ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Последние прочитанные книги v.2

Опции темы
30.11.2008, 07:50   # 1
не3дох
observer
Сообщений: 7 367
Репутация: 24 654
Статус: Offline

Польза: +10
Сообщение от Палатенчик
Альтернатива просмотренным фильмам =) Интересно узнать, кто чего читает и читает ли вообще? Может кто чо интересное посоветует?
продолжаем
Наверх
Отметили: cockney, horst, Мишель, Dead Prezident, чупа, Кобра Балета, БДД, SKAtt, Celtic, odessit
31.05.2012, 22:24   # 541
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: +2
Дочитал, наконец-то, пелевинский "S.N.U.F.F.", ощущуение, как-будто не фантастика это вовсе, а хронология действительности путинского уркаганата.
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
Отметили: SnuRR, Esterhazy
31.05.2012, 23:32   # 542
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +1
Oi! Toy, Пелевина вообще не могу читать. поисписался он. Хотя с определениями у него емко
Наверх
Отметили: Esterhazy
01.06.2012, 16:33   # 543
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +1
Я перечитываю Владислава Крапивина. Наверное многие в детстве читали его "Дети Синего фламинго", "Колыбельная для брата", "Мальчик со шпагой" и т.д. Так вот, что хочу сказать по этому поводу. Это как чистый воздух после задымленного города. Все повести и рассказы они настолько добрые, солнечные чтоли, читаешь и тебя охватывает потрясающее ощущение, что все написано, так как в детстве у тебя было.. Вощем кто хочет отдохнуть душой-советую. А кто никогда не читал- прочтите!! Мальчишки-они и в 30 лет мальчишки, только обросшие щетиной, вспомните, какие бесстрашные вы были лет в 10-12 и о чем мечтали)))

http://piarbook.ru/nasafantastika/kr...download-.html
вот тут можно все качнуть.
Наверх
Отметили: Midnight
05.06.2012, 23:23   # 544
Junkie
живет на форуме
Сообщений: 400
Репутация: 862
Статус: Offline

Польза: 0
Где-то после 9-го мая взяла на работе книгу, причём совершенно случайно выбрала, об авторе только когда-то что-то слышала, а какие у него произведения и о чём - понятия не имела.
Оказалось - полудокументальная книга о Сопротивлении во Франции во время Второй мировой войны, т.е. о людях из одной бригады.

Marc Levy. Les enfants de la liberté.

Понравилось очень.

А сегодня вот пришла рассылка от французского культурного центра, что в Библиоглобусе, кажется, будет встреча с автором.
Мне нравятся подобные совпадения. :))
(Но на автограф-сессию не пойду. )
Наверх
05.06.2012, 23:28   # 545
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Junkie
Marc Levy
ой-вэй!

*бестолковый бессмысленный коммент
Наверх
05.06.2012, 23:29   # 546
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: 0
Junkie,
Сообщение от Junkie
Marc Levy. Les enfants de la liberté.
Читал год назад, помню страниц 50 не дочитал, не захватило и терпения не хватило) А причины примерно такиеже, взял у сестры с полки книжку, у которой название понравилось)
Наверх
06.06.2012, 00:29   # 547
Junkie
живет на форуме
Сообщений: 400
Репутация: 862
Статус: Offline

Польза: 0
Kle, кажется я чего-то не знаю. =)

Take-em, мне ещё и размер понравился - небольшая, легко можно в сумочке носить. %))
Наверх
08.08.2012, 21:44   # 548
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: +1
Совершенно внезапно и я отпишусь тут))

Наконец-то, дочитала книгу подаренную мне Олегом.
"Гордость и предубеждение и зомби".



Мусолила я её с октября 2010-го (то читала, то на месяца закидывала куда-то). Классический роман не читала, но судя по отзывам критиков, 85% классики сохранено. В 2013-м выйдет фильм по этой книге. Думается мне, что классический роман такой же скучный, хотя концовка (то ли помолвка Лиззи и мистера Дарси, то ли что книга подходит к завершению) заставила меня трепетать.

-----
Залпом, за 3 дня прочитала (по совету приятеля) Ирвина Ялома "Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы."



Цитата:
Автор книги – известный американский психотерапевт, один из наиболее ярких представителей экзистенциально-гуманистического направления, автор фундаментальных и обстоятельных трудов по групповой и экзистенциальной психотерапии. Но в этой книге Ирвин Ялом выступает в качестве опытного практика, решившего поделиться с читателями наиболее интересными историями своих пациентов.

Несомненный литературный дар, искренность и мужество автора, с готовностью раскрывающего перед читателем не только секреты «профессиональной кухни», но и свои личные просчеты и слабости, превращает каждую из рассказанных в книге новелл в захватывающее чтение не только для профессионалов, но и для самого широкого читателя, – ведь проблемы, с которыми сталкиваются пациенты доктора Ялома, актуальны абсолютно для всех: боль утраты, неизбежность старения и смерти, горечь отвергнутой любви, страх свободы.
Читается очень легко, на одном дыхании, а главное - невозможно оторваться. Даже во время работы делала перерывы, чтобы почитать, за что огребала от коллеги
Наверх
Отметили: Midnight
09.08.2012, 00:24   # 549
gringo
живет на форуме
Сообщений: 797
Репутация: 1 891
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Beat Betty
"Гордость и предубеждение и зомби".
Страниц 50 осилил и бросил, хренотень полная

Перечитал "Библейские рассказы для взрослых" Морроу. Жаль что у нас его почти не переводили
Наверх
22.08.2012, 21:35   # 550
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
Снова по наводке приятеля. На этот раз, работа известного канадского психолога Роберта Д. Хаэра "Лишённые совести: пугающий мир психопатов."



Вот уж действительно, пугающий мир.
Первую половину книги у меня в голове не укладывалось, что такие люди действительно существуют. Как же страшно жить в нашем мире.

В процессе чтения я пересмотрела свой взгляд на фильм "Что-то не так с Кевином" (We Need to Talk About Kevin), всё буквально разложилось по полочкам! Идеальный, идеальный пример. Все мои прошлые выводы о фильме никуда не годятся.
Наверх
22.08.2012, 22:40   # 551
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Beat Betty
Классический роман не читала
что переработка, что оригинал - муть редкая. Но пожалуй про зомби вообще фигня
Наверх
25.02.2013, 15:33   # 552
Esterhazy
активный кренделябр
Сообщений: 111
Репутация: 54
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Oi! Toy
Дочитал, наконец-то, пелевинский "S.N.U.F.F.", ощущуение, как-будто не фантастика это вовсе, а хронология действительности путинского уркаганата.
Так и есть) Практически не завуалированная хронология.)
Первую половину книги проявляла над собой усилия, чтобы не бросить её "на полку". Потом втянулась. Местами даже прониклась. Но, согласна с мнением Швейка. Поисписался порядочно.

Посоветуйте, плз, что почитать.. ищу фантастику/мистику, в духе Бредбери или "Supernatural", Алекса Ирвина и т.д.
Либо что-нибудь философское/сатирическое, в стиле раннего Пелевина/Минаева.. или О'Генри.
Наверх
25.02.2013, 16:44   # 553
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Esterhazy
ищу фантастику/мистику, в духе Бредбери или "Supernatural",
Читай Пехова , серия "Киндрет" , "Страж"( это прям по мотивам, только вместо Сэма и Дина Винчестеров один страж, пугало с серпом там тоже есть)) "Хроники Сиалы", Панова серия "тайный город". Олег Дивов-прекрасный автор, очень советую. Тебе понравится " Мастер собак" наверняка.
Наверх
Отметили: Esterhazy
25.02.2013, 16:50   # 554
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: +2
saika, у Дивова ещё отличное "Закон фронтира или выживут молодые и сильные" и "Выбраковка"
Наверх
Отметили: saika, Esterhazy
25.02.2013, 17:03   # 555
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
Вольф, да у него все отличное! Я читала все и практически от всего в восторге! рассказы крутые. "Мы идем на Кюрасао"-это прям про всю российскую историю))
Наверх
25.02.2013, 18:34   # 556
Esterhazy
активный кренделябр
Сообщений: 111
Репутация: 54
Статус: Offline

Польза: 0
Вольф, saika, Спасибо! Завтра же погружусь в чтиво!
Наверх
26.02.2013, 00:17   # 557
Volkermord
повелитель мыслей
Сообщений: 247
Репутация: 158
Статус: Offline

Польза: 0
Я задрот читаю серию "Инквизитор" Дена Абнетта по вселенной Warhammer 40K
Наверх
12.03.2013, 17:12   # 558
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Прочитал тут про Запорожскую Сечь - это-же пиз...ц какой то... Это же надо было быть такими пидорами (особливо их крыло под названием "некрасовцы" - эдакие предвестники немецких зондеркоманд), ложилась эта Сечь под кого угодно (кто денег больше заплатит), а кубанские казаки (оказывается) это ошмётки этой Сечи (после того, как их Екатерина Вторая разогнала) Донские казаки их люто ненавидели и считали своими первыми врагами.

"Тарас Бульба" (к сожалению) вымысел от начала до конца

Добавлено через 43 минуты
Лучше про книжки рассказать - "Казни и пытки" (на середине книги меня начало тошнить, но стойко дочитал до конца - это до чего может дойти изощрённый человеческий ум (одна "вагинальная "груша" чего стоит). Честно, никогда не понимал мучительства - возьми и хлопни (нет человека - нет проблемы), а издеваться-то зачем?

Последний раз редактировалось Midnight; 12.03.2013 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
02.08.2013, 15:27   # 559
Kazak
живет на форуме
Сообщений: 1 469
Репутация: 1 092
Статус: Offline

Польза: +1
Илья Стогов - Грешники

Очень понравилось. Музыканты КиШ, Нож для фрау Мюллер, Пилот, Ноль, Мистер Малой и другие деятели шоу-бизнеса рассказывают о становлении клубной культуры Питера и героиновых 90-х
Наверх
Отметили: c.oi!
12.12.2013, 00:16   # 560
Agamemnon
карлан
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Польза: +3
Джон Кракауэр. В диких условиях.



Наверх
Отметили: Celtic, Dead Prezident, Ekaterina
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.07433 seconds with 11 queries