ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Другая музыка
Ответ

Les Freres Couenne /Chanson, cabaret, java, ethno-punk, from France/

Опции темы
16.12.2007, 20:47   # 1
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +4

Artist.........: Les Freres Couenne
Album..........: Jusqu'ou S'arreteront-ils
Year...........: 2006
Genre..........: chanson, java, ska, rockabilly, ethno-punk, musett, jazz manouche
Bitrate........: 320
Size...........: ~77MB
Grade..........: ****

Comment........: Ну что, в опросе предпочтений ветка с французами одна из лидеров, поэтому продвигаемся дальше. На осколках Les Amis d'ta Femme появилась банда, которую я Вам и хочу представить. Первый и на данный момент единственный альбом этого сумашедшего коллектива из городка Нанси (Nancy),расположенном на северо-востоке Франции. Помимо гитар и контрабаса, в банде присутствует аккордеон, а куда ж без него, и тромбон. Парни искусно жонглирует стилями, пробегаясь по цыганскому джазу, снимая головные уборы перед ска, озорничая фрагментами в рокабилли, ну и конечно не уходя от вкусного и забойного chanson francaise. На контрабасе был замечен Анатолий Тимощук (см. фото). Провокации никуда не делись.

Cover..........:


Tracklist......:
01. La Java Des Affranchis
02. Les Bars Paralleles
03. Fils De Personne
04. Le Maillon Faible
05. Tuning
06. Pour Quelques Centimиtres De Plus
07. C'est Un Sygne (place Du Paradis)
08. Comme Un Con
09. He Gros !
10. Altermondain



Links..........:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.



Попробуем переселиться на mediafire
Наверх
24.12.2007, 21:49   # 2
LorD <3 Ska
живет на форуме
Сообщений: 580
Репутация: 789
Статус: Offline

Польза: +1
Слушается легко и непринужденно. Нет тумана в композициях, так как всё ясно и четко. Контрастно и видны все плюсы, видны все минусы. Сильная банда. Профессионалы и мешают множество стилей. Мне кажется, что это очень достойная банда среди всего обилия французских коллективов. Плюс ко всему - очень хороший вокалист с отличным голосом.

Цитата:
01. La Java Des Affranchis
Прекрасная спокойная музыка для светско-андеграундских балов. Опять же мой любимый французский свист и "уличность в звучании". Хотя очень вышло весело и по легкому. Танцевальное звучание + приятный вокал француза со своим особенным голосом, несмотря на единство всех французов (звучание их языка) - вокалист звучит особенно.
Так сказать - cabaret on. Отличный спектакль.

02. Les Bars Paralleles
Настоящая французская деревенская композиция. У них сложно назвать ранчо, село, ферма.... но это настоящее "цирковое" свободное звучание людей, которое интригует и радует.

03. Fils De Personne
Прекрасно звучит контрабасс, аккордеон, гитары и легкая примесь тромбона (если не ошибаюсь) добавляет французского уличного шарма + цирковых музыкальных стилей. Тем более, что кабаре - это по-настоящему французское на 100%.

04. Le Maillon Faible
А вот тут четко рисуется картина одинокого оркестра на улицах Франции (ибо нужно путешествовать с таким талантом) и играющем для всех людей. Конечно же, прежде всего для себя, но и не забывают дарить радость и улыбки людям. Java и всё французское только и должно подчеркиваться такими мотивами.

05. Tuning
Очень красивый вокал. Очень сказочно звучит. И французский шансон украшает это звучание своими музыкальными атрибутами. Просто начинаешь заслушиваться манерой исполнения песен. Очень классно.

06. Pour Quelques Centimиtres De Plus
Очень интересная композиция. Сигара, вино, стул, одна горящая лампа (настольная) - солидные мужчины. И пытаются повергнуть всех в легкий ступор от раздающихся звуков музыки. Как мне кажется, тут легкий ответ всей сцене американской (конечно же не современной, как не странно джазовым грандам - мол посмотрите что умеем мы и подумайте, а что же лучше). Приятная мелодия, которая создают очень интересную атмосферу.

07. C'est Un Sygne (place Du Paradis)
Французское кантри? Вестерн? А есть ли такое? По-моему эта композиция очень легка для того, чтобы её спеть в типичном наряде ковбоя. Нет конечно же такой лихой задорности отважных ребят дикого запада. Но вот спокойного и умеренного наслаждения жизнью в дали от города в самый раз. Что и сказать - французское "рокабилли" очень сильное. Paradis......

08. Comme Un Con
Сегодня у меня прям-таки день ассоциаций с Борисом Гребенщиковым. Опять напоминает некоторое его творчество. Тут уже своей легкостью и простой передачи сложного.

09. He Gros !
Этно-панко-рокабилли-шансон-кабаре смесь меня слегка озадачила. С одной стороны очень интересно, а с другой настолько неожиданно - что я не смог понять как так можно играть, чтобы заставить напрячься и понять "а какие инструменты задействованы" - ведь вроде бы немного, но так звучат мощно....

10. Altermondain
Потрясающая песня, прекрасный вокал и духовые. Рок-н-ролл всегда с нами!
Мне очень понравилась композиция, так как она легкая + заводная + много деталей, которые можно услышать после нескольких прослушиваний. Поэтому не сможет наскучить она сразу.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.01884 seconds with 10 queries