ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

вопрос по шенгенской визе

Опции темы
13.03.2008, 12:19   # 1
psyjah
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 285
Статус: Offline

Польза: 0
такое дело.
в июле собираюсь двигать в германию на Summerjam Festival 2008
http://www.summerjam.de/index.php?news_en

и меня интересует вопрос получения визы. может у кого какой опыт есть?

насколько я сейчас знаю германии неохотнее всего выдает визы.
а покупать тур ради того чтоб получить туристическую визу не охото.
так как все равно планирую путешествовать по германии и голландии.
поэтому я вижу 2 варианта:
первый это все-таки бронировать отель в германии, покупать билет, получать визу туристическую и потом успеть от отеля отказаться чтобы штрафов не платить и чтоб деньги вернули.

и еще у меня есть возможность, чтоб мне сделали приглашение из польши друзья, а с декабря прошлого года, польша вступила в шенгенский союз. но тут у меня вопрос, если у меня приглашение из польши ограничен ли я по времени пребыванием в других государствах шенгенского союза. просто вроде по правилам шенгена, я слышал, что большую часть времени надо пребывать в той стране, которая тебе выдала визу.
но как они могут палить где я сколько нахожусь, если среди государств шенгена границ нету и отметку в паспорте тока один раз ставят при въезде в шенгенскую зону?
Наверх
13.03.2008, 12:22   # 2
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от psyjah
но как они могут палить где я сколько нахожусь, если среди государств шенгена границ нету и отметку в паспорте тока один раз ставят при въезде в шенгенскую зону?
все просто - тебе во сне вживляют передатчик и отслеживают со спутника твое местонахождение
Наверх
Отметили: Калдырь, Milkz.., SKA PUNK SPY
13.03.2008, 12:24   # 3
Hellka
Я мужыг!!!"
Сообщений: 410
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: +17
Сообщение от DirtyliMe
все просто - тебе во сне вживляют передатчик и отслеживают со спутника твое местонахождение
анальный зонд так сказать....
Наверх
Отметили: DirtyliMe, Калдырь, asprin, СhobbeD, n00bku, rips, SKAmadril, fanat, antiCORa, Necontact, FpyrypT, saika, Ponch, Monah, ProSKA, St.Vadik, SKA PUNK SPY
13.03.2008, 12:39   # 4
psyjah
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 285
Статус: Offline

Польза: +2
а еще большой брат следит
Наверх
Отметили: DirtyliMe, Калдырь
13.03.2008, 12:46   # 5
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: 0
Если петроградец - делай финскую визу
Наверх
13.03.2008, 12:49   # 6
RudeGirl
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 422
Статус: Offline

Польза: +2
я в Германию уже два раза летала, оба раза НЕ по немецкой визе: франц. и голландск.
Оба раза за пределы немеции не вылезала.
Так что делай спокойно голландскую (ну, или еще какую-нибудь, какую легче
визу, так будет проще. А лети, куда тебе больше нравится.
И, кстати, проще всего сделать туристическую визу, если по приглашению, то там куча дополнительных документов требуется, полный геморрой.
На паспортном контроле никаких вопросов не задают (по крайней мере, мне не задавали), но на всяк.случай держи в голове какую-нить историю, почему ты по голландск.визе в немецию хочешь попасть.
Сообщение от psyjah
насколько я сейчас знаю германии неохотнее всего выдает визы.
мало того, что неохотно, так еще и дольше всех, и дороже всех, и гиморнее всех.
Сообщение от psyjah
я слышал, что большую часть времени надо пребывать в той стране, которая тебе выдала визу
да, это так. Конечно, за тобой там никто следить не будет, но опять же для паспортного контроля держи это в голове. И если вдруг спросят, говори, что большую часть отпуска планируешь провести в Голландии (или той стране, визу в ктр ты получишь).
Наверх
Отметили: psyjah, saika
13.03.2008, 12:57   # 7
Чурс
зевака
Сообщений: 28
Репутация: 16
Статус: Offline

Польза: +1
Маленький трабл! Если в загране ещё не было шенгена, делай месяца за 2, но сцука могут и отказать! (Бля, в турагенстве к горю работаю)
Наверх
Отметили: psyjah
13.03.2008, 12:59   # 8
psyjah
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 285
Статус: Offline

Польза: 0
RudeGirl, просто это их нее правило меня немного в тупик вводит, ведь они же сами понимают, что они не могут знать в какой стране человек сколько тусует

добавлено через 1 минуту
Чурс, шенгена пока не было, вот я уже заранее и начал интересоваться. а если поставят отказ, то в следующий раз еще сложнее ее будет получить?
Наверх
13.03.2008, 13:15   # 9
RudeGirl
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 422
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от psyjah
RudeGirl, просто это их нее правило меня немного в тупик вводит, ведь они же сами понимают, что они не могут знать в какой стране человек сколько тусует

добавлено через 1 минуту
Чурс, шенгена пока не было, вот я уже заранее и начал интересоваться. а если поставят отказ, то в следующий раз еще сложнее ее будет получить?
Блин, ну, они на честность полагаются. Они же не понимают, что русские с другой психологией совсем
Если сказано, что большую часть надо по месту визы проводить, значит надо.
Я тоже, чессказать, не понимаю это.

И еще... Это... Чурс, раз ты в турагенстве работаешь, подсобил бы парню с первой шенгенкой-то...
Это я так.. Не корысти ради...
Наверх
13.03.2008, 13:21   # 10
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
бля, когда же европейский союз уже вступит в состав россии? не было бы никаких заморочек
Наверх
13.03.2008, 13:24   # 11
that
зевака
Сообщений: 31
Репутация: 26
Статус: Offline

Польза: +1
получай любую визу, при каких либо вопросах говори, что сначала заедешь в германию, а потом отправишься туда какой страны визу получил
но вообще это их не очень волнует

левое бронирование гостиницы лучше не делать, засекут вообще лишишься права в евросоюз въезжать
Наверх
Отметили: RudeGirl
13.03.2008, 13:25   # 12
psyjah
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 285
Статус: Offline

Польза: 0
RudeGirl, про рускую психологию эт точно)

а чем Чурс-то подсобит, он же ведь не в посольстве работает?))
Наверх
13.03.2008, 14:16   # 13
RudeGirl
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 422
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от psyjah
а чем Чурс-то подсобит, он же ведь не в посольстве работает?))
Просто турагенства очень часто предлагают такую услугу как "помощь в оформлении визы".
Тебе только подробно разжевывают, какие док-ты с тебя, чуть ли не просто паспорт и все. А всю остальную муть, как то страховка, бронь гостиницы (фиктивная, кстати) и т.п. они берут на себя, а ты им только башляешь.
Я один раз так делала.
В принципе, для первого раза, думаю, пойдет.
Наверх
13.03.2008, 15:45   # 14
Eugene Yoghurt
повелитель мыслей
Сообщений: 264
Репутация: 377
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Кирилл Петроград
Если петроградец - делай финскую визу
но для этого обязательно сначала он обязан съездить в финляндию,так сказать "открыть визу". По правилам шенгена турист обязан первой посетить ту страну ,в консульство которой он получил визу.
Наверх
Отметили: Dale
13.03.2008, 16:17   # 15
Sponge
заслуженный
Сообщений: 120
Репутация: 102
Статус: Offline

Польза: +2
немецкую вижу получить сейчас действительно тяжело, там вообще почему то взляи за правило вызывать на личное собеседование, исключение делают лишь для тех кто бронирует дорогие 5 *.
но попытаться стоит, чего ты теряешь кроме консульского сбора?, если и это жалко, то можно попробывать с другими шенгенами, но тут есть тоже подводные камни, а именно, 1. ввиду того что у етбя вообще нет шенгенов тебе могут отказать и в дургих старанах.
2. если ты получишь визу другой страны то:
а) можно попробывать сначала въехать в страну которая тебе дала визу а оттуда в германию( это по правилам так нужно делать) НО если пограничники этой страны просекут что ты к ним приперся по их тур визе только ради того чтобы съездить в германию( напрмер банально найдут у етбя в вещах авиабилеты или другие билеты) могут отправить тебя домой и тогда тебе на энное колличество лет вообще в евросоюз будет закрыт въезд
б) можно попробывать по визе другой страны сразу въехать в герамнию, но даже если аткое прокатит, то потом тебя хер куда пустят ибо по штампам будет видно что ты получил визу напрмер французскую а во франции не был.... это черевато.
3. вариант http://www.vizavam.ru/ger_main.html анпрмер вот это.... тебе там сделают и липовые справки и тп короче поулчат визу за тебя.

если ты не хочешь рисковать, а хочешь все сделать подешевле то я бы выбрал вариант три.
Наверх
Отметили: psyjah, Dale
13.03.2008, 17:49   # 16
Чурс
зевака
Сообщений: 28
Репутация: 16
Статус: Offline

Польза: +1
psyjah, к сожалению могу помочь тока советом-мы работаем тока на отправке на выставки в европу, а так в посольство обычно хватает ваучера из отеля и справку о финблагополучие ( обычно делают ксерокс трэвелчеков на 500-1000 евро взависимости от страны), чеки после копирования сдаёшь назад, правда теряешь около 20 евро.Ваучеры в отель многие конторы левые печатают, главное чтоб отель был не по типу "суперпупер"*****люкс, такой могут запалить.Обычные ***-****.
Наверх
Отметили: antiskeptik
13.03.2008, 18:05   # 17
Sponge
заслуженный
Сообщений: 120
Репутация: 102
Статус: Offline

Польза: 0
Чурс, в консульстве тоже не дураки сидят, хотя порой их действия порой мало поддаются логическому объяснению, отказы иногда лепят таким людям, которые ездят по всему миру за гиганские деньги, ну во, и всякие леваки они уже за версту чуят.

по поводу денежного обеспечения.

в германию могут конечно потребовать и выписку со счета, и прочее подтверждение состоятельности. ное сть еще такой аспект что ВСЕГДА НУЖНО расчитывать что у етяб есть по 50 евро на человека на день пребывания. Могут даже на границе попросить показать вообще деньги))))) и если не будет нужной суммы отправить домой
Наверх
13.03.2008, 18:10   # 18
vatrs
повелитель мыслей
Сообщений: 256
Репутация: 322
Статус: Offline

Польза: 0
Дело в том, что никак они тебя не могут палить) Я ездил по шенгену, полученному по приглашению из Латвии в Литву, и на тот момент там был саммит нато и шенген тогда был отменен. Но и как-то мне было все равно. Причем таможенного досмотра как такового нет. Это когда к хахлам идешь,то они что-то усиленно ищут среди твоих носков.
А в миграционной карточке есть идиотский вопрос "цель поездки", я люблю отвечать что-нибудь концептуальное.
Наверх
13.03.2008, 19:11   # 19
чупа
повелитель мыслей
Сообщений: 279
Репутация: 308
Статус: Offline

Польза: 0
насколько я знаю по шенгену не большинство времени надо проводить в той стране, которая выдана, а стока же. типа на 5 дней собюрался в Италию через Финку, должен в Финке 5 дней пробыть и выезжать тока оттуда, откуда въезжал в Европу.
Наверх
13.03.2008, 19:14   # 20
Aist Maraby
Любитель сэмечек
Сообщений: 393
Репутация: 495
Статус: Offline

Польза: -7
На хуй он нужен Шенген этот , заебешся его делать, дохуя требований слишком. Лучше по вписке в туалете скорого поезда ехать!
Наверх
Отметили: Sponge, чупа, Makaron, antiskeptik, Phenol_aux_yeux, Ponch, Eugene Yoghurt
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06742 seconds with 11 queries