ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Punk, Oi!, Hardcore сцена
Ответ

The Living End /Punkabilly, Pop-punk, from Australia/

Опции темы
06.03.2006, 05:47   # 1
не3дох
observer
Сообщений: 7 365
Репутация: 24 643
Статус: Offline

Польза: +1
Living End, The

Цитата:
Представьте, что получится если смешать Rockabilly, Ska и Pop-punk. Если у вас складывается смутное или отрицательное представление о данной смеси, то очень рекомендую послушать Living End. Я полностью уверен что эта банда не оставит никого равнодушным к их творчеству. Ее любят все, от любителей хардкора до поп-панков.

дальше
История этой группы начиналась с того, как обычный подросток по имени Chris, однажды услышал сайко банду Stray Cats и тут же стал одним из самых больших ее фанатов. Его переполняло желание играть нечто похожее. Все это привело к созданию кавер-банды Runaway Boys в начале 90х, в которую Chris пригласил своего друга Scott'a Owen.
Scott был клавишником, а так же очень здорово умел играть на контрабасе. Их познакомили сестры, когда они учились в средней школе. Заработав неплухую репутацию в Melbourne, ребята занялись поиском барабанщика. Вскоре стиль группы получил некий уклон в сторону панка.

1995 год отметился первым релизом группы. Это был EP "Hellbound", с Joe Piripitsi за барабанами. А годом позже вышел EP "It's For Your Own Good" (оба мини-альбома позже были пререизданы на одном диске под названием "From Here On In"). Группу отличало очень мелодичное запоминающееся рок-н-рольное звучание. Позже за барабаны взяли Travis'a Demsey.

Песня группы "Prisoner" стала постояльцем на локальных австралийских радиостанциях. Сингл "Prisoner of Society" взлетел очень высоко в хит-парадах на родине. Стольже успешным получилось и следующее творенее группы - сингл "Second Solution" включавший в себя песни исполненные живьем с альбома "Hellbound".

Феноменальный дебютный альбом вышел на свет в 98 году, и был назван очень просто - The Living End. Альбом получился разнообразным и был буквально набит хитами, с первой до последней песни. Успех позволил группе сыграть во многих международных фестивалях, например Bizzare в Германии. Я уверен у многих фанатов этой группы, именно дебютный альбом является самым любимым.

Следующий альбом группы Roll On вышел в 2000 году и получился менее успешным, но тоже очень интересным. Группа продолжала давать кучу концертов на волне своего успеха. После трехлетнего перерыва выходит (на данный момент) последний студийный альбом группы "Modern Artillery". Альбом получил более попсовенький звук, но особо это не испортило все музыкальное составляющее, а кое где даже приулучшило. Гораздо меньше стало рокабильных песенок, почти в каждой песне присутствует приятная Green Day'евская меланхоличность.
(c)TomaSSS InterPunk.ru
allmusic | offsite

Последний раз редактировалось не3дох; 18.10.2023 в 23:18.
Наверх
Отметили: MAQ
09.03.2006, 17:54   # 2
Medusa
зевака
Сообщений: 24
Репутация: 99
Статус: Offline

Польза: 0
О! Классная австралийская команда! У друга по-моему был альбом 98 года, девчонка из Австралии привезла. То, что он забит хитами - сущая правда! Если найду, попробую залить.
Наверх
20.04.2006, 02:35   # 3
Stay_Rebel
заслуженный
Сообщений: 116
Репутация: 21
Статус: Offline

Польза: +1
Давно слухаю эту банду...чем дольше тем больше понимаю влиние Грин Дэй(((
Наверх
20.04.2006, 02:37   # 4
madcat
Гость
влияние ограмадное иногда даже заебываеет!
Наверх
20.04.2006, 12:34   # 5
papamamma
активный кренделябр
Сообщений: 101
Репутация: 238
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Stay_Rebel
Давно слухаю эту банду...чем дольше тем больше понимаю влиние Грин Дэй(((
Влияние панка тогда уж а не Грин Дэй. Не такие уж Грин Дэй и отцы, чтобы на кого-то влиять.
Наверх
20.04.2006, 12:39   # 6
iguana
в теме
Сообщений: 85
Репутация: 139
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от papamamma
Влияние панка тогда уж а не Грин Дэй. Не такие уж Грин Дэй и отцы, чтобы на кого-то влиять.
Да в том то и дело что не панка а именно GREEN DAY!!!
Наверх
20.04.2006, 12:53   # 7
papamamma
активный кренделябр
Сообщений: 101
Репутация: 238
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от iguana
Да в том то и дело что не панка а именно GREEN DAY!!!
не почувствовал грин дэя, честно скажу.
То, что Living End c 2000 года альбома "Roll on" не панкобилли практичски вообще - это да. чиста поп-панк.
Наверх
01.06.2006, 13:46   # 8
al-ib
Гость
одна из любимейших групп! с 98 как вдел их клип сразу цепануло!! альбом 98 мой любимый а дальш пошлел дикий уколн в попсу вроде грин дей и они стали неинтереными
Наверх
Отметили: Phenol_aux_yeux
05.01.2008, 02:58   # 9
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 799
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: 0
надоб перенести в раздел punk
(ну нет там никого билли , контрабас ещё не о чём не говорит)
Наверх
28.07.2008, 18:54   # 10
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: 0
какой альбом посоветуйте для ознакомления с группой?
Наверх
28.07.2008, 19:13   # 11
JUNK
повелитель мыслей
Сообщений: 354
Репутация: 305
Статус: Offline

Польза: +1
cockney,
именной однозначно.
Living end 1998 года
Говорят новый альбом шлак полный это правда?
Наверх
Отметили: cockney
28.07.2008, 22:53   # 12
amur_tle
карлан
Сообщений: 3
Репутация: 13
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от cockney
какой альбом посоветуйте для ознакомления с группой?
Честно говоря - любой. Но почему бы не послушать новый альбом, White Noise, первым? Он даст наболее цельное представление о направлении группы отныне.
Ещё для начала подойдёт Roll On.
Наверх
28.07.2008, 22:55   # 13
"cool"ikova
растущий
Сообщений: 44
Репутация: 541
Статус: Offline

Польза: 0
JUNK, мне альбом вобщем то больше понравился чем нет ... насчёт плохого, ну не знаю? по моему он просто немного другой
Наверх
28.07.2008, 23:00   # 14
amur_tle
карлан
Сообщений: 3
Репутация: 13
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от JUNK
Говорят новый альбом шлак полный это правда?
Лучше самому послушать и решить!
Большинство фанатов в восторге от него, и я в их числе. Вероятно, не лучшая работа Living End, но лично для меня это огромный прогресс в сравнении с тем, что было 10 лет назад - с Self Titled.
Я не могу выставить эти альбомы друг за другом, заявить что один лучше другого. Все они хороши, олицетворяют разные периоды в творчестве, но:
The Living End - самый панковый, с примесями рокабилли.
Roll ON - самый рок-н-рольный
Modern ARTillery - самый мелодичный. Поп, если пожелаете.
State of Emergency - пожалуй смесь Ролл Он и МА
White Noise - самый хард-роковый и прогрессивный
Наверх
Отметили: 1979oleg
29.07.2008, 22:47   # 15
mpla77
карлан
Сообщений: 12
Репутация: 10
Статус: Offline

Польза: +1
согласен,но группа всё же не панкобилли как обычно её позиционируют,а скорей поп-панк с контрабасом
Наверх
Отметили: antiskeptik
19.10.2008, 20:52   # 16
Phenol_aux_yeux
зевака
Сообщений: 34
Репутация: 81
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от mpla77
согласен,но группа всё же не панкобилли как обычно её позиционируют,а скорей поп-панк с контрабасом
справедливое утверждение в нынешнем контексте.
Наверх
Отметили: Молоко
19.10.2008, 21:13   # 17
neverman
врагам не сдастся
Сообщений: 182
Репутация: 1 068
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Phenol_aux_yeux
согласен,но группа всё же не панкобилли как обычно её позиционируют,а скорей поп-панк с контрабасом справедливое утверждение в нынешнем контексте.
а не насрать ли?
группа в этом году выпустила пластинку, которая будет в моём собственном чате бороться за релиз года.
и лично мне глубоко поебать, в каком они там стиле рубят. цепляют ахуенно, а остальное уже мелочи.
Наверх
Отметили: Zidereff
17.08.2009, 16:26   # 18
amur_tle
карлан
Сообщений: 3
Репутация: 13
Статус: Offline

Польза: +2
Веду блог о TLE на русском. Чтобы и наши фанаты могли побольше узнать интересного о группе. Перевожу статьи, интервью и новости. Заходите, читайте, комментируйте
http://thelivingendeu.blogspot.com/

вот список бисайдов/раритетов что у меня есть, если что-то заинтересовало - пишите, выложу.


PS - Кажется, выше представленные Rarities просочились из моей коллекции. Woops. Сейчас они уже доступны на новом издании White Noise. Кстати, часто фанаты жалуются на несправедливо низкую популярность TLE в Европе и России в частности, но ведь в наших руках это изменить! Главный показатель - это продажи. Группа ездит с концертами по Европе, Англии, США, Японии - и их там хорошо принимают, но в магазины за дисками не идут. Отсюда и проблема. Недавно я наткнулась на их альбомы в интернет-магазине Озон - в блоге есть ссылка. Не говоря уже о магазинах вроде Союз или Пурпурный Легион, где тоже можно купить их под заказ. Думаю, есть смысл приобрести диск, если действительно хотите поддержать любимых музыкантов. Да и вам, наверное, будет приятно получить в руки оригинальный CD.
И да, я понимаю, что посты вроде этого не всегда уместны на форумах, суть которых - делиться бесплатной музыкой. Просто некоторые исполнители вызывают желание не только скачать, но и купить их альбомы.

И напоследок, хорошая новость для жителей Северной Столицы c финскими визами: клубный концерт The Living End в Хельсинки наконец подтвердили, 9 ноября, 21 евро. Надеюсь, это станет моим четвертым посещением их концерта. Ещё в апреле я говорила Крису, как мы все надеемся на финские/шведские даты, потому что это ближний вариант для россиян. 11 и 12 числа пройдут концерты и в Швеции.

Последний раз редактировалось amur_tle; 17.08.2009 в 19:00.
Наверх
Отметили: MAQ, Aka_Virr
29.11.2015, 16:55   # 19
JC Denton
повелитель мыслей
Сообщений: 239
Репутация: 1 567
Статус: Offline

Польза: +6


Исполнитель: The Living End
Альбом: Blow Your Loudspeaker
Год выхода: 2014
Страна: Australia
Качество: VBR V0 kbps
Размер: 140 mb


Tracklist:
01. E-Boogie (Studio Version)
02. Do What I Do
03. Ready
04. Live It Up
05. How Do We Know (Demo)
06. CIA
07. Beware The Moon
08. She's Calling out
09. Hopeless
10. Gasoline
11. Do You Remember
12. Baby I'm A Want You
13. Out Of This Game (w. Yeah Yeah!)
14. Girls On Film
15. Crossfire (w. Kasey Chambers)
16. Leilani
17. Rising Sun
18. Resurrection Shuffle (w. Jimmy Barnes)
19. Guitar Band
20. Hot Potato
21. Drugs
22. Say Goodbye

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


[IMG][/IMG]
Наверх
Отметили: sparrow, Leeds, Alexander, papamamma, jobovka, antiskeptik
27.10.2016, 18:47   # 20
VovaKeep
растущий
Сообщений: 40
Репутация: 86
Статус: Offline

Польза: +1
Наверх
Отметили: papamamma
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04291 seconds with 11 queries