ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Литература

Опции темы
13.07.2006, 19:21   # 1
Философ
Гость
проза, стихи, тексты
любые работы постим и обсуждаем здесь
Наверх
Отметили: Splinter, Oi!Barmaley, вуИ
13.07.2006, 19:24   # 2
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +5
Цитата:
Хочу вскрыть ногу. Хм… да вроде ничего примечательного, но в этом вся и фишка. Вроде такая простая вещь, а сколько полезного она может дать человеку. Наверное, что-то в ней должно быть такое особенное, что так просто и не заметишь. Всегда самое интересное скрывается в чем-то до ужаса простом и с первого взгляда не примечательным. Из теории там как минимум две кости, обмотанные мышцами, жиром и всякими венами. Но, знаете ли, раньше люди думали, что и в космосе ничего нету, даже самого космоса, а просто небо, как подвесной потолок со всякими горящими на нем лампочками. Думаю завтра надо собраться с мыслями и всё-таки вскрыть её. Вдруг открытие какое революционное сделаю и мне дадут Нобелевскую премию. Тогда соберу всех друзей и куплю каждому по ящику Гинесса. Вот рады они будут, а своей любимой куплю самый красивый бриллиант. А родителям куплю виллу на Канарах. Вот счастливы то они будут все.
гы
Наверх
13.07.2006, 19:26   # 3
Философ
Гость
Поцелуй Хармса
Ивани Иваныч проснулся, умылся и вышел из дому хлопнув дверью так что дом задрожал.
Иван Иваныч купил себе костыли. Пришел домой, поставил их в угол комнаты. Пообедав, он вышел из дому, и пошел к Анне Алксеевне, но нечаянно споткнулся об булыжник на асфальте и упал сломав себе правую ногу. Иван Иваныч совсем этого не ожидал, и ломать ноги было не в его планах, он убедил себя что кости не сломаны и встал. Анны Алексеевны дома не оказалось, Иван Иваныч долго стучался, но дверь никто не открывал. Вдруг сзади кто-то кашлянул, это оказалась Анна Алексеевна, он сидела на полу и следила за Иван Иванычом. Вдруг она засмеялась и исчезла. Иван Иваныч долго приходил в себя. Он спустился на первый этаж дома и обоссал входную дверь. На его часах уже было семь часов вечера. Иван Иваныч перевел часы на два часа вперед и пошел вновь стучатся в дверь к Анне Алксеевне, ведь уже девять часов и она должна была уже придти. Анна Алексеевна открыла, посмотрела в глаза Иван Иванычу и сказала: "Представляешь, кто-то обоссал сегодня нашу дверь парадной" "Кто-бы это мог быть?" "Видимо это был раввин" "Почему? " "Потому что еврей" Иван Иваныч пожелал Анне Алексеевне спокойного сна и удалился, выйдя из подъезда громко хлопнув дверью.

Истории из практики
"О! Прекрасные мои грибочки, куда же я без вас" - когда я говорил мне казалось что в комнате я один, но тут вошел профессор:
-Я сегодня обследовал шесть мочевых пузырей! - заявил он и поставил бузырь на стол - Разопьем спиртику?
Отказыватся было нельзя - это опасно для здоровья. Мы пили не долго, до самого утра, потом оказалось что мы забыли открыть бутылку и профессор ушел кастрировать собак, а я остался наедине с грибами, куда же я без них...

Когда я гулял по коридору психбольницы, мои пациенты думали примерно одно: "Я не могу остатся наедине со своим мозгом, он выдет какие-то странные штуки". А я все ходил из конца в конец по паркету и мне становилось дурно от безделья. Раздался звон и посыпались таблетки, кто-то кричал: "Не смейте меня трогать!". Я забил гвоздь в стену и пошел домой, по дороге я встретил Фрейда и дал ему пизды. Но вспомнил что должен ему денег - вернулся и положил ему в карман анализы. Странное дело, но я не удержался и привязал его к забору и избил полным собранием сочинений Хайдеггера. Утром стало легче, ибо во сне ставлили Софокла.

старые рассказики
Наверх
13.07.2006, 19:29   # 4
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +2

Цитата:
Давно тебя не видел, соскучился. Дни проходят один за одним, ничего нового не происходит, всё как-будто слилось в один поток. День за днем одно и тоже, серость и однообразие. Но недавно этот поток дней, недель, месяцев нарушился. Действие происходит недалеко от Гренландии. Прекрасная страна. Сочно зеленого цвета, и с плавными формами. На побережье кое-где встречаются скалы, коричневые, и острые как ледяные глыбы Антарктиды годами отшлифованные ветрами и снегами. Скалы уходят в воду, врезаются в чистое и девственное море. На самой вершине сидит человек. Он одет в желтый резиновый комбинезон, в куртку с капюшоном, а на голове обычная шерстяная старая вязаная шапка. Это моряк. Старик сидит и смотрит в даль. Его терзают мысли о его прожитой жизни, о том сколько всего он не сделал, по своей лени, или просто потому что не считал это столь важным. Живет на острове он один. Второй год сырой пустоты. И каждый день приходит на самую высокую скалу и часами глядит в бескрайнее море. Туда куда уходит каждый день солнце, туда где осталась его жизнь…
Наверх
13.07.2006, 19:30   # 5
rips
Гость
Года 2 назад написал

Код:
метро: пыль в метро метеор_ каменные кубы-в-ряд опять этот мимолетный запах стук колес шелест проводов электрический червь выходит на охоту_ крестики-нолики-шарики-гробики плиточка стучит под сапогами под каждой плиточкой - жизнь под каждой плиточкой - смерть а чуть выше техногенные дьяволы пропускают сквозь врата бумажные тела пыльные мешки черные мысли_ дьяволы створками гремят души пожирают по-числам-по-звукам-по-рифме-по-крикам_ проходят дальше пустые их черви пожирают проголодались железные_ соскучились длинные
Наверх
13.07.2006, 19:33   # 6
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +7
Цитата:
… Алиса никогда не видела такой странной гусеницы.
Гусеница лежала на шляпке огромного гриба, и была просто огромная.
- Добрый день! - промолвила Алиса.
- Кто… Ты… - протяжно произнесла гусеница.
Гусеница курила большую трубку. Выпуская с каждым, словом клубы дыма. Сладкие и мохнатые они поднимались вверх, завиваясь и путаясь сами в себе, уносимые легким теплым ветерком.
«А может мне тоже покурить» - подумала Алиса…
… И больше она не думала не о злобной и гламурной королеве, не о слабохарактерном мазохисте короле, не о мажоре шапочнике с его маргинальным кроликом, не даже об эротичной улыбке старого чеширского педофила… ОНА ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЛА…
…До самого утра…
…пока не проснулась…
…от нестерпимой головной боли…
…в луже собственной блевотины…
…в однокомнатной квартирке…
…на окраине Салтовского жилмассива…
…Рядом лежал забычкованный в меховом тапке косяк… и книжка «Алиса в зазеркалье», заложенная в самой середине уже ставшим подсыхать куском салями…
- А..ХУ...ЕТЬ! - промолвила Алиса, нащупав у себя полное отсутствие груди, член в джинсах и трехдневную щетину.
- блин… завязываю. - в очередной раз клялся он себе…
не моё к сожалению)))
Наверх
Отметили: saika
13.07.2006, 19:36   # 7
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, там ваще жесть))) не накурка думаю а кислота)))))))))
Наверх
13.07.2006, 19:40   # 8
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +2
Цитата:
"Я полюбил тебя на веки за красивые глаза,
За охуенную фигуру и лицо крутое за,
Но ты бесчувственна как рыба и холодная как лёд,
И вот приходится дрочить мне дни и ночи на пролёт."
опять жаль не моё(( зато жизненное какое))))))))))))))))))))))))
Наверх
13.07.2006, 19:41   # 9
Butch
живет на форуме
Сообщений: 1 088
Репутация: 958
Статус: Offline

Польза: +3
Одно из моих любимых.


x x x

Заметался пожар голубой,
Позабылись родимые дали.
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.

Был я весь - как запущенный сад,
Был на женщин и зелие падкий.
Разонравилось пить и плясать
И терять свою жизнь без оглядки.

Мне бы только смотреть на тебя,
Видеть глаз злато-карий омут,
И чтоб, прошлое не любя,
Ты уйти не смогла к другому.

Поступь нежная, легкий стан,
Если б знала ты сердцем упорным,
Как умеет любить хулиган,
Как умеет он быть покорным.

Я б навеки забыл кабаки
И стихи бы писать забросил,
Только б тонко касаться руки
И волос твоих цветом в осень.

Я б навеки пошел за тобой
Хоть в свои, хоть в чужие дали...
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.
Наверх
13.07.2006, 19:43   # 10
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, грибочки тогда)))))))))
Наверх
13.07.2006, 19:45   # 11
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +2
Цитата:
Застывшая сперма на руке
Прокуренные стены
Пропитые мысле в голове
Убитые моменты

Разбросанный мусор
Пустые пакеты
Безшумный телевизор
На столе сигареты

Он мерцает! Он срывает
Умирает тебя, забирает тебя
Он ненавидет тебя,
Ты никто ты не что
Где твоё я? Где моё ты?
Это всё хуйня? Это для тебя!

Прошлые дни, они далеко
Прошлые мысли, они в голове
Бред прошлого, пустота будощего
Ты ему, а он тебе!

Мусор на тебе? Пустота
Тараканы на виске, всё фигня
Ты не тут, ты не там, он не нам
Плесень в голове, нет меня
гыгыгыгыыыы)))))))))
Наверх
14.07.2006, 00:17   # 12
mrs. Oi! Toy
bitch
Сообщений: 905
Репутация: 2 994
Статус: Offline

Польза: 0
Мне завтра никуда не надо
А утром кто-то на работу
Пойдет, виляя своим задом
Но это не моя забота
БУХАТЬ, ВАЛЯТЬСЯ - ВСЯ МОЯ РАБОТА!
Бухать, валяться, домой не появляться!
Мне завтра никуда не нужно
Я больше ничего не знаю
Спешить я никуда не буду
Я никуда не опоздаю
ПОСЛАВ ВСЕ НА Х*Й - Я НАЧИНАЮ:Бухать, валяться, домой не появляться
Мне завтра никуда не надо
И я, осознавая это
Тянусь за следующим стаканом
И не закончу до рассвета
Я БУДУ ПИТЬ ДО НАСТУПЛЕНЬЯ ЛЕТА
Бухать, валяться, домой не появляться


вот он - настоящий новый хит лета!!!
Наверх
14.07.2006, 02:19   # 13
ikkvi
Гость
Я на краю стою. Я ничего не значу.
Последняя слеза. Я больше не заплачу.
Последний взгляд. Смотрю, но ничего не вижу.
Я помню лишь одно, как шепчешь "ненавижу".
Последние слова, а что сказать незнаю.
В последний раз дышу. Последний раз мечтаю.
Последний слышу крик: «она же разобьется!»
Последний раз в груди стук сердца раздается.
Последний смелый шаг. Последний раз прощаю.
В последний раз живу, но в первый умираю
Наверх
14.07.2006, 02:40   # 14
СпоКА
Гость
Белый.Мягкий.Теплый…
Красиво…

Иногда ловлю себя на мыслИ…что не все так плохо как кажЫЦа))… нет. Ну веть правда…у многих бывает и хужЫ…а иногда и вооПще не бывает…

А как прекрасно когда все хорошо….но такое вооПще почему то в наши дни редко встречается..ээхх..а обидно..хотелось бы…

А сегоданя…стояла на остановке…и падал снег…он не просто падал…а летел…он был такой красивый..хлопЪями..я люблю такой снег…он очень красивый…

Интересно…а почему люди сами делают себе плохо…веть все хотят чтоб было хорошо…а получается…ну как то ни так…ни как как хотелось…и все говорят при этом… «хотел как лучше, а получилось как всегда»…а зачем как всегда…мне не понятно..честоно…не очень понимаю, зачем делать себе плохо….то есть я не понимаю зачем и другим тожЫ делать плохо….но сначалО хотелось бы разабратсмя зачем себе вредить…ээхх…

А сейчас посморишЪ на обочину, а там такой противный..такой серый, грязнЫй снег лежЫт…а по середине белый…и вроде чистый…и так хочеЦа его потрогать..но рядом грязный…и еще ближе какая-нить трасса…а там машЫны…они тожЫ нечистые..ну вот почему бы если у тебя машина..не помыть ее…веть ты ее любишЪ..вот помоешЪ ты свою машЫну..и красивей станет…люблю чистые машЫны..вооПще люблю когда в городе чисто…он такой становиЦа…так не скажЫшЪ…интересный воПщем…

А еще..бывают такие люди..которым нравится делать плохо другим..но это плохие люди…не понимаю..как они становятся плохими…их на это кто то толкнул…но и того кто толкнут..тожЫ кто то толкнул…значет все началось с одного человека…очень мне обидно, что такой человек появился..а все могло бы быть хорошо…у всех и всегда…мне очень интересно..а было ли такое время, когда всем было хорошо?? Такая идиллия в мире…везде-везде…а каждом уголке…хоть не долго…хоть пару дней…хмм…если было…я хочу это почувствовать…как это когда все у всех хорошо…и ниХто не страдает…ниХто не чего не требует..и всем просто хорошо и навиЦа жЫть…прекрасное время наверно было…конечно если оно существовало…

А еще…когда ты смотришЪ на хлопЪя снега летящего с неба иногда кажЫЦа, что он мягкий и пушЫстый, но и теплый…а иногда кадЫ есть хоЦЦа, что и сладкий)) а вооПще..странная эта вещЪ снег..то есть дажЫ не снег..а сами снежЫнки…они маленькие..и красивые…..и очень обидно, что наверно самые хрупкие существа на свете..подуешЪ…и все…ее не стало..обидно…а такая красота зря пропадает…

А еще бывает едешЪ в метро…и делать тебе там нечего…и книжки интересной нет…и вооПщем…одна едешЪ..никому так не мешаешЪ..но тебе мешает то…что заняЦа не чем…и вдруг кто-нить красивый заходит…девушка…парень….ребенок..все равно…красивый..и ты сидишЪ и любуешЪся на человека..и красота такая странная…вроде так посмотришЪ…не че особенного..обычные глаза..ну немного пухлые губки..то се..а все вместе…а дети бывают очень красивыми….они все красивые.а иногда просто это как то замечаеЦа…я недавно одну очень красивую девочку видела…у нее были маленькие детские пальчики…они маленькие были, но длинные..и красивые ногти…ну тоесть их не было…ну как у ребенка обычного, но на ее пальцах они красиво смотрелись…вот такие руки у детей бывают)) а потом я глаза начала поднимать….а это оказался полностью красивый ребенок))…с таким жЫвым лицом…правда усталый ребенок был…но с ооочень жЫвым личиком…и таким милым..бывают милые и слащавые лица от этого они противные…а это было милое и жЫвое…
Еще я знаю о красивой музЫки…и красивых жЫвотных..много чего мы каждый день видим и слышЫм красивого..но не замечаем….обидно…а наверно если б замечали….то можЫт и лучшеБ стало…ну кто знает..кто знает…
А еще меня сама жЫзнь удивляет…..почему она иногда короткая…а иногда бесконечная…почему у красивой бабочки..жЫзнь короткая..а не у менее красивого океана вечная…бабочка не чем не хуже…ну только если пользЫ меньньше…но она жЫ красивая..это я думаю сойдет как поблаЖка))..

Хм…а белые кошки как снег..тоже белые…пушЫстые…мягкие и теплые..но только они есть требуют…и царапаюЦа…а это ужо не красиво…дажЫ безобразно с их стороны….прям наглость какая то…их ростят…кормят..поят..гладят…ухажЫвают…и нИчИго от ниХХ не требуют…а они максимум приятного…это мурлЫкают..но чаще царапЫюца..а особенного дураЦкие и кусаюЦа…типа моей))…вот глупЫе создания..к ним со всей душой… а они…

Кстати люди не более умные..они как кошки..тока еще глупее…веДь эЛЛементарно жЫть хорошо…и чтоб все всем нравилось..а они(то есь мы))(не важно))…а они воПщем..не хотят..сопротивляюЦа…и чего вот не жЫвеЦа..нет надо себе трудностей всяких придумать…ужас какая глупая штука эта ваша жЫзЪ…
Рита Зайка
Хе…забавная фамилия…имя еще нечего так…Рита…имя мне дажЫ нравиЦа…вот тока Марго бесит….как то звучит..ну воПщем не нравиЦа и все тут..Маргарита тожЫ красиво..но тока как то…не наю…слишком оФИцЫально…а Рита не че так…в самый раз…Зайка..ну кто придумал такую фамилию…этоЖ надо было додумаЦа…я слышЫла..или читала…или смотрела не важно, что это царь…ээмм вроде Николай..а вот первый или второй не скажу..воПщем…у казакоФ фамилии были..типа хуев…жопов…не приличные разные..ну он им и сказал…а ну кА поменяйте это т беспредел на че-нить нормальное…ну вот они и поглумились над младшЫм поколением))… а дед у мя казак))(ну и капитан..ээмм..вроде второго ранга)) это так еси че))

Родители..тожЫ странные существа…мы не понимаем их..а они нас…и так всегда…ужо наверно скока там..лет где-нить..ээмм..тыщИ..4 так…ну можЫт 3..х.з…ужас…за такое количество временя нельзя как будто было разабратся…они вроде любят тебя..то се…лудшЫго жЫлают…но как то странно они его жЫлают…а потом исче чет говорят…воПщем странные они все…эти вашЫ родители..

А вот будут у меня дети…и что…я их тожЫ понимать не буду…обидно

Наверно если мы будем замечать красивое…понимать родителей..а родители нас..и вооПще не делать плохо…жЫзнить она тожЫ не будет попой поворачиваЦа…ну или местами фамилий казакоФФ)) наверно она лучше будет…но так трудно такие эЛЛементарные вещи делать…и вроде понимаешЪ, что надо…и не просто надо как бывает надо, а не хочеЦа..а тут такое надо, что дажЫ хочется..ээхх..
…прикольно жЫть…
..снег идет..
…а летом дождЪ красивый…смотришЪ задраФ голову на голубое небо…а там дождЪ…и он так падает из не откуда..и красиво это все как то…а рядом солне…и радуга…а они между прочим тожЫ………КРАСИВО……..
Наверх
14.07.2006, 03:14   # 15
zyka_mshelo
скасмонавт
Сообщений: 2 188
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
СпоКА, тебе на удаффком надо ...серьезно, просто не знаю более распиаренного креатиФФ-ресурса..орфография соответствующая...а, вот ЖЖ еще...
ЗАЧОТ карочи...пиши исЧо..
Наверх
14.07.2006, 05:49   # 16
Сью
кудряшка
Сообщений: 1 775
Репутация: 2 819
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ари
настоящий новый хит лета!!!
это уже точно конец света.
Наверх
14.07.2006, 06:04   # 17
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: +4
История здыгр аппр

Андрей Семенович: Здравствуй, Петя.
Петр Павлович: Здравствуй, здравствуй. Guten Morgen. Куда несет?

Андрей Семенович протянул руку Петру Павловичу, а Петр Павлович схватили руку Андрея Семеновича и так ее дернули, что Андрей Семенович остался без руки и с испугу кинулся бежать. Петр Павлович бежали за Андреем Семеновичем и кричали: "Я тебе, мерзавцу, руку оторвал, а вот, обожди, догоню, так и голову оторву!"
Андрей Семенович неожиданно сделал прыжок и перескочил канаву, а Петр Павлович не сумели перепрыгнуть канавы и остались по сию сторону.

Андрей Семенович: Что? Не догнал?
Петр Павлович: А это вот видел? (И показали руку Андрея Семеновича.)
Андрей Семенович: Это моя рука!
Петр Павлович: Да-с, рука ваша! Чем махать будете?
Андрей Семенович: Платочком.
Петр Павлович: Хорош, нечего сказать! Одну руку в карман сунул, а головы почесать нечем.
Андрей Семенович: Петя! Давай так: я тебе чего-нибудь дам, а ты мне мою руку отдай.
Петр Павлович: Нет, я руки тебе не отдам. Лучше и не проси. А вот, хочешь, пойдем к профессору Тартарелину,-- он тебя вылечит.

Андрей Семенович прыгнул от радости и пошел к профессору Тартарелину.

Андрей Семенович: Многоуважаемый профессор, вылечите мою правую руку. Ее оторвал мой приятель Петр Павлович и обратно не отдает.

Петр Павлович стояли в прихожей профессора и демонически хохотали. Под мышкой у них была рука Андрея Семеновича, которую они держали презрительно, наподобие портфеля.
Осмотрев плечо Андрея Семеновича, профессор закурил трубку папиросу и вымолвил:
-- Это крупная сшадина.

Андрей Семенович: Простите, как вы сказали?
Профессор: Сшадина.
Андрей Семенович: Ссадина?
Профессор: Да, да, да. Шатина. Ша-тин-на!
Андрей Семенович: Хороша ссадина, когда и руки-то нет.

Из прихожей послышался смех.

Профессор: Ой! Кто там шмиется?
Андрей Семенович: Это так просто. Вы не обращайте внимания.
Профессор: Хо! Ш удовольсвием. Хотите, что-нибудь почитаем?
Андрей Семенович: А вы меня полечите?
Профессор: Да, да, да. Почитаем, а потом я вас полечу. Садитесь.
(Оба садятся.)
Профессор: Хотите, я вам прочту свою науку?
Андрей Семенович: Пожалуйста! Очень интересно.
Профессор: Только я изложил ее в стихах.
Андрей Семенович: Это страшно интересно!
Профессор: Вот, хе-хе, я вам прочту отсуда досюда. Тут вот о внутренних органах, а тут уже о суставах.
Петр Павлович: (входя в комнату)

Здыгр аппр устр устр

я несу чужую руку

здыгр аппр устр устр

где профессор Тартарелин?

здыгр аппр устр устр

где приемные часы?

если эти побрякушки

с двумя гирями до полу

эти часики старушки

пролетели параболу

здыгр аппр устр устр

ход часов нарушен мною

им в замену карабистр

на подставке сдыгр аппр

с бесконечною рукою

приспособленной как стрелы

от минуты до другою

в путь несется погорелый

а под белым циферблатом

блин мотает устр устр

и закутанный халатом

восседает карабистр

он в приемные секунды

смотрит в двигатель размерен

чтобы время не гуляло

где профессор Тартарелин,

где Андрей Семеныч здыгр

однорукий здыгр аппр

лечит здыгр аппр устр

приспосабливает руку

приколачивает пальцы

здыгр аппр прибивает

здыгр аппр устр бьет.

Профессор: Это вы искалечили гражданина, Петр Павлович?
Петр Павлович: Руку вырвал из манжеты.
Андрей Семенович: Бегал следом.
Профессор: Отвечайте!
Петр Павлович смеются.
Карабистр: Гвиндалея!
Петр Павлович: Карабистр!
Карабистр: Гвиндалан.
Профессор: Раскажите, как было дело.

Андрей Семенович:
Шел я по полю намедни
и внезапно вижу: Петя
мне навстречу идет спокойно
и меня как будто не заметя,
хочет мимо проскочить.
Я кричу ему: ах Петя!
Здравствуй, Петя, мой приятель,
ты, как видно, не заметил,
что иду навстречу я.

Петр Павлович:
Но господство обстоятельств
и скрещение событий
испокон веков доныне
нами правит, как детьми,
морит голодом в пустыне,
хлещет в комнате плетьми.

Профессор:
Так-так,-- это понятно. Стечение обстоятельств. Это верно. Закон.

Тут вдруг Петр Павлович наклонились к профессору и откусили ему ухо. Андрей Семенович побежал за милиционером, а Петр Павлович бросили на пол руку Андрея Семеновича, положили на стол откушенное ухо профессора Тартарелина и незаметно ушли по чердачной лестнице.
Профессор лежал на полу и стонал:
-- Ой-ой-ой-ой, как больно! -- стонал профессор.-- Моя рана горит и исходит соком. Где найдется такой сострадательный человек, который промоет мою рану и зальет ее коллодием?

Был чудный вечер. Высокие звезды, расположенные на небе установленными фигурами, светили вниз. Андрей Семенович, дыша полной грудью, тащил двух милиционеров к дому профессора Тартарелина. Помахивая своей единственной рукой, Андрей Семенович рассказывал о случившемся.
Милиционер спросил Андрея Семеновича:
-- Как зовут этого проходимца?
Андрей Семенович не выдал своего товарища и даже не сказал его имени.
Тогда оба милиционера спросили Андрея Семеновича:
-- Скажите нам, вы его давно знаете?
-- С малых лет, когда я был еще вот таким,-- сказал Андрей Семенович.
-- А как он выглядит? -- спросили милиционеры.
-- Его характерной чертой является длинная черная борода,-- сказал Андрей Семенович.
Милиционеры остановились, подтянули потуже свои кушаки и, открыв рты, запели протяжными ночными голосами:

Ах, как это интересно,

был приятель молодой,

а подрос когда приятель,

стал ходить он с бородой.

-- Вы обладаете очень недурными голосами, разрешите поблагодарить вас,-- сказал Андрей Семенович и протянул милиционерам пустой рукав, потому что руки не было.
-- Мы можем и на научные темы поговорить,-- сказали милиционеры хором.
Андрей Семенович махнул пустышкой.
-- Земля имеет семь океянов,-- начали милиционеры.-- Научные физики изучали солнечные пятна и привели к заключению, что на планетах нет водорода, и там неуместно какое-либо сожительство.
В нашей атмосфере имеется такая точка, которую всякий центр зашибет.
Английский кремарторий Альберт Эйнштейн изобрел такую махинацию, через которую всякая штука относительна.
-- О, любезные милиционеры! -- взмолился Андрей Семенович.- Бежимте скорее, а не то мой приятель окончательно убьет профессора Тартарелина.
Одного милиционера звали Володя, а другого Сережа. Володя схватил Сережу под руку, а Сережа схватил Андрея Семеновича за рукав и они все втроем побежали.
-- Глядите, три институтки бегут! -- кричали им вслед извозчики. Один даже хватил Сережу кнутом по заднице.
-- Постой! На обратном пути ты мне штраф заплатишь! -- крикнул Сережа, не выпуская из рук Андрея Семеновича.
Добежав до дома профессора, все трое сказали:
-- Тпррр! -- и остановились.
-- По лестнице, в третий этаж! -- скомандовал Андрей Семенович.
-- Hoch! -- крикнули милиционеры и кинулись по леснице. Моментально высадив плечом дверь, они ворвались в кабинет профессора Тартарелина.
Профессор Тартарелин сидел на полу, а жена профессора стояла перед ним на коленях и пришивала профессору ухо розовой шелковой ниточкой. Профессор держал в руках ножницы и вырезал платье на животе своей жены. Когда показался голый женин живот, профессор потер его ладонью и посмотрел в него, как в зеркало.
-- Куда шьешь? Разве не видишь, что одно ухо выше другого получилось? -- сказал сердито профессор.
Жена отпорола ухо и стала пришивать его заново.
Голый женский живот, как видно, развеселил профессора. Усы его ощетинились, а глазки заулыбались.
-- Катенька,-- сказал профессор,-- брось пришивать ухо где-то сбоку, пришей мне его лучше к щеке.
Катенька, жена профессора Тартарелина, терпеливо отпорола ухо во второй раз и принялась пришивать его к щеке профессора.
-- Ой, как щекотно! Ха-ха-ха! Как щекотно! -- смеялся профессор. Но, вдруг, увидя стоящих на пороге милиционеров, замолчал и сделал серьезное лицо.

Милиционер Сережа: Где здесь пострадавший?
Милиционер Володя: Кому здесь ухо откусили?
Профессор (поднимаясь на ноги): Господа! Я человек, изучающий науку вот уже, слава богу, пятьдесят шесть лет, ни в какие другие дела не вмешиваюсь. Если вы думаете, что мне откусили ухо, то вы жестоко ошибаетесь. Как видите, у меня оба уха целы. Одно, правда,на щеке, но такова моя воля.
Милиционер Сережа: Действительно, верно, оба уха налицо.
Милиционер Володя: У моего двоюродного брата так брови росли под носом.
Милиционер Сережа: Не брови, а просто усы.
Карабистр: Фасфалакат!
Профессор: Приемные часы окончены.
Жена профессора: Пора спать.
Андрей Семенович (входя): Половина двенадцатого.
Милиционеры хором: Спокойной ночи.
Эхо: Спите сладко.

Профессор ложится на пол, остальные тоже ложатся и засыпают.

Сон

тихо плещет океян

скалы грозные ду-ду

тихо светит океян

человек поет в дуду

тихо по морю бегут

страха белые слоны

рыбы скользкие поют

звезды падают с луны

домик слабенький стоит

двери настежь распахнул

печи теплые сулит

в доме дремлет караул

а на крыше спит старуха

на носу ее кривом

тихим ветром плещет ухо

дует волосы кругом

А на дереве кукушка

сквозь очки глядит на север

не гляди моя кукушка

не гляди всю ночь на север

там лишь ветер карабистр

время в цифрах бережет

там лишь ястреб здыгр устр

себе добычу стережет

Петр Павлович:
Кто-то тут впотьмах уснул,
шарю, чую: стол и стул
натыкаюсь на комод,
вижу древо бергамот,
я спешу, срываю груши,
что за дьявол! Это уши!
Я боюсь, бегу направо,
предо мной стоит дубрава.
я обратно так и сяк,
натыкаюсь на косяк,
ноги гнутся, тянут лечь,
думал: двери -- это печь,
прыгнул влево -- там кровать,
помогите!..

Профессор (просыпаясь): Ать?
Андрей Семенович (вскакивая): Фоу! Ну и сон же видел, будто нам все уши пообрывали. (зажигает свет)

Оказывается, что, пока все спали, приходили Петр Павлович и обрезали всем уши.

Замечание милиционера Сережи:
-- Сон в руку.

Наверх
14.07.2006, 06:10   # 18
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: +2
Leopold Moran

НАЧАЛО. Remake


Сначала у меня было жилье. Я не помню, была ли это квартира или просто комната, но комната наверное находилась в квартире, хотя точно сказать не могу, потому что все время жил в комнате и редко выходил. В жилье было все необходимое, чтобы я жил: кровать, на которой я спал; табуретка, на которой была еда, чтобы я ел, и горшок, чтобы я писал и какал.
Когда умерла мама, у меня сначала кончилась еда на табуретке, а потом пришли они и сказали, что я должен уйти, потому что за свет и тепло нужно платить и что за жизнь вообще нужно платить, а я не плачу и поэтому мне нужно уйти. Я не знал, что за жизнь, свет и тепло нужно платить и поначалу очень огорчился, но они сказали, что вообще все хорошо, что я еще не очень старый, просто нужно уйти и все будет хорошо. Они разрешили мне взять красную мамину кофту и плащ и даже дали мне 50 рублей, чтобы я смог купить себе еды и еще немного пожить. Я поблагодарил и ушел. Потом я вышел на улицу и вспомнил, что забыл свой горшок. Я не знал, как писать и какать без горшка, и поэтому решил вернуться, но вернуться уже не смог, потому что не знал, куда возвращаться. Я было позвонил в какую-то дверь, которая была похожа на ту, откуда я вышел, но там мне сказали что у них ничего для меня нет и чтобы я шел. Тогда я пошел. Один. С кофтой. Без горшка.
Сначала все было хорошо, тепло, и я купил немного еды. Потом я решил где-нибудь посидеть, чтобы отдохнуть, и сел. Тогда я еще не знал, как устроена улица и, видимо, сел куда-то не туда, потому что снова подошли они - другие они, а не те, которые в первый раз - и сказали, что здесь сидеть нельзя. Мама мне рассказывала, что такое "нельзя", поэтому я сразу понял, что нельзя, встал и пошел. Потом стало темно, и я захотел спать, но кровати нигде не было. Я немного поискал кровать, а потом лег куда-то где было тепло - не знаю куда, потому что было темно - и заснул.
Так продолжалось несколько дней или недель, - точно не знаю, а потом все стало хуже, потому что я стал плохо пахнуть. (На самом деле я стал вонять, но мама говорила, что вместо "вонять" нужно говорить "плохо пахнуть", а "вонять" говорить нельзя). Пописать без горшка я еще как-то мог, а вот покакать у меня не всегда получалось. Вернее получалось, но только в штаны, а потом уже из штанов я руками выгружал все в мусорный ящик, потому что нехорошо и нельзя на улице мусорить. Меня перестали пускать в магазины, и я не мог купить себе еды. К тому времени у меня еще оставалось, кажется, рублей 5 или 10, и я попросил какого-то мальчика ( а, может быть, и девочку, - я не слишком хорошо в этом разбираюсь) пойти в магазин и купить мне еды. Мальчик взял деньги и ушел. Я прождал его целый день, но он больше не появился. Видимо он меня не нашел, потому что на улице очень легко друг друга потерять, а я этого не учел. Тогда я стал сидеть у магазина, чтобы быть ближе к тому месту, где есть еда, но вскоре опять пришли они - другие, которых я раньше не видел - и сказали, чтобы я уходил, потому что нельзя сидеть и нельзя вонять. Я объяснил им почему плохо пахну, но они сказали, что все равно нельзя сидеть. Я сказал, что не могу долго стоять, потому что у меня болят ноги, а они сказали, чтобы я уходил, потому что стоять тоже нельзя.
Тогда я решил сделать себе что-то вроде горшка. Рядом валялись какие-то кирпичи, из кирпичей я сложил себе горшок, на котором можно было сидеть. Я очень удивился и порадовался тому, что горшки, оказывается, могут быть не только круглыми, но и квадратными. Когда я попытался было присесть на свой новый горшок, опять подошли они - теперь на них была красивая одинаковая одежда - и сказали, что я все делаю неправильно, что мест нет и мне надо уходить. Про места я ничего не понял и стал им объяснять, что плохо пахну, потому что забыл взять из дома горшок. Они сказали, что все это неважно, а важно, чтобы я ушел куда-нибудь подальше. Я спросил куда, и они показали куда мне надо идти. Я пошел туда, куда они мне показали и пришел в лес. Может быть это был и не лес, а роща - я не слишком хорошо понимаю разницу между лесом и рощей - но там было тепло и хорошо. Светило солнце, у меня сильно чесалась спина. Я прислонился к дереву и стал тереться спиной о дерево. Мне было очень хорошо. Это был самый счастливый день в моей жизни.
Недалеко протекала какая-то река или ручей - я не слишком хорошо в этом разбираюсь - и была лодочная пристань. То есть, я подумал, что это была пристань, потому что туда приставали лодки. Там было много людей, они кормили птиц булками. Я сидел ниже по течению и вылавливал кусочки булок, которые не съедали птицы. Этой еды мне вполне хватало, а если не хватало, то я проглатывал небольшие гладкие камешки, которые находил на берегу. Камешки были тяжелыми, и я чувствовал себя сытым.
Так продолжалось довольно долго. Не знаю сколько, может быть недели две или три. Однажды ко мне подошла Тетенька. Она долго на меня смотрела, а потом попросила, показать ей то, что у меня между ног. Я сказал, что это нехорошо и нельзя, а она не знала про нельзя и все просила меня показать то, что у меня между ног. Тогда я просто лег, повернулся к ней спиной, обхватил руками коленки и стал громко говорить, что нельзя, нельзя, нельзя. Тетенька еще постояла надо мной, а потом плюнула и ушла. Наверное это была любовь. Во всяком случае я теперь могу думать, что у меня в жизни была любовь. Больше я уже не мог оставаться на берегу реки, потому что это место было связано для меня с болезненными любовными переживаниями, и я ушел подальше в лес. В лесу не было людей, которые кормили птиц, и первое время мне приходилось туго, но потом я научился есть кору, мох и траву, и все как будто бы наладилось. Иногда я, правда, ел какую-то не ту траву и меня сильно тошнило, но зато после этого долго не хотелось есть, и я мог просто лежать и смотреть на небо.
В лесу я сделал себе из веток жилье (я даже знаю, что оно как-то называется, только не помню как), а из палок сложил себе горшок. Теперь мне не нужно было беспокоиться о том, чтобы найти мусорный ящик, но пахнуть лучше, я, кажется, не стал. Просто принюхался и привык. В лесу я иногда находил деньги. Не знаю, откуда в лесу деньги, но я их там находил и складывал в карман красной маминой кофты, потому что понимал, что скоро начнутся холода и придется кому-то заплатить, чтобы было тепло. Иногда я разговаривал с кофтой, как с мамой. Я конечно понимал, что мама умерла и что кофта - это не мама, но все равно разговаривал, как если бы кофта была мамой. Я вешал кофту на ветку, сам ложился под дерево и рассказывал кофте (маме) о том, какой замечательный горшок я сделал и сколько камешков проглотил за вчерашний день.
Потом у меня кончились тапки. Я не сразу заметил, что вышел из дома в тапках, а когда заметил, было уже поздно - я все равно уже не знал куда возвращаться. Носки кончились еще раньше, но про носки я не волновался, потому что еще оставались тапки. Я понял, что тапки кончились, когда мне стало больно ходить по шишкам. Несколько дней я сидел в своем жилье и никуда не ходил, а потом увидел, что недалеко лежит картонный ящик, из которого можно попытаться сделать тапки. Я попытался. С первого раза у меня ничего не получилось, потому что не было веревки, но потом я нашел веревку и сделал себе хорошие тапки. Их не нужно было снимать, а когда они кончались, я просто приматывал веревкой к ногам еще один слой картона. У меня очень ловко это получалось.
Постепенно я стал замечать, что ночи становятся холоднее. Тепло кончалось, и мне нужно было найти того, кому можно было бы заплатить, чтобы оно не кончалось. Два дня у меня ушло на то, чтобы правильно пересчитать деньги. У меня дрожали руки, я сбивался со счета и мне все время приходилось начинать считать заново. Наконец я посчитал. Получился рубль и двадцать копеек. В этот же день недалеко от своего жилья я встретил Дяденьку, у которого спросил, кому нужно платить за тепло и за свет. Дяденька сказал, что заплатить можно и ему и что тогда через неделю подключат тепло. Я отдал деньги Дяденьке и спросил, можно ли сделать так, чтобы часть этих денег пошла в уплату за жизнь вообще. Я объяснил ему, что уже долго не платил за жизнь. Дяденька сказал, что можно. Потом Дяденька ушел, а я вернулся в свое жилье, чтобы продолжить жить.
Наверх
14.07.2006, 08:34   # 19
Lomtik
заслуженный
Сообщений: 135
Репутация: 98
Статус: Offline

Польза: 0
Стихи, ребята, вам скажу, писать, ну, очень сложно.
Да, рифму я, конечно, сочиню, а глубже лезть тревожно,
Капать в душе, переживая вновь,.. бумага стерпит, сможет.
А лучше другу рассказать, ведь он поддержит и поможет.
Наивны всё слова, слова, а образы богаче
И описать их в двух словах нельзя, но всё могло бы быть иначе,
Будь я писателем врождённым, или достиг каких высот.
В поэзию мало быть влюблённым, ты ей живёшь и это для тебя круговорот.
Как по большому счёту творчество любое, отдав все силы, лишь вперёд,
Наступит перелом- бросать,хочу иное,.. но всё равно тебя вернёт.
Вернёт, и тут же надо делать выбор, на миг эмоции глуши,
Что в нише этой ты как тигр, иль это пища для души.
Писать высокие стихи- дано призванье,
А для друзей, стишки, с улыбкой, без страданья.
Наверх
14.07.2006, 11:21   # 20
Butch
живет на форуме
Сообщений: 1 088
Репутация: 958
Статус: Offline

Польза: +2
ПЕСНЬ О СОБАКЕ

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать...
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

1915

Я плакалъ.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04181 seconds with 10 queries