ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Cка в России - R.I.P?

Опции темы
06.08.2012, 03:26   # 1
metall X)
заслуженный
Сообщений: 145
Репутация: 105
Статус: Offline

Польза: +4
Была тема про ска в России, очень древняя, но она о другом.

Тут конкретно про смерть.
Заходишь в раздел про концерты в Москве - два ска-панк концерта, и ВСЕ. Остальное какие-то макаревичи и ентершикари, к ска имеющие отношения еще меньшее, чем цвт.
Раньше - концерт на концерте, огромный ассортимент: хочешь - зигуй на цвт, хочешь - рубись на спитфаере, хочешь - пляши под пеппер поц
Где все скацаны? Где крутые шашочники? Где говноска? ПОЧЕМУ БЛЯТЬ КРУТЫЕ ОФ ПОСОНЫ РЕП СЛУШАЮТ? Это надо же так. Что я проебал? Где эта вспышка?

А клубы кто нибудь забивает до отказа?
А группы новые. Ну раньше появились условные Оскар Уайльд и кучу дерьма всякого в пропорции 1 к 25 - а сейчас даже дерьма нет.

Только не говорите о том, что цвт и говноска это вовсе и не ска - что было на сцене, то было.

В общем вопрос:пациент жив или мертв?
Наверх
Отметили: Богдан, Баян, zkino, Holsten
06.08.2012, 15:43   # 21
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от metall X)
а кто-то ведь должен остаться и слушать ска
ну кто-то наверно и остался)
Наверх
06.08.2012, 15:46   # 22
yu
in motion
Сообщений: 1 265
Репутация: 1 397
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от metall X)
Начать слушать с дистемпера модного, а потом случайно заценить тот же скаталайтс и влюбиться в другую по качеству и жанру музыку,
дистемпер не слушал никогда, в скаталайтс влюбился давно, за модой не гнался и не гонюсь.

получилось оффтоп, но по сути же - про мертвых или хорошо или никак.
Наверх
06.08.2012, 15:56   # 23
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: 0
metall X), да никто ничего не должен, мы слава богу живем в свободном музыкальном пространстве, где кто-то слушает ска, кто-то гуфа, а кого вообще кроет от хардкора и дэт-мелодика. И это абсолютно естественный порядок вещей
Наверх
06.08.2012, 16:15   # 24
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
ну да, в других направлениях тоже самое же

Добавлено через 15 минут
кстати, а еще ведь людей рождалось на 40% меньше каждый год. В итоге сейчас тех кто от 18 до 22 примерно в половину меньше чем году в 2004. Вот и выходит что народу меньше в два раза, да еще и не модно всё это ниразу. Вот и нет никого.

Последний раз редактировалось Makaron; 06.08.2012 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
06.08.2012, 16:31   # 25
Nike
Модератор
Сообщений: 1 722
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: +4
а с чего вдруг должно быть много групп данного жанра, да еще и в традиционном звучании? даже на те группы, что сейчас есть, народ толком не ходит. традиционный ска всегда будет в андеграунде и массового слушателя вряд ли найдет. не потому что музыка плохая, а просто специфическая, неформатная, "не для всех". поэтому я считаю тех 5-6 коллективов, что пытаются играть ска, вполне достаточно и говорить про "кризис" как-то неуместно.
а что касается появления несколько лет назад одной за одной странных формаций с трубами и слабой долей, то я связываю это с модой на околофутбол, которая постепенно выходит из мейнстрима и снова превращается в "фирмы нескольких человек". не знаю почему, но у нас ска-панк начал ассоциироваться именно с оф, народ "в теме" активно ходил на концерты, некоторые сами пытались что-то играть... с угасанием околофутбольной моды пошла на убыль и мода на ска-панк.
хотя, конечно, общего у ска и ска-панка наверное только слово "ска"
Наверх
Отметили: SnuRR, gringo, Баян, не3дох
06.08.2012, 16:50   # 26
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +11
одно время была эта блядская мода переодеваться в таксиста
Наверх
Отметили: metall X), Богдан, crocodile_green, Staring At The Sun, Punkrocker, попсарь, zkino, Баян, Celtic, Enot, tranceremixer
06.08.2012, 16:55   # 27
metall X)
заслуженный
Сообщений: 145
Репутация: 105
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Швейк
что касается появления несколько лет назад одной за одной странных формаций с трубами и слабой долей, то я связываю это с модой на околофутбол,
А сейчас ее нет чтоли? Год назад она расцвела не бывало. Только фулиганы теперь почему то не захотели тыкать пальцамив воздух и гонять в клетчатых кепках, они стали слушать реп всякий и граффити рисовать, почему так то?

И еще в трениках зауженных ходить, ужас какой
Наверх
06.08.2012, 16:58   # 28
Nike
Модератор
Сообщений: 1 722
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от metall X)
А сейчас ее нет чтоли? Год назад она расцвела не бывало.
ну что-то я давно о таких адовых гигах, что были раньше, не слышал. раньше на каждой афише новые группы видел, теперь только "старички" и остались, по моему. скинь пару встреч вконтакте или афишек запили, интересно прям стало)
Сообщение от metall X)
Только фулиганы теперь почему то не захотели тыкать пальцамив воздух и гонять в клетчатых кепках, они стали слушать реп всякий и граффити рисовать, почему так то?
пошла мода на зож, турники и каких-то трезвых русских. хотя на секторах все пьяные в щи. это для меня загадка)
Наверх
Отметили: crocodile_green, metall X), Vinny, tranceremixer
06.08.2012, 17:02   # 29
Supermegadrive
врагам не сдастся
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Offline

Польза: 0
Швейк, в Берлине наткнулся на ска-мобиль)

Наверх
06.08.2012, 17:02   # 30
SnuRR
живет на форуме
Сообщений: 450
Репутация: 1 943
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Nike
хотя на секторах все пьяные в щи
давно был на наших трибунах ? х.з что там на домашках в химках ебучих творится, а на выездах норм, все по зожу

Давно я что-то на россиянском ска не бывал...что там в ближайшее время посетить то можно, так чтобы не проблеваться в ужасе ?
Наверх
06.08.2012, 17:06   # 31
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: 0
Швейк, до сих пор дома значок и напульсник валяются))))))))))))))
Наверх
06.08.2012, 17:13   # 32
Nike
Модератор
Сообщений: 1 722
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от metall X)
И еще в трениках зауженных ходить, ужас какой
ну эт ваще пиздец какой-то. помню, лет пять-шесть назад (пока это не было мейнстримом)), купил себе такие штаны на велике кататься (чтоб штанины за цепь не цеплялись). но блять когда я в них слазил с вела например чтобы в магаз зайти, чувствовал себя диким мудаком в колготках))) кто ж знал что через несколько лет это будет признак крутизны и последний писк моды

Добавлено через 6 минут
Сообщение от SnuRR
давно был на наших трибунах ? х.з что там на домашках в химках ебучих творится, а на выездах норм, все по зожу
давно был... сейчас дохуя семейный стал, да еще и отцом - не до этого пока) но из воспоминаний пол сектора бухих, что пол беды, но все ебаными сигами дымят

Последний раз редактировалось Nike; 06.08.2012 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
06.08.2012, 17:14   # 33
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
дааа, раньше трава точно зеленей была...

к этому почти все темы по главной тематике форума сводятся))))
Наверх
06.08.2012, 17:24   # 34
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 865
Статус: Online

Польза: +2
Сообщение от Makaron
дааа, раньше трава точно зеленей была...

к этому почти все темы по главной тематике форума сводятся))))
Да уж. Раньше Анатолий Корж один за другим альбомы штамповал, а теперь и один выдать не может
Наверх
Отметили: Makaron, Кирилл Петроград
06.08.2012, 17:25   # 35
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Punkrocker, постарел брат... :(
Наверх
06.08.2012, 17:34   # 36
crocodile_green
зелёный
Сообщений: 48
Репутация: 269
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Nike
пошла мода на зож, турники и каких-то трезвых русских. хотя на секторах все пьяные в щи. это для меня загадка)
Сообщение от Nike
но блять когда я в них слазил с вела например чтобы в магаз зайти, чувствовал себя диким мудаком в колготках))) кто ж знал что через несколько лет это будет признак крутизны и последний писк моды
в мемориз! (с) как раньше писали (((:

Последний раз редактировалось crocodile_green; 08.08.2012 в 10:03.
Наверх
06.08.2012, 18:35   # 37
Dr. Greenthumb
живет на форуме
Сообщений: 1 189
Репутация: 755
Статус: Offline

Польза: 0
старички игарют яф неконды шутки мф киоск шлюз дистемпер а нового в етом стиля я думаю уже не будет ни чего (( вот регги в россии точно померло раньше такой выбор был куда сходить что послушать а сейчас панкота да репчик
Наверх
06.08.2012, 18:49   # 38
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Dr. Greenthumb
панкота
ниче особо интересного нет щас у нас по данной теме
Наверх
06.08.2012, 19:24   # 39
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +1
Supermegadrive, немцы известные дузескашники)

к слову в России реггей как такого адекватного не было, наркоманский гавнорутс не в счет.
Реггинаутс из Питера конечно отлично играют, но не знаю как у них там щас
Наверх
Отметили: crocodile_green
06.08.2012, 19:44   # 40
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Швейк
Реггинаутс из Питера конечно отлично играют, но не знаю как у них там щас
нет их давно
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05581 seconds with 11 queries