ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Последние прочитанные книги v.2

Опции темы
30.11.2008, 07:50   # 1
не3дох
observer
Сообщений: 7 366
Репутация: 24 649
Статус: Offline

Польза: +10
Сообщение от Палатенчик
Альтернатива просмотренным фильмам =) Интересно узнать, кто чего читает и читает ли вообще? Может кто чо интересное посоветует?
продолжаем
Наверх
Отметили: cockney, horst, Мишель, Dead Prezident, чупа, Кобра Балета, БДД, SKAtt, Celtic, odessit
16.02.2010, 11:17   # 321
_20_sigaret
карлан
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline

Польза: +4
спасибо, Midnight))

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Celtic
Пытаюсь читать "Так говорил Заратустра" Фридриха Ницше. Прочитал страниц 50, продолжать дальше желания нет никакого. Метафора за метафорой, метафора за метафорой. Смысл лежит где то слишком глубоко, приходится думать и обдумывать каждое предложение.
что-то вспоминается фраза "Лишь то читается легко, что пишется с трудом". а нагородить многие могут.

Последний раз редактировалось _20_sigaret; 16.02.2010 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Midnight, Celtic, crazer
16.02.2010, 12:53   # 322
filosof_v_p
заслуженный
Сообщений: 124
Репутация: 139
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от _20_sigaret
что-то вспоминается фраза "Лишь то читается легко, что пишется с трудом". а нагородить многие могут.
надо хотя-бы знать что был за человек Ницше, чтобы понять с каким трудом ему писалось
Наверх
16.02.2010, 13:23   # 323
_20_sigaret
карлан
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline

Польза: +5
Сообщение от filosof_v_p
надо хотя-бы знать что был за человек Ницше, чтобы понять с каким трудом ему писалось
к сожалению, плохо его знала как человека, хотя учились с ним в одном классе, ага..
Наверх
Отметили: cockney, Баян, Celtic, Обезьяна Космонав, crazer
16.02.2010, 13:32   # 324
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +1
Да, Ницше тяжко читать. Язык ломается :(

После него прочел Энгельса, вот он отлично писал :) Легко и интересно :) Очень понравился Капитал Маркса и Энгельса
Наверх
Отметили: Celtic
16.02.2010, 14:17   # 325
filosof_v_p
заслуженный
Сообщений: 124
Репутация: 139
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от _20_sigaret
к сожалению, плохо его знала как человека, хотя учились с ним в одном классе, ага..
сколько же тебе лет?
Наверх
16.02.2010, 14:22   # 326
_20_sigaret
карлан
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline

Польза: +10
Сообщение от filosof_v_p
сколько же тебе лет?
старая я. при мне первые паровозы запускали. страшно было
Наверх
Отметили: Midnight, Makaron, SkA-girl, cockney, Баян, mountain man, Vinny, Обезьяна Космонав, crazer, Zhirtrest
21.02.2010, 13:55   # 327
Celtic
живет на форуме
Сообщений: 672
Репутация: 40
Статус: Offline

Польза: 0
Вопрос. Вы ходите в библиотеку? Почему?
Наверх
21.02.2010, 14:01   # 328
SkA-girl
dance girl
Сообщений: 1 255
Репутация: 1 588
Статус: Offline

Польза: 0
Celtic, познакомиться с начитанным ботаном
Наверх
21.02.2010, 14:58   # 329
Junkie
живет на форуме
Сообщений: 400
Репутация: 862
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Celtic
Вопрос. Вы ходите в библиотеку? Почему?
Пока училась - ходила, потому что многих книг (художественных особенно) у меня дома не было.
Ну и кроме художественных всякие научные труды (которых не было в инете), помнится, в библиотеках изучала.

Сейчас пока небольшой перерыв, т.к. теперь процесс чтения целиком и полностью контролирую я сама и дома осталось достаточно много непрочитанных интересных книг :)
Хотя, думаю, летом загляну в это заведение. У меня аж несколько абонементов разных
Наверх
Отметили: Кобра Балета, Celtic, saika
21.02.2010, 15:49   # 330
Кобра Балета
королева БП-07
Сообщений: 650
Репутация: 767
Статус: Offline

Польза: +4
Когда училась в первом ВУЗе (который благополучно бросила), посещала Историческую библиотеку (что на Китай-Городе), а именно - читальный зал, проводила там выходные. В то время я сама писала рефераты и курсовые.

Сейчас нигде не числюсь, ибо книги для чтения покупаю сама либо беру у друзей, а нынешний ВУЗ требует мастерства ручками
Наверх
Отметили: Junkie, Celtic, saika, БДД
21.02.2010, 21:49   # 331
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +1
Ходила, пока училась в школе. И даже во втором классе в читальном зале стырила картинку из журнала)) Ща смешно вспоминать, а тогда это казалось похищением века))

Сейчас больше люблю покупать сама. Меня ваще нельзя пускать в книжные магазины, я там трачу слишком много денег. Сегодня опять на 800р приехала.. купила- А. Грановский "Тайный враг" из серии Гиблое место( кстати, есть все книги это серии http://www.eksmo.ru/misc/gibloe_mesto.php , отдам за пивас или поменяю на чтонить подобное), Акунина " Весь мир- театр", и Маркеса " Сто лет одиночества", ибо обнаружила что дома у меня его нет.
А в библиотеке мне кажется новинок книжных нет..

А Дэна Брауна "Утраченный символ" уже прочел ктонить?? Стоит купить?, а то он денег конских стоит..
Наверх
Отметили: Celtic
21.02.2010, 22:35   # 332
MilkeyWay
активный кренделябр
Сообщений: 87
Репутация: 46
Статус: Offline

Польза: +1
Сэлинджер, Над пропастью во ржи
Сегодня я думаю, Дворянское Гнездо Тургенева добью.
Наверх
Отметили: Celtic
21.02.2010, 22:56   # 333
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: 0
честно говоря последний раз читал что-то в прошлом году...
Гришковец "Асфальт" и Суворов "Аквариум" и Суворов "Ледокол"

Сейчас как-то времени нет, да и желания ))):

З.Ы. Хочу добраться до непрочитанных мною книг Уэлша, обожаю его творчество!!!
Наверх
21.02.2010, 23:41   # 334
Junkie
живет на форуме
Сообщений: 400
Репутация: 862
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Vinny
З.Ы. Хочу добраться до непрочитанных мною книг Уэлша, обожаю его творчество!!!
Ирвин или Герберт? :)
Наверх
Отметили: cockney, Vinny, mountain man
22.02.2010, 00:30   # 335
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: 0
Junkie, Ирвин
Наверх
22.02.2010, 01:38   # 336
Butch
живет на форуме
Сообщений: 1 088
Репутация: 958
Статус: Offline

Польза: 0
Парни подарили 11 книжек Дуги Бримсона))) вот решил почитать)
Наверх
22.02.2010, 01:46   # 337
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
Butch, большую половину можешь смело не читать), публицистические такие скучные, одни повторы..
Наверх
12.03.2010, 15:27   # 338
Обезьяна Космонав
заслуженный
Сообщений: 141
Репутация: 27
Статус: Offline

Польза: 0
Джозеф Хеллер - Уловка 22 - очень забавная книга, дико понравилось.
Наверх
12.03.2010, 17:16   # 339
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +3
Сейчас читаю К.Симонова ''Разные дни войны''
(это обработанные им заметки, которые он делал мотаясь по фронтам военным корреспондентом)
Даже не знаю с чего взялся читать - дорос наверное - но такого удовольствия от чтения уже много лет не получал... (честно)

Книжка местами довольно страшненькая, поскольку видел он много и разного. Лично мне показалась интересной еще и потому, что в отличие от других авторов мемуаров он не был ограничен каким-то одним местом действия (описываются события в самых разных местах: Крым, Заполярье, Москва, Узбекистан, штаты).

По дороге на работу обычно жую какой-нибудь боевичок - так по сравнению с этими дневниками - они скучные и картонные.

Всяких баек там на несколько хитов наберется. Например:
* он берет интервью у мужика, которого пытался задавить мессершмитт - расстрелял боезапас, потом выпустил шасси и пытался разобраться при их помощи - мужик демонстрирует Симонову синяк через всю спину...
* в середине войны появился самозванец - выучил симоновских стихов побольше и тусовался по стране, их читал, выдавая себя за него - продолжалось это целых три года (сразу вспоминаются Бендер и ''сыновья лейтенанта Шмидта'')
* приезжает в часть, идет в баню, после садятся бухать - в покинутый ими 5 минут назад предбанник попадает бомба и оставленные там подштанники автора оказываются на столбе на проводах
* берет интервью у казачка - мужик уже нестроевой (64 года), в армию соотв. не взяли, он набирает команду таких же ''старичков'' и начинает гулять по немецким тылам

и прочая, и прочая...

Кроме того описания встреч с ''исторически значимыми'' личностями:Говоров, Малиновский, Жуков, Молотов, Хрущов, Е.Петров и др.

Очень интересно то, что готовя эти заметки Симонов перешерстил архивы и дневниковый фрагмент всегда сопровождается добытыми им сведениями о дальнейшей судьбе тех людей с которыми он тогда встречался.

Короче, художественная проза отдыхает в сторонке

PS: на фоне книги современное ''война-шоу'' (в любую сторону - от ''мы должны покаяться'' до георгиевских ленточек на бибишках), выглядит полным дерьмом особенно ярко.

Последний раз редактировалось crazer; 12.03.2010 в 18:44.
Наверх
Отметили: evgeniy, Junkie, saika
12.03.2010, 17:22   # 340
SkA-girl
dance girl
Сообщений: 1 255
Репутация: 1 588
Статус: Offline

Польза: 0
читаю Ремарка "Возлюби ближнего своего".
Кипят страсти)))
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04664 seconds with 11 queries