ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Велопрокат в Москве

Опции темы
01.06.2013, 16:14   # 1
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: +1
в общем со вчерашнего дня в Москве заработал велопрокат

http://www.velobike.ru/

платишь косарь за год, и до 30 минут катаешься бесплатно
час 30 рублей, два 60, три 120 и т.д.

Я вчера ночью попробовал.
У взятого мной велика прокручивали педали, и через 20 метров вообще цепь слетела. (напомню, это в первый день эксплуатации).

Поставил велик на стоянку обратно, а его в БД не учли, мол не вернул.
Позвонил в техподдержку, а она работает с 9 утра. В общем спать я ложился с чувством, что с утра меня спросят за пропавший велосипед (судя по инфе на сайте это 15к).

С утра снова набрал в техпомощь- девушка была мила и добра, но в голосе читались нотки усталости. Обещала разобраться, через 10 минут перезвонила и сказала, что мол у них БД слетела, все починят и 15к я никому не должен.
По случаю пожаловался ей, что велик был разъебан. Обещали починить)

В общем резюмируя,
тема дико крутая, но пока работает не очень.
Надеюсь стрессовый период у них ща пройдет, они проанализируют ошибки, и уже к июлю все станет от души.


Спасибо за внимание, доклад окончил.

Наверх
Отметили: c.oi!
21.06.2013, 16:45   # 41
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: +1
По-прежнему, утверждаю, что самая лучшая и грамотная транспортная система в Лондоне. В центр въезд сильно платный, поэтому там остаются только местные жители, таксисты и автобусы, при это нежнейше развитая система общественного транспорта - автобусы ходят раз в 3-5, ночью каждые 15-20 минут, метро соединено с электричкой (нормальной электричкой, а не нашей вонючей собакой). Плюс к этому понятная навигация (даже моя мама, полный ноль в английском языке и человек с трудом воспринимающий визуальную информацию, разобралась за полдня), всякие велодорожки, велопрокаты и велопарковки, удобные автобусы.
Единственный недостаток цена.

Кстати, как только в моих деревнях построят метро (в декабре уже обещают), я перестану ездить на машине. Пока что на машине получается дешевле и, как ни странно, быстрее.
Наверх
Отметили: Patrol
21.06.2013, 16:50   # 42
Patrol
живет на форуме
Сообщений: 490
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: 0
Да кстати, в Лондоне все сделано с головой, а не как у нас все через задницу и ради "избавления от пробок" обкладывают парковочной данью жителей ЦАО или сгоняя народ в скотовозки под предлогом того, что вы сначала езжайте на Общ. транспорте, а потом мы его заапгрейдим:)
Наверх
21.06.2013, 16:59   # 43
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Patrol
Ты мне только одно объясни, нахрен все эти велодорожки в городе где зима с октября по май?
Если зимой чистить будут, то и зимой вполне ок на велике.

Сообщение от Patrol
Они же под велодорожки собираются "откусывать" участки дорог
А это провал, и так дороги не строят (а если и строят то нихера не разумно), дак еще их уменьшают всякими выделенными полосами и велодорожками.

Сообщение от Patrol
А вот тут ты не прав) Ты для них таргет номер 1. Тебе вхреначат платный паркинг и еще много всякого "позитива" ради того, чтобы ты сел либо на велик либо в скотовозку(общественный транспорт). Ведь они модно борятся с пробками, "давя" автомобилистов.
Согласен полностью. Политика нихуя не правильная. Вместо того чтобы улучшать общтранспорт, они ухудшают ситуацию с автомобилями. Если бы общтранспорт был такой как в Амстердаме том же, то и вопросов не было бы. Ибо он и правда дико удобный и быстрее может быть только телепорт.

Но в любом случае, сам факт появления велопрокатов ИМХО это не плохо. К тому же велики не за бюджетные деньги. Т.е. он ничего плохого мне не делает, а дает прсото возможность взять велик в прокат.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Никогда
Пока что на машине получается дешевле и, как ни странно, быстрее.
Вот вот. А потом удивляются, что ж все на машинах. Ибо например в среду в 6 вечера, с Павелецкой мне до дому было на 10 минут быстрее, чем на общественном транспорте. И это ж блять в час пика из центра. Про другое время и не говорю уж.

Последний раз редактировалось Makaron; 21.06.2013 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
21.06.2013, 17:05   # 44
Patrol
живет на форуме
Сообщений: 490
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Makaron
Если зимой чистить будут, то и зимой вполне ок на велике.
Катал как то зимой на велике - не тру:) Тру по горкам кататься, а вот в городе ад и ахуй:)
Сообщение от Makaron
А это провал, и так дороги не строят (а если и строят то нихера не разумно), дак еще их уменьшают всякими выделенными полосами и велодорожками.
Озвучь своей подруге это всё! Хотяяя - они не одумаются)
Сообщение от Makaron
К тому же велики не за бюджетные деньги.
Конкретно эти велики - нет. Зато много другого за твои налоги:) Купленные блогеры, участие во всяких велосипедных штуках, медийная активность)))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Makaron
Вот вот. А потом удивляются, что ж все на машинах.
Ну так в этом ничего плохого нет. Автомобиль - это удобно.
А нынешняя политика властей направлена на то, чтобы сделать из нас какую-то страну хрен знает какого мира, с рикшами и скотовозками)))

Последний раз редактировалось Patrol; 21.06.2013 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
21.06.2013, 17:13   # 45
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Patrol
Озвучь своей подруге это всё! Хотяяя - они не одумаются)
Ну знаю что она добивается чтобы велопарковки везде были. У метро, у гос учреждений и тд и тп. Что по дорожкам, то она на воробьевых вроде их продвигала, по паркам там. Ну и в Зеленограде велодорожка никак не ущемляет автомобилистов и пешеходов. Просто рядом проложена.


Кстати в РБ велодорожка есть даже вдоль шоссе до Раубичей. И в парках реально в кайф кататься на велике. Никому никто не мешает.

Сообщение от Patrol
Конкретно эти велики - нет.
Конкретно на санацию этого частного банка москвы было выделено 300млрд гос денег (т.е. у каждго человека в РФ, пусть стар и млад, забрали почти по 2 000 рублей!!!), учитывая что на культуру заложено на 2013 год 80млрд. Так что.... С тратой бюджетных денег полная пизда у нас :) Спору нет

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Patrol
А нынешняя политика властей направлена на то, чтобы
чтобы спиздить денег побольше) А остальное это последствия

Последний раз редактировалось Makaron; 21.06.2013 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
21.06.2013, 17:23   # 46
Patrol
живет на форуме
Сообщений: 490
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Makaron
Ну знаю что она добивается чтобы велопарковки везде были.
Вот смотри как они ставили эти паркинги:

Реально с коляской при наличии велика не пройти было. Когда фоткал - был атакован бабками, которые думали что я ЭТО установил. Народ долго матерился обходя сию конструкцию.
Но народный гнев не долго это терпел:

Так что всё они делали через одно место:)
Наверх
21.06.2013, 17:25   # 47
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Patrol, это и печально :) Хотели как лучше, а получилось как всегда

Но это не означает, что не надо ничего делать. Главное чтобы не навредить сущетсвующему. А это вопрос реализации...
Наверх
21.06.2013, 17:27   # 48
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline

Польза: 0
Интересная рубочка у вас, господа.
Сообщение от Patrol
Мне НЕ нравится, что город теряет колорит и внедряет решения, которые довольно сомнительны и хреново реализрваны.
Скажи, а что такое колорит Москвы? Мне просто в голову сразу лезут всякие неприятные ассоциации, поэтому и вопрос к тебе.
Наверх
21.06.2013, 17:32   # 49
Patrol
живет на форуме
Сообщений: 490
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Makaron
Но это не означает, что не надо ничего делать. Главное чтобы не навредить сущетсвующему. А это вопрос реализации...
Я считаю, что делать нужно либо хорошо, либо никак. А за такие дела как на фотках(ну что я вешал выше), нужно просто увольнять.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от СhobbeD
Скажи, а что такое колорит Москвы? Мне просто в голову сразу лезут всякие неприятные ассоциации, поэтому и вопрос к тебе.
Ну как-же, Чистые пруды, Патрики, куча столовок с "домашней кухней", зеленые скамеечки, блинные, пельменные, прокат веломобилей в парке горького .... могу долго перечислять. Чуть не забыл - ДЕРБИ СПАРТАК-ЦСКА!!!
А сейчас кругом мутят кафешки аля "Вино и хлеб" либо "Сыр и вино".
Прикинь, приехал ты в Париж, а там кругом Елки-Палки - не бред ли?:)
Мы сознательно не ценим, что сами имеем.... Это печально

Последний раз редактировалось Patrol; 21.06.2013 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: СhobbeD
21.06.2013, 17:33   # 50
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от СhobbeD
Скажи, а что такое колорит Москвы?
Он правда есть. Город не похож ни на какой другой. Я например по приезду и Гонконга, стоя в пробке на звенигородке, а потом и на ленинградке в районе сокола, правда любовался видом города. Раньше не замечал, а тут как-то прям залип. Он особенный.

Ясен перец много минусов, но и этот факт отричать нельзя
+



Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Patrol
Я считаю, что делать нужно либо хорошо, либо никак. А за такие дела как на фотках(ну что я вешал выше), нужно просто увольнять.
Это абсолютно верно.

Последний раз редактировалось Makaron; 21.06.2013 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: СhobbeD
21.06.2013, 17:42   # 51
Kazak
живет на форуме
Сообщений: 1 464
Репутация: 1 092
Статус: Offline

Польза: 0
Если Москву-сити и костёл считать частью неповторимого колорита, то вообще непонятно что есть лицо города) Меня огорчает что сносят старые дома, а на их месте строят абы что, в это плане хорош Питер с единым выдержанным стилем, респект им
Наверх
21.06.2013, 17:45   # 52
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline

Польза: 0
На самом деле, Kazak, верно говорит, если у каждого форумчанина столичного спросить, что для него является т.н. ''колоритом'' Москвы, то я уверен, ответы будут невероятным образом отличаться.
Наверх
21.06.2013, 17:51   # 53
Patrol
живет на форуме
Сообщений: 490
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от СhobbeD
На самом деле, Kazak, верно говорит, если у каждого форумчанина столичного спросить, что для него является т.н. ''колоритом'' Москвы, то я уверен, ответы будут невероятным образом отличаться.
Да все верно, но явно не стыренные в Европах идеи можно отнести к Московскому колориту)
Наверх
21.06.2013, 17:55   # 54
Богги
неадекват
Сообщений: 2 696
Репутация: 6 991
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Makaron
везде пытается добиться чтобы были велодорожки и тд и тп
В прошлом году сделали для кого-то велодорогу. Прошло несколько месяцев и вот результат http://www.youtube.com/watch?feature...&v=cT4EvZnk--0

Ещё хуёво то, что пешеходы ходят по велодорогам и не обращают внимания ни на знаки, ни на велосипеды, вообще ни на что. Видел такие ситуации в трехчетырёх местах: в беляево (откуда и идет дорожка с видоса выше), в парке горького, в сев.чертаново и на проспекте вернадского. Может где есть и внимательные пешеходы

Сообщение от Makaron
Тут не велик и не велопрокат виноват, а конкретные наглые мудаки
дико плюсую
Наверх
21.06.2013, 17:57   # 55
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Patrol
пельменные
RIP пельменным((( я страдаю(

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Богдан
Ещё хуёво то, что пешеходы ходят по велодорогам и не обращают внимания ни на знаки, ни на велосипеды, вообще ни на что.
меня в Амстердаме дважды чуть не сбили велосипедисты только потому, что я была невнимательна. Дикие мы, к велосипедистам непривыкшие.

Последний раз редактировалось Никогда; 21.06.2013 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Богдан
21.06.2013, 17:57   # 56
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Богдан
пешеходы ходят по велодорогам и не обращают внимания ни на знаки


Наверх
Отметили: Богдан, Celtic
21.06.2013, 18:39   # 57
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: +2
Оооо, стыренные в европах идеи. Ну что давайте тогда ездить на тройке, пялить на пяльцах при лучине, есть тюрю и не брить харю.
Не стыренные, а использованные во всём мире, по-моему это логично взять хорошую идею и реализовать её в Москве.
Наверх
Отметили: Богдан, Jennifer
21.06.2013, 18:51   # 58
Patrol
живет на форуме
Сообщений: 490
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Вольф
Ну что давайте тогда ездить на тройке, пялить на пяльцах при лучине, есть тюрю и не брить харю.
Не утрируй. Но заметь, до многих своих фишек они там доперли сами.
У нас были офигенные темы с прокатом веломобилей например. Чем эта идея плоха для МСК?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Вольф
Не стыренные, а использованные во всём мире, по-моему это логично взять хорошую идею и реализовать её в Москве.
Да они даже реализовать позаимствованную в Париже систему велопроката нормально не могут:) О чем мы говорим ваще.
Кто мешает сначала оттестировать систему, а потом уже ее запускать?)

Последний раз редактировалось Patrol; 21.06.2013 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
22.06.2013, 00:08   # 59
abЭ
живет на форуме
Сообщений: 771
Репутация: 512
Статус: Offline

Польза: +2
я кстати против ссыкливых мудаков, обвешенных шлемами и прочей защитой, хуярящих по пешеходным дорогом и звонящих в свои сраные звоночки! велик не для ссыкунов епта!
чем больше людей будет ездить по автомобильным дорогам, тем быстрее быдло-водилы приучатся к спокойной и культурной езде. да, ездить по дорогам опасно, но в москве вообще жить опасно.
Наверх
Отметили: Patrol, mountain man
22.06.2013, 00:39   # 60
Celtic
живет на форуме
Сообщений: 672
Репутация: 40
Статус: Offline

Польза: +3
Когда катаюсь в компании, то обычно езжу по тротуару, потому что едешь медленно и можно общаться, да и не все привыкли ездить по дорогам. Когда еду один, то стараюсь передвигаться по дорогам. Но у передвижения на веле по дороге есть один большой минус - нельзя поворачивать налево. Поэтому на перекрестке приходится слезать с вела и дважды переходить дорогу. А это не очень удобно. А по поводу велодорожек - можно было бы в выделенных для общественного транспорта полосах справа выделить еще и место для велосипедистов, но опять же есть определенная проблема - водятлы хуячат и по выделенной полосе - ибо кредитоповозка куплена и водятел считает себя если не богом, то как минимум Адамом)))

Кстати, по идее если выделена полоса для общественного транспорта, то велосепедисту нужно видимо ехать по полосе для автомибилистов, но это пиздец и ахуй - вероятность быть сбитым возрастает многократно в этом случае.

А вообще езда на веле, когда все стоят в пробке - дико доставляет, и многие автолюбители и их пассажиры очень позитивно относятся к велосипедистам, можно дико тащем-то зазнакомиться с девушкой стоящей рядом с тобой на светофоре, например.
Наверх
Отметили: Makaron, Evgen_U, mountain man
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06958 seconds with 11 queries