ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Как долго будет существовать сцена убогих коллективов?

Опции темы
09.04.2010, 02:10   # 1
Милый малый
карлан
Сообщений: 16
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: -4
Раньше был миллион провинциальных групп, играющих примитив на уровне тыц-тыц-тыц ска-ска-ска, а сейчас к ним присоединились уже группы, которые стали крутить по радио (Батарея, Ляпис Трубецкой, какое-нибудь ещё убожество). Как долго будет это продолжаться? Вопрос не по теме, которая тут уже висела, что мол когда в россии появятся нормальные группы, а вопрос, когда ВЫ перестанете слушать эту шляпу? Ведь неужели Spitfire, которые вроде как одни из отцов отечественного сца-пэнга, не понимают, что они поддерживают такую вафлю, как Ляпис Труьецкой, которые заебались играть 3 блатных, потому как им за это лаве никто уже не отваливает и решили вклиниться в более молодёжный музон, вроде как модный и стильный? Когда более менее адекватные группы, более менее уважаемые на этой сцене, отпишут "большой железобетонный болт" Ляпису Трубецкому и Батарее??? Ребятки, милые, когда??? Почему эту музыку так насилуют и извращают, а музыканты, которые стараются её делать более менее близкой к аутентичной, на это закрывают глаза и поддерживают это??? что это за на хуй такой?
Наверх
Отметили: Makaron, skaglaz, Dr. Greenthumb, MilkeyWay, Emo-Ska-Punker, Dead Prezident, tommyjk, Slider, Pan_zagloba, Bassin, ACAB, проф13, Сказкин, не3дох, Гной, vint98, Vinny, Степансон, Пуцык, SnuRR
10.04.2010, 11:09   # 41
Милый малый
карлан
Сообщений: 16
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: +1
AloneInTheCrowd, да ну бля, какая агрессия. просто решил поорать над убогими. я месяц до интеренета дорваться не мог, а тут выделились пара минуток, ослушал гавнецо, да и появились соображения. интересны иные мнения.

нильс, я б на твоём месте в депутаты пошёл
Наверх
Отметили: MilkeyWay
10.04.2010, 13:09   # 42
MilkeyWay
активный кренделябр
Сообщений: 87
Репутация: 46
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SlavKA_69
MilkeyWay, кстате, не с целью обидить написал Просто дикая фраза, чувак!
да, соглашусь, под мудаком в своей фразе имел некоторый другой смысл;)

ps Ляписов никогда не катировал , ранвносильны попсе для меня. Ну и что что трубы
Наверх
10.04.2010, 13:30   # 43
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: +4
мне одному кажется, что вы о хуйне говорите?
Наверх
Отметили: Моё солнце слева, Екрныбабай, BLIND MOLE, Бабай
10.04.2010, 14:03   # 44
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: 0
Вольф, На безрыбье и рак рыба
Кстати зашел чето седня на скару, там тиш да гладь, как в Африканской пустыне)
Неудивительно, что потихоньку тут появляются Милые Малые, ведь надоже гдето черпать инфу о тру ска)
Наверх
10.04.2010, 14:14   # 45
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: +1
Take-em, это я к тому, что тут люди спорят тру-нетру. А потом в теме про концерт Madness жалуются на стоимость билетов и говорят, что мол ну на хуй за такой прайс. При этом все неебические ценители стиля и тд и тп.
Наверх
Отметили: shevl
10.04.2010, 14:27   # 46
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: 0
Богдан, Да

Дело не в том, что кто-то идёт или нет. Просто все так пафосно обсуждают сцену, концерты, кто с кем играет, кто тру, а кто нет. Но при этом на Ринг-динге 100 человек на концерте. И где все эти ценители?
Наверх
10.04.2010, 14:34   # 47
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +5
маднесс - некорректный пример. к ска отношение имеют косвенное, хоть тутон-все-дела и тп
п.с. топик бессмысленный, но может во что-то интересное перерасти
Наверх
Отметили: Вольф, Богдан, horst, Reggie, crocodile_green
10.04.2010, 14:35   # 48
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: 0
Haas, Ок. Согласен, Madness не корректно. Последний концерт Skatalites в мск. Полупустая Икра. Норм пример?
Наверх
10.04.2010, 14:39   # 49
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +3
Вольф, ага хотя я чот не заметил полупустой икры, но я могу ошибаться, потому что постоянно ошивался вдали от основного зала. мне вот ринг-динг вспомнился, хоть тут тоже не очень корректно. но пример пиздец какой показательный
Наверх
Отметили: Вольф, horst, crocodile_green
10.04.2010, 14:41   # 50
Богги
неадекват
Сообщений: 2 696
Репутация: 6 991
Статус: Offline

Польза: +3
Вольф, ценители дома сидят музычку качают.
я за мэднесс, например, не готов отдать 2к, скорее психологический барьер присутствует. хотя на вуду голу скаллс бы сходил, за такую же цену.
есть группы/исполнители, которых очень хочется услышать вживую, есть группы, на которые можно сходить за умеренный прайс.
Ринг-Динга я уже слышал, поэтому на последний концерт решил не идти. хотя я себя и тру-ценителем не считаю
Наверх
Отметили: MilkeyWay, Вольф, filosof_v_p
10.04.2010, 14:43   # 51
MilkeyWay
активный кренделябр
Сообщений: 87
Репутация: 46
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата:
Haas, Ок. Согласен, Madness не корректно. Последний концерт Skatalites в мск. Полупустая Икра. Норм пример?
печально конечно, но у нас как-то больше ска-пунк любят, да и сам я хожу только на ска-пунк потому что одному на ска идти как-то не то.
все любят ска но никто не ходит на концерты
на Madness банально нету денег. полторы еще куда не шло но две извините, я пас
это не слакерс (с)
Наверх
10.04.2010, 14:52   # 52
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: 0
Haas, я сравниваю с концертом в Б2(там не то что танцевать, там стоять было сложно) и концертом в Апельсине(народу тоже ок было)
Богдан, Согласен, каждому своё, кто-то по скапунгу рубится, кто-то по первой волне, кто-то по второй.
MilkeyWay, разница в 500 рублей тебя отпугивает сходить на концерт отличной команды?

Вот ещё вам пример. Приезжали Rotterdam Ska-jazz Foundation года этак три назад, сцена скя-музыки была на подъёме в тот момент. Сколько народу было? 80-100 человек? При этом это очень крутая банда.
Наверх
10.04.2010, 17:49   # 53
Милый малый
карлан
Сообщений: 16
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: 0
пацаны, я вот из провинции, я из липецкой области. Но по мере возможностей езжу в москву на концерты. не только на ска, на панк тоже езжу. сами понимаете, мне не то что уж билет на концерт, а ещё на поезд, да и ещё на кучу дел.

Сообщение от Вольф
сцена скя-музыки была на подъёме в тот момент. Сколько народу было? 80-100 человек? При этом это очень крутая банда.
вот эт конечно показательно. в то время какие-нибудь квт залы забивали полностью...
Наверх
10.04.2010, 21:48   # 54
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: -2
По сабжу:

Ляпис - Кал.
Хорошо что с Ляписом играет Спитфайр, благодаря этому аудитория Ляписа приобщится к Хорошему качественному музлу и некоторые возможно даже поднимутся на сл. ступень личной музыкальной эволюции. Это их шанс.
Наверх
Отметили: СhobbeD, MrRudie
10.04.2010, 21:58   # 55
abЭ
живет на форуме
Сообщений: 771
Репутация: 512
Статус: Offline

Польза: +15
бля, вы забавные такие, хехе
полупустой зал на скаталайтс, рингдинге и тп

пора б понять что времена бума на скакансерты в рф прошли. кто составлял основную публику на аншлаговых аскарбинах 2006-2007, на скам сборочках мейл факторс и тп? хулиганчики-карланчики, которые сейчас все поголовно перешли на кагтавый рэп от 2517. в итоге остались те самые "ценители" вроде вас, 100 человек на скаталайст, где там еще, не важно, а больше и не будет, потому что мода она сука вещь не постоянная
Наверх
Отметили: Makaron, Моё солнце слева, Милый малый, MilkeyWay, mrs. Oi! Toy, crazer, mountain man, Kvazimoda, СhobbeD, crocodile_green, Dr. Greenthumb, vasia, vint98, Пацан против говнA, ACAB
10.04.2010, 23:12   # 56
Милый малый
карлан
Сообщений: 16
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: +2
abЭ, верно подметил!!! я вот тоже город наш вспоминаю, люди, с которыми мы в 2004 обсуждали дистемпер, скальпель и persiana jones ( в провинции то) сейчас все рэпчнку отечественную слушают, ходят по модным клубам и на приору хром ставят.
а те у кого "биение сердца совпадает с ритмом" ска, реги, панка, тот и сейчас загоняется по этой музыке. вот где-то читал, что у многих любителей какой-то музыки частота биения сердца приближена к ритмам этой музыки (хз миф или нет).

опять же, я в 2004 году предпочитал скальпель мэднесу, а сейчас вообще от мэднес кипятком, слакерс для меня, как битлз для моего папки, клэш штудирую. вот, наверно, кто действительно музыку эту любит, в любые времена в ней сможет новое найти для себя.
Наверх
Отметили: Emo-Ska-Punker, MilkeyWay
10.04.2010, 23:58   # 57
Emo-Ska-Punker
врагам не сдастся
Сообщений: 156
Репутация: 141
Статус: Offline

Польза: 0
Милый малый, о да! Сорри уж за оффтоп, но твой пост совсем за живое задел... Сколько не слушаю с удовольствием постхардкорное имо, инди и даже рок, прекрасно осознаю всю крутость коллективов, рубящих в этих стилях, но вот то самое родное и невероятно приятное тепло разливается по телу, по душе, да и вообще по всей моей сущности только при звуках ска/регги :) И тогда я понимаю - вот она, та самая, МОЯ музыка. И, слушая всё остальное, ни на секунду не забываешь: есть мелодии на порядок роднее и ближе :)
Наверх
11.04.2010, 01:10   # 58
Милый малый
карлан
Сообщений: 16
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: 0
блин, пацаны, вот ща по домашнему идёт здатый советский фильмец "мы из джаза", так вот мысль какая... в те времена джаз, а в частности дикси был неразрывно связан с криминалитетом, пошло поехало, стал развиваться в этом направлении, популяризироваться стал среди такого рода публики и в итоге мы имеем наш отечественный блатняк, в котором оч много дикси. понимаете о чём я?
Наверх
11.04.2010, 01:48   # 59
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +5
Милый малый, я с самого начала, если честно, не очень хорошо понимаю, о чём ты...
Наверх
Отметили: Karharot, Екрныбабай, Makaron, crocodile_green, Dr. Greenthumb
11.04.2010, 02:07   # 60
MilkeyWay
активный кренделябр
Сообщений: 87
Репутация: 46
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кирилл Петроград
я с самого начала, если честно, не очень хорошо понимаю, о чём ты...
ну мол, Ляпис и Батарея играют как бы такой псевдо ска-пунк, хуевый такой, тянут музыку в массы, пытаются заработать на этом и нихуя как бе не выходит. ну я так понимаю, и вполне согласен.

Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03847 seconds with 11 queries