд много чего играет, сочетая контрик и разное-и-безобразное, почему-то "Ленинград" сразу вспомнился и фото с Богорадом и Шнуровым
Шнуров и Сева Андреев во всяком случае не ходят с иглой...Дело не в интрументе,а том,что многие уверены,что билли музыка-это на 90% контрик...
Сообщение от Byte_Power
странно, что тебя волнует, у кого какое впечатление возникнет, и кто и каким образом что-либо поймёт
А как на счет популяризации музыка??я имею человек с нуля просто решил полюбопытсвовать или случайно услышал..Лично меня за живое задел клип Реверенд сайкобилли фрикаут,я думаю,что если б это были какие-нибудь хорорпос,у меня бы сложилось превратное отношение об этом и я бы прошел просто мимо этого...

Сообщение от Byte_Power
Единственный кто там полностью на сайко-стаффе это Некроман
Нет,гитарист еще покруче Кима заделан...Хотя я могу судить только по документальному видео сайко сикнес,там он от лица хорорпопс интервью давал..Это просто одна шарага-тайгер арми,эпитаф и все прочее...И с того момента как Некроман стал ориентироваться на этот рынок,музыка изменилась не в лучшую сторону...Тем более после того как свалил Пит,вообще хз,что он теперь в марте издаст...
Наверх
14.01.2007, 03:18   # 175
s11a
в теме
Сообщений: 84
Репутация: 66
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Michael Myers
но превращять его в говнарок,где на концертах будут малолетки хлопать в ладоши
Превращаться в говнорок стиль начнет, если на эти концерты не только малолетки, но и здоровые лбы с иглами ходить будут

добавлено через 2 минуты
Кстати, не могу сказать, что он не превращается. Слишком дохуйа релизов 2002-2005 года было, где не то что мелодики - риффа ни одного не запомнить. Месиво тупорылое..
Наверх
14.01.2007, 05:19   # 176
pu3o
врагам не сдастся
Сообщений: 165
Репутация: 342
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от s11a
Превращаться в говнорок стиль начнет, если на эти концерты не только малолетки, но и здоровые лбы с иглами ходить будут
Здаровые дядьки с квиффами и ходят!
Наверх
14.01.2007, 05:34   # 177
s11a
в теме
Сообщений: 84
Репутация: 66
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от pu3o
Здаровые дядьки с квиффами и ходят!
* Ушел слушать Тайгер Арми *
Наверх
14.01.2007, 13:42   # 178
Michael Myers
повелитель мыслей
Сообщений: 228
Репутация: 1 603
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от s11a
доровые лбы с иглами ходить будут
Я не думаю,что можно увидеть много лбов с иглами на концертах Тайгер Арми...

Сообщение от s11a
Месиво тупорылое..
Это точно..Большинство после двух-трех прослушиваний проходит мимо и не откладывается совершенно,все становится однообразным за редким исключением. Вноситье всякие измения и новшества сколько угодно,только зачем это потом обзывать это псичо,когда оно уже им не является.Есть же и сейчас группы,придерживающиеся звучания 80-х годов и это правильно,потому что канон был задан тогда именно и это ИМХО лучший период.Просто все новации должны ложиться на бильную основу,а не акцентироваться на слове сайко.Вообщем все этим модернизмы просто крадут изначальную идею музыки,вот что херово.Хотя конечно ретроградство здесь тоже неуместно.Вообщем основная проблема-найти золотую середину.
Наверх
14.01.2007, 16:34   # 179
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Michael Myers
Нет,но превращять его в говнарок,где на концертах будут малолетки хлопать в ладоши-тоже не стоит.Я видел публику,собравшуюся на тайгер арми где-то в Штатах,это форменный пиздЭц-девочки какие-то маленькие у сцены с такими влюбленными глазами,мне даже их записи как-то сразу по-другому стали восприниматься.Если-это их целевая аудитория,то говорить уже не о чем.Я думаю с хорорпопсом обстоит не намного лучше...Проблема в том,что те,кто слышит это и может это кому-то и нравится будут думать,что это псичо...Раньше все воспринималось с Финика или с Атаки,а теперь хорорпопс,тайгер арми и мис тритмен)))
это всё равно что говорить про группы КиШ, Тараканы и т.п., похоже как две капли воды, но нужно же с чего-то начинать. Кто-то их будет всю жизнь слушать, а кто-то пойдёт дальше, всё зависит от самого человека а не от того что он услышит.
ну хорошо, воспринималось с ППФ и сайкоатак, а до них что было ? ни разу не поверю, что все вот так вот раз и стали в сайко врубаться, может и есть единичные случаи, которые с детства слушали исключительно фифтис а потом перешли на нео/сайко, всё возможно...Моей первой сайко-записью был Titanic Music, который я нашел в пластиночных развалах посреди всяких арий и нау и я бы не сказал что от него я писал кипятком, скорее, наоборот )) Мои пристрастия в то время лежали в области панга и, желательного, жёсткого. Вот когда мне попались Angry Heart и уж тем более Guts For Sale - это был праздник духа !!! И что же, если рассуждать в твоём духе, меня должно было всю жизнь переть от всяких Чубук ,Кэнноншотс и тп ?

Сообщение от Michael Myers
Дело не в интрументе,а том,что многие уверены,что билли музыка-это на 90% контрик...
ну это их проблемы, страшно подумать, если эти многие увидять джазменов каких-нибудь. Многие до сих пор считают что рокабилли придумали негры. Если человек уже изначально воображает какую-то хуйню, это уже о многом говорит...Кто то считает, что панк начался с Блинк 182, Гриндей и Бэдрилиджн и что, париться теперь по поводу того, что кто-то впервые увидит не Ramones а Offspring ? Забей ! Дебилов всегда хватает, так было и так будет.

Сообщение от Michael Myers
Лично меня за живое задел клип Реверенд сайкобилли фрикаут,я думаю,что если б это были какие-нибудь хорорпос,у меня бы сложилось превратное отношение об этом и я бы прошел просто мимо этого...
ну может быть ты до этого уже и видел массу групп, которые тебя не зацепили, а потом тебе попался РХХ. У меня в период между минтрейторским Титаником и Энгри хартом тоже было некоторое количество групп,которые никак не торкали, а потом как раз энгри харт, сайкоатака и понеслось !!!!
вообще, знаю массу людей, у которых отношение к RHH точно такое же как у тебя к HP и ТА и аргументы выдвигают точно такие же

Сообщение от Michael Myers
Нет,гитарист еще покруче Кима заделан...Хотя я могу судить только по документальному видео сайко сикнес,там он от лица хорорпопс интервью давал..Это просто одна шарага-тайгер арми,эпитаф и все прочее...И с того момента как Некроман стал ориентироваться на этот рынок,музыка изменилась не в лучшую сторону...Тем более после того как свалил Пит,вообще хз,что он теперь в марте издаст...
ну на Where You Cant Follow у него квиф повыше чем у Кима, точно )))
а вообще имхо выглядит как панг с эрокезом
не знаю, в курсе или нет, но до ТА он ещё и в AFI играл

точнее, не эпитаф, а хеллкэт.
Пусть и отделение эпитафа, но всё же разница есть, ощутимая, стоит сравнить бэндлисты. Rancid, DKM это не хуй собачий, хотя у тебя может быть иное мнение. Что значит "ориентироваться на этот рынок" ? Т.е. нужно было выпускать один и тот же немного видоизмененный Hellbound каждые несколько лет ? Юроен Хаамерс очень хорошо в интервью сказал что люди отрицательно реагирют на все новое. У людей такая природа. На каждый новый альбом. Потом, да, лет через 10 будут говорить, да, это была ахуенная запись. Типа того.
У музыкантов свой взгляд на вещи, естесственно, у потребителей другой. Для кого-то Ливин Энд - калифорняк, мне похуй и ниибёт Гитариста и музыканта круче Криса Чейни на этой сцене не знаю ))

По поводу Пита - это уже было, братья Сандорфф уже сваливали или не знаю что между ними и Кимом было ну и записывались отличные альбомы и без них
Наверх
15.01.2007, 01:58   # 180
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Byte_Power
Юроен Хаамерс очень хорошо в интервью сказал что люди отрицательно реагирют на все новое. У людей такая природа. На каждый новый альбом. Потом, да, лет через 10 будут говорить, да, это была ахуенная запись. Типа того.
Совершенно верно. Не думаю, что у ВСЕХ западных ортодоксальных рокабиллов, сложилось позитивное
мнение по поводу зарождающегося тогда нео-. А уж по поводу олд-скул сайко, (считающийся сегодня классикой) и тем более...
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06725 seconds with 11 queries