ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Уголок путешественника.

Опции темы
10.08.2012, 18:54   # 1
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 008
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: +23
Давно идея возникла создать отдельную тему с историями и фотками с отпусков/путешествий, с отзывами и т.д.
Решил открыть начав с последнего моего евротура
Надеюсь, кому-нибудь будет интересно

План был такой: Германия-Бельгия-Люксембург-Голландия с посещением отдельных городов в странах, в принципе весь план удался, кроме Люксембурга и Гааги.
Отдельное спасибо за совет лететь через Германию в теме Amsterdam, вышло дешевле и интереснее
В Дюссельдорф мы (я и жона) прилетели в 7 утра по местному, интересный город, но до Мюнхена конечно не дотягивает))) За 4 часа конечно все не увидишь, но ходить мы много любим и можем, посмотрели достаточно))






Ну и куда же без немецкого пива)))


В этот же день мы поездом уезжали в Брюгге, но так как он был почти в 4 дня, то мы решили захватить еще и Кёльн, после Дюсселя отправились смотреть на собор и прочее)
Здоровый падла он, не влезает в объектив)
Еще в этот день был какой-то музыкальный фестиваль неформальный, с нами в поезде до фига народу ехало, и очень много готов))
Колоритные!) Мост с замками свадебными, московскому еще расти и расти до такого количества!


__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
Отметили: Staring At The Sun, Makaron, sevenjet, SnuRR, Gunner, One Drop Man, Leeds, lemmy80, Junkie, abЭ, Midnight, Jennifer, yu, sparrow, Vinny, saika, Punkrocker, tits_lover, Богдан, Баян, Кирилл Петроград, c.oi!, Kazak
17.11.2014, 20:24   # 521
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Kle
Вентспилс?
думал, но просто автобус не нашел до него из Паланги))))) был? стоит ли?)

Добавлено через 17 минут
ну и конечно же, что по гигам там и тематическим барам?)

Последний раз редактировалось Makaron; 17.11.2014 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
17.11.2014, 20:28   # 522
Богги
неадекват
Сообщений: 2 697
Репутация: 6 991
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Makaron
И там же вроде на автобусе доехать можно.
с Клайпеды на косу - только паромом. Переплыть через залив, минут 10-15
Наверх
Отметили: Makaron
17.11.2014, 22:14   # 523
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: +1
На Вильнюс 1-1,5 дня. Проспект Гедеминаса, Старый город, Район художников. Прайс дешёвый, имеются кабаки с крафтовым пивом
Наверх
Отметили: Makaron
17.11.2014, 22:31   # 524
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Вольф, а в остальных городах был? В Прибалтике
Наверх
17.11.2014, 22:33   # 525
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: 0
Makaron, был бы - написал. Только в Вильне был из прибалтики
Наверх
18.11.2014, 01:32   # 526
yu
in motion
Сообщений: 1 265
Репутация: 1 397
Статус: Offline

Польза: +1
Makaron, если еще из Литвы, то тракайский замок норм. Был в каунасе - мертвый городок. Еще игналина - там что-то в духе горнолыжного курорта локального масштаба, зимой природа красивая.
Наверх
Отметили: Makaron
18.11.2014, 23:33   # 527
Jennifer
живет на форуме
Сообщений: 1 019
Репутация: 812
Статус: Offline

Польза: +2
Makaron, на Юрмалу один день максимум, ловить там нечего. Побережье стандартное, если будут желающие (Тимур? о_0 :)) можно сгонять в аквапарк, впечатления бомбовые от него (будет интересно, пиши, дам контакты).
Лиепая, одного дня хватит тоже, но туда добираться труднее, мы ехали 3 часа на автобусе от автовокзала Риги (хоть убей не помню почему не поехали на электричке, то ли их нет вообще, то ли ходят редко), автобус по моему 6 лат на одного (примерно 360 руб на наши, но это было в прошлом году). Город классный, тихий, из посмотреть-чего не скажу что есть, кроме пляжа и архитектуры ни на что не смотрели. Ща в контакте отпишу тебе подробнее с картами.
Наверх
Отметили: PM99, Makaron
19.11.2014, 10:12   # 528
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: 0
Я прошу пардона, но коль речь зашла про новый год, тоже обращусь за советами - что посмотреть в Кардифе и Белфасте? Куда сходить, где поесть, где попить?
Наверх
20.11.2014, 04:21   # 529
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Никогда, будешь первая) потом с тебя отчет) Ибо это отложенный трип уже 2 года) Конечно не на НГ, но все же)

Сообщение от Jennifer
Побережье стандартное, если будут желающие (Тимур? о_0 :)) можно сгонять в аквапарк, впечатления бомбовые от него
Тимур пока под вопросом) Ну и аквапарк зимой, как то хз)))) Сауна нужна уж)

Но фотки отпад у тебя с Лиепаи. Но ее почти 100% сливаем. Ибо от Клайпелы вроде никак не отличается.
Наверх
20.11.2014, 07:57   # 530
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: +2
Блеат((( 2155 зарегистрированных пользователей и ни одна душа не была в Уэльсе и северной Ирландии((
Наверх
Отметили: Vinny, potteer
20.11.2014, 09:33   # 531
Jennifer
живет на форуме
Сообщений: 1 019
Репутация: 812
Статус: Offline

Польза: 0
Makaron, ну я говорю, все прибалтийские побережные города похожи друг на друга :)
Никогда, очень интересно почитать твой отчет, мечтаю об Ирландии и Шотландии.
Наверх
20.11.2014, 09:56   # 532
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Jennifer
Никогда, очень интересно почитать твой отчет, мечтаю об Ирландии и Шотландии.
Шотландия особенно хороша. Лично мне точно больше понравилась чем Ирландия.
Наверх
20.11.2014, 12:49   # 533
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Jennifer
Никогда, очень интересно почитать твой отчет, мечтаю об Ирландии и Шотландии.
По Шотландии могу отозваться об Эдинбурге, в Ирландии пока что была в Дублине.

Эдинбург очень симпатичный, интересный и красивый. Замок, музей виски, виды потрясные (особенно в хорошую погоду), все дружелюбно и мило. Вечером могу отчет забабахать с фоточками.

В Дублине хорошо сходить с ума и пить - больше там делать нечего. Ну разве что в музей Гиннеса сходить, там интересно.
Но он (Дублин) такой, атмосферно-депрессивный. И там никогда не бывает хорошей погоды, как утверждают местные жители. Анекдот из серии "- Как у вас лето прошло? - Не знаю, я в тот день болел" - это про них))) на майские праздники в 2012 году было где-то +5-10 и дожди)) Жизнерадостно, короче.
В целом мне понравилось, но вернуться не тянет. Ну разве что вот сюда
Наверх
Отметили: Vinny, Makaron
20.11.2014, 12:51   # 534
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
Готов за Глазго отчитаться если будут вопросы
Наверх
20.11.2014, 23:35   # 535
yu
in motion
Сообщений: 1 265
Репутация: 1 397
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Никогда
в Ирландии пока что была в Дублине.
не забывай про фееричную поездку в Корк.
Наверх
Отметили: Vinny
26.11.2014, 15:48   # 536
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
В Даугопилсе был кто?) Ну иKle, где встречать НГ в Вильнюсе?)
Наверх
26.11.2014, 16:39   # 537
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 008
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: +1
На новогодние в Ригу
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
Отметили: Makaron
28.11.2014, 11:16   # 538
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
PM99, мы там транзитом будем 2-ого) ну и потом 7-ого вечеом
Наверх
05.12.2014, 13:05   # 539
Kazak
живет на форуме
Сообщений: 1 455
Репутация: 1 092
Статус: Offline

Польза: +7
Посетил Париж. Город приятный, благородство чувствуется во всём, но особого впечатления не произвёл. За пару вечеров побывал в Лувре, заценил Эйфелеву башню, в Нотр-Дам, к сожалению, вход был уже закрыт, посмотрел только с улицы, по Елисейским полям прогулялся. Неплохо, но специально бы туда не поехал, зато теперь завершил свой план-минимум по Европе, надо расширять горизонты.
Культурная программа тоже была, зашёл в первый парижский джаз-клуб Sunset/Sunside, послушал нахалявку очень крутой джем-сейшн. Во второй вечер угарел по панк-року в клубе La Mécanique Ondulatoire. Клуб похож на Вермель, сверху бар, снизу танцпол с круглым каменным потолком. В клубе видел стикеры Cretin Boys. Первыми играли Mary Bell, местами очень мощно валили что-то между панк-н-роллом и хоррорпанком, я думал угареть по слэму славянской школы, но на удивление увидел тоже самое, что до этого видел в Риге и Риме: под агрессивный угарный панк-рок люди просто стоят и почти не двигаются, провал в общем. Вторыми играли The Phenomenauts, какой-то беспонтовый космический сатанизм, движа перед сценой не прибавилось и я отправился восвояси, успев на более раннюю электричку и тем самым получив лишний час сна. Спросил у бармена в майке The Quakes как у них с сайко-концертами, говорит, очень редко. В этом году он организовывал гиг Demented are Go, следующая сайка планируется чуть ли не в марте. В общем, по этому вопросу я остаюсь при своём мнении: концертный движ Москвы круче, чем в Риге, Риме, Барселоне, Амстердаме и Париже, как минимум. В Берлине/Гамбурге не был и не хочу, в Праге возможно неплохо с этим.
В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке В торговом центре в 40 минутах от Парижа видел цены с пересчётом на рубли.
Наверх
Отметили: potteer, Punkrocker, Богдан, Celtic, mountain man, Makaron, Jennifer
12.12.2014, 19:21   # 540
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Кстати, что по евросимкам или как вы юзаете в шенгене мобильник и самое главное инет?
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05207 seconds with 11 queries