ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Midnight Rock'n'Roll сцена > Флейм
Ответ

Замутим сборничег

Опции темы
25.10.2009, 14:00   # 1
charlie
живет на форуме
Сообщений: 528
Репутация: 2 720
Статус: Offline

Польза: +13
В общем, есть у меня один товарищ, в нашей музыке не сильно разбирающийся, при этом к ней, музыке то есть, неравнодушный.
И вот уже который месяц он требует от меня сделать ему сборничег, что я ему по пьяной лавке как-то пообещал
Есть предложение мне в этом деле помочь и выложить или просто назвать в этой теме пару-тройку своих любимых бильных песенок, а то я один вскроюсь этот сборник составлять. Ну и на выходе может получиться ничего себе такой сборничег, на пьянках-гулянках заводить
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, MAQ, LYNX, Radiate13, Midnight, Alexander, Junkie, ALMOST HUMAN, pu3o, rr_rr, feelgood66, Aka_Virr, sparrow
24.08.2010, 01:57   # 121
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 216
Репутация: 20 415
Статус: Offline

Польза: 0
Да, это мои кассеты)))))
Наверх
24.08.2010, 20:59   # 122
lion
растущий
Сообщений: 49
Репутация: 62
Статус: Offline

Польза: +1
Кирилл Петроград,
Как же я, помню, обломался, когда записал у них в Гармонии какой-то альбом Перкинса, а он оказался года 80-го или 85-го, а я не обратил на это внимание. Вот это была лажа, какой-то концертник уже престарелого Карла, с хитами, но под попсовую бас-гитару, и совершенно без драйва...Кирилл Петроград,

Точь вточь лажанулся только записывал на бобину BASF в Рок-магазине Манчестер который переехал на Манчестерскую
Хочу дополнить тему.В середине 90 начали продоватьса в ларьках польские касеты себе взял Mad SIN Brake The Rules Слышал про касету Batmobile но найти несмог

Добавлено через 5 минут
Примерно в тоже время была на средних волнах радиостанция Радио Катюша А диджеил там Сергей Тимохин .Он потом коечто мне записывал.А про Старый чемодан я думаю тут итак многие помнят.На тему подсел посредствам радио

Последний раз редактировалось lion; 24.08.2010 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Alexander
25.08.2010, 10:10   # 123
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Midnight
Да, это мои кассеты)))))
Про Midnight Records я давно догадался, чьих рук дело. Штук двадцать в свое время прикупил. Из польских удалось купить только Stray Cats Original Cool (свежий на тот момент альбом) и Gonnaball с проваленными высокими частотами на одном канале.
С Гармонией и другими звукозаписями не общался, в конце 80-х они были, в основном, ориентированы на популярный в то время Ленинградский Рок-Клуб, а в институте была возможность добывать записи почти из первых рук.
Ну а после знакомства с Психическими Атаками в частности и стилем в целом я понял, что в студиях звукозаписей, магазинах ЦД и кассет, где есть абсолютно все стили и направления современной музыки, есть далеко не все.
Уже в 2000-х был зачетный ларек на Горьковской и подвал в центре, где я и отоваривался пиратскими дисками.
Сейчас целиком и полностью во власти формата mp3, пытаюсь найти в себе силы и начать по-взрослому заказывать диски из Европы.
Наверх
Отметили: Midnight
25.08.2010, 14:11   # 124
feelgood66
повелитель мыслей
Сообщений: 325
Репутация: 766
Статус: Offline

Польза: +4
тут случайно не об этих кассетах речь ведется? :)

Наверх
Отметили: Alexander, Midnight, samrek, Romanich
25.08.2010, 14:37   # 125
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 160
Статус: Offline

Польза: 0
Не, не такие точно. С торца черты диагональной по середине не было. И на фронте обложки были без рисунков. И наклеек на самих кассетах не было.
Наверх
25.08.2010, 14:49   # 126
feelgood66
повелитель мыслей
Сообщений: 325
Репутация: 766
Статус: Offline

Польза: +9
эти кассеты я покупал на Арбате, ездил туда как на дежурство)
а привозили их из Питера

...забавный кстати случай. Иду себе вечером по метро.. час пик.. подходит девушка, которую я вроде как видел но не помню где.. "Привет! вот увидела, подошла сообщить что в киоске новый завоз!" и я вспомнил - что она там постоянно и тусила внутри.

ну наклейки то уж мои.. сейчас даже трудно представить что на кассету надо было аккуратно приклеить наклейку)) перед этим аккуратно ее подписав))

причем смена записи - заключала в себе гемор со сменой оной))

.. эх... а дабы сэкономить батарейки майфина или плеера - перематывать кассету на ручке.. помните может?

Добавлено через 2 минуты
кассета без наклейки - считай про**банная навечно.. особенно после пьянки, когда скапливается куча пустых подкассетников и гора кассет около магнитофона.

ибо воистину - "солдат без бирки, что п**да без дырки"

Последний раз редактировалось feelgood66; 25.08.2010 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, Alexander, Midnight, madcat50, karlan, abЭ, 1979oleg, Romanich, Gunner
25.08.2010, 21:53   # 127
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 216
Репутация: 20 415
Статус: Offline

Польза: 0
feelgood66, вот эти - мои ))))))))))))))))))
(кстати, самый-самый первый вариант обложек (всего их было у меня три (последовательных)

У меня тогда даже знакомых с компом не было, поэтому с торца писал плакатным пером и уменьшено на ксероксе ))))

А картинки-вкладышы уже тушью "от руки" приходилось...

Это потом, году в 1997-м, они уже набранные на компе пошли (без рисунков))

А эти - периода 1994-1996 )))))))))))
Наверх
25.08.2010, 22:06   # 128
madcat50
живет на форуме
Сообщений: 480
Репутация: 2 050
Статус: Offline

Польза: +2
feelgood66, Midnight,)))))))))))))))))))Эти кассеты аж до Вологды добирались!!!!))))))))))))))Крюмен точно у меня на такой был!))))))))))))
Наверх
Отметили: Midnight, feelgood66
25.08.2010, 22:44   # 129
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 160
Статус: Offline

Польза: +7
Отец русского билли пиратства.
Наверх
Отметили: madcat50, Богдан, 1979oleg, feelgood66, karlan, MAQ, Junkie
26.08.2010, 17:19   # 130
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 216
Репутация: 20 415
Статус: Offline

Польза: +9
Нашёл (чудом сохранившийся лист), с последним, третим вариантом обложек (второго уже не осталось). Это уже было на "излёте" (где-то 1998-2001 г.г.)))


Последний раз редактировалось Midnight; 26.08.2010 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: madcat50, MAQ, Кирилл Петроград, karlan, Богдан, Alexander, 1979oleg, charlie, Gunner
26.08.2010, 17:48   # 131
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 160
Статус: Offline

Польза: +1
Точно!
Вспомнил. Была лейбла Миднайт Рекордс, на моих кассетах, была!
Наверх
Отметили: Midnight
26.08.2010, 20:05   # 132
feelgood66
повелитель мыслей
Сообщений: 325
Репутация: 766
Статус: Offline

Польза: 0
видимо тогда я уже переходил на CD )
таких у меня не было
Наверх
26.08.2010, 20:56   # 133
madcat50
живет на форуме
Сообщений: 480
Репутация: 2 050
Статус: Offline

Польза: +1
Блин и с таким вариантом что то было 2 кассеты точно!!!!Поеду достану ящик,найду и в рамку на стену!)
Наверх
Отметили: Midnight
19.10.2011, 22:34   # 134
Romanich
живет на форуме
Сообщений: 3 911
Репутация: 21 386
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от feelgood66
тут случайно не об этих кассетах речь ведется? :)

давненько не был на форуме,заглянул в эту тему,увидел фотку кассет! ну и не могу не отписаться:кассеты с такими вкладками тоже есть:Psycho Attack Over Europe несколько частей,Psychomania,Dixie Bop,License to party-2 сборничек тоже явно из них и еще че то,короче несколько штук. Покупал их в Зигзаге на Новом Арбате(благо жил там и посещал это место очень,очень часто) или даже еще в ларьке там же,когда Зигзага еще не было. Но как-то не долгое время они там были,я сначала даже подумал что кто-то коллекцию свою выставил на продажу).Теперь понятно откуда они).Midnight-респект!!!
ps .кассетки еще сохранились),лежат убранные в коробке)
Наверх
Отметили: Midnight
20.10.2011, 14:09   # 135
Eugene Yoghurt
повелитель мыслей
Сообщений: 264
Репутация: 377
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от lion
Млин! Был на Пушкинской .10 рок магазин там продавались касеты с Сайко музлом.Дак там были такие ошибки.Что мне казалось что автар трек листов с инглишем незнаком впринципе.Магазин назывался Нирвана.Теперь там Кайлас .Время начало 90-х
=))) Олег Midnight ,я кой-чего вспомнил
Наверх
20.10.2011, 14:28   # 136
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 216
Репутация: 20 415
Статус: Offline

Польза: 0
Жень, и чего ты вспомнил?
(Часом не про Швейцарию, которая находилась тогда вне Европы?))
Наверх
20.10.2011, 15:22   # 137
feelgood66
повелитель мыслей
Сообщений: 325
Репутация: 766
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Romanich
Покупал их в Зигзаге на Новом Арбате

ААА!!!!!! ТОЧНО!!!!! был и такой магазин.. но мне он чем-то был неприятен штоли..
какойто недружелюбный.. ну может это мое личное


Сообщение от Midnight
У меня тогда даже знакомых с компом не было, поэтому с торца писал плакатным пером и уменьшено на ксероксе ))))

ИХУ!! по прошествии практически 15-ти лет загадка разгадана!!!
я до этого в военном училище учился.. и частенько занимался оформлением всяких стендов. Именно там приобрел навык писания плакатными перьями и тушью. Ну и разумеется эту технику на кассетах распознал.. НО МНЕ БЫЛО НЕЯСНО ОДНО!! как модно так мелко писать? и как можно не сойти с ума чтобы оформить такую гору кассет? )) и тут "мозаика сложилась!! " © Б. Лебовски. НУ конечно же! плакатные перья и ксерокс!!!

ну и наверняка казенный тонер )))) (да и бумага небось тоже позаимствована )))
Наверх
20.10.2011, 16:13   # 138
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 216
Репутация: 20 415
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от feelgood66
ну и наверняка казенный тонер )))) (да и бумага небось тоже позаимствована )))
Нет, это на ст.м. Нарвская был (да и сейчас он кажется существует), Копировальный Центр - вот там мне это дело и ксерили (он находился рядом с "Фенькой Рок-н-ролл", вот я по пути туда (со свежезаписанными кассетами) и заходил бумажек на них нашлёпать (а потом уже непосредстенно в магазине всё это дело вырезалось, вставлялось и на прилавок.
(А новые вкладыши-торцы рисовались пока писались кассеты (главным образом по ночам (вот оттуда-то и взялось слово Midnight))).
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, MAQ
20.10.2011, 16:53   # 139
Eugene Yoghurt
повелитель мыслей
Сообщений: 264
Репутация: 377
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Midnight
Жень, и чего ты вспомнил? (Часом не про Швейцарию, которая находилась тогда вне Европы?))
Ага,и про нее тоже=)) да и про вечерину в Нирване,когда у меня потом мешок кассет оказался и продолжение у тебя дома
Наверх
Отметили: Midnight
20.10.2011, 17:50   # 140
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 216
Репутация: 20 415
Статус: Offline

Польза: +1
А-а-а, это ты про ту фееричную пьянку в "Нирване", когда мы с тобой ("в продолжение банкета"), притащили ко мне домой каких-то двух (неясно откуда взявшихся), девочек? ))
И на следующий день, вместо положенных 10-ти утра "Нирвана" была открыта в пять вечера?)))

p.s. А ведь ровно четырнадцать лет прошло
(октябрь 1997-го)
"Годы летят стрелою" (с)

Последний раз редактировалось Midnight; 22.10.2011 в 01:50.
Наверх
Отметили: Eugene Yoghurt
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04653 seconds with 11 queries