ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Midnight Rock'n'Roll сцена
Ответ

Mad Heads /Psychobilly, from Ukraine/

Опции темы
24.05.2006, 15:13   # 1
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 006
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: +11
Украина

Последний раз редактировалось Kazak; 10.04.2022 в 23:04.
Наверх
Отметили: MAQ, olga08051983
12.06.2008, 04:02   # 21
Loco Rebel
живет на форуме
Сообщений: 452
Репутация: 2 518
Статус: Offline

Польза: +2
Mad Heads.
Найкраща мить. Лучшие хиты и баллады.

(DVD edition).
Раздача на
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
Отметили: Midnight, serJAHnt
09.08.2008, 20:17   # 22
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 417
Статус: Offline

Польза: +9
"В течение 1992 года мы играли везде, где могли. Зимой развлекали знакомых панков в подвале, где они тусовались. Летом устраивали тусовки для друзей и знакомых на крыше 20-этажного дома, а закончили год на сцене новорожденного рок-фестиваля «Музыка в Стиле КИН», в компании с лучшими андеграундными коллективами города и знаменитыми панками АУ из Питера. Мы также впервые выехали за пределы Киева - в Харьков, где имели удовольствие разделить сцену с другой рокабильной бандой - SHAKIN' GUTS. Наш тогдашний репертуар представлял собой микс из собственных песен, рок-н-рольной классики, а также некоторого количества вещей соременных нео/сайко групп. Мы постоянно делали демонстрационные записи на репетициях. А репетировали мы два раза в неделю дома у меня или у Ромы, чем регулярно радовали соседей, особенно самых нервных (естественно, мы жили в обычных многоэтажках)."
http://rock.kiev.ua/klub/mad_heads.php

Последний раз редактировалось Kazak; 10.04.2022 в 23:08.
Наверх
Отметили: vovaka, kinchos, Кирилл Петроград, Генри Чинаски, lemmy80, MakZ, PM99, MAQ, Adolf Wolf
10.08.2008, 12:53   # 23
prollisimo
Гость
старые Mad Heads отличные, а новое начиная с альбома "Надія Є" провал
Наверх
10.08.2008, 13:27   # 24
strem
повелитель мыслей
Сообщений: 272
Репутация: 813
Статус: Offline

Польза: +2
Ну я думаю, что это не совсем так... Это абсолютно разные группы, ошибка Вадея была в том, что он решил полностью не менять название.

Просто была одна сайкобилли банда Mad Heads, она была классная. А потом появилась совершенно другая, новая ска банда Mad Heads XL, которая стала играть качественную, великолепно сыгранную, но не понятную старым поклонникам музыку.
Наверх
Отметили: lemmy80, MAQ
10.08.2008, 13:49   # 25
lemmy80
Jack The Ripper
Сообщений: 2 608
Репутация: 3 729
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от strem
Просто была одна сайкобилли банда Mad Heads, она была классная. А потом появилась совершенно другая, новая ска банда Mad Heads XL, которая стала играть качественную, великолепно сыгранную, но не понятную старым поклонникам музыку.
Верно подмечено!Правда последний альбом уже и ска назвать трудно...По мне так это такой рок с дудками...
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград
10.08.2008, 14:28   # 26
strem
повелитель мыслей
Сообщений: 272
Репутация: 813
Статус: Offline

Польза: +2
lemmy80, у меня после прослушивания последнего альбома возникло желание вырезать вокал полностью. Если заменить голос на тремолло сёрфовой гитары — получится великолепный инструментал альбом без идеалогических претензий.
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, lemmy80
10.08.2008, 16:01   # 27
lemmy80
Jack The Ripper
Сообщений: 2 608
Репутация: 3 729
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от strem
lemmy80, у меня после прослушивания последнего альбома возникло желание вырезать вокал полностью. Если заменить голос на тремолло сёрфовой гитары — получится великолепный инструментал альбом без идеалогических претензий.
ну если у украиноговорящих представителей нашего форума такие желания появляются, то что говорить о других...хотя меня вокал в принципе устраивает...есть пару очень хороших песен, которые мне очень нравяться "Буваэ" одна из них...расстроило только то, что по сравнению с первенцем, пропала былая веселость и энергичность...но сыграно все на очень высоком уровне...
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, MAQ
10.08.2008, 20:21   # 28
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 175
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: +3
когда то в Питере приобрёл 2 кассеты "Мэд Ин Юкрайн" и "Чернобилли Атак" эти вещи сорвали крышу,при том что до этого из сайко слышал Reverend Horton Heat и классику рокабилли от Jerry Lee Lewis'а до Stray Cats.Через какое то время попался мне диск Psycholula,который если честно не понравился.У меня складывалось ощущение что он не законченый.Гитарные партии сыроваты,да и сам звук не такой,как хотелось бы слышать,но к Мэд ин Юкрайн группа поднялась на крутой уровень.Naked Flame и Контакт не произвели впечатления,так как много проходных вещей.Mad Heads XL не попёрли вообще,хотя я очень уважаю все отвлетления world music.Да хорошо сыграно,да есть хиты итп,но всё вылизано и звук и композиции.Песни сделаны как по какой то формуле(что очень часто происходит в поп музыке)Первый альбом понравился,но просто надоел через неделю,а Мэд Ин Юкрайн слушаю до сих пор
Наверх
Отметили: MAQ, Кирилл Петроград, lemmy80
10.08.2008, 21:19   # 29
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +3
kinchos, полностью с тобой согласен.
Тоже было две кассеты от питерского лейбла Manchester. "Сделано в Украине" поразило западным звучанием, как всё сыграно и спето. Такое сильное ощущение, что можем соперничать с Европой на равных было в-первые. Это как, в последствии, с Зенитом в КУЕ после Баварии. В итоге, этот альбом и остался самым самым.
Ну, концертник, позабавил, разве что Африкой. "Стены звука" концерт в Мани Хани, увы, не передал.
Потом Вадим загнал мне за триста сотен буратинистых Нэйкед Флэйм, изданный на Crazy Love Records, когда Головы совершали свой очередной набег на Питер. По альбому, опять, же всё было на уровне, не придраться. Но на альбоме не ощущалось того вдохновения, того чувства, как на предшественнике, что парни дорвались до хорошей студии, накопив приличный материал, и как Везувий, накрыли собой парочку Помпей.
Работали уже явно, с оглядкой на европейский рынок, и скорей всего, это и сыграло с ними злую шутку.
Ну а XL. Согласен с коллегами, что надо было менять название. Потому как вариант Mad Heads XL, по логике вещей, должен играть что-нибудь наподобии репертуара King of Nuthin'. Логично, правда? Дудки, прибаутки, и т.п.
А все эти заигрывания с Ману Чао, Вавилонами, Radio Bemba Sound System, украинской мовой - это уже, как говорится, совсем другая история.
А последний альбом, откровенно слабый. Даже с учётом смены стилистических нарядов. Не за что зацепиться уху даже на неделю.

Последний раз редактировалось Кирилл Петроград; 10.08.2008 в 23:09.
Наверх
Отметили: kinchos, MAQ, evgeniy
10.08.2008, 22:41   # 30
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 175
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Кирилл Петроград
А все эти заигрывания с Ману Чао
Ага Гроші такой конкретный закос,но не дотягивает.


Сообщение от Кирилл Петроград
украинской мовой

какие то слабые заигрывания на самом деле(говорю это как человек с Западной Украины) у тех же Гайдамаков заигрывания с мовой поинтересней:)
Наверх
Отметили: MAQ, Кирилл Петроград
10.08.2008, 22:57   # 31
MAQ
живет на форуме
Сообщений: 669
Репутация: 3 791
Статус: Offline

Польза: 0
Начал слушать Mad Heads пару месяцев назад с альбома Psycholula и это было что-то! Другие альбомы тоже на высоте, но этот до сих пор больше всего в душу запал. Обидно конечно, что распались... Но у XL тоже есть хорошие песенки, хоть их и меньше. Да и Найкраща мить ниче так, ИМХО. А последний альбом тоже разочаровал :(
Наверх
10.08.2008, 23:33   # 32
strem
повелитель мыслей
Сообщений: 272
Репутация: 813
Статус: Offline

Польза: +2
Я впервые услышал Mad Heads в 1997-м году, это была первая живая команда, на выступление которой я попал. Вот уже больше 10 лет прошло, до сих пор считаю, что Mad Heads выпуска тех лет — лучшее, что я когда-либо слышал.

Все альбомы после Psycholula — очень европейские, я с гордостью ставлю их на одну полку с дисками Demented Are Go! и Batmobile 90-х. Но Сайколула — особенная, поверьте мне, переслушайте, попытайтесь проанализировать эту музыку, она не похожа ни на что. Она да — с не очень уверенной гитарой, не пулемётными ударными, и совершенно подходящим басом (на записи Влад Лисовский, если мне не изменяет память), но она такая, какой были Mad Heads сами по себе.

После Сайколулы Вадей пошёл брать уроки гитары у какого-то из преподавателей (не помню его фамилию, но кажется, сейчас он уже не преподаёт, царство ему небесное). Партии Максима ни в какое сравнение не идут с тем, что играл Влад на Сайколуле, и только Богдан Очеретяный всё лучше и лучше, лупит как швейная машинка.

После Сайколулы Mad Heads из группы трёх человек стала постепенно превращатся в группу одного человека — Вадима. Именно его гитара звучит всё уверенней и уверенней, именно его вокал. А вот послушайте — где бас? Это ритмичное бу-бу-бу? А где вступления ударных? Где барабанные соло?

Всего не стало.

Я хочу обратиться к знатокам олдскульного сайко (я сам больше-то по сёрфу и сайко новой волны) — помогите найти альбом, где гитара звучит так же, как на Сайколуле. Хочу найти, хочу понять — откуда был скопирован этот звук. И был ли скопирован вообще.
Наверх
Отметили: MAQ, lemmy80
11.08.2008, 00:03   # 33
lemmy80
Jack The Ripper
Сообщений: 2 608
Репутация: 3 729
Статус: Offline

Польза: +2
Мне тоже фактически больше всего приятна на слух именно "Сайколула"...по мне звук грязный...парни еще не сыграны...и в этом вся прелесть...после этого "Мэд ин Украина" был немного похож на первый альбом, а вот потом уже пошла комерцианализация, это я про "Нэйкед Флэйм"...а после него, как мне кажеться, застой...так как по мне "Контакт" это их худший альбом...
Наверх
Отметили: MAQ, strem
11.08.2008, 00:16   # 34
MAQ
живет на форуме
Сообщений: 669
Репутация: 3 791
Статус: Offline

Польза: 0
Други, вам не трудно будет залить/перезалить вот эти вещи:
1995 - Mad Heads Boogie
1997 - Chernobilly Attack (Live in Spb)
Live In Money Is Honey
а также
Mad Heads -- Bluesland
Буду очень благодарен!!
Наверх
11.08.2008, 13:43   # 35
Eugene Yoghurt
повелитель мыслей
Сообщений: 264
Репутация: 377
Статус: Offline

Польза: 0
Чернробилли атк это концерт в Перевале,а не в Мани Хани!!
в дискуссию вступать не буду по поводу творчества =)
Наверх
11.08.2008, 14:13   # 36
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: 0
Eugene Yoghurt, про Перевал, всё верно. Промахнулся.
А вот мнение твоё насчёт Голов и XL Голов любопытно. Расщедрился бы на пару-тройку предложений.
Наверх
11.08.2008, 15:37   # 37
Eugene Yoghurt
повелитель мыслей
Сообщений: 264
Репутация: 377
Статус: Offline

Польза: +5
Кирилл,мое мнение субъективно, так как это мои друзья на протяжении уже 12 лет.
Естетсвенно как и многие,я ностальгирую по концертам Mad Heads (все-таки ,за исключением пары концертов, в Питере все организовывал я ) ,но и прекрасно понимаю Вадика,что ему уже не 20- 25 лет,чтоб кататься пару раз в год в тур по европе и сыграть несколько концертов ( и не факт что зарабатоть каких-то денег) и при этом не работая,а ведь нужно воспитывать ребенка и содержать семью,покупать хорошие инструменты .
Если ему нравится,то что они сейчас делают,(а им нравится ) то это прекрасно.
а то что они играли на порядок лучше многих европейских сайко музыкантов,это факт.
Наверх
Отметили: strem, 1979oleg, lemmy80, MAQ, iguana
20.08.2008, 13:51   # 38
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 417
Статус: Offline

Польза: +5
"...А репетировали мы два раза в неделю дома у меня или у Ромы, чем регулярно радовали соседей, особенно самых нервных (естественно, мы жили в обычных многоэтажках). К концу 92 года у нас появилась и первая студийная запись. В полуподпольной студии киевского ИнЯза мы записали 6 песен, которые тут же отправились в Англию, на единственный адрес рокабильной рекординговой компании, который у нас был - на NERVOUS RECORDS. Наши записи понравились, и нам предложили переписать в более профессиональной студии 2 вещи для сборника панка и сайкобилли, который через год действительно вышел в свет..."

Последний раз редактировалось Kazak; 10.04.2022 в 23:09.
Наверх
Отметили: MAQ, PatrONious, lemmy80, Adolf Wolf, kinchos
04.08.2010, 20:56   # 39
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 417
Статус: Offline

Польза: 0
olga08051983, Оль, а зачем ты их сюда запостила?
Такая тема на рок-н-ролл сцене есть
Наверх
04.08.2010, 21:03   # 40
olga08051983
Малюсенькая Хитрюлечка
Сообщений: 663
Репутация: 3 669
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Midnight
Оль, а зачем ты их сюда запостила?Такая тема на рок-н-ролл сцене есть
я же не знаю что там есть, да и не думаю, что у вас на рок-н-ролл сцене тоже в лосслесс выложено, а в разных форматах выкладывать можно, мы ведь этот вопрос уже обсуждали с вами)))
Наверх
Отметили: Radiate13, Иголка-булавка
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04710 seconds with 11 queries