ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Спасение Байкала.

Опции темы
22.03.2006, 02:17   # 1
Shower_Boy
заслуженный
Сообщений: 120
Репутация: 36
Статус: Offline

Польза: 0
http://babr.ru/?pt=truba

Я хуею, дорогая редакция! Коммерсы совсем видимо двинулись на своей идее - нажиться за счет всего, что движется, дышит, живет. Хотя, к сожалению, это конечно ни для кого уже не новость...
***
Вобщем Ледиэнд Джентльмены, кому не в лом, размещайте в жж, на форумах , где сидите и т.п. Лично меня эта тема очень сильно задела за живое...
Наверх
24.03.2006, 20:21   # 21
Калдырь
живет на форуме
Сообщений: 927
Репутация: 1 707
Статус: Offline

Польза: 0
вот уж действительно хернёй маяться никогда не надоедает
Наверх
24.03.2006, 22:44   # 22
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 190
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: +1
Я не знаю, для чего это пишу тут, но все таки... По социологии нам задали написать Эссе, на любую проблему, социального характера. Вот написал...

Самоубийство
Наша планета – то место, где мы живем и дышим. Именно наша Земля кормит и поит нас с самого ее существования. Почему же люди так стремительно уничтожают самое ценное, что имеют? С каждым новым днем экология нашего «дома» становиться все хуже и хуже. Самое страшное, что немногие понимают эту проблему, а совсем единицы, кто пытается хоть как-нибудь с этим бороться. Именно от нас зависит то, что будет с нами в будущем. Именно мы строим его для наших детей и внуков. Но разве мы хотим, чтобы они росли больными и жили в грязи? Думаю, каждый скажет, что он желает самого лучшего для тех, кто будет жить дальше. Так давайте же очнемся и сделаем хотя бы каплю, для того чтоб мир стал чище…
Именно этот вопрос очень волнует меня, и я попытаюсь изложить свои мысли. Наш город, то место, где мы живем и гуляем, где дети радуются и играют. Изо дня в день мы бегаем из одной точки в другую. Улицы, переулки, дороги – мусор, грязь, газы…Именно мы сами мусорим и загрязняем то, где живем. Ничего не стоит, просто взять и кинуть бутылку на землю, плюнуть сигаретный бычок на газон. Многие думают, что в этом нет ничего страшного, авось уберут. Но, как всем давно известно: Чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают. Истина. Можно заметить, что так поступает не только легкомысленная молодежь. Очень противно и обидно видеть, как уже пожилой человек, не задумываясь, кидает мусор в сторону, подавая тем самым пример будущему поколению. В такие моменты мне становится просто стыдно за людей, живущих в нашей стране. Страна, с Великой историей и культурой! А на практике все выглядит совсем по-другому. Видимо, люди забыли об этом, забыли обо всем…
Но это все мелочи, по сравнению с тем, что происходит на более глобальном уровне. История глобализации имеет такой же возраст, какой имеют деньги. Деньгами измеряется все в нашем мире. За деньги можно купить все и вся, но только не здоровье! Об этом тоже все давно знают, опять же, без толку.
Теперь хочу написать несколько слов, основанных на моем собственном наблюдении. Я живу в районе, который называют словом «спальный». Он находится на окраине города и почти со всех сторон окружен лесами и полями. Район по праву считался экологически чистым, но эти времена уже прошли. С каждым годом у нас строятся все новые и новые дома. А строят их именно на тех полях, по которым гуляют родители с детьми, катаются на лыжах. Убивают те места, в которых человек может отдыхать душой и телом. Для строительства вырубают деревья, которые единственные, кто чистят наш воздух. А взамен этому, мы получаем убогие дома. Но не понятно, для кого их так усиленно строят, если численность населения нашей страны падает с каждым годом? Но сразу же можно дать ответ на этот вопрос – для наших гостей, которые готовы купить себе квартиру за огромнейшие деньги. Происходит обмен чистой жизни на огромные деньги. Грустно это…
Но еще страшнее видеть, как тысячи людей погибают от природных катаклизмов, которые все чаще и чаще происходят на нашей планете. Не нужно быть гением, чтобы понять, что все это происходит из-за человека. Именно мы сами, роем себе могилу. Строительство заводов, атомных и химических станций, все это очень сильно отражается на экологии. Каждый день заводы дымят в небо, в воду сливают химию. Ради всех этих промышленных строений, люди отдают чистые природные территории. Сейчас вот добрались до самого чистейшего озера страны, а может даже и всего мира, до Байкала. Люди готовы уничтожать все, ради того, чтоб стать богаче. В мире происходит гонка, это как «крысиные бега». Каждый хочет стать лучше и богаче другого. Человечество сошло с ума, и убивает само себя. И если мы не задумаемся об этом, то возможно уже будет поздно, что-либо менять. В один прекрасный миг, Земле надоест видеть, как глупый человек, издевается и уродует ее. И произойдет то, что называют «конец света». И возможно, это будет единственным решением этой проблемы…

«Животных безжалостно уничтожают,
Заводы все портят, все отравляют…» (с)
Наверх
24.03.2006, 22:48   # 23
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 190
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: 0
Уголок живой природы,
Планета счастья и свободы.
Смерти нет, солнце - свет,
Много много долгих лет!
Эй, эй, эй, люди,
Мир вашему дому! (с)
Наверх
24.03.2006, 23:07   # 24
Nisana
повелитель мыслей
Сообщений: 243
Репутация: 159
Статус: Offline

Польза: 0
сорри за оффтоп:
http://serveca.com/

срочно подпешите эту петицию!!! скажите своим рузьям!

ОСТАНОВИТЕ ОХОТУ НА БЕЛЬКОВ
Наверх
18.05.2006, 16:54   # 25
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 190
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: +3
Человек - часть природы.
Человек срет на природу.
Человек относится без уважения к ней...
Человек не уважает себя
Он сам себе роет могилу...

Эти мысли пришли в мою голову, во время прогулки по лесу сегодня....

Right now i crying...



Кстати, на дереве весит табличка, где написано, что мусорить НЕЛЬЗЯ!
Наверх
23.05.2006, 23:51   # 26
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 190
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: 0
Наверх
24.05.2006, 00:20   # 27
PortweiN
живет на форуме
Сообщений: 398
Репутация: 558
Статус: Offline

Польза: 0
Будучи учащимся на эколога не мог оставть тему без внимания. Конечно голоса и петиции это какой никакой а метод( если они доходят до президента и тд), но без могущественных спонсоров ничего не получится, а они в свою очередь не заитересованы в укеплении экосистем ибо это не несет прибыль и тд. Никто не хочет терять капиталы вложенные в такую прибыльную отрасль как нефтедобыча. Крупные финансовые воротилы из транснефти еще не осознали серьезность положения, но потом будет уже поздно...
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03493 seconds with 12 queries