ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Другая музыка
Ответ

Swing Gadje /Chanson, gypsy swing, cabaret, klezmer, from France/

Опции темы
16.12.2007, 00:46   # 1
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +5

Artist.........: Swing Gadje
Album..........: Partir
Year...........: 2005
Genre..........: chanson, gypsy swing, cabaret, klezmer, Balkan, musett, jazz
Bitrate........: 320
Size...........: 96MB + 12MB
Grade..........: ****1/2

Comment........: На очереди отличная банда уличной музыки из французского города Лиль (Lille). Название «Swing Gadje» переводится с языка румынских цыган, как «странник, танцуй». Предлагаемый на ваш суд альбом, в дискографии значится вторым по счёту. Банда очень вкусно смешивает традиции Восточной и Западной Европы, добавляя по вкусу Hot Club и chanson francaise. Харизматичный Arnaud Van Lancker обладает завораживающим тембром. Представляется образ спившегося бродяги с простуженными связками, зарулившего на огонёк в придорожный бар, что бы согреться и "пропустить" бокальчик другой хорошего красного вина (послушайте Comme un Matou). Объездив весь мир с концертами, они пока так и не добрались до России. Опять же, в письме высказывали огромное желание приехать к нам.
Это удивительно, но банда посещала один единственный раз бывшую союзную республику Узбекистан (!?). И было это в 2006 году на "Международном празднике музыки в День летнего солнцестояния" в Ташкенте, организованный Французским культурным центром «Виктора Гюго» при содействии Посольства Франции в Узбекистане и Хокимиятом г.Ташкента. Как вам?

Странники обычно просятся на ночлег в следующем составе:
Arnaud Van Lancker : chant, accordйon, accordйon diatonique
Franck Cardon : violon
Fred Tйtaert : guitare
Benoоt Sauvage : contrebasse
Yann Deneque : clarinette
Thйo Demarcq : percussions

Cover..........:


Tracklist......:
01. Nais touke
02. CL4A14JAW
03. Sans rien toucher
04. Madame Renee
05. Les deux lascars
06. Comme un Matou
07. Bienvenue а Wattignies
08. Cigogne
09. Katou
10. Partir
11. Les poufs
12. Ca, m'turlupine



Links..........:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Наверх
Отметили: MAQ
16.12.2007, 01:22   # 2
hajduk
врагам не сдастся
Сообщений: 190
Репутация: 182
Статус: Offline

Польза: +1
Кирилл Петроград,.... подсадил таки... все что загружаешь - скачиваю и заслушиваю до дыр... нравится
Наверх
24.12.2007, 18:19   # 3
LorD <3 Ska
живет на форуме
Сообщений: 580
Репутация: 789
Статус: Offline

Польза: +3
Шикарная банда. Такой задор я обычно ожидаю от румын или венгерского творчества, но тут я был просто шокирован и в восторге. Гениально просто совместили свою национальную принадлежность и черты восточноевропейского звучания. Прекрасные музыканты, которые чувствуют ритм, чувствуют музыку. Хороший коллектив и очень неожиданный для меня.

Опять же писал до того как прочитать комментарий Кирилла, теперь надеюсь сравнить ощущения и понять был ли я в чем-то прав. Так даже интересней - прослушать, отписать и только потом прочитать еще одно мнение о группе.

Цитата:
01. Nais touke
Очень сильная композиция. Нужно слушать до конца, так как только когда она закончится понимаешь, что она была как ураган. Только вместо суши, он разрушает и опустошает спокойный ход зимнего дня (лето, осень, весна - неважно. Звучит так, что зимой согревает и бодрит, весной воодушевляет, летом добавляет эмоций и радости, а осенью напоминает о тех прекрасных днях). СКРИПКА (просто влюбился в неё), Кларнет и аккордеон звучит фантастически. Мелодия очень красивая, особенно под конец композиции она во всём соку. Очень напоминает мелодия что-то родное, но так и не вспомнил что же это.... но безумно интересное звучание.

02. CL4A14JAW
Спокойная и очень нежная музыка. Даже посмею сказать, что интимная. Но не для домашнего условия и всякого рода "домоганий разного характера путём вина и свечей", а такая уличная романтика. Зимной, вечером на улицах Лиля это выглядет особенно красивым. Думаю, что в российских городах это тоже бы заставило остановиться и любоваться на пару людей (противоположного пола конечно же), которые под звуки этой композиции увлеченно любуются собой и быть может даже танцуют.

03. Sans rien toucher
С первых секунд напоминает нечто свадебное и праздничное. Гениальный вокал - очень харизматичный и приятный. Настоящее французское звучание и именно уличное. Добавление большого арсенала малых музыкальных снарядов придают серьезную пикантность.

04. Madame Renee
Это уже больше похоже на наши отечественные вечера в деревнях и селах. Так как в центрах уже это встречается реже. Очень ласковая мелодия - при этом жирная и сочная. И опять же веет романтикой... французы всё таки.

05. Les deux lascars
Прекрасная игра на простоте. Как говорится можно и без массового вооружения победить в войне. Во-первых, благодаря своим чувствам и желанием играть-побеждать.
Во-вторых, очень сильно и профессионально использовать всяческие специальные музыкальные "финты". При этом опять же неожиданно звучит для французов то.
Забавный "разгон" и забавное окончание.

06. Comme un Matou
Приятная композиция. С хрипловатым вокалом человекка, который прожил уже долгую и нелегкую жизнь. Присев где-то в родном места и начав свой рассказ. Очень пронзительно и мощно. Хороший "актерский подход" вокалиста.

07. Bienvenue а Wattignies
Великолепный аккордеон. Прекрасный и красочный инструментал. Настоящая история разбавлена скрипкой, которая лишь придает резкости в ощущения. Хорошая музыка для посиделок в праздничные вечера. Уют и лёгкая улыбка. Прекрасно звучит.

08. Cigogne
Подкупает вновь хриплый вокал. Почему-то именно тут напомнило мне нашего БГ... Немножко удивился от такой эмоции, ну и что же... Просто очень поэтично и вдумчиво.

09. Katou
Вот здесь настоящая смесь разных веяний стран. Смесь французского уличного звучания + румынское и балканское + восточные мотивы + западное качество. Очень сильно и необычно.

10. Partir
Еще одна милая и душевная композиция. Естественная и "французская" песня.

11. Les poufs
Спокойное начало с фоновой скрипкой переходит в более яркий и сочный аромат мелодии. И опять сбавляя, то добавляя обороты - очень умело играют на "контрастах" своего творчества и музыки в целом.

12. Ca, m'turlupine
Прекрасное звучание музыкальных инструментов. Только под конец уже началось нечто совершенно не свойственное французам. И всё равно великолепное звучание.
Наверх
Отметили: MAQ
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.02233 seconds with 10 queries