ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Религия ?

Опции темы
30.01.2006, 05:03   # 1
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Вот, захотелось узнать об отношении Господ и Дам сего форума относительно религии (а заодно и нравственности). Даже обьяснять не буду, всё и так понятно. Ваши взгляды, убеждения, пристрастия, мысли и в таком духе.
P.S. надеюсь, такой темы ещё не было, шоп не слошить ))
Наверх
20.09.2007, 20:50   # 301
Сью
кудряшка
Сообщений: 1 775
Репутация: 2 819
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от DirtyliMe
лизать жопу и кричать : "нам нравится когда на нас срут и выставляют посмешищем!!!"
если это все, на что у тебя хватило ума, то сочувсвую. вопросы можно решать на правительственном уровне. заказать его, в конце концов, чтоб без шума и чтоб остальным не повадно было.

в конце концов, это всего лишь занюханный писатель..

ну завидуй, чтож. просто у них абсолютно ВСЕ являются приверженниками данной религии, то есть подчиняются существующим устоям и табу. что ,конечно, вызывает уважение. я общаюсь с христианами, которые не хуже исламистов уважают прежде всего себя, откуда и берется культура, терпимость к слабому духом и умом. так что думайте сами, как говорится.
Наверх
20.09.2007, 21:03   # 302
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Сью
терпимость к слабому духом и умом
терпимость или жалость?

Сообщение от Сью
ну завидуй, чтож.
о зависти речи вообще не было

Сообщение от Сью
то есть подчиняются существующим устоям и табу
согласен, что аналогии с россиией, со своей многонациональностью и смешанностью культур и нравов проводить нельзя

Сообщение от Сью
я общаюсь с христианами, которые не хуже исламистов уважают прежде всего себя, откуда и берется культура
я общался да и щас изредка общаюсь с верующими людьми, но их мало осталось, тех кто не отдает дань моде, а поддерживает традиции и поддерживал их, независимо от режима. с казаком (настоящим) общался не так давно одним... как то писал об этом уже... так вот, оказывается патриотизм, национализм и религия имеют немало общего... меня в степь понесло, но...

ps о казачестве можно в теме про историю поговорить... тут мы по-моему исчерпали тему и уже переключились на дискусси немного днугой направленности
Наверх
20.09.2007, 21:10   # 303
Сью
кудряшка
Сообщений: 1 775
Репутация: 2 819
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от DirtyliMe
терпимость или жалость?
терпимость. покорена просто их терпимостью. когда я уже начинаю орать и давить на тот или иной тупорылый объект меня наоборот останавливают, что мол все же люди..я думаю что даже может какая-то идеализация с их стороны чтоли. не верю я что из идиота можно человека сделать, если он им изначально не стал...но это уже обсуждение для другой темы))

Сообщение от DirtyliMe
я общался да и щас изредка общаюсь с верующими людьми, но их мало осталось, тех кто не отдает дань моде, а поддерживает традиции и поддерживал их, независимо от режима. с казаком (настоящим) общался не так давно одним... как то писал об этом уже... так вот, оказывается патриотизм, национализм и религия имеют немало общего... меня в степь понесло, но...
не знаю было ли СССР ошибкой..но считаю и буду считать, что всякие там афганистаны и прочее следовало бы сразу с хвоста сбросить.слишком уж разное мировоззрение
Наверх
20.09.2007, 21:15   # 304
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от SKAmy
Нахуй иди.... таких идиотов, как ты, точн не люблю...
говорит человек, который поклоняется насильникам и продавцам индульгенций.
Наверх
20.09.2007, 21:21   # 305
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Сью
считаю и буду считать, что всякие там афганистаны и прочее следовало бы сразу с хвоста сбросить
извини, конечно, но единственное слово которое приходит в голову по этому поводу "ХУЯСЕ????"

Сообщение от Сью
не верю я что из идиота можно человека сделать, если он им изначально не стал...
отлично сказано, но!!! что есть идиот?

Сообщение от Сью
огда я уже начинаю орать и давить на тот или иной тупорылый объект меня наоборот останавливают, что мол все же люди..
так говорят до тех пор, пока нет посягательств или порицания культуры("имиджа", религии, устоев)...

есть одна из любимых поговорок у меня: "со своим уставом в чужой монастырь..."
думаю ее придерживается любой человек, уважающий культуру своего народа, независимо от религии
Наверх
20.09.2007, 21:43   # 306
Dr.Zoidberg
заслуженный
Сообщений: 109
Репутация: 106
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Сью
вспомни двухлетней давно случай с карикатурами одного писателя из Дании и совсем недавний случай такого же характера из Швецарии чтоли..уж очень категоричны исламисты. как быки прям, показали красную тряпку и все, сразу в бой
писателю было известно,что нельзя изображать бога и его посланника,он это сделал намеренно. Точнее это всё было сделано намеренно,как говориться-провокация.
Наверх
20.09.2007, 22:34   # 307
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: +2
Dr.Zoidberg, с таким же успехом я могу запретить носить одежду и взрывать всех кто не согласен соблюдать мой запрет. никакая группировка не может выдвигать свои правила поведения для тех, кто в ней не состоит.
Наверх
20.09.2007, 23:31   # 308
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от кот экзот
говорит человек, который поклоняется насильникам и продавцам индульгенций.
я поклоняюсь не им, а Богу... а тебя мне жаль....
Наверх
21.09.2007, 00:04   # 309
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SKAmy
я поклоняюсь не им, а Богу... а тебя мне жаль....
подотрись своей жалостью. если ты поклоняешься богу, то почему ты считаешь себя именно католиком? и почему ты выбрал самую дискредитировавшую себя религию?
Наверх
21.09.2007, 00:04   # 310
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от DirtyliMe
это показатель патриотизма и приверженности идеям, быту и традициям(формировавшимся не одну сотню лет), на которые кто то посягает.
Традиции это конечно хорошо, однако есть одно "но" - традиции должны соответствовать времени. Резанье баранов это конечно же показатель их "культурности".
Религия, по сути своей, сформированная на основе раннего христианства и иудаизма, теперь ни во что их не ставит.
По сути дела, все арабские страны (за редким исключением) отстали в культурном развитии от Европы лет на 500, и сейчас проходят те же витки эволюции, что и христианский Старый свет в средние века.
И еще, раз ты так яро за них заступаешься... Назови мне хотя бы десяток видных арабских (читай - мусульманских) деятелей искусства, науки.
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
21.09.2007, 02:22   # 311
Dr.Zoidberg
заслуженный
Сообщений: 109
Репутация: 106
Статус: Offline

Польза: 0
ладно,пацаны я не буду в эту тему лезть.боюсь все плохо кончится.для меня
Наверх
21.09.2007, 08:56   # 312
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Oi! Toy
И еще, раз ты так яро за них заступаешься... Назови мне хотя бы десяток видных арабских (читай - мусульманских) деятелей искусства, науки.
да ни за кого я не заступаюсь, я говорил вроде так
Цитата:
может и ограничены, но культура и уважение к себе, своему народу, религии и традициям на высоте, чему можно только завидовать...
Сообщение от Oi! Toy
Назови мне хотя бы десяток видных арабских (читай - мусульманских) деятелей искусства, науки.
всех кого я назвал бы(авицена, хайам), были бы математиками, врачами, философами и тп средних веков и древности. да, в те времена в арабских странах наука архитектура и культура развивались благодаря слабости ислама. да и сейчас развитие если какое то и есть, то оно направлено на нефтедобычу разве что...

пс циферки кстати арабские )))
Наверх
21.09.2007, 09:02   # 313
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от DirtyliMe
пс циферки кстати арабские )))
общественное заблуждение) - циферки индийские
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
21.09.2007, 09:10   # 314
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Oi! Toy, уговорил
Цитата:
Арабские цифры были искажёнными изображениями индийских цифр, приспособленными к арабскому письму.
Цитата:
Название «арабские цифры» — дань исторической роли арабской культуры в популяризации десятичной позиционной системы.
Наверх
21.09.2007, 09:18   # 315
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: +1
DirtyliMe, ну ведь правда же
А Омар Хайам - все-таки иранец, иранцы - потомки персов. Арабам с Аравийского полуострова до них как до солнца
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
21.09.2007, 12:41   # 316
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
факты в студию!
я их перечислил уже, выше...
Наверх
21.09.2007, 13:43   # 317
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от DirtyliMe
хайам
Ему было похуй на религию, писал про вино и женщин и задавался вопросами, с хуя ли религия ему все запрещает?:)
Правильный ара был))Ы)
Наверх
21.09.2007, 15:03   # 318
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: 0
А вот интересно мне. Когда Иисусик в школе чего-нибудь нахулигалил, как у него родителей в школу-то вызывали? Или мамка все по педсоветам таскалась? А батя типа занят. За процессом истории следит и ведет борьбу с лукавым.
И кто нам, атеистам-нехристям, ответит за невинно убиенных попами-ахтунгами научных сотрудников? За Галилейку и Джордано Бруну? А? Папа римский? Что, он для православного люда телевизор, круглую Землю и прочий интернет изобрел?
Наверх
21.09.2007, 17:15   # 319
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
я ваще глуповат в вопросах теологии, поэтому хотел спросить такую вещь - буддизм ваще как относится к "неверным", к другим религиям? были ли факты конфликта буддистов и других конфессий в истории?
Наверх
21.09.2007, 17:26   # 320
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 190
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от billy bons
я ваще глуповат в вопросах теологии, поэтому хотел спросить такую вещь - буддизм ваще как относится к "неверным", к другим религиям? были ли факты конфликта буддистов и других конфессий в истории?
Я бы даже не стал называть Буддизм религией. Будда - просвященный. У них нету Бога. Каждый может стать Буддой. В том числе и ты Это люди великой терпимости, любви и сострадания, для них нет такого слова, как неверный. На счет конфликтов я ничего не слышал, знаю только про Китай...
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.12354 seconds with 11 queries