ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Религия ?

Опции темы
30.01.2006, 05:03   # 1
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Вот, захотелось узнать об отношении Господ и Дам сего форума относительно религии (а заодно и нравственности). Даже обьяснять не буду, всё и так понятно. Ваши взгляды, убеждения, пристрастия, мысли и в таком духе.
P.S. надеюсь, такой темы ещё не было, шоп не слошить ))
Наверх
28.12.2007, 11:46   # 381
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от any_key
ёп....Разберитесь наконец в понятиях.Религия изначально никак не свзяана с государством
any_key, ключевое слово в твоей фразе: "изначально", а на сегодняшний день это уже давно ни хрена не так...

А нас, промежду прочим, ВСЕ религиозные образования должны государственно регистрироваться - за проповеди без лицензии можно и огрести...

PS: Преследования ранних христиан римскими властями тоже идут по этой схеме кстати. Не фиг было самодеятельность разводить.
Наверх
28.12.2007, 12:15   # 382
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Ромчик
А я как-то думал, что для этого НАУКА существует.
согласен, но это ты сейчас знаешь по какой причине идет дождь, гремит гром или дует ветер...
Наверх
28.12.2007, 14:59   # 383
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +5
зато до сих пор ни одна наука не может объяснить загадочный факт - почему треплется DirtyliMe...

а с остальным - все очень просто:

* идет дождь - это слезы умиления тысяч юзеров, читающих Его посты...
* гремит гром - это DirtyliMe выступает с очередным революционным заявлением...
* дует ветер - это шевелятся, вставшие дыбом волосы этих самых тысяч юзеров, читающих Его посты...

Мораль: "...и создал DirtyliMe свой 2018 пост, и сказал Он, что это хорошо..." - возблагодарим же Его, за то, что Он есть и несет нам Слово Свое.
Наверх
28.12.2007, 16:40   # 384
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, мне конечно не однократно говорили, что я похож на христа (внешность)... но так как ты, еще никто не превозносил
Наверх
28.12.2007, 16:49   # 385
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
DirtyliMe:
к акту Творения товарищ И.Х. - отношения вроде бы не имел...

Сообщение от DirtyliMe
мне конечно не однократно говорили, что я похож на христа
ну, если ты так настаиваешь, мы тебя можем распять при встрече...
Наверх
28.12.2007, 16:54   # 386
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, а может раз шесть тогда уже?
Наверх
28.12.2007, 19:54   # 387
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата:
вся христианская философия построена на принципе "если тебя ударили по щеке - подставь другую", позволяя рабам (а это ведь рабская религия) испытовать некую долю самодовольства и справедливости, на самом деле только плодит несправедливость, потому что второй твоей щекой дело не остановится, и получит ещё много честых людей (хотелось бы верить, религия создана для честных людей, хотя и служит она далеко не честным) по роже от сволочи. "добро" без кулаков - потворничество злу.
вся христианская философия построена на том,Что человек прежде всего силён духовно,и использует прежде всего духовную силу.Вот представь ,у тебя есть "сильные кулаки";тебя ударяет какаянибудь ничтожная мелочь(образно),и что,ты тутже одним ударом со всей дури бьёшь по ней в отместку?этим ты утолишь только свою злобу.А втоя духовная сила будет в том,Чтобы эту злобу пересилить,и не мстить тут же
Дело в том что книга,в которой это написано не является очередным "детективом" дарьи донцовой.Не нужно воспринимать всё супер-буквально,нужно включать разум,о котором выше говорили и думать что это может означать.здесь говориться ,что не нужно заниматься местью,учинять свой суд,по крайней мере потому,что ты можешь не знать всех обстоятельств,при которых тебя задели.К примеру человек совершенно случайно ударил(всякое бывает),и ты его тут же бить будешь чтоли? вообщем много я тут написал,Но суть в том,учинив месть кому-то,ты проявил силу физическую,но показал свою духовную бессильность.И рабы тут не причём.+ко всему,отвечать ударом на удар можно до бесконечности,и это просто окажется цепной реакцией,т.к. каждый ответный удар будет сильнее предыдущего(такова психология мести),и так просто всё больше людей окажется в конфликте,а так начинаются многие войны (крованя месть например какая нибудь).И зачем это всё нужно?

Цитата:
по моему мнению любая религия была создана человеком и для людей... с какой целью? цель проста - объяснить необъяснимые явления, загадки природы, успокоить или наоборот устрашить тех, кто верует...
вполне возможно,что это так,Но:как явление не назови,сущности оно от этого не поменяет,раз существует религия,значит и явления о которых в ней говориться ,Правдивы,и наука их объяснит уже с научной точки зрения.Просто я считаю,что если что то есть,значит это не просто так(например почему есть несколько основных религий со схожими постулатами,зачем одна религия в один момент сменила другую и проч.),А во вторых глядя на обычных людей,мне просто слабо верится в то,что кто то просто так мог взять и придумать то,о чём говорится в религии,т.к. это через чур умно и мудро,чтобы это мог придумать просто человек
Наверх
28.12.2007, 20:15   # 388
Dead Prezident
живет на форуме
Сообщений: 824
Репутация: 1 014
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от any_key
культура и религия связаны тесно,однако Россия-не единственный носитель определённых религий
да бля! Россия - единственный носитель православия!
Наверх
28.12.2007, 20:23   # 389
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: +1
А Греция тогда что по-твоему?
Наверх
28.12.2007, 20:26   # 390
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
Dead Prezident, any_key, http://rutube.ru/tracks/60661.html?v...ab4cb3a9b12e7e
Наверх
28.12.2007, 21:59   # 391
Dead Prezident
живет на форуме
Сообщений: 824
Репутация: 1 014
Статус: Offline

Польза: -1
any_key, сравни размеры хотябы.. да и не греция исток нашей религи вовсе
Наверх
28.12.2007, 22:05   # 392
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
вот неплохая (на мой взгляд) статейка по этому поводу
Наверх
28.12.2007, 22:09   # 393
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от DirtyliMe
На Западе отношение к Церкви враждебное, а традиционное русское – как к любящей матери.
вот после такого изречения читать дальше статью не буду, и вам не советую
Наверх
28.12.2007, 22:20   # 394
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: +1
Цитата:
да и не греция исток нашей религи вовсе
именно что нашей,посколько она сшита с нашей культурой.У истоков и там и там одна религия,особый оттенок уже приобрёлся при соприкосновением с нашей культурой и ментальностью

Цитата:
вот после такого изречения читать дальше статью не буду, и вам не советую
зря,почитай,интересно.Запад конечно явно негативно оценён,но с другой стороны ведь во многом это правда
Наверх
29.12.2007, 01:11   # 395
утка в тапках
карлан
Сообщений: 18
Репутация: 8
Статус: Offline

Польза: 0
нет неба без облаков нет принцесс это сказка для лохов и поверьте нет бога
Наверх
29.12.2007, 09:17   # 396
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от any_key
А Греция тогда что по-твоему?
Для справки. В Греции в основном католики (греко-католики). С ними усиленно воюет товарищ Ридигер (Алексий №2) за паству на юге Украины. Кассовые сборы там, видимо, в перспективе рисуюся неплохие.
Наверх
Отметили: Крошка енот
29.12.2007, 10:27   # 397
SKNXBL
повелитель мыслей
Сообщений: 255
Репутация: 626
Статус: Offline

Польза: 0
армяне православные )
Наверх
29.12.2007, 11:54   # 398
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от xSKNXBLx
армяне православные
ни хера - это так называемая "армяно-грегорианская церковь" - с ними мы оч. давно расплевались
Наверх
29.12.2007, 12:03   # 399
SKNXBL
повелитель мыслей
Сообщений: 255
Репутация: 626
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, бл. меня как всегда наебали
Наверх
29.12.2007, 14:54   # 400
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Ромчик
Для справки. В Греции в основном католики (греко-католики). С ними усиленно воюет товарищ Ридигер (Алексий №2) за паству на юге Украины. Кассовые сборы там, видимо, в перспективе рисуюся неплохие.
что что что???
может быть, католиков там и дофига, но явно доминирующая религия - православие, и притом давныыым давно
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05055 seconds with 11 queries