ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Punk, Oi!, Hardcore сцена
Ответ

Сектор Газа /Rock, Punk, 90s, from Russia, Воронеж/

Опции темы
15.04.2007, 18:31   # 1
не3дох
observer
Сообщений: 7 356
Репутация: 24 588
Статус: Offline

Польза: +13
Сектор Газа

Цитата:
История группы написанная самим Юрой. Текст взят с обложки альбома "Восставший из ада"

Я представляю вам свой новый альбом "Восставший из ада" и хочу, пользуясь случаем, развеять все слухи и ответить на основные вопросы, которые чаще всего мне задают на концертах, в интервью и ваще. Например, почему группа называется "Сектор газа". Все началось с того, что демобилизовавшись из армии в конце 1984 года, я обнаружил, что за 2 года в России (тогда еще РСФСР) появилась целая куча отечественных рок-групп. Если до армии я слушал только "Машину Времени" и "Воскресение", то после армии я познакомился с творчеством гр. "Кино", "Зоопарк", "Аквариум", и многими другими. Если до армии я слушал только Запад, то после подсел на наш рок. А когда в начале 1987 года открылся воронежский рок-клуб, то я стал его завсегдатаем. Первой группой, которая выступала в рок-клубе, была "Коррозия Металла". Услышав ее, я просто охуел (другое слово в этом случае слишком мягко звучит). Потом был первый воронежский рок-фестиваль. Участвовало очень много воронежских рок-групп. Я их всех прослушал и понял, что чего-то в нашем роке не хватает: злости, драйва, ритма, прикола. В принципе, это было, но не так, как хотел я. Решив исправить этот недостаток, я начал сочинять сам. Было это ранней весной 1987 года. Но на сцену впервые я вышел 5 декабря 1987 года уже под названием "Сектор газа". На тот момент "Сектор газа" - это был я с гитарой и басист группы "Декрет о мире" Миша Финк (я его попросил подыграть мне). Тогда я спел самые первые произведения "Сектора" - "Колхозный панк", "Сумасшедший труп", "Я мразь", "Спокойной ночи, малыши" и что-то еще, точно не помню. Второй раз я выступал вообще один с гитарой. Потом выступали на 2-ом рок-фестивале и получили приз зрительских симпатий. Рок-клуб находился в районе, где много дымящих заводов, в этом районе жил и я, и поэтому я назвал свой проект "Сектор газа".

Музыканты же часто менялись. На последний момент состав "Сектора" - это Вадим Глухов - гитара (с 94 года), и Игорь Аникеев - клавишные и секвенсорная ритм-секция (с 96 года). С этим составом я работаю на концертах. В студии же последние 10 альбомов на гитаре играет гитарист группы "Рондо" Игорь Жирнов. В таком студийном составе мы втроем записали последние 10 альбомов. А в первых альбомах на гитаре писался воронежский гитарист Игорь Кущев (гр. "Школа"). Так что не верьте тому, что написано на прежних дисках, там почему-то Сергей Тупикин(бас) и Александр Ушаков (вообщето он Алексей) участвуют во всех альбомах. Хотя Тупикин сыграл всего несколько песен в ранних альбомах, так как и Ушаков.

Расставим точки над "i" и в нумерации дисков. Дело в том, что самые первые 2 альбома я записал в конце июня 1989 года. Они назывались "Плуги-вуги" и "Колхозный панк". Но качество было настолько примитивным, что эти альбомы тормознулись в Воронеже. В этих альбомах были песни, которые я перезаписал позже. Так что "Сектор газа" и "Колхозный панк" - это и есть первые два альбома. Спустя год, в мае 1990 года, всего за 4 дня мы забахали еще два альбома: "Зловещие мертвецы" и "Ядрена вошь" на двух магнитофонах "Тембр". Т.е. на первый мафон мы записали минус, а на второй - записали плюс (т.е. с вокалом). Записывались так, что если ты раз ошибся во время записи, изволь петь или играть всю песню заново. Но это мелочь. Поэтому когда я спел на следующем диске "Ночь перед Рождеством" в первой песне: "И замочим снова пятый наш альбом", я учитывал первые два примитивных альбома. Так что нумеруйте их как хотите, я вам все объяснил. В этих первых альбомах кое-где играл Тупикин на гитаре и на басу, кое-где играл Ушаков и кое-где играл наш тогдашний басист Семен Тетиевский. Игорь Кущев сыграл во всех песнях на альбомах "Зловещие мертвецы", "Ядрена вошь" и "Ночь перед Рождеством" и половину песен в первых двух альбомах. Пятый альбом "Ночь перед Рождеством", мы записали в январе 1991 года в Москве на студии "Мир", что находилась в гостинице "Орленок". Записывали в составе: я, Андрей Дельцов и Игорь Кущев. В августе 1991 года я переписал в студии "Гала Рекордз" 11 песен из первых двух альбомов, и они вышли в свет на диске "Колхозный панк". Вот тогда-то я и познакомился с Игорем Жирновым, который потом отлабал на гитаре во всех последующих альбомах. Концертный состав: Владимир Лобанов (гитара), Сергей Тупикин (бас), Татьяна Фатеева (вокал), Алексей Ушаков (клавишные) и Александр Якушев (барабаны) постепенно распался. Устали ребята от бешеных гастролей с 91 по 94 год.

Так, насчет последних альбомов. Год назад вышел наш альбом "Extasy". Это в принципе не альбом, а сборник ремиксов. В 1998 году воронежский DJ Крот предложил мне сделать ремиксы на старые песни "Сектора". Многие исполнители сделали ремиксы, ну и я подумал: чем мы хуже. Это на случай, если кто-то захочет под "Сектор" поплясать в дискотечном варианте. Многие шухернулись (судя по письмам), что я ударился в кислоту. Но это не так. Доказательством тому вот этот новый диск, который вы держите сейчас в руках.

Многие интересуются, в каком стиле играет "Сектор газа"? Дело в том, что в молодости (в 70-е годы) я слушал западный рок, Высоцкого и уже в конце 70-ых "Машину Времени". Так вот, "Сектор газа" - это смесь всего этого. А поэтому я определил стиль группы не иначе как "Фьюжн", т.е. "сплав", т.к. каждая песня "Сектора" - это разный стиль: хард, панк, диско, рэп, металл, бард и многое-многое другое. Сам же я вот уже несколько лет сижу на металле и рэпе. А когда это все вместе - металлический рэп, это для меня полный кайф. В общем, пока! Пишите письма, мне их всегда передают мои фэны и друзья - Сергей (Ким) и Михаил (Fix).

С приветом Хой!

Последний раз редактировалось не3дох; 19.12.2020 в 01:33.
Наверх
Отметили: dRon
15.04.2007, 19:10   # 2
SNICKERS
повелитель мыслей
Сообщений: 285
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
Больше всего нравится альбом "Восставший из ада", там много мощных песен, причем тогда в этом плане они многих теперешних альтернативщиков опередили,записав еще в 2000 году качественный и стебный рэпкор. Про Сельский туалет ваще мегапесня!
Да и миталл в их исполнении весьма хорош.

Еще песен 15-20 баллад(Пора домой,Туман итп) и рэпаков очень хорошие+ Кащей Бессмертный ,а вот вся остальная часть творчества мне как то никак.
Наверх
15.04.2007, 20:57   # 3
kYb
заслуженный
Сообщений: 135
Репутация: 215
Статус: Offline

Польза: +7
Моя любимая Группа детства! досих пор их слушаю!!Мой любимый альбом "Cектор Газа" вот кароче сылка на альбомы

Последний раз редактировалось не3дох; 19.12.2020 в 01:33.
Наверх
15.04.2007, 22:48   # 4
Noodles
карлан
Сообщений: 14
Репутация: 34
Статус: Offline

Польза: 0
да группа, моего детства, одна из любимых, жаль конечно, что Юра нас покинул, сколько бы щас ещё много нового было,эх!
Наверх
15.04.2007, 23:11   # 5
FpyrypT
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 506
Статус: Offline

Польза: +1
всегда бесила эта группа и те кто ею сильно увлекался
слишком сильно на мой взгляд себя обсирают
Наверх
Отметили: dRon
15.04.2007, 23:21   # 6
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
FpyrypT, кто себя обсирают?
Наверх
15.04.2007, 23:24   # 7
FpyrypT
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 506
Статус: Offline

Польза: 0
ну такое впечатление создают- вот типа мы бомжи калхозники и тд
не знаю как выразить йопт
Наверх
15.04.2007, 23:29   # 8
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: +1
FpyrypT, если не знаешь,лучше, невыражай ничего
Наверх
Отметили: juravl
16.04.2007, 17:00   # 9
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
из требьюта достойны только Кирпичи, ну и наив на троечку, остальное - мусор
Наверх
16.04.2007, 19:34   # 10
ЗлOI!
повелитель мыслей
Сообщений: 208
Репутация: 649
Статус: Offline

Польза: 0
Раньше дико перс по Сектору,щас уже нет.
Хотя в моей деревне потсаны дико котируют 2 группы:трактор 2 и сектор
Наверх
16.04.2007, 20:15   # 11
STAKAN
активный кренделябр
Сообщений: 95
Репутация: 71
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DEXTER
Зы. Раскажите, почему от Летова это пошло?
када летов слушал записи всяких зарубежных групп, он слушал их на плохой аппаратуре и запись была плохая, вот там кричали ОЙ, а ему кажалось что ХОЙ, вот так вот и началось....а юра хой фанател от творчества летова...вот
Наверх
Отметили: juravl
16.04.2007, 21:01   # 12
DEXTER
активный кренделябр
Сообщений: 95
Репутация: 247
Статус: Offline

Польза: 0
Я говорю, что се.га говно, потому шта меня бесит, что эту хуйню относят к гавно-панку! Хоть и престафка гавно-... но фсё же панк блять! ((
Наверх
16.04.2007, 23:45   # 13
SNICKERS
повелитель мыслей
Сообщений: 285
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
Хехе,слыхал ремиксы
Очень забавно слушаеца - вроде Сектор,а вроде кроме 2ух песен такой достаточно попсовый техно-дэнс)) Но за альбом канечно зачОт, есть темы)))
Мне очень интересно кто ремиксы делал...
Наверх
15.10.2007, 16:29   # 14
Kotov
живет на форуме
Сообщений: 994
Репутация: 1 370
Статус: Offline

Польза: 0
"Возле дома твоего" акустика+саксофон,олдовое интервью с ТВ
http://www.youtube.com/watch?v=yDh66rvZ658
Наверх
11.06.2008, 20:57   # 15
Черт
зевака
Сообщений: 31
Репутация: 7
Статус: Offline

Польза: 0
кто бы что не говорил, а СГ с Хоем и всякие там Сектор газовой атаки, экс-сектор и т.п., такая лажа... В основном уже какой-то закос на сам СГ и еще больше на Красную плесень... А жаль...
Наверх
19.12.2020, 01:08   # 16
бт
локтевой анихилятор
Сообщений: 187
Репутация: 314
Статус: Offline

Польза: +6
Album : VA - Сектор Газа - Трибьют
Year : 2020
Genre : Rock
Bitrate : 320Kbs 44.1Hz Stereo



Треклист:

1. План Ломоносова - Возле дома твоего
2. Голос Омерики - Колхозный панк
3. Сектор Газовой Атаки - Утопленник
4. ДДТ - Ночь перед Рождеством
5. Бродячий Цирк - Нас ждут из темноты
6. Гудтаймс - Хорошо в деревне летом
7. Ирина Клинских - Твой звонок
8. Монгол Шуудан - Казачья
9. Чёрный Вторник - Укус вампира
10. CWT - Кума
11. Карабас и НЕСУРАЗНОСТИ - Свидание
12. 7Б - Туман
13. Татьяна Фатеева - Авто-мат
14. Артур Беркут feat. Чёрный Вторник - Святая война
15. Мураками - Лирика
16. Иначе - Аванс
17. ZNAKI - Life
18. Сектор Газовой Атаки feat. Ирина Клинских - Хата
19. Дайте Два - Самые лучшие тачки
20. Азон - Опарыш
21. СерьГа - Пора домой
22. Действуй! - Бомж
23. ДМЦ - Без вина
24. Лампасы - 30 лет
25. Химера - Сектор Газа

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
Отметили: не3дох, Funky Monkey, kolya-superstar, aleksei8989, Punkrocker, aristod
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03446 seconds with 11 queries