ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Другая музыка
Ответ

Les Casse Pieds /Chanson, rockabilly, ethno-punk, from France/

Опции темы
19.12.2007, 23:51   # 1
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +7
Всем любителям Mano Negro посвящается:

Если Вы любите французскую уличную музыку, а название этой банды Вам ничего не говорит, срочно качайте, ставьте на полку и делайте вид, что этих сумашедших вы узнали примерно в тоже время, когда пошли в школу. А если Вы, в особо пафосных кругах франкофилов, считающих себя большими знатоками и ценителями французской музыки, выбрав удачную паузу, задумчиво так, в пол-голоса произнесёте магическую фразу:" А ведь до Mano Negra были Les Casse Pieds...", то в тот же самый миг Вы рискуете стать уважаемой, практически культовой фигурой этого, отдельно взятого псевдо-культурологического сообщества, и девять из десяти, в ответ увидите вопросительные пожимания плечами и беспомощное вопрошание в глазах, потому как Вы, скорей всего, будете единственным, кто об этой банде знает. Немую сцену закончите в стиле классического произведения "Идиот": "Эх, вы, а ещё..." (для пущей драматургии оборвите восклицание на полуслове, спешно оденьтесь и удалитесь, громко захлопнув за собой дверь). Всё!
На завтра эти люди, спасаясь от стыда, уедут из города. Навсегда. Гарантированно.

Итак. Знакомьтесь. Банда Les Casse Pieds (Недотёпы, зануды - пер. с фр. слэнг)



Artist.........: Les Casse Pieds
Album..........: Steak Your Body
Year...........: 1991
Genre..........: chanson francaise, rockabilly, ethno-punk, java, rock francaise
Bitrate........: 192
Size...........: ~62MB
Grade..........: *****
Similar Artists: Mano Negra

Comment........: В начале истории этой банды в её состав входили и те, кто в последствии станут частью Великой Истории Великой Группы, а пока они были просто музыкантами с просто фамилиями и именами: Joseph Dahan, Daniel Jamet, Philippe Teboul. Я надеюсь, вы уже поняли, кто это? Всё верно, через какое-то время Manu Chao переманит их к себе, что бы создать Mano Negra. Кстати, на этом альбоме в самом начале первого боевика La Metro слышен голос злодея Manu. Классический же состав наших подопечных стал вот таким (обратите внимание "Мама" на контрабасе, это вам не шутки шутить...):
Nasser (guitare)
Truffy (guitare)
Bibi (batterie)
Mama (basse , contrebasse)
Mr Carlotti (percussions)
Chiffo (sax alto)
Увы, но банда выпустила всего дишь ОДИН альбом, вместив в него шестнадцать главных, проверенных временем боевиков и распалась в 1995 году. Композиция под номером 17 - совершенный шедевр.

Cover..........:


Tracklist......:
01. Le Metro
02. Nasserbilly
03. Holydays
04. La monnaie
05. Excuse moi, Babe
06. La baffe
07. Le chien
08. Wonky Funky
09. Le legionnaire
10. Mexic-a-declic
11. America
12. Darling
13. Jitterburg
14. Mama
15. Toctoc mac mac hou
16. La cavaliure
17. Zorro
18. La monnaie (live)



Links..........:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Наверх
Отметили: Kazak
20.12.2007, 17:35   # 2
evgeniy
живет на форуме
Сообщений: 1 128
Репутация: 2 826
Статус: Offline

Польза: +2
Рокабилли бурлеск - написано про них в Википедии.
Так оно и есть по большому счету: американская музыка + французский утонченный стёб = позитивный забавный коктейль.
А еще немного фанка, чуть кантри, капля шансона.
Поклонникам Hot Pants и los Carayos посвящается.
Наверх
21.12.2007, 00:18   # 3
LorD <3 Ska
живет на форуме
Сообщений: 580
Репутация: 789
Статус: Offline

Польза: +4
Не ожидал, что банда будет звучать так. Поэтому и был так сильно впечатлен. Разноплановая банда, мастера-музыканты, собственные творческие начала - всё составляет огромный плюс для успеха. Даже удивительно, что всё это было в 1991, ведь настолько звучит в 2007-ом живо и приятно. Очень близко и интересно, до сих пор можно с интересом открывать для себя такие банды, за что спасибо Кириллу.
И конечно же - нужно сказать было (или просто сказать) музыкантам. Очень интересная банда. Вот бы ей сейчас покорять умы молодежи.


Цитата:
01. Le Metro
Гениальная вещица. Я впервые услышал рок-н-ролл + рокабилли от ФРАНЦУЗОВ. Казалось бы, что их изюминка всегда выдает одну и ту же "Нотку", которую уже все полюбили. А тут вот на тебе совершенно другое "французское" звучание, интересное и необычайное. Бодренькое, даже совсем не рисуются французские улицы (если только совсем древние, учитывая французов гордо шагающих по улицам своего города).

02. Nasserbilly
Заинтриговало с самого начала. Вспомнил, что композиция аж 1991 года. Как же обидно, что в мой 91-ый я не мог слышить звуки этого саксофона и контрабасса. На фотографиях взрослые люди + барышня, а играют как совершенно полные сил молодые люди. Фантазия неплохая - хорошие ходы, ритмы, текст наверное великолепен (я отвлекаюсь на красоту языка и приятного вокала).

03. Holydays
ЖАль, что сегодня не пятница. Вот и вправду - настоящая песня для праздника. Очень приятная, нежная, душевная, веселая. Слушаешь и наслаждаешься. Альт-саксофон шикарен просто (во всех песнях), а тут особенно придает расслабленности в мелодию. Это яркая и светлая (солнечная то есть) сторона французского шансона - приятный дружный распев.... эх, очень композиция впечатлила. Можно наверное сравнить с любимым блюдом (кулинарным) - наслаждаешься, наслаждаешься... НО! Главное не слишком часто употреблять, чтобы не приелось. И наслаждаться этой композицей долго и долго.

04. La monnaie
Это как завтрак или полдник. Такой легкий и разрядочка. Прослушал - успокоил свои нервы, разбудил в себе аппетит и готов к приему музыкальной пищи дальше. Очень сочная песня. Очень живая группа. Живая музыка (это огромный плюс)

05. Excuse moi, Babe
Ух. Маленький подарок для меня. Гениальная мелодия + интересный вокал (от французов он звучит в сто раз интересней)

06. La baffe
Теперь буду петь это в ванной. Очень пронзительно.

07. Le chien
Бешенные ребята. Задорный боевик с этнопанковским и рокабилльным зарядом. Еще одна композиция, которая играет на контрастах. Вообщем дали "джазу" в этом треке. Хотя если внимательно рассмотреть фотографии... становится сразу всё понятно.

08. Wonky Funky
Композиция в стиле "тех лет" и сейчас такое звучание входит вновь в моду. Именно поэтому (и из-за своей живости) группа может пользоваться успехом до сих пор. И радовать нас, обычных ценителей. Прекрасная композиция. Все необходимые витамины есть в этом треке. Чтобы не захотел в себе повысить, то всё равно найдешь здесь. Супер, опять же отмечаю альт-сакс, так как он просто великолепен. Дружный вокал в несколько голосов - фишка этой банды.

09. Le legionnaire
Еще один мини-поиск. Разноплановый альбом, так еще и каждая песня во время всей композиции очень разнообразна. Это уже хоть группе создавать проекты и играть в разных стилях, так как у них получается всё одинаково "вкусно" и качественно, сильно и мощно. Интересно и с фантазией. Очень сильно и хорошо подошли к выборе концепции. Всё учли, всё таки французы - творческие ребята

10. Mexic-a-declic
После предыдущих композиций ждешь какого-то сюприза. Думаешь, что вот сейчас "всё взорвется" и "ускорится", а вот и нет. Сделали очень приятную, спокойную композицию. Фанк + всякие народные изюминки. Очень изящно.

11. America
Эдакий этно-шансон (французское кантри). Сложно подобрать определение под эту песню. Остается лишь повторить - таким группам бы создавать кучу проектов и играть самую разную музыку. Они счастливы и мы рады были бы. Очень качественно и зубастенько, так как прям кусает и не отпускает из своих челюстей музыкальной мелодии.

12. Darling
Мне напомнило наш советский русский рок. Такая же концепция плюс французский шарм. Да неугомонность бэк-вокала и бешенного желания сделать праздник и внести в глаза людей огонь. И не слабенький, а настоящий и яркий, горячий и долгий.

13. Jitterburg
Отметим вновь саксофониста. Вот бы каждой банде такого, то можно было бы не волноваться за этот инструмент. Владеет очень классно, да и какие он выдает мелодии, а как звучит. Ну просто гениально. Просто супер, что это инструментал. Это просто настолько сильно передали всё (эмоции, мысль, музыку!!!) без вокала, используя только своё мастерство и инструменты. Спасибо за такие композиции таким музыкантам.

14. Mama
Это видимо посвящано даме из банды. Ну чтож неплохий вестерн вышел. Настоящая ковбойская история за стойкой бара, слегка потягивая пивко и танцуя (перед этим изрядно набравшись энергии). Очень приятная группа - интересное звучание.

15. Toctoc mac mac hou
Ребята просто монстры (в хорошем смысле). Это же надо так играть и жить музыкой, чтобы настолько удачно можно было использовать всё что только можно. Сочно и игриво.

16. La cavaliure
Рокабильный шансон-пирог. Нужно потреблять аккуратно и по кусочку, чтобы полностью оценить все достоинства этой композиции.

17. Zorro
Помним-помним.... зорро. Ну очень интересный, но впрочем отражает весь альбом. Хорошая концовка.

18. La monnaie (live)
Как я и говорил. Отличный лайв, так как легкая и приятная композиция.
Наверх
Отметили: PM99
21.06.2008, 12:38   # 4
coomyah
зевака
Сообщений: 32
Репутация: 26
Статус: Offline

Польза: +1
мож кто перезальёт?
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград
21.06.2008, 14:41   # 5
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от coomyah
мож кто перезальёт?
Les Casse Pieds - Steak Your Body (1991)
192
~62MB

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
Отметили: lemmy80
02.12.2008, 06:54   # 6
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: +2
Les Casse Pieds - Steak Your Body 320 kbps + covers

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, Romanich
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.02373 seconds with 10 queries