ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена
Ответ

Distemper /Ska-punk, 90s, 00s, 10s, from Russia, Москва/

Опции темы
25.10.2005, 08:25   # 1
не3дох
observer
Сообщений: 7 366
Репутация: 24 646
Статус: Offline

Польза: +17
Distemper



Цитата:
Группа Distemper была основана 4 сентября 1989 г. в Москве Носатым, Баем и Кисилём, которые раньше состояли в группе «Кризисное Отделение» и играли на локальных фестивалях и концертах. Стиль группы лежит между Thrashcore и Punk. Два года после основания группы Distemper записали свой дебютный альбом, который не имел особого успеха. 1992 к группе подсоединился Дацент, который перенял место вокала и с этого момента писал большинство песен. В новом составе группа записала второй альбом, с которым они стали известны также за пределами столицы за счёт выступлений в Петербурге, Волгограде, Кирове, а также в других городах России.

В 1995 группа начала петь в стиле ска-панк. Для этого пришлось взять в группу саксофониста Ильича. До 1998-го года группа записала три альбома, в том числе «Face Control» (1997), который фанаты считают лучшим альбомом группы. в 1998-м году в группу также пришли Виталик (Труба) и Вася (Тромбон), после чего Distemper стала полноценной ска-панк-группой.

В 2002-м году Distemper впервые дали концерты за границей. С этого момента почти каждый год группа выступает в Европе и считается одной из самых успешных русских групп Европы.

Distemper работает со многими другими группами. В 2003-м году был записан совместный альбом с группой The Know How (США). В 2006-м году был записан альбом «Если парни объединятся» с группой Тараканы!.
http://distemper.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Distemper
http://www.last.fm/music/Distemper

Последний раз редактировалось не3дох; 19.02.2016 в 00:34.
Наверх
Отметили: Shot, tranceremixer
16.09.2008, 23:33   # 121
batiskaff
врагам не сдастся
Сообщений: 150
Репутация: 282
Статус: Offline

Польза: +3
шикарный альбом, впрочем как и всегда! претензии насчет звука по-моему беспочвенны. А насчет текстов я так скажу: я рад, что мой 12ти летний братишка знает тексты песен типа "Блеск в глазах", вот это меня действительно радует, чем завывания про то, что все - говно, все продались и прочую депрессивную поебистику.
Наверх
Отметили: lemmy80, Моё солнце слева, Маттеус
16.09.2008, 23:41   # 122
FpyrypT
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 506
Статус: Offline

Польза: 0
имхо нормал альбом, хуже не становятся, и это главное.
музыка стала более "взрослая", рассчитана не только на целевую аудиторию, как мне кажется.
концерты посещать смысла не вижу, а для разнообразия послушать вполне
Наверх
16.09.2008, 23:47   # 123
eXtremal
активный кренделябр
Сообщений: 102
Репутация: 271
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от lemmy80
поражает недюжая плодовитость старичков раз в год по альбому
когда говорят "старичков" вспоминается The Skatalites
ну не могу сказать, что Distemper старички, хотя..
представим, что Distemper тоже будут не меньше 40 лет быть, и выпускать по альбому в год, ох !
по поводу альбома - нормально, имхо, не лучше, но и не лучше

если раньше Distemper слушали и было не только веселое настроение, но и улыбка от текстов, то теперь второго уже давно нет,
вспомним трек Мир создан для тебя, и сравним со старыми треком, ну например День рождения. Мир создан для тебя, вот текст

Это солнце, этот воздух
целый мир уже создан для тебя...

реально такой текст можно петь в детском саду малышам,

а вот что было раньше:
пойду в сбербанк с лицом наивным
от стула ножку оторву и расхуячу все витрины
до смерти напугав толпу.

есть разница (?), да так как втрое это панк текст, это веселый задорный панковский текст.или например Похорони их, с альбома "Доброе Утро", прекрасный текст
и конечно "Сиськи" со Ska Punk Шпионов, тоже реальный текст
причем смотрите на концертах, разве народ просит сыгать "Мир создан для тебя"?
сколько был на концертах Distemper слышал совершенно другое,
народ намного больше любит старые песни, нежели новые - факт.

Distemper изменились, и похоже застыли на это имзменении если не навсегда, то очень надолго, и как они сами говорят нашли свой музыкальный путь.
старого именно веселого позитивного Distemper'а нет, имхо
Наверх
17.09.2008, 00:25   # 124
fantozzi
живет на форуме
Сообщений: 736
Репутация: 1 779
Статус: Offline

Польза: 0
lemmy80, трада от них никто и не ждет) но тот же панк с дудкой можно сыграть разнообразно, интересно, а тут одно и тоже из песни в песню. вот это и не нравится.
Наверх
17.09.2008, 00:28   # 125
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +9
eXtremal, могу предложить как альтернативу прекрасную группу "Хуй Забей", они ещё старше, но по-прежнему поют песни такого порядка, как вы, дорогой мой, любите. Ссылку подкинуть?
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, FpyrypT, не3дох, MAQ, MakZ, c.oi!, The Zapoy!, Sher-XAH, Monah
17.09.2008, 00:30   # 126
eXtremal
активный кренделябр
Сообщений: 102
Репутация: 271
Статус: Offline

Польза: 0
Reggie,

Не надо, группу знаю.
Наверх
17.09.2008, 19:28   # 127
Holsten
живет на форуме
Сообщений: 2 108
Репутация: 3 238
Статус: Offline

Польза: +1
послушал 2 песни, дальше не стал
Наверх
Отметили: Vinny
17.09.2008, 19:40   # 128
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
Reggie, Хуй Забей
Сообщение от eXtremal
застыли на это имзменении
с самого начала и навсегда)))
Наверх
18.09.2008, 00:59   # 129
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: 0
кроме дог стара ваще ничего не понравилось. обидно что некогда любимая группа превратилась в собачий кал. теперь уже видимо навсегда
Наверх
18.09.2008, 14:20   # 130
Пень
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 150
Статус: Offline

Польза: 0
Новый альбом позитивный. Порадовал. По мне, это лучший альбом из последних. А самый лучший за всю историю группы - "Ну все!"
Сообщение от eXtremal
и было не только веселое настроение, но и улыбка от текстов, то теперь второго уже давно нет,
Просто в текстах какой-то смысл появился, а не сиськи-сиськи. Серьёзно, тексты новых альбомов поднимают настроение.
Наверх
18.09.2008, 16:46   # 131
kril
заслуженный
Сообщений: 141
Репутация: 37
Статус: Offline

Польза: 0
MaKaP, на мой взгляд после нового альбома - так и будет))
Наверх
18.09.2008, 17:44   # 132
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: +2
Пень, ну хуй знает. однообразные альбомы. старые нравились больше
Наверх
Отметили: Staring At The Sun, Vinny
18.09.2008, 18:40   # 133
БАЙ
инсайдер
Сообщений: 63
Репутация: 288
Статус: Offline

Польза: +11
Сообщение от MaKaP
Чуваки!
Какбе конечно можете ругать дистемпер и дальше, но понимать тоже нужно, что дядькам уже давно за 30 и собирают они регулярно по 300-500 человек. И как бе работа у них такая. А если начнешь выебываться и придумаешь что-то новое, экспериментальное - то можно потерять и 300 и 500 и останешься с хуем с носом.
Шоу бизнес Жесток!
)
ты ошибаешься. если бы мы ставили себя в рамки шоубизнеса, то до сих пор писали песни про сиськи письки, играли бы по моде для около футбольных типчиков и прочих неадекватных личностей, лишь бы народу был полный зал :) однако мы от всего этого специально избавились! а ты говоришь шоубизнес!
Наверх
Отметили: Маттеус, One Drop Man, Monah, quinch, lemmy80, tits_lover, FpyrypT, 1979oleg, dRon, Sher-XAH, manoo
18.09.2008, 19:16   # 134
Kazak
живет на форуме
Сообщений: 1 464
Репутация: 1 092
Статус: Offline

Польза: +3
что меня больше всего удивляет в дискуссиях про дистемпер, так это упоминание больших сисек, как характерной тематики более раннего периода. в альбоме "ну всё!" разве тексты такого уровня и в них нет смысла? мне почему-то так не кажется и на фоне именно этого альбома новые песни кажутся гораздо слабее
Наверх
Отметили: Маттеус, Reggie, SnuRR
18.09.2008, 19:20   # 135
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: -6
Сообщение от БАЙ
если бы мы ставили себя в рамки шоубизнеса, то до сих пор писали песни про сиськи письки, играли бы по моде для около футбольных типчиков и прочих неадекватных личностей, лишь бы народу был полный зал :) однако мы от всего этого специально избавились!
Есть много еще о чем можно петь!!! А если вы этого не находите, значит вы исчерпали себя. А слова про избавление от некоторых личностей... Ну просто смешно об этом слышать...
Наверх
Отметили: tits_lover, Маттеус, SKAmadril, Bloody, Sher-XAH, Shot
18.09.2008, 20:27   # 136
БАЙ
инсайдер
Сообщений: 63
Репутация: 288
Статус: Offline

Польза: +7
Сообщение от Vinny
Есть много еще о чем можно петь!!! А если вы этого не находите, значит вы исчерпали себя
юноша помоему не понял, МЫ ДЕЛАЕМ ТО, ЧТО МЫ ХОТИМ а не то что можем! разница понятна?
Наверх
Отметили: Маттеус, tits_lover, quinch, SKAmadril, Vinny, dRon, asprin, Shot, Monah
18.09.2008, 20:35   # 137
quinch
живет на форуме
Сообщений: 682
Репутация: 682
Статус: Offline

Польза: +2
мне кста мой андегроунд больше понравился предведущего, на рассвете например дика крутая песня.
Наверх
Отметили: Маттеус, FpyrypT
18.09.2008, 20:57   # 138
tits_lover
живет на форуме
Сообщений: 1 094
Репутация: 1 830
Статус: Offline

Польза: +6
да мне кстати тоже альбом понравился, другой вопрос что такую музыку я уже достаточно давно не слушаю... но все равно приятно что мужики уже за третий десяток творчества зашли а не поступились не музыкой не идеями...

Сообщение от Vinny
А если вы этого не находите, значит вы исчерпали себя
это вобще тупость какаято безосновательная...
помоему исчерпало себя всякое околофутбольное гавно, называемое в москве ска-панком, а дистемпер стоят особняком как раз на этом фоне, вот Бай даже выше это подтвердил
Наверх
Отметили: Маттеус, SKAmadril, Chudo-Udo, Vinny, Незнайка, Пень, dRon, Sher-XAH
19.09.2008, 08:42   # 139
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: -5
Поставьте хоть тысячу антиреспектов... ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕЛАЮТ ТУТ БОЛЬШОЕ УДАРЕНИЕ НА ОКОЛОФУТБОЛ??? Блять ну просто тупость, извините меня! Для меня Дистемпер исчерпал себя, для меня их больше нет...
Цитата:
МЫ ДЕЛАЕМ ТО, ЧТО МЫ ХОТИМ
Эти слова пишут только те, которые уже ни хуя не могут!!! ДИСТЕМПЕР для меня стал еще большем дерьмом после этих слов!!! ИМХО
Наверх
Отметили: SKAmadril, Маттеус, tits_lover, Sher-XAH, Shot
19.09.2008, 12:48   # 140
Пень
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 150
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Vinny
ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕЛАЮТ ТУТ БОЛЬШОЕ УДАРЕНИЕ НА ОКОЛОФУТБОЛ???
Если поёшь про фанатов и драки, то собираешь толпу на концерт, при этом на музыку можно класть (лажай как хочешь) - она только фон для локтевого слэма на голых торсах.

Могу привести в пример свой город (Орёл): из всех ска и ска-панк групп, у которых нет в текстах слов "футбол" и "хулиган", только Дистемпер собирает приличное количество слушателей на концерт. Остальных просто не возят, потому что пойдёт человек 50-100 любителей музыки ска, а не давки-драки, которую у нас называют слэмом. И наверное, так дела обстоят во многих провинциях.

PS Новый альбом ИМХО лучший из трёх последних
Наверх
Отметили: gringo, Маттеус, jobovka
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05043 seconds with 11 queries