ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Фильмы
Ответ

Обитаемый остров

Опции темы
21.01.2009, 14:16   # 1
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: +2
Раз уж пошла такая пьянка, то давайте обсудим и "Обитаемый остров" Бондарчука.

Мне кино понравилось. Почитал ещё второй вариант книги (где уже были Неизвестные отцы и пр.), пока до момента как они в город мутантов попали; в общем и целом получилось более чем не плохое переложение книги в формате фильма, на мой взгляд.

Книга вобще треш, любители Фолаута оценят постядерный мир.
Наверх
Отметили: horst, SKAtt
19.02.2009, 21:03   # 21
ACAB
повелитель мыслей
Сообщений: 390
Репутация: 255
Статус: Offline

Польза: 0
так и не посмотрел и, наверное, не посмотрю... Ибо, как мощно выразился мой приятель, вкусу которого я вполне в таких вопросах доверяю, ибо они у нас практически одинаковые в том, что касается литературы и кино, "это говно, сожрало говно и посрало потом говном - вот такое говно. Ну и как бы ценителю АиБ Стругацких смотреть противопоказано)" Ну я и не стал себе настроение портить
Наверх
19.02.2009, 22:40   # 22
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +1
Бондарчук бездарен
обложку вижу 4 дня в неделю, за содержание даже не собираюсь браться
Наверх
Отметили: rips
19.02.2009, 22:47   # 23
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Reggie
Бондарчук бездарен
как режисер или как актер?

актерская работа бондарчука в фильмах отца Иоана (в миру Охлобыстина мне очень нравится, например)
Наверх
23.02.2009, 01:25   # 24
zyka_mshelo
скасмонавт
Сообщений: 2 188
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
книгу не читал. фильм говно. совершенно дурацкие затянутые вставки. мак сим - какой-то дико идеализированный, прям ариец, только еще гуманный и справедливый, фу бля. актеры хорошие. по сюжету есть моменты интересные. но че-т как-то все избито
Наверх
23.02.2009, 03:35   # 25
cold_dust
инсайдер
Сообщений: 62
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: 0
книгу не читал, фильм средненький. Где то краем уха слышал, что Бондарчук на бабло папал так фильм не принес желаемой кассы.Терь вроде денежку должен банку
Наверх
23.02.2009, 10:51   # 26
gringo
живет на форуме
Сообщений: 797
Репутация: 1 891
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от bmka
ак сим - какой-то дико идеализированный, прям ариец, только еще гуманный и справедливый
Похоже что это типичное для Стругацких представление коммунистического человека будущего))) Меня это еще в "Полдень..." ненавязчево, но напрягало)))

Сообщение от bmka
совершенно дурацкие затянутые вставки
В книге они не затянутые и не дурацкие))) и я уже писал
Сообщение от gringo
сценарист неудачник
))
Наверх
24.02.2009, 18:35   # 27
zyka_mshelo
скасмонавт
Сообщений: 2 188
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от gringo
Похоже что это типичное для Стругацких представление коммунистического человека будущего))) Меня это еще в "Полдень..." ненавязчево, но напрягало)))
ага. а еще про то, что войны кончились, террористов победили)))
природа человека такова, что мы всегда будем воевать и драться.
в этом плане понравилось, как в книге Древний (http://drevnii.ru/) описываются люди будущего. ну и собсно про войны и конфликты
Сообщение от gringo
совершенно дурацкие затянутые вставки В книге они не затянутые и не дурацкие)))
книгу-то стоит читать?
Сообщение от gringo
и я уже писал Сообщение от gringo сценарист неудачник
скорее не сценарист, а сам режиссер. шаблонные рекламные ролики про Орбит.
все-таки Бондарчук - клипмейкер, не более. вчера по ящику смотрел 9 роту, ну хорошо вроде все, но не цепляет. как-то приторно

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от gringo
Меня это еще в "Полдень..." ненавязчево, но напрягало)))
из альманаха: Синдром Матерацци. очень крутое! вот по чему надо снимать кино. местами обассака дикая, и задумка наравится

Последний раз редактировалось zyka_mshelo; 24.02.2009 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: gringo
24.02.2009, 23:36   # 28
gringo
живет на форуме
Сообщений: 797
Репутация: 1 891
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от bmka
книгу-то стоит читать?
Да

Сообщение от bmka
скорее не сценарист, а сам режиссер. шаблонные рекламные ролики про Орбит. все-таки Бондарчук - клипмейкер, не более. вчера по ящику смотрел 9 роту, ну хорошо вроде все, но не цепляет. как-то приторно
Я режиссерскую работу как то не очень оценивал, но вот что некоторые довольно важные моменты из книги переписаны в угоду фильму и потому выглядят явно не в кассу сразу бросаеться в глаза.
Наверх
Отметили: bmka, 1979oleg
28.02.2009, 22:06   # 29
Sorokoput
карлан
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Польза: 0
Фильм может и не очень хорошо снят, так и бюджет не голивудский все-таки. Мне идея понравилась, если не докапываться до всяких мелочей, то смотрится легко.
Наверх
01.03.2009, 12:28   # 30
gringo
живет на форуме
Сообщений: 797
Репутация: 1 891
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Sorokoput
Фильм может и не очень хорошо снят, так и бюджет не голивудский все-таки.
Причом тут бюджет и режиссер? В фильм впихнули массу не самых дешовых спецэффектов, да и пленка явно дорогая (или как там добиваються такой "картинки").
Наверх
20.04.2009, 03:40   # 31
ACAB
повелитель мыслей
Сообщений: 390
Репутация: 255
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от bmka
по сюжету есть моменты интересные. но че-т как-то все избито
Ну как бы когда книга писалась, это отнюдь не избито было)
Наверх
18.10.2009, 19:07   # 32
проф13
повелитель мыслей
Сообщений: 205
Репутация: 323
Статус: Offline

Польза: +3
Случайно заглянул в тему. Фильм - полный отстой. Это надо было умудриться так закопать все идеи авторов! В итоге и боевика не получилось, и Каммерер какой-то малахольный, бррррр... А ведь это, братцы, лишь первая книга трилогии, причем не самая сильная, хотя и добротная, как всё у Сругацких. Через несколько лет был написан "Жук в муравейнике", культовая вещь, моментально признанная мировой литературной общественностью повсюду, кроме нашей страны. У нас критики все никак не могли понять, почему это один хороший человек может стрелять в другого хорошего человека. Книга была "не рекомендована" к большому тиражу, что в те годы было равносильно запрету. Казалось бы всё, высший литературный потолок в теме достигнут. Ничего подобного. Для настоящих мастеров нет ни рамок, ни границ и Стругацкие это доказали, через десяток с лишним лет написав третью книгу, "Волны гасят ветер". Это - вообще полный улет фантазии и высшие респекты. Слава всевышнему, что Бондарчуку не пришло в голову покуситься! Теория Вертикального Прогресса. Голованы - разумные собаки-мутанты, почему-то представленные в фильме в виде недалёких монстров, сам Каммерер, умудренный опытом многолетней работы прогрессором, наконец, сами загадочные Странники, которых, оказывается, можно вычислить, но что потом с этим делать? Невозможно пересказать, поверьте, люди, надо читать!
А фильм... Фильм напоминает мне попытку вылепить Джоконду из крашеных опилок.

Последний раз редактировалось проф13; 19.10.2009 в 06:33.
Наверх
Отметили: не3дох, One Drop Man, MAQ
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04355 seconds with 13 queries