ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Тромбон или труба

Опции темы
14.01.2007, 01:25   # 1
ska-pank шпион
заслуженный
Сообщений: 133
Репутация: 61
Статус: Offline

Польза: +1
Вот есть у миня маленькая мечта научится играть на тромбоне, но вот сегодня в мою душу закрало сомнение ,а тромбон ли мой любимый муз. инструмент, подскажите на чём играют в начале песни Real Big Fish Take on Me или у колбаСКи в Чужом ну или в СКА или может там фсё на трубе, подскажите плиз...и на чём легче научится, слуха пачти нет, да я идиот, но мечта)
Наверх
19.03.2007, 15:54   # 61
XtazZz
Гость
вощем буду учиться на электро гитаре, так решил и рубить соло
Наверх
19.03.2007, 15:59   # 62
One Drop Man
живет на форуме
Сообщений: 914
Репутация: 1 696
Статус: Offline

Польза: +6
Сообщение от XtazZz
вощем буду учиться на электро гитаре, так решил и рубить соло
Так страна потеряла еще одного заводского рабочего...
Наверх
19.03.2007, 17:22   # 63
Птицын
Алёша
Сообщений: 1 121
Репутация: 1 622
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Sir Duke
Так страна потеряла еще одного заводского рабочего...
шансы остались ещё,вот если трубу возьмёт,то ....
Наверх
20.03.2007, 12:25   # 64
Skandalist
Гость
я играю на саксафоне уже лет 10, оч радует.
Наверх
20.03.2007, 15:44   # 65
Trumped
врагам не сдастся
Сообщений: 147
Репутация: 167
Статус: Offline

Польза: +1
Такое чувство что у большинства людей начинающих слушать Ска возникает идея научиться играть на каком-нибудь медном духовом инструменте, причём почти всегда это труба. Иногда тромбон,реже сакс. Я сам через это прошёл : сначала учился в Дмш на скрипке, немного не хватило терпения закончить и по глупости забил... Но вот в моей жизнии появилось солнечное Ска и я вспомнил про свои музыкальные амбиции. Так как скрипка в этой музыке нах не нужна, я остановил выбор на трубе. Позвонил в музучилище договорился с преподом и понеслось. С большим удивлением узнал, что труба будет даже посложнее саксофона, а тромбон так вобще жесть. Про ритм и слух т.к. я бывал в музыкалке меня не спрашивали, но сразу обратили внимание на размер губ, для трубы губы должны быть среднего размера и правильность прикуса, ещё спросили занимался ли спортом чтоб узнать как с лёгкими. Я начал учиться... А сейчас понимаю что зря я блин всё это затеял. Дудка оказалась безумно сложным инструментом, чтобы хоть что-то достичь надо тратить на занятия как минимум час в день, потом бывает от неправильности игры побаливает голова, сосдеди на тебя вечно искоса поглядывают, звуи издаваемые инструментом первые полгода просто ужасны... И теперь я понимаю что почти весь мой энтузиазм пропал. Так что я бы посоветовал людям старше 16 даже не пробовать браться, позанимаетесь полгода забьёте и пошлете в жопу свою дудку... Лично я пока не знаю ни одного самоучки заигравшего в более или менее приличной группе... Так что не партесь, только время проипёте.
Наверх
20.03.2007, 15:48   # 66
XtazZz
Гость
Trumped, угу я так и понял, вот на электрухе учиться скоро буду.
Наверх
20.03.2007, 15:55   # 67
Trumped
врагам не сдастся
Сообщений: 147
Репутация: 167
Статус: Offline

Польза: 0
XtazZz, удачи тебе. Хотя всё-таки шанс научиться есть, хоть и маленький... Сразу скажу ритм ноты это ерунда выучить можно легко, главное чтоб слух и чувство ритма имелись... Главная проблема в том что во врема учёбы в универе и тем более после неё просто безумно трудно найти время для занятий, да и одной любви к Ска для обучения маловато... Первые три года об игре в группе можно даже и не мечтать...
Наверх
20.03.2007, 16:04   # 68
Скаска
живет на форуме
Сообщений: 915
Репутация: 1 389
Статус: Offline

Польза: 0
Trumped, хм....кто хочет,тот добьёться))))
Уже взялась....что делать!
Наверх
20.03.2007, 16:34   # 69
Скаска
живет на форуме
Сообщений: 915
Репутация: 1 389
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, ну вот ещё)))))
Наверх
09.09.2007, 18:00   # 70
skaps
зевака
Сообщений: 33
Репутация: 12
Статус: Offline

Польза: 0
что тут так все боятся духовых. сам около 3 лет мучился с акустической гитарой. забил... сейчас 2 года играю на тромбоне. на любителя вполне тяну. :) нужно ведь понимать что профи всё равно не стать если начинаешь играть не с децтва. а уровня игры "для себя и друзей" вполне реально добиться за пару тройку лет.
Наверх
09.09.2007, 19:09   # 71
Dead Prezident
живет на форуме
Сообщений: 824
Репутация: 1 014
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от skaps
для себя
Копай глубже - людям Музыкантами стать хочется, а они как известно играют для публики...
Наверх
09.09.2007, 20:34   # 72
mousemaxa
Гость
лучше всего на барабанах играть!!!УДАРНЫЕ-лучший муз.инструмент(ну эт сугубо мое личное мнение)...
Наверх
10.09.2007, 01:28   # 73
Сержант
врагам не сдастся
Сообщений: 156
Репутация: 74
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Kle
вообще в советской духовой школе начинали учить с "больших мундштуков"
мой препод например начинал вообще с тубы, потом эфониум, потом тромбон, и тока потом труба
Хм... по-моему ерунда какая-то Хотя обязательно проконсультируюсь у трубачей, но что-то мне подсказывает, что они играли сразу на трубе и с трубным мундштуком!

добавлено через 1 минуту
Сообщение от mousemaxa
лучше всего на барабанах играть!!!УДАРНЫЕ-лучший муз.инструмент(ну эт сугубо мое личное мнение)...
Целиком и полностью согласен. ГУбы пофих, дыхание как хочешь так и бери, даже если выбьют все зубы- на игре всё равно не отразится! Одни плюсы!

добавлено через 4 минуты
Сообщение от Скаска
Потому что идёт охрененая нагрузка на сосуды, в особенности мозга..воть)))
НАдо тренировать сосуды- пиво, водка
Наверх
10.09.2007, 03:36   # 74
Лампочка Ильича
повелитель мыслей
Сообщений: 237
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: 0
ska-pank шпион, иди на оргАне мочи! мож куда и возьмут..прикинь какой креативный трешугар выйдет? =)
Наверх
10.09.2007, 10:12   # 75
GAZMA
я в танке
Сообщений: 419
Репутация: 603
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Сержант
Хм... по-моему ерунда какая-то Хотя обязательно проконсультируюсь у трубачей, но что-то мне подсказывает, что они играли сразу на трубе и с трубным мундштуком!
Я начинал играть на альту, потом года через 2 перевели на корнет, патом труба... А таких историй, что ребёнку, с азов подогнали трубу - не знаю...
Наверх
13.09.2007, 20:38   # 76
skaps
зевака
Сообщений: 33
Репутация: 12
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата:
Копай глубже - людям Музыкантами стать хочется, а они как известно играют для публики...
у музыкантов есть уровень. у публики есть уровень. в мухосрансках и бабруйсках обычно такие тру команды шо ебать просто, не то что играть держать инструмент не могут. такого уровня имха добица как два пальца. а если чувак в 20+ лет идет на духовые и хочет ебашить в московском симфоническом оркестре... он просто долбоеб :)
Наверх
13.09.2007, 21:14   # 77
skaps
зевака
Сообщений: 33
Репутация: 12
Статус: Offline

Польза: 0
DirtyliMe |стена там|=========>
можешь убица нахуй со своими каментами
Наверх
27.09.2007, 19:30   # 78
FucKIngRi0t
заслуженный
Сообщений: 120
Репутация: 111
Статус: Offline

Польза: 0
Товарисчи трубачи, я вот тоже решил дудеть на трубе научиться

Расскажите мне о следующих аспектах, плз:
а) Насколько реально самому научиться, и посоветуйте умных книжек, если это реально.
б) Какими факторами руководствоваться при покупке инструмента?

И еще, не ржите над моей неосведомленностью, но все время слышу про какие-то мундштуки. Че это такое и с чем это едят? А то из духовых гамал только на губной гармошке, и там никаких мундштуков не было
Наверх
27.09.2007, 19:41   # 79
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от One Drop Man
Так страна потеряла еще одного заводского рабочего...
бляяя!!! рука сама полезла искать "Респект" - а там нихуйа...
Наверх
28.09.2007, 13:11   # 80
GAZMA
я в танке
Сообщений: 419
Репутация: 603
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от FucKIngRi0t
а) Насколько реально самому научиться, и посоветуйте умных книжек, если это реально.
имха, как и на любом другом инструменте, ИГРАТЬ самому научиться не реально. Пердеть в мундштук - да.
Сообщение от FucKIngRi0t
б) Какими факторами руководствоваться при покупке инструмента?
Никакими... главное, чтоб машинка в поряде была, не решето, ну и не особо мятая....
А о качестве звучания потом будешь думать.
Да и вообще начинать надо с мундштука.
Ну если конечно деньга позволяет, то сразу возьми Ямаху 7
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03895 seconds with 11 queries