ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Отношение к типа околофутбольному ска:)))

Опции темы
21.09.2006, 19:01   # 1
Patrol
живет на форуме
Сообщений: 490
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: +4
Вот создал темко, т.к. уже очень много групп в различных ска и скашных ответвлениях поет об околофутболе.
Кто-то делает это качественно, кто-то не очень, а кто-то и не качественно.
Мое имхо таково. Если присутствует песенка в таком стиле, например как у МФ на последнем альбоме, то это гуд, а вот если только об этом, то простите меня, это уже клинника:))
Ничего личного, просто уже немного запарило об этом слушать:)))
Наверх
Отметили: ProSKA, Oi!Bolit!!!
26.02.2007, 23:15   # 241
Датский Принц
зевака
Сообщений: 32
Репутация: 8
Статус: Offline

Польза: 0
Околофутбол это дико в кайф ))) но это тема ИМХО не для ска музыки - гораздо больше для этой темы подходит Металкор или Хардкор. Есть же отдельный стиль - Hooligan Rock, так он мне нравится куда больше всяких скашных оф тем ))
Наверх
27.02.2007, 12:07   # 242
QuadroCroc
Гость
Сообщение от SikoS
кстати реально интересно,как ты к этим выводам пришёл???
что мне подсказывает, что по средствам работы головного мозга

дюк, красиво написал! (((:
Наверх
27.02.2007, 15:52   # 243
Limited Edition
живет на форуме
Сообщений: 425
Репутация: 311
Статус: Offline

Польза: 0
Полностью согласен с тем, что когда у группы все песни об ОФ, это не есть гуд!
Наверх
28.02.2007, 12:04   # 244
fnt
карлан
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline

Польза: +1
каждое направление имеет право на существование.. и такое ска находит свою публику..
мое же имхо совпадает с автором топика
Наверх
28.02.2007, 12:23   # 245
Скинхед Вася
Гость
не понимаю что тут можно обсуждать, т.к. считаю что название темы уже бред. околофутбольного ска нет, не было и не будет, т.к. то, что играют всякие группы(название перечислять не буду) к ска отнести ну никак нельзя.
а в обсуждении темы "почему так много хулиганов" можно зайти очень далеко, у меня есть свое мнение на эту тему, но оглашать я его тут не буду..
Наверх
01.05.2007, 05:50   # 246
Barmaley
Главный По Врубанию
Сообщений: 2 407
Репутация: 3 964
Статус: Offline

Польза: +13
Четвертой волной ска принято считать так называемый околофутбол, ил просто оф-ска, возникший где-то на рубеже XX и XXI века. Изначально ска было почитаемо и восхваляемо скинхедами, но так-как зачастую скины были большими футбольными хулиганами, увлечение ска перешло полность в среду оф. Про футбол еще в 60ых пели в Англии первые группы из английских скинхедов, прославляя свои любимые клубы под слабую белую долю. Первой группой заложившей камень в русскую оф-сцену, считается Спитфаер с песней "Фусбал Джункие". Которая переврнула всем представление о ска, отныне ска из музыки нацистов превращается в музыку футболистов. Слава КВТ, основатель групп Clockwork Times с детства любил ска и футбол, в его детской комнате висели портреты Гитлера, Пеле, группы Скаталайтс. Когда он научился играть ска на гитаре сразу же собрал сортников и они начали рубить. Первая их оф-пенся была "Бойцовский Клуб" и "Файр Плей", которые свели с ума поколение и появилось куча последователей - Метью Перри, Мидлнейм и другие мастера жанра. С выходом альбома "Бойцовский клуб" фанатов группе Клоквор Таймз прибавилось. Параллельно возникали и распадались различные коллективы. В 2005 году после распада группы Оффсет, ее лидер Браконьер 69 Великий, основал оф-группу Гавана Клаб, равных которой в наци-трад-оф-ска до сих пор нет. Браконьер 69 Великий поразил всех пенсей "Дерби Дэй", которая даже сподвигла в честь нее обозвать так новый альбом Клокворк Таймза. "Я всегда преклонялся перед Браконьером, мне кажется что он настоящий бог, его песни меняют мир, он подобно чему то волшебному, известо что если перед походом на стадион вы послушаете Гавану Клаб, то вы победите в любом махаче." Правда Гавана всегда склонялась больше к траду, а этот стиль очнеь отстал от современных веяний офЮ подверждение тому их шедевр "Секс на пляже", ходят даже слухи что изначально песня называлась "Пляжный футбол". С тех пор оф растет и процветает, фанаты слушают оф, фашисты слушают трад. Да будет так. Слава Ска!

Философ
Наверх
Отметили: n00bku, BLIND MOLE
01.05.2007, 08:51   # 247
OldPrs.
живет на форуме
Сообщений: 401
Репутация: 149
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Бармалей
под слабую белую долю
- смешною
Я когда вас читаю молодой человек мне кажется что вы бредите!

добавлено через 7 минут
Сообщение от dungeonduke
сильно нанпомнило времена середины конца 90х годов
Охренеть завернул, как Карл Маркс прямо таки!
Наверх
01.05.2007, 14:18   # 248
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: 0
Бармалей, песня Спитфаера Фузбол Джанки посвящена футболу, а не околофутболу. так что это мимо =)
Наверх
01.05.2007, 14:34   # 249
Twit
Каталончег
Сообщений: 2 586
Репутация: 4 702
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Бармалей
Слава КВТ, основатель групп Clockwork Times с детства любил ска и футбол, в его детской комнате висели портреты Гитлера, Пеле, группы Скаталайтс.



философ совсем с ума сошел)) такая ересь))
__________________
если нужно что-то перезалить, пишите в личку, темы не читаю

Ford Fiesta club
Наверх
02.05.2007, 04:00   # 250
Dryundel
растущий
Сообщений: 45
Репутация: 20
Статус: Offline

Польза: +1
Не люблю и считаю надуманной глупостью.
Наверх
02.05.2007, 05:03   # 251
SkaБИС
живет на форуме
Сообщений: 611
Репутация: 836
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Скинхед Вася
то, что играют всякие группы(название перечислять не буду)
я до этого дойду =))))

обожаю ска песни гр. Шутки про "метро", "мазги", "душа" - вот там есть смысл...сразу ясно какой оппонент какому вмазал, а если не ясно, то получается что песня вобще не о чём =)
текста группы гр Каберне Денёв вобще заставляют мой разум разрушаться от этого набора не то что слов - БУКВ! =)
я не говорю, что оф это хорошо или плохо, я говорю что текста не должны быть лишены смысла и быть просто сопровождением к хорошей музыке.
на тему "оф-ска" групп могу перечислить новичков Med Skarfers, FRONTLINE, Force Major. далее покрупней Matthew Perry, ну уж для кучи и нас всегда приписывают (Middlename), была группа КовшЫ, Saint Kids, не обошли эту тему и группа Цикл. ну из крутых знаю ЯйцЫ ФАберже и КВТ.
но вроде никто себя ска то особо и не называет (вы слышали, что бы кто-то заявлял из музыкантов мы оригинальное ска херачим?).
во всяком случаи мы явно ска не играем, мы играем панк-рок или что-то пожоЩЩе в сопровождении 4 духовых инструментов и с ЭЛЕМЕНТАМИ слабой доли (из музыкантов ска слушают только 3 - я, трубач и тромбонистка.
я разделяю мнение каждого человека отписавшего в этой теме (в большей или меньшей степени).
Ска не должно нести политику и насилие в своей музыке, оно должно нести позитифф...
но если кому-то ЭМО несёт позитифф - почему "ОФ-ска" не может? ХОТЯ НЕТ ТАКОГО ВЫРОЖЕНИЯ, НЕТ ТАКОГО СТИЛЯ! И почему если группа имеет 2 песни с околофутбольной тематикой она должна сразу быть изгоем?

бля, чёт куча хуй чего написал =) ну хоть группы перечислил в 1000000000000 раз

Наверх
02.05.2007, 12:08   # 252
QuadroCroc
Гость
Сообщение от SkaБИС
я не говорю, что оф это хорошо или плохо, я говорю что текста не должны быть лишены смысла и быть просто сопровождением к хорошей музыке.
меня вполне устраивает второй вариант... я ж не понимаю слов, когда, нпр, латиносов слушаю (((:
Наверх
02.05.2007, 14:36   # 253
English Glory
Гость
А я слушаю тока то что понимаю))...ненавижу слушать музыку и не понимать слов))
Наверх
02.05.2007, 14:48   # 254
QuadroCroc
Гость
English Glory, впору на шансон(ну, блатняк который) переходить... там слова что надо (((:
Наверх
02.05.2007, 14:55   # 255
Carl Bofos
активный кренделябр
Сообщений: 93
Репутация: 106
Статус: Offline

Польза: 0
Бля, заебали: Force Major - Ни хуя не ОФ!!!
SkaБИС, Ты то что несёшь? Совсем от температуры башню сорвало?
Наверх
02.05.2007, 14:56   # 256
Barmaley
Главный По Врубанию
Сообщений: 2 407
Репутация: 3 964
Статус: Offline

Польза: 0
Carl Bofos,
Да ладно? А как же песни про легионера, фабрику футбола.....?
Наверх
02.05.2007, 14:57   # 257
Roma
активный кренделябр
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: +1
это тема из серии ЮмореСКА ?
Наверх
02.05.2007, 14:59   # 258
Carl Bofos
активный кренделябр
Сообщений: 93
Репутация: 106
Статус: Offline

Польза: 0
А песня про Легионера по-твоему ОФ?!
А если из-за одной песни пречислять группу к Оф, то Male Factors получаются тоже Оф-группа
Наверх
02.05.2007, 15:05   # 259
Barmaley
Главный По Врубанию
Сообщений: 2 407
Репутация: 3 964
Статус: Offline

Польза: 0
Carl Bofos,
Да, для меня так и есть) Тем более, что как я слышал, мф открыто заявляют, что им публика на концертах нравится шизящая, и для них они играют)
Да мне пох... футбольная тема, от этого "списка" групп, для меня приравнивается к оф теме!
Наверх
02.05.2007, 15:08   # 260
Holsten
живет на форуме
Сообщений: 2 108
Репутация: 3 238
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SkaБИС
Ска не должно нести политику и насилие в своей музыке, оно должно нести позитифф...
Полносью поддерживаю, я того же мнение))
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06507 seconds with 13 queries