ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Религия ?

Опции темы
30.01.2006, 05:03   # 1
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Вот, захотелось узнать об отношении Господ и Дам сего форума относительно религии (а заодно и нравственности). Даже обьяснять не буду, всё и так понятно. Ваши взгляды, убеждения, пристрастия, мысли и в таком духе.
P.S. надеюсь, такой темы ещё не было, шоп не слошить ))
Наверх
09.02.2006, 23:25   # 61
yu
in motion
Сообщений: 1 265
Репутация: 1 397
Статус: Offline

Польза: 0
QuadroCroc, собсно тут полный набор http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/001d8w1f
Наверх
09.02.2006, 23:32   # 62
Jah_scum
живет на форуме
Сообщений: 411
Репутация: 176
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от FlaY
ЗЫ Все религии считаю полной ересью, кроме хпристианства, так как католичество эт пиздец уж извините-для америкосов это не вера а так, поразвлечься способ :(( Чего только стоят поющие Иисусы в фильмах и черно"№;ые пьяные ангелы, про ислам вообще промолчу:))
ты Библию читал?? ветхий завет?? если нет - прочитай а патом говори... я прочитал и теперь ненавижу христианский мир...
ЗЫ: для общего развития прочти ещё Ф.Ницше "Антихрист"
Наверх
10.02.2006, 00:00   # 63
QuadroCroc
Гость
народ, у меня тут одно предложение появилось: прежде чем заявлять: "я признаю только такую то религию, остальное - хлам", попытайся хотя бы самим себе ответить на вопрос: "а чем отличается эта религия от другой(и столь ли сильны эти различия)? чем она привлекла меня?" и т.д.
а то уже очень надоело слушать ничем необоснованные заявления... я не говорю о различиях между католиками и протестантами(это ладно)... и даже не о различиях между православием и католицизмом(кстати, в православии есть "свои протестанты" - староверы, если кто не знал)... но многие не могут даже назвать принципиальных отличий между христианством и мусульманством(или несут полный бред... самое распространённое - "мусульманство - гораздо более воинственная[другое слово надо... но что то в голову не идёт ничего] религия"... ну бред же полный, если разобраться!)...
так что, давайте вы сначала сами с собой разберётесь(и хотя бы немного узнаете о других религиях), а уж потом будите делать такие заявления...


зы: yu, спасибо... буду изучать (((:
Наверх
10.02.2006, 02:41   # 64
Fenrir
Гость
Сообщение от QuadroCroc
Crazer, спасибо за ссылочку... если б это были изображения христа(ну, подобная подборочка), то реакция со стороны церкви последовала бы незамедлительно...
Не так давно в москве проходила мягко говоря богохольственная выстака современного искуства, где были изображения христа гм... таксказать... "не канонические" протесты конечно были, но такого шума как вокруг этой карикатуры не было...
Наверх
10.02.2006, 09:51   # 65
wrong_way
живет на форуме
Сообщений: 1 078
Репутация: 1 267
Статус: Offline

Польза: 0
крещёный атеист...
может ещё и не дорос до этого..., не знаю.
Наверх
10.02.2006, 13:13   # 66
QuadroCroc
Гость
Fenrir, до ватикана просто не дошло(вернее, тамошние деятели не подсуетились)... а православная церковь более терпимо к таким вещам относиться... вспомните, сколько было шума вокруг фильма "последнее искушение христа"...
Наверх
10.02.2006, 13:24   # 67
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Strider
Slider, ну дык тогда причем тут фразы типа "православие - единственная правильная религия"?;) Сказал, и тут же отринул все ее понятия) Непоследователен ты как-то...

Вера внутри каждого, во мне христианская. А то что написано и сказано меня не волнует. Это писали такие же люди, что бы подчинить других себе. Что такое церковь? Церковь на протяжении веков была как сбор налогов и податей! Даже молитву человек должен осуществлять не через посредников!


FlaY, а вроде 2кг за голову или я ошибаюсь?
Наверх
10.02.2006, 13:34   # 68
QuadroCroc
Гость
Сообщение от Slider
Вера внутри каждого, во мне христианская.
нескромный вопрос: если тебя ударят по левой щеке, поставишь правую? (((:
Наверх
12.02.2006, 18:20   # 69
zadorwert
Гость
Религия должна быть у каждого своя собственная
Наверх
12.02.2006, 19:33   # 70
Guri4
живет на форуме
Сообщений: 989
Репутация: 1 009
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Slider
В ней нету то, что можно переиначить
но тем неменее есть ветхий завет который переписывали не один раз и в последствии чего появился новый завет который наверно тоже не один раз переписывали.
Наверх
12.02.2006, 22:40   # 71
Martens
Гость
ни к какой религии не принадлежу,но в Бога верю
Наверх
13.02.2006, 02:42   # 72
Guri4
живет на форуме
Сообщений: 989
Репутация: 1 009
Статус: Offline

Польза: 0
да как же так можно себя позиционировать??
если не веришЪ то не веришЪ что бога нет и не во что тогда не веришЪ(что своего рода есть вера в то что нет Богов(бога) и никакого высшего сущ-ва.
если веришЪ то веришЪ в Богов(бога).
как можно себя позиционировать в том что создал ты сам для себя самого что же это тогда получится??как на это смотреть и как рассуждать??имхо бред полный для создания наилучших условий жизни для себя самого из чего и вытекает эгоистичнорсть и создание жизни для удобства прежде всего для себя самого а не для своих товарищей.
вот так вот)непоняточки какие то получаются.
Наверх
13.02.2006, 20:39   # 73
FutureSon
врагам не сдастся
Сообщений: 178
Репутация: 45
Статус: Offline

Польза: 0
Меня крестили...верил,потом понял это мешает!
Не хочу воспринимать что бог всевышний и особенный какой-то...Куда интересней включить фантазию и считать его простым существом...
ВОт мы с ним сейчас сидим в форуме...,клаву требует,написать хочет.Я его локтями отпихиваю!!!
Сидели тут думали,как окунуть человечество в хаос и заставить унижаться перед совестью...
Если серьезно,то жизнь проблема веры,как веришь,так и живешь.(Слова не мои).И дело вовсе не в религии...
Наверх
17.02.2006, 20:33   # 74
Moe
Гость
Если расматривать религию толь как церковь, то это скорее обычные чиновники только от церькви, и у них свои не достатки, а к церкви отношусь неоднозначно. Так как вера это вешь очень интивная.

Сообщение от FutureSon
Куда интересней включить фантазию и считать его простым существом...
Если подумать логически то душа в котороя в нас заложенна это частица Бога, тоесть получается Бог у нас внутри. отсуда следует что он обычный человек.
Наверх
14.08.2006, 08:36   # 75
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
Темка старая, но прочитав ее, скажу одно - половина темы - сплошная ересь!
Наверх
14.08.2006, 10:32   # 76
mountain man
живет на форуме
Сообщений: 1 327
Репутация: 955
Статус: Offline

Польза: +1
Beat Betty,
привет ортодоксам!
Наверх
14.08.2006, 13:52   # 77
vovich
в теме
Сообщений: 67
Репутация: 45
Статус: Offline

Польза: 0
а я пытаюсь полностью освободить себя от любой религии, начиная от суеверия и заканчивая христианством, настоящий панк должен быть свободен от предрассудков и стереотипов
Наверх
14.08.2006, 14:07   # 78
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от vovich
а я пытаюсь полностью освободить себя от любой религии, начиная от суеверия и заканчивая христианством, настоящий панк должен быть свободен от предрассудков и стереотипов
А как ты это делаешь? Самовнушение? Это уже не естественно...
Наверх
14.08.2006, 14:16   # 79
Чефир
врагам не сдастся
Сообщений: 156
Репутация: 78
Статус: Offline

Польза: +8
теме религии ничем толком не заканчивается наоборот народ начинает больше сраться между собой...так стишок в тему...

М. Струкова
"Спор"

Два националиста
на митинге сошлись
и вот их спор неистов,
его диктует жизнь.

Один вопрос тревожит,
но каверзный вопрос:
"Какой нам Бог поможет-
Перун или Христос?"

-Я предан православию!
-Язычник-я, и что ж?
-Приди же к покаянию!
-Евангелие-ложь.
-Мы правду миру дали!
-Мы правнуки богов.
-С Христом мы побеждали
-Нет, гибли от врагов

Звучал их спор по детски,
был каждый в чемто прав.

-Спасал Россию Невский.
-Спасал и Святослав.
-Не убедишь,не надо!
-Хоть бейся в стену лбом.
-Ты сгинешь в бездне ада!
-А ты умрешь рабом.

С балкона, а не свыше
над глупостью людей
смеялся спор услышав,
довольный иудей.
Наверх
14.08.2006, 14:19   # 80
SikoS
живет на форуме
Сообщений: 967
Репутация: 847
Статус: Offline

Польза: +1
я полный атеист и не признаю религию полностью......считаю,что религия-это был лишь способ управления массой....
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04782 seconds with 11 queries