ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Результаты опроса: Будим делить ска варез на ска, ска-панк, рутс?
да, разделим 50 60.24%
нет, оставим всё как есть 33 39.76%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Разделение ска вареза на независимые разделы

Опции темы
01.03.2006, 00:16   # 1
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +1
и очень важное, я считаю, разделить ска/рокстэди/реггей со ска-панком (большинству из которого - место в подразделе ПАНК)
ещё неплохо бы рутс реггей/даб/дансхолл (кароч, раста-темы) - в отдельный раздел
ладно там джаз, фанк - пох, этож ска-сайт, но такие темы всё-таки надо дифференцировать
моя имха, конечно, но, блин, послушайте старого рутбоя, так реально удобней, пусть люди начнут уж отличать/разбираться в ветвях стиля

p.s. а вообще не понимаю, почему темы "не относящиеся к стилю" не выкладываются на фанкисоулс например =))
Наверх
01.03.2006, 02:56   # 21
не3дох
observer
Сообщений: 7 366
Репутация: 24 646
Статус: Offline

Польза: 0
а свету мне зальёшь?
Наверх
01.03.2006, 02:58   # 22
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
не3дох, постараюсь)) была у друга)
Наверх
01.03.2006, 03:13   # 23
2rude4u
живет на форуме
Сообщений: 434
Репутация: 429
Статус: Offline

Польза: 0
ска-на мой взгляд, ревайвл, ска 2 тон, ска-джаз и т.д. без примочек...
ска-панк-ска-кор, ска-трэш, стрит-ска и т.д. у кого как фантазия работает...
рэгги-тут мозг начал работать...
2 подраздела:

1) SH рэгги
2) раста рэгги, даб, хераб и т.д.

Идеальное распределение, на мой субъективный взгляд, хотя корни приунизил, но они не обидятся имхо так,мне кажется, чётче будет.

Возникает другой вопрос. Если 15 Петя решит слить Дэккера, в раздел СКА, думая, что это типа Крисса Мюрэя какафония, то кто будет править таких молодцов)
Наверх
01.03.2006, 03:16   # 24
2rude4u
живет на форуме
Сообщений: 434
Репутация: 429
Статус: Offline

Польза: 0
ещё я бы добавил раздел "НЕ ДАЛЕКО ОТ ТЕМЫ" туда я кидал бы музло, которое имеет какое-то нибыло отношение, к движению , и в котором были бы саундтрэки,к примеру,к фильмам конторы СКА ФИЛМЗ и тог дальше..
Наверх
01.03.2006, 03:16   # 25
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от 2rude4u
озникает другой вопрос. Если 15 Петя решит слить Дэккера, в раздел СКА, думая, что это типа Крисса Мюрэя какафония, то кто будет править таких молодцов)
модервы!)
Наверх
01.03.2006, 03:20   # 26
2rude4u
живет на форуме
Сообщений: 434
Репутация: 429
Статус: Offline

Польза: +1
15 летний Петя я имел ввиду)))
ну да, но при этом можно развить форум и банить людей, которые не шарят и кидают музло, не в те рамки))))
Эт чётко былоб - кто-то хочет удружить, и по незнанию кидает не туда, а ему за ето БАН!
Наверх
01.03.2006, 03:23   # 27
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
2rude4u, абсолютно согласен!)))))))))))))))) побольше террании надо))))))))))))))))))
Наверх
01.03.2006, 03:26   # 28
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
нада!
еще выделить гденить фанк,соул,рнб )))
Наверх
01.03.2006, 03:31   # 29
2rude4u
живет на форуме
Сообщений: 434
Репутация: 429
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Makaron
еще выделить гденить фанк,соул,рнб )))
и блюз ещё, как отдельный стиль(ретро то, да сё), не рнб в смысле, а так ковырнуть и джаз заливать можно...фьюжин и т.с.))) и этнос африканский)))

ОТРЕДАКТИРОВАЛ МЫСЛЮ
Наверх
01.03.2006, 03:35   # 30
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
2rude4u, предлагаю тогда пойти еще дальше, разбить по странам а страны по годам это всё во всех стилях))))))))))))))))))))))))))))))))
Наверх
01.03.2006, 03:35   # 31
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Reggie
кстати, соула достойного очень мало тут
Ну по моим наблюдениям он здесь практически никому не нужен:(


Сообщение от Reggie
а такие темки, как Карл Хламкин
Послушай альбом "Да" он даст фору многим хотя к ска не имеет отношения(больше в стиле Кустурицы замес югославской,балканской музыки,клезмера и хз чего)

А вообще хрен с разделами щас тоже ничего нормально.Ска панк всегда будет популярнее ска ну это уже дело в попсовости стиля:)и тут уже ничего не сделаешь и основной массе публики не очень надо будет различать трад,2 тоне,даб,рутц это конечно обидно но это факт.Да и лично я не хотел бы чтоб это был чисто ска ресурс.Я слушаю много сайко,сёрфа,рокабилли,этно-фолк,кое-какой пунк,соул,фанк,экспериментальную музыку,даб,электронику кое-какую ну и чтоб для музыкантов научится играть ска (не говорю о вторичных ска панк группах) тоже надо переслушать кучу музыки и вообще много музыки это хорошо:)
Наверх
01.03.2006, 03:47   # 32
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от kinchos
это был чисто ска ресурс.Я слушаю много сайко,сёрфа,рокабилли,этно-фолк,кое-какой пунк,соул,фанк,экспериментальную музыку,даб,электронику кое-какую ну и чтоб для музыкантов научится играть ска (не говорю о вторичных ска панк группах) тоже надо переслушать кучу музыки и вообще много музыки это хорошо:)
дык остальные разделы то не удаляют со всяким сайко и тд) а че у тогда тя есть из illbient, trance-dub, ambient dub, собсна из всякой эксперементальной тож интересно?
Наверх
01.03.2006, 04:08   # 33
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: 0
Под экспериментальным имел ввиду экспериментальный и прото панк Pere Ubu,Uz Jsme Doma,Red Krayola,Raincoats(первый альбом)туда же можно засунуть Captain Beefheart и ещё много чего,экспериментальный джаз Miles Davis времен Bitches Brew очень по душе и Lounge Lizards,Sex Mob,MMW(Medeski,Martin & Wood ранние записи)уважаю.Из неклассического ямайского даба люблю Zion Train,Improvisators Dub,Kaly Live Dub. В Франции много хороших современых даб команд всем советую французский даб.В электронике у меня набор достаточно стандартен Amon Tobin,Cajo,Lamb,различные трип-хопы из последних понравилась группа Tape помоему из Бельгии, и Toy Orchestra музыка сделаная на игрушках с элементами электроники.
Наверх
01.03.2006, 04:14   # 34
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
kinchos, ваще я заметил что отличныйшего даба больше всего в центральной европе, такие потрясающие команды есть, ессно не рутс даб, а уже смеси всякие
Наверх
01.03.2006, 04:16   # 35
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от kinchos
Из неклассического ямайского даба
Ну это я как бы и имел ввиду:)
Наверх
01.03.2006, 05:16   # 36
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Makaron
ваще я заметил что отличныйшего даба больше всего в центральной европе
Есть лэйбел дабовый английский On U Sound это первый европейский даб лэйбел выпускающий довольно таки интересные вещи с конца 70-х.Советую African Head Charge,New Age Steppers,Audio Active,Creation Rebel,Dub Syndicate,Strange Parcels это всё как бы начало европейского даба.
Наверх
01.03.2006, 13:13   # 37
QuadroCroc
Гость
это, конечно, всё хорошо... но сколько разделов тогда получиться?
если уж продолжать делить разделы, то в каждом оставить место для "остального"... как, нпр, раздел "альтернатив, рок и т.д."(или как он там правильно называется) на фанкисоулс...
в частности, предлагаю уж тогда разделить и "джазз и свинг сцену" на "джазз, свинг, нео свинг", "фанк, соул, рнб"... и просто так всё остальное(блюз, нпр, или где всего намешано)
"ска и реггей сцену" предлагаю разделить так: "трад. ска, ска-джазз", "2 тон", "третья волна(без панка)", "ска-панк, ска-кор(и всё, что потяжелее)", "даб, дансхолл, рагга", "рутс реггей", "скинххэд и остальное реггей", остальное также будет просто валяться как и на фанки... т.к. такие группы, как сканкин пикл или фишбон, не отнести опять же ни к одному разделу... опять же пояляется вопрос: куда отнести группы играющие и ска и регги? или густо разбавляющие свою музыку латино...
с разделом "панк и рок сцена" все ещё сложнее...
короче, на мой взгляд, лучше не заморачиваться, а оставить всё как есть... т.к. не так уж мало групп, которые будет сложно одназночно сунуть в определённый раздел...
я со проблемой сортировки музыки столкнулся уже давно и пришёл к выводу: чем больше делишь, тем больше проблем потом возникает...
Наверх
01.03.2006, 14:19   # 38
frings
живет на форуме
Сообщений: 706
Репутация: 907
Статус: Offline

Польза: 0
Может имеет смысл сделать отдельным разделом т.н. отечественное ска и ска-панк???!!!!
Наверх
01.03.2006, 14:35   # 39
s11a
в теме
Сообщений: 84
Репутация: 66
Статус: Offline

Польза: 0
Я бы оставил все как есть

Ибо слушаю группы, а не стили
Наверх
01.03.2006, 14:35   # 40
не3дох
observer
Сообщений: 7 366
Репутация: 24 646
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от QuadroCroc
в частности, предлагаю уж тогда разделить и "джазз и свинг сцену" на "джазз, свинг, нео свинг", "фанк, соул, рнб"... и просто так всё остальное(блюз, нпр, или где всего намешано)
"ска и реггей сцену" предлагаю разделить так: "трад. ска, ска-джазз", "2 тон", "третья волна(без панка)", "ска-панк, ска-кор(и всё, что потяжелее)", "даб, дансхолл, рагга", "рутс реггей", "скинххэд и остальное реггей"
и в каждом разделе будет по одной теме в месяц появлятся да
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04632 seconds with 12 queries