ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Distemper

Опции темы
25.11.2005, 00:02   # 1
ZALA
активный кренделябр
Сообщений: 103
Репутация: 279
Статус: Offline

Польза: 0
вот если честно...
...когда-то в свое время покупал на кассетах(когда диски...не так как сейчас..), а теперь даже не интерестно...
просто не интерестно и ...
просто так зашел ибо больше нехуя....
Наверх
19.07.2012, 18:56   # 1001
Esterhazy
активный кренделябр
Сообщений: 111
Репутация: 54
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ПГОСТИТЕ
у мне кажется, что дело не только в звукоизвлечении или манере игры, а зачастую еще вот в чем: допустим я профессионал-духовик, отучился кучу лет, у меня много наград всяких, мой препод заслуженный артист.... так нафига мне идти какое-то ска играть, ну грубо говоря за копейки, я лучше к Бутману пойду или к Гергиеву, а ска пусть студенты или любилели играют...
Сообщение от ПГОСТИТЕ
я имею ввиду что многие выпускники гнесинок и прочего, так думают, понятно дело к бутману разве что через постель попадут)
Саш, ну это полная ерунда. Без обид :) Дело вовсе не в том, что до хрена выпускников "консервы" метит к Бутману или питает какие-либо иллюзии на этот счёт..
Во-первых техническая школа эстрадного исполнения и классики, сильно отличается, и каждая накладывает свой отпечаток. Сильный отпечаток. От постановки исполнительского аппарата, до дыхания, звукоизвлечения, да и темперамента игры В ПРИНЦИПЕ (Это я, как духовик сейчас говорю )

Во-вторых... и это, наверное, главное(!!!)...
Духовая школа в России на последнем издыхании! На грани умирания! Потому что в музыкальных школах, консерваториях уже сейчас НЕТ духовиков.
Почему? Ну вопрос риторический.. духовиком быть действительно тяжело - это раз. И очень мало людей, которые бы хотели этим заниматься. Очень маленькая реклама, наверное. И не перспективно. Не модные инструменты + дорогостоящие (не все родители могут купить своим детям, к примеру саксофон за 20-30 тыс. руб. (это ученический, самый хуёвый. проф - от 50К начинается.. а дельные от 80К).
А окупается чем? У нас сейчас артисты (сам знаешь же) часто работают в двух-трех организациях сразу. Люди стараются где-то "халтурнуть". Потому что иначе не выживешь. Но это слово говорит само за себя – человек идет не на работу, а на халтуру, а не отдаётся работе полностью и полноценно. Понятно, что раньше были фанаты, и за корку хлеба работали… Но это неправильно.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Добавлено через 18 минут
К стати! Дальше будет хуже.. Если раньше преподаватели муз. школ, выживали за счёт работы в нескольких учебных заведениях одновременно (ну и + оркестры-халтуры-группы), то с этого года вышел новый закон. Теперь им можно работать только в одном месте на полную занятость, по трудовой (как всем).
А грамотные достойные музыканты и профессионалы своего дела, не пойдут на постоянку за 15-18 тыщ в месяц, при графике 2 раза в неделю (всё остальное время кукуй, так как в оркестр тоже не возьмут без трудовой).
А человек мог бы работать в нескольких - так нет же, у них лучше вообще не будет учителя.

Последний раз редактировалось Esterhazy; 19.07.2012 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
20.07.2012, 15:03   # 1002
ПГОСТИТЕ
заслуженный
Сообщений: 116
Репутация: 32
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Esterhazy
Дело вовсе не в том, что до хрена выпускников "консервы" метит к Бутману или питает какие-либо иллюзии на этот счёт..
ну про звукоизвечение и технику я уже написал, это понятно

Сообщение от Esterhazy
Духовая школа в России на последнем издыхании! На грани умирания! Потому что в музыкальных школах, консерваториях уже сейчас НЕТ духовиков.
да тут не поспоришь - это самая основная причина
Наверх
24.08.2012, 10:56   # 1003
abЭ
живет на форуме
Сообщений: 771
Репутация: 512
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Mixa_v_vans
квт мне нравиццо , потому что я хулиган ...
bring back old tipaska
Наверх
Отметили: c.oi!
24.08.2012, 11:27   # 1004
Karharot
живет на форуме
Сообщений: 1 647
Репутация: 410
Статус: Offline

Польза: 0
Tipaska will never be the same again
Наверх
30.08.2013, 14:00   # 1005
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
Вольф, ну охуеть теперь!
Наверх
13.12.2013, 17:01   # 1006
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: +2
Поздравляю БАЯ с рождением сына
Наверх
Отметили: Баян, Esterhazy
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.07736 seconds with 11 queries