ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Сказины

Опции темы
23.09.2010, 05:02   # 1
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 882
Статус: Offline

Польза: 0
Кому то попадались сказины? Я имею ввиду самиздат о ска. Мне вот попались 4 журнала(2 из Англии(Zoot) и 2 из Австралии (Monkey Business и Fell Like Jumping) Англичане описывают европейскую сцену,фестивали,релизы,но группы в основном известные,а вот австралийские команды в основном не известные (так же представляется дискография австралийского ска),ревьюшки релизов/концертов,исторические статьи и разные скиновско/панковские приколы:)
Наверх
23.09.2010, 10:36   # 2
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: 0
В бумажном виде читал только Rude cats fanzine, в электронном - старые статьи из Zoot и Broncho bullfrog. Иногда в интернете натыкаюсь на всякий мод- или скинхед- самиздат, но покупать ломает) реггей/ска-зины почитал бы с удовольствием.
насколько я понимаю, с приходом интернета в каждый дом diy-зины стали редкостью. в блогах всё пишется
Наверх
23.09.2010, 10:42   # 3
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: +4
Если звёзды сойдутся, то своё кое-что выпустим,
под катом т.с. промо журнала, в полноценной версии (если она будет), будет всё то-же + ещё столько-же по объёму, и надеюсь на бумаге.



По случаю разыскиваются русскоязычные ансамбли, соответствующие формату журнала! Я бы написал о вас, и о вас бы узнал весь мир!!1
Пишите на magneticloft@gmail.com
а то, серьёзно, писать не о ком.. (
Наверх
Отметили: horst, kinchos, BLIND MOLE, Gunner
23.09.2010, 18:43   # 4
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 882
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Haas
В бумажном виде читал только Rude cats fanzine, в электронном - старые статьи из Zoot и Broncho bullfrog
я не знаю, так как никогда раньше с этим не сталкивался. Прочитал об австралийской сцене,там куча групп о которых никогда не слышал
Наверх
23.09.2010, 20:02   # 5
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: 0
вспомнил ещё про британский сказин do the dog. вообще, это лейбл. у меня их несколько CD-релизов есть. а журнал я не видел. если кто читал - делитесь впечатлениями
Наверх
27.09.2010, 03:18   # 6
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 882
Статус: Offline

Польза: +10
Вот отсканировал австралийский зин Monkey Business 1988 года

http://www.mediafire.com/file/vptard...zine.part1.rar
http://www.mediafire.com/file/0jtxs5...zine.part2.rar
Наверх
Отметили: LorD <3 Ska, Under attack, Karharot, horst, Haas, Gunner, One Drop Man, Kle, bmka, manoo
02.10.2010, 19:20   # 7
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
Вспомнил вот, в Гермашке есть зин Big Shot на немецком языке, у меня валяется один номер за 2007 год.. скены из Сан Пале выпускают. Там про немецкую сцену обзор, интервью с Родой Дакар, Рико Родригесом и Максом Ромео. Но так как я с немецким ну вообще никак, то не знаю что конкретное там написано(

Добавлено через 40 минут
Если надо, могу попробовать отксерачить

Последний раз редактировалось Kle; 02.10.2010 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
03.10.2010, 14:47   # 8
мировое уродство
карлан
Сообщений: 11
Репутация: 36
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Haas
вспомнил ещё про британский сказин do the dog. вообще, это лейбл. у меня их несколько CD-релизов есть. а журнал я не видел. если кто читал - делитесь впечатлениями
есть несколько номеров. Но, насколько я помню, там в основном рецензии на то, что присылают редактору, а колонок, интервью, обзоров и аналитики там немного-)

был очень крутой фэнзин из Чехии, назывался BANANA, причём выходил отдельно и на английском. CD-приложение, интервью, всякие развивающие статьи, обзоры, ну и рецензии, естественно. У меня даже в дистро был... Может быть даже остался ещё-)
надо б отсканировать что ли...

есть так же зин из Испании с Liquidator Records, LIQUIDATOR, соответственно. http://www.liquidatormusic.com/Fanzine/index.html - тут можно скачать, если язык не смущает-)
его регулярность, правда, не очень...э... релугярна-)

ещё есть пару номеров, по-моему, голландского фэнзина A MESSAGE TO YOU, тоже выпускающегося одноимённым лэйблом. Но он весь вообще на их языке, нифига непонятно-)

вообще долгое время за сценой не следил... наверняка, должно что-то новое быть! Надо заняться!-)
Наверх
03.10.2010, 17:57   # 9
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 882
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от мировое уродство
был очень крутой фэнзин из Чехии, назывался BANANA
а точно вспомнил. Домас из Dr Green мне подкидывал лет 9-10 назад
Наверх
24.10.2010, 01:48   # 10
koss
врагам не сдастся
Сообщений: 167
Репутация: 121
Статус: Offline

Польза: 0
в Австралии есть ска? я думал там только кенгуру и аборигены, которые съели Кука...
а по теме, ну или почти:
был когдато диайвайзин фонтаръ из Полтавы, печатался, и были попытки распространять
один из его номеров был посвещён ска или около того. http://diyclab.moy.su/load/8-1-0-128 вот ссылка даже. но такое.. эт конечно не руд кэтс и другие зины...
Наверх
12.02.2011, 15:18   # 11
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline

Польза: +3
http://www.rockingsteady.de/deu/ezin...ine_eng_01.pdf
очень приятный пдф-зинчик, от немцев, на англ языке, тока что выпустили.
тока грузится он на веб-страницах, хз где его там скачать шоб был файлом
Наверх
Отметили: Gunner, vasia, чупа
13.02.2011, 11:54   # 12
vasia
зевака
Сообщений: 23
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: +1
попсарь, вставляешь ссылку в Download Master и качаешь)) 53 мегабайта весит
Наверх
Отметили: попсарь
15.02.2011, 18:34   # 13
Karharot
живет на форуме
Сообщений: 1 647
Репутация: 410
Статус: Offline

Польза: +1
попсарь, или правая кнопка мыши по ссылке, "сохранить как..." в зависимости от браузера.
Или когда загрузится он в браузере нажимаешь файл - сохранить как
Наверх
Отметили: попсарь
21.08.2011, 18:40   # 14
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 882
Статус: Offline

Польза: 0
есть интересные ска/скинзины на обмен. хотелось бы получить взамен какой нибудь интересной музыки в стилях сёрф,панк,гараж, power pop,сайко итп. Всё высылается из Нью Йорка. Предложения в личку

Skintonic # 17 немецкий язык, пишут о ска,панке,рецензии на релизы и концерты. Отдаю так как в немецком не шарю вообще. (статьи о Red London, Don Drummond, Busters, Nothern Soul итп)

Bronco Bullfrog/Skoink #21 легендарный зин из Испании на английском языке. Статьи о панк,ска,ой музыке итп. Громадное колличество рецензий,историй приколов итп. Отдаю , так как есть две копии

Оба журнала выпущены в 90-х и остались в нормальном состоянии
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05069 seconds with 13 queries